Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

« Первая ... 158 159 160 161 162 [163] 164 165 166 167 168  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 21 Ноября 2019, 08:47


Unregistered










Две новости со скважностью в десять минут

19 Ноября 2019 15:49

Почти 2,3 млрд рублей сэкономил в этом году бюджет Волгоградской области после проведения закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд — подведены итоги десятимесячной работы контрактной системы. По информации профильного комитета обладминистрации, в январе-октябре провели 9761 закупку — общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов превысила 43 млрд рублей. Благодаря повышению качества закупочного процесса, созданию эффективных условий развития конкурентной среды и обеспечению максимальной прозрачности при проведении торгов региону удалось добиться более рационального использования бюджетных средств — экономия составила 2 млрд 272 млн рублей.
https://riac34.ru/news/109357/

19.11.2019 15:59

Администрация Волгоградской области распространила информацию о значительной разнице между первоначальными расценками при госзакупках и реальными. Согласно сообщению ведомства, всего за 10 месяцев текущего года расценки при госзакупках оказались завышены на 2,3 миллиарда рублей. Всего за это время было проведено 9800 закупок на общую суму 43 миллиарда рублей. Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/volgograd...i-gosza-1162726

К слову, достаточно регулярное наблюдение за результатами аукционов на госзакупе, когда первоначальная цена в ходе торгов сшибается чуть не на 75%, говорит скорее о «завышении», нежели об «экономии» dry.gif
 
| наверх
Alik
Дата 21 Ноября 2019, 11:53


Unregistered










Это не снег. Это в Москве начали выполнять план по реагентам mad.gif fight.gif

user posted image

user posted image
 
| наверх
Vanek
Дата 21 Ноября 2019, 13:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



А меня сегодня забанили на ньюздозореsmile.gif
Модераторы, когда у них в силу ограниченности и узколобости кончаются аргументы, и возникает ситуация, что нечем крыть, используют единственный свой инструмент: «бан»
Считаю это косвенным доказательством своей правотыsmile.gif
Повеселился smile.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Alik
Дата 21 Ноября 2019, 13:56


Unregistered










Vanek об чем "спич" был, ежели не секрет? на чем их копья сломались? smile.gif
 
| наверх
Vanek
Дата 21 Ноября 2019, 14:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Раздел форума - самиздат. Ветка посвящена определенному произведению, где выкладываются главы.
Начался небольшой срач на тему умника-критика, который вместе по словами, что платно он пользоваться книгами не будет, стал поучать автора и т.п. В ответ некоторые (и я) указали на нелогичность претензий: раз нет факта покупки товара - с чего вдруг претензии?
А затем какой-то супер-модератор вынес предупреждение с советом тренироваться в остроумии школьного уровня в других местах всем сразу: и умнику, и тем, кто умника урезонивал. На что я посоветовал следить за базаром и внимательнее разбираться в предмете, так как он собрал в кучу и умника, и нас. В ответ получил, что он слишком крут, чтобы снизойти до разделения на правых и виноватых, типа, радуйтесь, что сразу не наказываю, но у меня есть бан и я люблю им пользоваться.
Потом я немного вбросил про русский язык, попросив не издеваться над ним, а то читать посты невозможно.
Это породило дискуссию аж на 3 страницы smile.gif причём без моего участия.
Все равно скучно - новой главы пока нет. Начали вылезать недовольные: у нас оповещением обновление темы, мы ждём проду, какого хрена вы тут поститеsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Умники стали советовать банить без разбора, чтобы читать произведения не мешали (и это форум blink.gif , который вроде как общение подразумевает).
В итоге я озвучил сделанные выводы о гласности, желании модеров самоутвердиться, о том, что они помнят только о правах, н забывают об обязанностях, получил бан навсегда, поржал и успокоился laugh.gif laugh.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Vanek
Дата 21 Ноября 2019, 14:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Там ещё была мелочь вроде того, что возмущаться администрацией прилюдно нельзя - только в личных сообщениях smile.gif
В личку мне выносили предупреждение, удалили постsmile.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Vanek
Дата 21 Ноября 2019, 14:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



А, да, в конце финального роста я написал, что ничего бы не было, если бы модер подумал и извинился, а ещё лучше, чтобы подумал заранее и то замечание не выносил вовсе smile.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Alik
Дата 21 Ноября 2019, 14:39


Unregistered










хм ... не совсем понятна завязка начального спора - "этично ли критиковать не заплатив" (?)

QUOTE
Ветка посвящена определенному произведению, где выкладываются главы.


