Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

А вот это - хорошо!

« Первая ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 23 Апреля 2009, 09:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Купа
QUOTE
Есть и другое решение.

Самое смешное - это то, что замена звезды предлагалась чиновниками из МО России.
Chan
QUOTE
Вроде и не собирались отменять, обсуждались только дополнительные полосы...

А если в рецепт приготовления традиционной яичницы добавить столовую ложку уксуса?? Актуальности это блюдо тоже не потеряет?? smile.gif
 
   | наверх
tree
Дата 23 Апреля 2009, 10:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



Вопрос моряка
Не знаю хорошо ли это, но меня чем то зацепило.

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
colpashevo
Дата 23 Апреля 2009, 10:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



tree
QUOTE
Не знаю хорошо ли это, но меня чем то зацепило.

(С): "У судна толчется поpтовая шпана — pусские pаспpодают контpабанду, пpивезли ящики с амеpиканскими сигаpетами. Потом смотpю и глазам не веpю — пpодают канаты с судна, а один тащит банки с кpаской. Коpабль весь pжавый, а кpаску пpодают. Спpашиваю капитана — что твоpится? А он смеется. Хочешь, говоpит, пpодам тебе коpабль? Покупай, Эдуардо, судно почти новое. Что же вы это, сволочи, сделали со своей стpаной?"
Мне знакомый один рассказывает намедни: "на работе подхожу к генеральному и докладываю... нужно аппарат хороший, многофункциональный в организацию прикупить. Старый не тянет уже. Сколько стоит? - спрашивает. Тысяч триста-четыреста, - отвечаю. ГД говорит: оформляй в кассе пятьсот, а половину пусть нам откатывают. В результате купили говно, которое уже не пашет. Зато ГД доволен. То, что на нём работать нельзя - не его проблема. И это в области закупок в фирмах зачастую:
1. Оптимизация по цене.
2. Часть - себе в карман.
3. Экономия на качестве.
Не соответствует это всё этой теме. В "Расейскую норму жизни" надо переходить с этим флудом. wink.gif
 
   | наверх
Frol
Дата 23 Апреля 2009, 11:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



QUOTE
ГД говорит: оформляй в кассе пятьсот, а половину пусть нам откатывают.

colpashevo
Странный ГД, он сам у себя штоль пИздит? blink.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Student
Дата 23 Апреля 2009, 13:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



colpashevo
QUOTE
Дык никто и не спорит. Это перспектива.

самое неприятное, что наши рукой водители выдают эти самые "перспективы" как средства, которых в армии просто девать уже некуда. то про самолеты супер-мега, не важно что их всего два только построили для испытаний, главное что галочку можно поставить - есть.
а посмотреть наши перспективные разработки - так мы впереди планеты всей, тока вот до серийного производства дело почемуто доходит, когда эти "перспективы" уже пора снимать с вооружения как устаревшие wink.gif
"деньги у нас есть, у нас мозгов нету"(С) матроскин biggrin.gif
слышали наверное что сейчас аж несколько вертолетов ми-28н в войска поступит?
тока ведь никто про Испытания Ми-28Н будут совмещены в один этап летно-конструкторских и государственных испытаний. Окончание их планируется закончить в 1998 году. Для их ускорения закладываются новые средства бортовых измерений, которые позволят мгновенно обрабатывать результаты испытаний и, соответственно, должны ускорить получение необходимых заключений. После этого машина будет готова поступить на боевое снабжение.
не говорит, а прошло то всего ничего - 10 лет!! а первый полет был в 96 году.
с ка-50 аналогично.
наша техника, изготовленная штучно, катается по всяким выставкам да салонам, где мы всем говорим какая она хорошая - а у самих задница голая laugh.gif laugh.gif
а со звездами - так представьте тока как можно на краске нагреться, да и малярные работы гораздо понятнее и ближе нашему табуретычу biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 23 Апреля 2009, 21:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Frol
QUOTE
Странный ГД, он сам у себя штоль пИздит?

