Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Выхода нет - скоро распред...

1 [2] 3 4 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 103  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
cat
Дата 9 Апреля 2002, 10:49


Unregistered










У Вас господа паранойя в открытой форме, а ФИО командования писать все таки не стоит.
Серега бери черную тушь и начинай замарывать строчки.:-)
 
| наверх
Vasyandr
Дата 9 Апреля 2002, 10:54


Unregistered










И так, это снова я... :-) Всем привет! Хочу написать небольшое дополнение к вышесказанному. Может быть и молодые ребята выпускнички Можайцы сделают для себя кое-какие выводы... Знаете ребята (участники форума), а ведь каждый из вас по своему прав. Ну так или иначе у нас в России демократия (свобода слова), поэтому каждый говорит и рассуждает о том, что думает и считает нужным.
********************************************************
Во-первых, каждый участник форума понимает написанное в меру своей испорченности...
Во-вторых, есть одна крылатая фраза (я думаю все мои бывшие однокурсники ее помнят): "Страна должна знать своих героев!"
В-третьих, иногда нужно не забывать про чувство юмора, а его у нас (у Можайцев) с избытком.
********************************************************
А самое главное, Вы не задавали себе вопроса почему все говорят о реформе ВС РФ, но только говорят??? Вот именно говорят!!! От того, что мы будем успокаивать себя сладострастными изречениями, служба в армии лучше не станет. Так вот я и подумал, коль кто-то из вышестояших использует силу могучего русского языка в замазывании земных проблем развития ВС, почему бы его немного не опустить, познакомив с жестокой правдой. Клин, клином вышибают. Иначе не как... :-) Я считаю поэтому и для этого был создан этот сайт, этот форум...
********************************************************
Почему-то у некоторых складывается впечатление, что если офицер уволился из рядов ВС РФ, то ему насрать на Родину. Это неправильное мнение. Да в России сейчас не лучшие времена, да много недостатков, но от этих недостатков надо избавляться, а не мирится с ними. Вот это я и хочу подчеркнуть!
********************************************************
Лично я Россию люблю! :kiss: :kiss: :kiss: Сильно, сильно... И никогда не променяю ее на другую страну.

P.S. Женя, спасибо, что меня поддержал. Я думаю меня поддержали бы все, кто служил в в/ч 97692.
 
| наверх
Руслан
Дата 10 Апреля 2002, 09:06


Unregistered










Мощно завернул Вася, умно сказанул, "...от недостатков надо избавляться, а не мириться с ними"... Впечатляет, впечатляет.
 
| наверх
Куликов
Дата 10 Апреля 2002, 11:59


Unregistered










Стоит ли так распаляться, все равно все эти "начальники" остались в прошлой жизни. Сейчас пытаюсь проанализироватиь свое отношение к ним и не могу о них вспомнить ни хорошо ни плохо, скоро совсем про них забуду, как про ровное место.
 
| наверх
Vasyandr
Дата 10 Апреля 2002, 13:22


Unregistered










Жень, я просто хочу немножко помочь будущим лейтенантам... :-) Заодно и посмеяться над всей этой гнилой "зеленой идиологией".
А то так кто-нибудь из выпускничков-можайцев приедет в часть, там его начальники прозомбируют с ног до головы... А через 30 лет он (уже будучи старшим офицером) проснется и спросит сам себя: "Где я? Кто я?". :-)
 
| наверх
Руслан
Дата 11 Апреля 2002, 11:18


Unregistered










Хорошо, если ещё сможет задать себе эти вопросы...:-O
 
| наверх
Святослав
Дата 11 Апреля 2002, 11:27


Unregistered










Всем, привет!

1. Географическое положение
Находиться славный город-герой Мирный на 3 градуса севернее С-Пб. Сутки езды на поезде. Дислоцируется в Плесецком районе Архангельской области. Прошу не путать деревню Плесецк и Город Мирный населением в 40000.

2. Вопросы обеспечения жильем
Решается также как и везде. Есть жена - 1 к.кв.
Дитё - 2 к.кв. и т.д.
А так- общага.
Я в общежитии прожил месяц, меня это все достало, и я стал снимать квартиру (неофициально).

3. Ссуда
Ссуду выдали через полгода. Но это было три года назад. Сейчас похоже выдают быстрее.