автор выкладывает главы целиком? или "тизерами"? и чтобы получить полный доступ, надо заплатить автору денежку малую?

QUOTE
Начался небольшой срач на тему умника-критика, который вместе по словами, что платно он пользоваться книгами не будет, стал поучать автора и т.п. В ответ некоторые (и я) указали на нелогичность претензий: раз нет факта покупки товара - с чего вдруг претензии?


Короче - Как собственно происходит оплата и главное "за что" ? huh.gif
 
| наверх
Vanek
Дата 21 Ноября 2019, 14:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Не, на этом сайте не платят. Все бесплатно.
Платят на автор тудей, например.
Тут и авторы тусуются - нормальное общение.
Просто первоначальный пост был исполнен такого пафоса и превосходства, типа, я д’Артаньян, а все - говно, а потом «конечно же, платить я за это не собираюсь», ну и сказали ему, чтобы не дерзил особо smile.gif там было из разряда: автор начал шевелиться, а то до этого гнал всякий шлак для статистики и денюжек и в таком ключе, типа, устал шлак читать, а ему в ответ, что здесь те, кому нравится, а если не нравится - не читай и не мешай

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Alik
Дата 21 Ноября 2019, 15:28


Unregistered










мдя ... какие только причудливые формы не принимает и в какие стороны общества не проникла "борьба с инакомыслием" ... Нетерпение к чужому мнению и деление всего и вся исключительно на черное и белое, не попуская даже к рассмотрению чего-либо "зеленого" ...

Галковский давно, еще в своем "Бесконечном тупике" подметил, что мол наши люди не умеют и не хотят цивилизованно дискутировать. Любой мало мальский спор через некоторое время перерастает в ожесточенную драку, переход на личности и взаимные оскорбления baby.gif
 
| наверх
Vanek
Дата 21 Ноября 2019, 17:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



да тут не вопрос черноты/белизны, как мне кажется

дурдом состоит в том, что свободное общение - ну разбираются ползатели между собой и пусть разбираются - загоняется в рамки хождения строем smile.gif
ну и дальше-глубже: какая-то глубока личная обида администрации непонятно на что и на кого, внутренние комплексы, не позволяют ей согласиться со своей неправотой - поэтому полицейский режим smile.gif

вот, кстати, отсутствием подобной администрации мне наш форум нравится: пусть он и протух давно, и нет в нем былой притягательности, однако как бы не срались между собой сами знаете кто, в приказном порядке никто никого не заткнет laugh.gif beer.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Alik
Дата 21 Ноября 2019, 18:00


Unregistered










QUOTE
однако как бы не срались между собой сами знаете кто


Если я один из "сами знаете кого", то я давно уже ни с кем не срусь.
Как послал в эротическое путешествие двух йебланов, так и не срусь с ними больше rolleyes.gif cool.gif tongue.gif
единственное, каюсь, могу незлобливо прокомментировать характерные для рунета и подобных персонажей поведенческие "-измы", часто очень забавные у этих пациентов rolleyes.gif
 
| наверх
Alik
Дата 21 Ноября 2019, 18:14


Unregistered










QUOTE
да тут не вопрос черноты/белизны, как мне кажется

дурдом состоит в том, что свободное общение - ну разбираются ползатели между собой и пусть разбираются - загоняется в рамки хождения строем


имхо это одна из вариаций применения как раз таки "черного-белого", а именно - "Кто не с нами, тот против нас", с характерным диктатом и загоном в рамки и в строй down.gif Ты не пожелал строиться, стало быть проявил инакомыслие и вышел за рамки установок ими дозволенных fight.gif
 
| наверх
Vanek
Дата 21 Ноября 2019, 20:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Да, согласен

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Egorroff
Дата 21 Февраля 2020, 22:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Лукашенко о предложении Путина...

QUOTE
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что во время телефонного разговора российский лидер Владимир Путин предложил компенсировать выпадающие из-за налогового маневра доходы от экспортных пошлин. Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщает БелТА.


QUOTE
Как отмечает ТАСС, Москва предложила Минску выплатить $300 млн выпадающих доходов Белоруссии за счет премии нефтяных компаний.


То есть заставить Герхарда Шредера продавать нефть Белоруссии по мировым ценам (без премии поставщика), Президент не может, а компенсировать Белоруссии выпадающие доходы за счет бюджета это без проблем.... А повысить мне пенсию, значит денег нет..... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 158 159 160 161 162 [163] 164 165 166 167 168  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47