Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Колпашевцы, пообщаемся?

« Первая ... 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67  ... Последняя »
Страниц: 70, Сообщений: 1039  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
КАА86-88
Дата 6 Май 2012, 12:34


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 5
ID пользователя: 13085
Регистрация: 5 Май 2012



Капитаном стал в 1988
 
   | наверх
КАА86-88
Дата 6 Май 2012, 12:35


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 5
ID пользователя: 13085
Регистрация: 5 Май 2012



Капитаном стал в 1988
 
   | наверх
sharpp
Дата 9 Май 2012, 14:01


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ !!!!!!!
 
   | наверх
КАА86-88
Дата 24 Май 2012, 15:24


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 5
ID пользователя: 13085
Регистрация: 5 Май 2012



Караулку помните, после ремонта 1988год? С мраморными полами и подвесным потолком? Это наш дембельский аккорд был из взвода охраны 10 отдел. Мережко заходил, хотел себе домой такие полы получить. Когда Волков пришел проверить - был шок. Кирильчику говорит:" товарищ майор таких рук больше не будет! Пусть еще поработают!" А мы в самую первую партию должны были увольняться. А Кирильчик до этого был нашим начальником 10 отдела и мы были в хороших отношениях(такое бывает). Пришел он потом к нам, (не вызвал) и попросил остаться поработать, чтобы закончить ремонт, но сам понимал абсурдность своей просьбы. Мы честно сказали, что старались, чтобы уволиться первыми и энтузиазма не будет больше, если Волков нас не отпустит. Кирильчик пошел и отстоял наш перед командиром. Красавчик! Вспоминаю его с уважением! Не то, что после него в отдел пришел Щегольков -гад. Весь свой гемор от красавицы-жены на нас отливал,наказывал за черезмерные занятия спортом. Хотя мы были тогда сильнейшими в части по спорту. Да да, дорогой Второй отдел, наш призыв всех делал. Мы и на соревнования в Улан-Уде ездили с Ст.л-том Новиковым. 3 место в нашей системе заняли. Хотя у вас тоже сильные ребята были.Кто-то с нами ездил один. Ст.л-т Смирнов ключи мне от спортзала отдал тогда,я там тренировался в тихую.Он тогда почки отморозил зимой, пилил лес для прокладки лыжной трассы. До него л-т Минаев был - бабский любимчик.Пытался уволиться и через мл.л-та так и уволился... А в баскетбол и гандбол мы играли за офицеров на городских соревнованиях. Ст л-т Бахметьев (блондин,комсорг, фамилия вылетела)
Вообще помню практически всех офицеров и прапорщиков, так как за 2 года все ваши пропуска на 1-м и 2-м КПП наизусть знал,так как черездень все 2 года отдежурил. Помню и родоначальника этого чата - спортивный, улыбчивый парень. Вообще оччень хорошо помню, когда молодые лейтенанты первый раз в часть прибывали, заходит на КПП эдакий, фуражка на затылке и т.д... Я говорю ему: наш п-к Матыцын очень строгий, фуражку нормально оденьте товарищь л-т и вспомните про строевой шаг! - "Разговорчики, товарищь солдат. Учить меня будешь?" Через 10 минут смотрю,вылетает красный такой и на платцу зеркалу учится честь отдавать перед окнами Матыцына. На первом фото л-т. Бесперстов (если не ошибаюсь)земляк из Ставрополя -вот гусарил по городку по ночам (мою однокласницу любил,как я потом от него узнал).
А про Матыцына знаете, у него жена была слегка больше его по росту и габаритам - милейшая женщина! Она в бюро пропусков служила - нас,взвод охраны, как родных любила.Забыл уже как звали ее. Так вот, наш Монстр Матыцын перед ней на цырлах ходил.Выходят они из части, она его сумкой нагрузит из Чепка и идет отчитывает его. Вот смотреть смешно было... Вообще на первом КПП ночью интересно,порой, было! Кое кто из офицеров звонит и спрашивает прошел ли на смену "такой-то" и просит перезвонить, если от пройдет назад через КПП-2 с техзоны, чтобы успеть разбежаться с его женой. Но эта информация засекречена на вечно и забыта уже. Еще помню, как хреновых людей типа майора Морозова я подставлял под пресс. Когда Кирильчик из нашего 10-го отдела в НШ перешел у нас по службе блат появился, так как мы в любом случае были в прямом подчинении НШ. Так вот, он начал бороться с опозданиями на службу. Мы завели журнал опозданий и ровно 8.31 утра начинали записывать нарушителей. Идет м-р Морозов: что пишешь солдат? - опоздавших, приказ НШ,- начинает наезжать и орать, что будет ДЧ,отдерет по полной (а я через день в нарядах - мне хуже сложнее сделать, а он раз в 2 месяца) Я без разговоров набираю номер телефона 122(как сейчас помню) и докладываю Кирильчику, что майор Морозов ругается матом и кричит.И четким голосом говорю: Товарищ майор, вас вызывает Начальник Штаба. После чего тот с красной мордой и ,похоже, задницей полетел на построение. Но порядочных офицеров, если просили, никогда не записывали, тем более своих.
Майор Дорохов, наш начальник, был замечательный мужик, при мне дембельнулся.
А дембель майор Хворостянко А.И. помните такого? Идет на смену с солдатами, фуражка на затылке и руки в карманах, навстречу им НШ п/п Баранов. Баранов кричит, почему честь не отдаете,тов.майор? Тот отвечает на ходу - не дорос еще мной командовать (и с матом) и пилит дальше без остановки. Мне два раза Александр Иванович помог : первый раз, когда Щегольков(я бы и сейчас его при встрече под ребра зацепил) в санаторий свалил, он меня в отпуск отправил, правда мы тогда Матыцына(приехавщего уже в гости) с клюквой и орехами до Москвы сопровождали. А второй раз, опять же Щегол в отпуске был, но запретил, персонально, меня, отправлять в первой партии, Хворостянко замещал его всегда. Сказал: пошел он нах.. иди сынок домой! очень спортсменов уважал! Наш ст.прапорщик Шереметьев то же тогда одобрил втихаря это - хитрый был старшина, но справедливый.
А что касается прапорщиков, мы то со всеми в нарядах на КПП-1 дежурили постоянно, так что про того ст.прапорщика, который на строевые смотры не ходил(забыл его фамилию) помню хорошо. У него же икры в голенище сапог не влазили. Ему вставки в ателье делали специально, а когда в обычных сапогах был, гармошка была на голенище.
Он говорил:" меня всяко за это вые-ут, да и не царское это дело. Но не было дня, чтобы он из части с пустыми руками выходил. Каждый раз в авоське с парой-тройкой банок консервов. Остальные прапоры в кабинах вывозили, а он никого не боялся. "Тащи из части каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!" Мы про него говорили. Но добряк был конкретный.
Вот нахлынуло-то, сколько вспомнил. Ну это больше для себя-излить мысли.
А сейчас живу в Питере и тесно общаюсь со многими Можайскими выпускниками и даже бывшими преподавателями.
А часть жалко до слез. Но в памяти останется навсегда!
Колпашевец рядовой Косинов А. 1986-1988 гг.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 25 Май 2012, 09:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