4. Местные жители (девушки)
Тут можно просто баллады писать. Девушки - это понятие относительное. У каждого свои возрастные цензы. Я считаю, что там девушек нет. Либо школьницы, либо женщины. Прослойки от 18 до 22 практически не существует, т.к. уехали получать образование. Школьницы.... не буду описывать девушек в основном проживших в военном, ранее закрытом городе (3000х500 м). Да и кого они могут заинтересовать. Не извращенцев же Можайка выпускает . А вот начиная с 22-х примерно годков, так этого я считаю в городе навалом. Проблем с женщинами не будет. Если сравнивать московских девушек с питерскими, то так же можно сравнивать питерских с мирнинскими.
Ну а летом - "город спит под одним одеялом" (это фраза местных аборигенов).

5. Ну, служба естественно
Я попал служить достаточно не в плохую часть 85487. Это в самом городе. А обычно по распределению попадают на площадки. Добираются туда на мотовозе более часа. Геморроя на площадках гораздо больше, чем в городских частях. Как себя поставишь с первых дней в коллективе, такое отношение к тебе не будет. Естественно, если будешь себя вести, как незабвенный Василий, я думаю те, кто вместе с ним учился, меня поймут, с его специфичным чувством юмора, то где-то через полгода-годик тебя начнут посещать параноидальные мысли, что тебя окружают одни дол...бы. С другой стороны как дол...ом не стать, когда к тебе в часть приезжают такие же дол...бы как V.....r.

Будут вопросы - спрашивайте.
 
| наверх
star
Дата 17 Апреля 2002, 23:53


Unregistered










Хотелось сказать всем большое спасибо за активное участие в форуме.
Специально для Edvarda и bpro: Не думаю что для американской разведки хреновая жизнь российского офицера является большим открытием. А в остальном, в принципе, ничего конкретного.
 
| наверх
Edvard
Дата 18 Апреля 2002, 19:42


Unregistered










Начальники должны были вам объяснить, какой категории является информация подобного рода.
И самое главное, у нас такое законодательство, что если сейчас следовать ему, то посадят каждого второго.Большие люди закрывают глаза на всё это и в основном все живут спокойно, НО...НО...Если вдруг кого ни будь надо будет "прижучить", то это можно будет сделать легко, причём на абсолютно законных основаниях.Если за Васяндровский трындёж ему ни чего не будет, то это не значит, что и другим это сойдёт с рук.Если ты успешно уходишь от налогов и тебя не трогают, то это не значит, что всё у тебя нормально, просто тебя не трогают.Но если тебя захотят посадить, то вскроют твою бухгалтерию и отпрессуют по полной.
С бухгалтерией отлично(в чём я сомневаюсь)?, СЭС у тебя сделает смыв и найдёт сибирскую язву и т.д. и т.п.
Это всё так - к примеру.Просто я что хочу сказать: пора мудреть и не оставлять после себя поводов к наступлению проблем.Вы(выпускники) выходите в джунгли, где человек человеку-волк.Человеческая подлость ещё не раз удивит вас своей масштабностью и глубиной, причём со стороны людей, которые вам улыбались.И пусть она вас лучше удивляет со стороны, чем вы станете её жертвой.
:nono:
 
| наверх
Edvard
Дата 18 Апреля 2002, 19:44


Unregistered










Чё то я разъумничался:-)
 
| наверх
Куликов
Дата 19 Апреля 2002, 11:29


Unregistered










Стареешь!!!
 
| наверх
саня
Дата 20 Апреля 2002, 01:00


Unregistered










Dorogaia,Svetlana!
proshu podrobnee:
vi uvereny что он там, а не в КОЛПАШЕВО(курорт такой)?
какой факультет он заканчивал?:beer:
 
