Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Колпашевцы, пообщаемся?

« Первая ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22  ... Последняя »
Страниц: 70, Сообщений: 1039  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
sharpp
Дата 1 Декабря 2009, 20:50


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



НЕ ЧОКАЯСЬ....
 
   | наверх
ДенВер
Дата 2 Декабря 2009, 03:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



Волохов он теперь представитель Кемеровской КЭЧ...
всо с частью почти поКОНчено..
я поехал в Хренисейск..ждать от мёртвого осла уши-квартиру )))
 
    | наверх
colpashevo
Дата 2 Декабря 2009, 09:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



ДенВер
QUOTE
Волохов он теперь представитель Кемеровской КЭЧ...

Саша не пропадёт smile.gif .
QUOTE
я поехал в Хренисейск..ждать от мёртвого осла уши-квартиру

Успехов!!! Ездил как-то туда. Поезд из Красноярска туда ходил... прикольный такой и тёпло в вагоне было даже в -40 градусов по Цельсию.
 
   | наверх
polvar
Дата 2 Декабря 2009, 12:15


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 62
ID пользователя: 11827
Регистрация: 15 Янв 2009



sharpp Ты ведь не застал времена, когда часть разоружили? Т.е. в отделах и ротах оружейки были пустые. У нас на роту оставили 6 штык-ножей для наряда и все, и те не от калаша а от чего-то другого ( может от карабина). Оружие оставили только в 10 отделе, и то вроде не на весь отдел, а был выделен взвод охраны. Парни ходили в караул "через день", доходились, во время какого-то построения части караул отстегивал магазины, кто-то "заснул" и пара-тройка пуль ушла в пулеуловитель (спец. место на территории караульного помещения). Такое и другие штучки стали случаться довольно часто. По тревоге, грузовик забирал автоматы с артсклада и развозил по подразделениям, только после этого получали оружие. Кстати я вспомнил кто у нас оформлял лен.комнату, так внешне ФИО не помню
 
   | наверх
polvar
Дата 2 Декабря 2009, 12:25


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 62
ID пользователя: 11827
Регистрация: 15 Янв 2009



Совсем забыл в курилке 2-го отдела возле окна при вскрытии были обнаружены провода, вас что подслушивали?
 
   | наверх
dimon66
Дата 2 Декабря 2009, 23:19


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



А про провода если можно поподробнее!В нашей курилке много интересного можно было услышать!а на проводах что было,и куда они тянулись?и про часть....жалко!такая махина была!и народа интересного сколько было!(про балбесов и касьянов молчу!,хотя это тоже забавно)
 
   | наверх
polvar
Дата 3 Декабря 2009, 07:50


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 62
ID пользователя: 11827
Регистрация: 15 Янв 2009



Про провода: где-то в 89 рота МТО переехала в расположение 2 -го отдела (в нашем старом расположении курилки не было), если стоять в курилке лицом к окну, то справа надо отогнуть облицовку стены (прямо у окна), за облицовкой были провода (уже пустые, т.е. к ним ничего не крепилось) но ведь зачем-то их положили за обшивку. Куда они уходили не знаю, т.к. облицовка полностью не снималась, был какой-то санитарный ремонт.
 
   | наверх
dimon66
Дата 4 Декабря 2009, 00:10


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



А провода то какие(силовые,или если для прослушки то экранированные)?Там розетка в курилке была,точно помню!В наряде,ночью включили самодельный кипятильник ,изготовленный из куска нихрома от утюга-свет сильно притух,и банка вибрировала!,издавая характерный звук барбортера!Что разбудило спящего ст лт Губина(он контролирующим был,и как все контролирующие спал за столом в канцелярии)!Он прибежал взволнованный,типа чёйто вы тут делаете?!Я его понимаю,от бойцов всего можно было ожидать!
 
   | наверх
Михаил Казимир
Дата 4 Декабря 2009, 07:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 60
ID пользователя: 8659
Регистрация: 14 Апр 2006



Вот это точно. Летом 1988 года Женя Чашин с Юрой Кривокоровым смылись в отпуск и остался я один НДС - ом Ромашки дней на 30. Прихожу к сеансу управления готовлю станцию к работе, а л/с на обеде. Включаю Связь с КП, а ее нет. Телефон не работает.
Приходит смена с НДР- ом, я их к ответу, что делали "бандиты". Ответ - естественно ничего. Выхожу на улицу и вижу, там где шел связной кабель вкопана скамейка с трубой для качания пресса. Короче связной кабель был перебит в двух местах

--------------------
КМ
 
   | наверх
polvar
Дата 4 Декабря 2009, 08:50


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 62
ID пользователя: 11827
Регистрация: 15 Янв 2009



Не помню какие были провода, просто торчал какой-то пучок проводов (вроде не экранированные), может это и были остатки старой розетки, но слух по роте прошел "Прослушка!!!".
QUOTE
Короче связной кабель был перебит в двух местах
Как и местный абориген-экскаваторщик взял и сходу рубанул 2-3 связных кабеля (вроде как все, которые были) с Москвой, какой отдел восстанавливал не знаю, но с Куриловым туда дней 10 ездили контролировали.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 4 Декабря 2009, 10:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



dimon66
QUOTE
Что разбудило спящего ст лт Губина(он контролирующим был,и как все контролирующие спал за столом в канцелярии)!Он прибежал взволнованный,типа чёйто вы тут делаете?!Я его понимаю,от бойцов всего можно было ожидать!