КАА86-88
QUOTE
Не то, что после него в отдел пришел Щегольков -гад. Весь свой гемор от красавицы-жены на нас отливал, наказывал за черезмерные занятия спортом.

Был такой. Помню. Педант ещё тот. Авторитетом не пользовался, но вырос до нач. отдела довольно быстро. Кстати, в своё время он пиджаком был и увольняться хотел после двух лет службы, но кто-то сдуру его уговорил остаться. smile.gif
QUOTE
Еще помню, как хреновых людей типа майора Морозова я подставлял под пресс.

Да, пидоров хватало... но, слава богу, их было меньшинство. Сейчас он в Щ-7. С виду милейший человек... правда попивает горькую и не нашёл места в этой жизни. Но на плаву держится в отличие от покойного Ходыревского (царствие ему небесное)...
QUOTE
так что про того ст.прапорщика, который на строевые смотры не ходил(забыл его фамилию) помню хорошо. У него же икры в голенище сапог не влазили. Ему вставки в ателье делали специально, а когда в обычных сапогах был, гармошка была на голенище.

По моему Зенков это был ... Серёга Зенков. Отец пятерых детей и владелец двух квартир на одном этаже. Употреблял как-то с ним в общаге. smile.gif
QUOTE
Колпашевец рядовой Косинов А. 1986-1988 гг.

up.gif up.gif up.gif Зачётный пост. Спасибо. Многое вспомнилось.
 
   | наверх
sharpp
Дата 14 Июня 2012, 19:25


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



QUOTE
Колпашевец рядовой Косинов А. 1986-1988 гг.

up.gif up.gif up.gif
QUOTE
Ст л-т Бахметьев (блондин,комсорг, фамилия вылетела)


Ст л-т Бухтеев 100%
QUOTE
после него в отдел пришел Щегольков -гад

это такой в очечках и заказной фураге ? biggrin.gif
 
   | наверх
КАА86-88
Дата 27 Июня 2012, 13:49


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 5
ID пользователя: 13085
Регистрация: 5 Май 2012



Да, в фуражке до "копчика". "Мюллера" со срочниками строил из себя, вербовал. Дятлов плодил вокруг себя - стукачей... Вот даже с годами не могу успокоится, вспоминая.
 
   | наверх
sharpp
Дата 27 Июня 2012, 17:18


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



да,видно достал конкретно,как Бурняшев многих во 2-м
 
   | наверх
Сокур
Дата 6 Июля 2012, 16:45


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7
ID пользователя: 8552
Регистрация: 21 Мар 2006



Здорово Мужики! Серега, респект за тему. Чуть слезу не пустил от умиления...
 
   | наверх
sharpp
Дата 6 Июля 2012, 22:23


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



Сокур
всё прочитал,с первой страницы ? wink.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 9 Июля 2012, 08:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Сокур
QUOTE
Здорово Мужики! Серега, респект за тему.

Привет, Андрей!!! Кидай сюда фотки про жизнь колпашевскую, если таковые есть. Вспомним старое... smile.gif
 
   | наверх
СашаН
Дата 31 Июля 2012, 20:25


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 75
ID пользователя: 8773
Регистрация: 9 Май 2006



Бардак полный
 
   | наверх
colpashevo
Дата 1 Августа 2012, 10:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



СашаН
QUOTE
Бардак полный

Закономерно. Хотя, картине 14174 по сравнению с видами 14045 (Балхаш) до сталкерской зоны ещё далеко... Вот там действительно ужас находит при обозрении всего, что раньше глаз влекло. Ещё не вечер...
 
   | наверх
dimon66
Дата 7 Августа 2012, 21:48


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



да...унылое зрелище...,а ведь когда то это работало ,и люди над этим работали...
 
   | наверх
dimon66
Дата 7 Августа 2012, 21:59


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



Локатор Кипарис самый главный. ....а это чтойта они написали?
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67  ... Последняя »
Страниц: 70, Сообщений: 1039
« Назад в Встречи

1038 ответов с 21 Декабря 2007, 17:19