| наверх
Алексей
Дата 21 Апреля 2002, 12:00


Unregistered










Привет !
Согласен со Святославом в его оценке Мирного.
Добавлю :
- если хочешь уволиться, то увольняйся до приезда на космодром, здесь лейтенантов не увольняют в принципе, не помогают даже десятидневные невыходы на службу;
- подработать негде СОВСЕМ, ну разве с помощью оффшорного программирования ;
- начальник космодрома самодур, готовься в воскресенье вечером посещать в обязательном порядке концерты художественной самодеятельности в ГДО и убирать мусор в городе во время частых субботников и воскресников;
- в городе полно праздной шпаны, избиения молодых офицеров часты в вечернее время;
-снег в лесу лежит до майских праздников;
-патруль свирепствует , высока вероятность провести выходной день в камендатуре занимаясь строевой подготовкой , будучи записанным за незначительное нарушение ( вовремя не выполнил в/приветствии, сумка не того цвета, нет эмблемы на рукаве, шнурки болтаются и т. д.)
-проблемы с выездом отдохнуть за границу;
+хороший госпиталь с квалифицированными врачами;
+хорошая природа;
+северная надбавка теперь быстро набирается;
+быстрый интернет;
+разработана программа дальнейшего развития космодрома, создаются (реконструируются ) старты под новые носители, есть возможность внести свой вклад в развитие космонавтики :-))
Я попал на космодром в 1995 году, поначалу очень хотел уволится, но служу уже седьмой год. Застал то время , когда молодые офицеры не получали жилье ( снимал квартиру 3 года), были перебои с выплатой зарплаты ( не платили по четыре месяца), северная надбавка набиралась очень медленно ( будучи молодым офицером получал меньше женщины-ефрейтора-машинистки)
Сейчас другие времена,вроде как государство вспомнило об армии.
Думайте сами, решайте сами. Очень мало моих сокурсников осталось в армии, кто уволился - не жалеет, купили квартиры в нормальных городах, сделали карьеру. Ноют в основном военые.
Думайте.
УДАЧИ !!!!!!!!!!!!

 
| наверх
Алексей
Дата 21 Апреля 2002, 12:10


Unregistered










поправка - кОмендатура, воеННые:sausage:
подробнее о Мирном можно узнать на моей скромной домашней страничке : www.jatskov.h1.ru

 
| наверх
star
Дата 6 Май 2002, 22:33


Unregistered










Это письмо пришло по электронной почте.
С согласия автора публикую его в форуме.