up.gif up.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну, икает сейчас, наверное, Эдуард Николаевич!! Было дело... И в 5-м отделе спали контролирующие. И прямо за столом. Сам бывало топил, положив шапку под голову. Затем уже капитаном на койку в расположение перешёл. Помню, как ДЧ два раза пересчитывал спящий л/с ночью и не мог понять: почему расход на одного больше. А дежурный по роте из субординации молчит и улыбается. Потом до ДЧ дошло, шинель вместо одеяла заметил... smile.gif
Михаил Казимир
QUOTE
Выхожу на улицу и вижу, там где шел связной кабель вкопана скамейка с трубой для качания пресса

Зато ф/п на высоте была smile.gif Руководству надо было заботиться лучше о потребностях подчинённых tongue.gif
 
   | наверх
sharpp
Дата 4 Декабря 2009, 21:47


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



rolleyes.gif
QUOTE
Затем уже капитаном на койку в расположение перешёл

Абсолютно согласен.Замечал не раз.Л-т и Ст.Л-т или не спали ,или по-тихому,в канцелярии (ну, 90 из 100%),а к-н или м-р- тут уже в расположении,солидно...
(Бурняшев(обычно "контролировал" под воскресенье или праздники)точно НЕ СПАЛ,во вяком случае,когда я в нарядах бывал).Вот момент один вспоминаю:в июне 88,
футбол был (ЕВРО-88,где СССР до финала...).Игры по Сибирскому времени в 2 ночи
начинались(некоторые).Ну и упрашивали мы офицера ,чтоб ночью,хоть стоя и почти без звука ТВ смотреть.Ни одного мудака не было.ВСЕ разрешали(по-тихому). wink.gif
Вот в тот день играли СССР-Ирландия (1:1).Контролировал майор (жаль не помню фамилию,кажется со " Связника").Мы к нему... Он-мол,все от вас зависит,как на ужин идти будете,как песню петь,как ...( ну вы меня понимаете),в итоге конечно-же
разрешил,а дневальному наказ дал,через меня,чтоб без трех два его побудил,
чтоб тоже смотреть,а сам надо полагать завалился на массу.В 2 все у ТВ,дневальный
(из весны этого года )пошел будить,А в ответ получил ,ПОШЕЛ ТЫ... blink.gif (кстати,я такого
больше никогда не видел,но может сон снился классный,может еще,что,но в итоге дневальный улетел на тумбочку,а мы игру посмотрели).Утром майор был вне себя mad.gif .Хрен мы ему могли доказать,что попытка разбудить имела место.Молодой дневальный "вешался", я тоже хороших отгреб.Майор даже обиделся,сказал,что более никогда и ничего...но более при его контроле футбола не было... rolleyes.gif
 
   | наверх
sharpp
Дата 4 Декабря 2009, 22:28


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



QUOTE
Совсем забыл в курилке 2-го отдела возле окна при вскрытии были обнаружены провода, вас что подслушивали?

А хрен его знает,провода-то при вас открылись...Тогда,все,что хочешь
могло быть. ph34r.gif
 
   | наверх
sharpp
Дата 4 Декабря 2009, 22:56


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



QUOTE
ночью включили самодельный кипятильник ,изготовленный из куска нихрома от утюга-свет сильно притух

мы на РТС-ке из 2-х лезвий делали,называлась,кажется-"фаза",банка точно-вибрировала...,и еще случай,про "фазу":заступил деж. по автопарку л-т Еремеев
(2-х годичник,еще тот кадр был,но добрый очень),а ДЧ заступил к-н Кучмель(простите если ошибся в фамилии),кажется ком.МТО (снова извиняюсь,если ошибся,но из 2-эт.
казармы-точно).Приходит к-н поздним вечером на проверку,а л-т "Ерема",мы так его звали,сидит и "фазу" делает.Ну,Кучмель,"фазу" отобрал,вставил матюков,и ушел...
Приходит после часа ночи (вот же "беспокойный" ДЧ был...)-"Ерема"сидит и "фазу" делает. Снова матюки...Приходит в третий раз("беспредел"),"Ерема-сидит-ЧАЙ ПЬЕТ!
Рядом "фаза" лежит.Скандал был,точно помню,"Ерему" от дежурства отстранили,и еще,говорили,
в ту ночь из парка пожарка уехала,и у клуба,почему-то утром оказалась...
Про пожарку-то слухи были,а про л-та Еремеева -точно,его нач.отдела(кажется,тогда еще Ходыревский)"строил".
 
   | наверх
sharpp
Дата 4 Декабря 2009, 23:01


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



QUOTE
Выхожу на улицу и вижу, там где шел связной кабель вкопана скамейка с трубой для качания пресса. Короче связной кабель был перебит в двух местах

точно,было,лето 88
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22  ... Последняя »
Страниц: 70, Сообщений: 1039
« Назад в Встречи

1038 ответов с 21 Декабря 2007, 17:19