У хозяина. wink.gif Дима, ГД - это единоличный исполнительный орган Общества. Над ним ещё стоит Совет директоров и единственный акционер, т.е. по сути - хозяин всех дивидендов. А тот директор, также, как и его работники сидит на окладе с премией. Частенько встречал ситуацию, когда ГД не входит в одну "шайку-лейку" с хозяином и приворовывает не по детски. wink.gif
 
   | наверх
colpashevo
Дата 23 Апреля 2009, 21:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
наша техника, изготовленная штучно, катается по всяким выставкам да салонам, где мы всем говорим какая она хорошая - а у самих задница голая

В какой-то степени соглашусь. В частности, наслышан про вертолёт-невидимку, супер-танк и двух монстров авиации будущего: ПАК ФА и ПАК ДА. Самое нешуточное, что бабла там выделили тьму. Ну, будем посмотреть, как говориться. Чуть ближе к реалиям оказалось всё-таки самолётостроение. smile.gif
Ещё одна перспектива нашего серийного производства (БТР 90). Собираются ввести в серию к 2011 в Арзамасе:

user posted image
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 23 Апреля 2009, 21:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



colpashevo
QUOTE
ПРО у нас не хуже, чем у Амеров. В отличие от "народного хозяйства". Можно ещё упомянуть А-135

это одно и то же wink.gif систеиа ПРО города Москвы носит название А-135
QUOTE
МКСК "Амур-П"

я не знаю что это такое, скорее всего - полигонный вариант для отработки технологий и методик. в Казахстане много всего понастроили для проведения испытаний, на деле же работает только одна станция. кстати, в гугле все прекрасно видно!
QUOTE
Здоровая, однако, Система эта самая Дон-2Н:

да уж, бандурина еще та! когда стоишь на крыше такого вот сарая, понимаешь, насколько велик человеческий гений! но я скажу по секрету, что "Дарьял" (который в следующем посте flaglerа горит черным дымом) еще выше: с Печорского "сарая" в ясную погоду видны Уральские горы, как на ладони, зрелище обалденное! а расстояние сам посмотри на Гуглокартах rolleyes.gif

flagler
QUOTE
усеченныи Дон в Сары-Шагане пал жертвой независимости Казахстана.

это не "Дон", это "Дарьял", пал жертвой не Казахской независимости, а обычного пожара. Печорский как-то раз тоже горел, но успели спасти. Рассказываю что помню из тех телепередач, которые у нас потом ходили по компам. Думаю, что если в сети поискать, то можно будет найти эти передачи, там че-то из цикла "ударная сила" что ли... не помню...

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
dst
Дата 23 Апреля 2009, 21:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Chan
QUOTE
Светлану Бахмину освободили наконец-то.

Кирюш, что в этом хорошего? Это сколько бабла спизженного на год отсиженный? А в месяц?

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
colpashevo
Дата 23 Апреля 2009, 22:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Student
QUOTE
слышали наверное что сейчас аж несколько вертолетов ми-28н в войска поступит?

Нашёл тут намедни про этот чудо-вертолёт:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1787012.htm
 
   | наверх
colpashevo
Дата 23 Апреля 2009, 22:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Папа Саид
QUOTE
но я скажу по секрету, что "Дарьял" (который в следующем посте flaglerа горит черным дымом) еще выше

Я мимо него с 90-го по 92-й по нескольку раз в день на автобусе из "3Д" в Приозёрск проезжал и обратно. Тогда не знал ещё его назначения. По-моему "8-я площадка" на полигоне это называлось. smile.gif
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 23 Апреля 2009, 22:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



colpashevo
зачти личку smile.gif

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
flagler
Дата 24 Апреля 2009, 00:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1196
ID пользователя: 9907
Регистрация: 24 Янв 2007



colpashevo
Я с 89-го по 93-ий мимо Дарьяла катался,и чего там в личку папа саид скинул по этому поводу???

--------------------
шайтан кердык
 
   | наверх
klekov
Дата 24 Апреля 2009, 08:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



QUOTE
слышали наверное что сейчас аж несколько вертолетов ми-28н в войска поступит?

абалдеть
это при том что еще 8 лет назад Ка-50 прошли войсковые испытания в Чечне в составе ударной авиагруппы с авианаводчиком в ее составе, оборудование которое стояло на ка-28 кажись полностью соответсвует установленному на Ка-52
все было готово, но армии такой вертолет оказался ненужен - типа для фронтовой авиации он не подходит

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Student
Дата 24 Апреля 2009, 08:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



QUOTE
это при том что еще 8 лет назад Ка-50 прошли войсковые испытания

помнится что еще в "смутные" времена собирались отправлять в моркву на переобучение вертолетчиков с дальнего востока, т.к. ожидалось что к ним поступают кажется 2 штуки ка-50. толи пилоты не доехали, то ли вертолеты не долетели......
а по поводу применения ка-50 в чечне даже статьи в инете лежат, их там вроде тоже 2 штуки летало в сопровождении ми-24.

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21  ... Последняя »
Страниц: 124, Сообщений: 1848
« Назад в Клубная курилка

1847 ответов с 12 Февраля 2009, 18:19