Итак (для получивших распределение в столицы можно читать сразу последний абзац или кратко: лучше лейтенантом заваривать кофе в Москве, чем отгонять папахой белых медведей):
Мой далекий наивный друг, пока еще счастливый молодой лейтенант!
1. Забудь о всех военных “задвигах”, которыми тебя напичкали в нашей бурсе. Профессиональ-ная армия, престиж офицерской службы, ну и что-то там еще тебе президент обещал. Жизнь превзойдет все твои самые смелые ожидания. Если ты считаешь, что у тебя есть профессия, – уходи пока молод. Если нет – учись и уходи. Из тех, кто уволился почти все пере- или доучива-лись. Не питай иллюзий, а открой газету или в Инете и поищи работу по своей специальности. Ответишь себе на вопрос о своей востребованности. Оставайся в Питере. Можешь это сделать прямо после выпуска. Никто тебя не тронет. У нас майор три года где-то шарахался и ничего. Ты жил 5 лет в лучшем городе, закончил далеко не пехотное училище, читал, смотрел и видел что происходит вокруг и куда и к чему все идет. У тебя есть шанс. Запомни главное! Офицер на х..й никому не нужен. Ни он, ни его семья, ни его будущее. Всем до п… где и на что ты будешь жить и что будет с тобой потом. Ты мясо с интеллектом, а политика нашего государства -выдавливание из армии офицеров, чтобы не сокращать и не платить им при этом. Выжать из вашего энтузиазма максимум. Покраска снега и травы думаешь анекдот? Это твоя будущая жизнь. Запомни! 30 % лейтенантов уходят сразу, еще 30 в первый год. Сейчас остаются или из-за пенсии или из-за квартир. Ну и если некуда идти, но это от лени. Запомни. Никто тебе ничего не должен и не обещал. Тебя обманули. Все что тебе нужно или положено, придется вырывать у государства или за счет других. Забудь о чести и достоинстве. Это давно потеряло смысл. Вернее подумай об этом, когда будешь работать на второй работе или заниматься криминалом. От этого не уйти. Твое денежное довольствие - это кошачьи слезы. Уборщица в Москве получа-ет как мой командир, генерал-майор - 6000 руб. 90 - 95% офицеров подрабатывает. На х@й спрашивается было учиться, чтоб потом подрабатывать. Так что – увольняйся сразу.
2. Если ты мне не поверил и в твоей заднице по прежнему горит пионерский костер, то вот тебе девиз на ближайшее время: Служи дурачок, – получишь значок! Единственное, чего хорошего ты увидишь на новом месте службы – это природа. Как правило, в любом месте она будет очень красива. Особенно в первые месяцы. Очень нравится охотникам или грибникам. Все ос-тальное:
Жилье. Получишь, если можно назвать жильем, то где ты будешь жить. Свое (вернее государ-ства), это да. Можешь прожить в этой квартире всю жизнь. Утешай себя этим. Сними квартиру если холост. Общага - быстрая деградация и моральная смерть. Квартира – медленная, но там есть шансы.
Служба: На службе ты поселишься. Через день - на ремень. Тебя ждали!!! Все кто пришел на год – два раньше. Майоры не служат. Полковники думают о пенсии или прибавки к ней, за твой счет. Все на подработках. Лейтенант не человек. Тебе работать за всех. Забудь ВНО, научные изыски и прочий бред. В ВС нехватка негров. Проблемы негров шерифа не еб...т. Горюй!!! Лей-тенант в пехоте хотя бы командир, зверь. Ты – инженер, т.е. не офицер, отсюда все армейские маразмы и извращения над тобой. Солдат будет меньше (если они будут), чем офицеров и это не студенты, а х..й знает кто. Куда солдата не целуй – везде жопа (слышал наверно). Отвечать тебе. Не горюй!! – через год все изменится вместе с тобой. Придет новый лейтенант.
На тебе будут вымещать свои комплексы, тупость, свою бесперспективность, неустроенность и несправедливость жизни, плохие отношения в семьях твое командование и сослуживцы, ос-тавшиеся в армии. Ох..евшего, от всего этого, в свободное время тебя с радостью примут все те заведения, о которых так радостно пишут и ты так заинтересованно спрашиваешь. Не рас-страивайся, они есть везде. Кстати, спиртом для ТО тебя будут снабжать исправно. Может тебе повезет и к майору ты не сопьешься. Конечно, если в Питере ты ходил по кабакам и бл…м то проблем не будет. Но не забудь: кабаки да бабы доведут до цугундера.
Семья: Может твоя жена и декабристка, но проверять это ты будешь своей жизнью. Большей части горожанок трудно жить в той жопе куда ты ее привезешь, с перспективой прожить в ней всю жизнь в спартанских условиях. Работать она будет рядом с теми же козлами (т.е. в части), это если повезет. Если нет, будет выть от тоски дома. Ваша любовь продержится пару лет. По-том ты останешься один, на первое время, ведь в часть приедут другие лейтенанты. Не льсти себе. Ты не в белом, а вокруг все в говне. Все так думали. Блядство визитная карточка военных городков. Из всех!! моих знакомых развелись все. Не мучай жену. Еще хуже жениться на месте. Об этом “геморрое” тебе расскажут твои новые товарищи по приезду. Но если твоя жена кре-мень и ты для нее бог, каждый день это будут проверять твои сослуживцы и менее щепетиль-ные подруги. Всех не перегрызешь.
Дети. Если ты здоров, это не значит, что твои дети будут здоровы в этом климате или не забо-леют позже. Когда они подрастут, тебе придется им объяснить, почему так мало денег у тебя и так много у тракториста из соседнего аула. И почему ты ни хочешь уволиться или заработать на том же тракторе. Самое время будет сказать им, и главное убедить себя, о чести и достоинстве и т.д. Может твоя жена присоединится к тебе, а не к детям.
Но, не все так плохо!!! В жизни нужно испытать все. Если ты уверен в себе и своей нервной сис-теме – рискуй. Когда перестанешь получать радость от жизни, – увольняйся. Три года по моло-дости можно пощекотать себе нервы и испытать себя. О результатах можно потом рассказать кому-то, если им будет интересно. Причем твои невоенные сверстники, вряд ли оценят твой героизм. Так что попутного ветра. Родина ждет!
3. За все это (пункт 2) ты заплатишь своим здоровьем.
Теперь для тех, кто попал в одну из столиц. Девиз для вас: Собака служит, – ты работаешь. На себя. Не понял сразу, потом жалеть будешь. Полковник здесь как бобик, потому что тысячи та-ких же рядом. Задача номер один получить жилье. Хоть тушкой хоть чучелом. Это возможно при знании закона (который как дышло) и связей. Все это приобретаемые вещи. Задача номер два найти работу и уволиться.
Советую прочесть книгу А.Покровского “Расстрелять”. Хоть и моряк, а ведь правду пишет. Рас-сказ “Офицера можно…”.
И не говори потом что тебя не предупреждали!
С наилучшими пожеланиями в деле защиты и обороны.
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  
Страниц: 7, Сообщений: 103
« Назад в 6 факультет

102 ответов с 4 Апреля 2002, 01:07