Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ФЛУД и Ко

« Первая ... 725 726 727 728 729 [730] 731 732 733 734 735  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Student
Дата 18 Января 2021, 13:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
А на каком основание А. Бильжо утверждает, что Лука психопат?

так у нас дохтуров хоть лопатой накидывай.
чумак с кашпировским вообще стадионам диагнозы ставили, не говоря про телемедицину laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 18 Января 2021, 15:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Думаю вполне себе на основании своих образования и профессии

Не один вменяемый врач не будет ставить диагноз, ссылаясь не на осмотр пациента, а на то, что он-де врач. А если ставит, значит он сам болен на голову.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Января 2021, 15:08


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Не один вменяемый врач не будет ставить диагноз, ссылаясь не на осмотр пациента, а на то, что он-де врач

ты о психиатрии хоть что-нибудь, когда-нибудь читал? blink.gif

И опять же про "не один вменяемый". Многим врачам для постановки диагноза достаточно подробного описания болезни, паче того если они могут посмотреть, например, рентгеновские снимки пациента (если это, например, хирург).
На том к слову и "телемедицина" построена. А уж такую публичную личность как Лукашенко, с его количеством интервью, выступлений и пр. пр., психиатр при наличии такого объема медийного материала, может как "под микроспопом" рассматривать, совершенно без непосредственного контакта и осмотра.

 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 18 Января 2021, 15:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Многим врачам для постановки диагноза достаточно подробного описания болезни, паче того если они могут посмотреть, например, рентгеновские снимки пациента (если это, например, хирург).

А разве Бильжо имел доступ к подробному описанию болезни Луки?..
И хирургия здесь не причём.

QUOTE
На том к слову и "телемедицина" построена

Она уже построена?..

QUOTE
А уж такую публичную личность как Лукашенко, с его количеством интервью, выступлений и пр. пр., психиатр при наличии такого объема медийного материала, может как "под микроспопом" рассматривать, совершенно без непосредственного контакта и осмотра.

Вопросов больше не имею.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Января 2021, 15:59


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Она уже построена?..


https://polyclinika.ru/telemeditsina-ru/
https://www.mos.ru/news/item/72444073/
https://www.avaclinic.ru/booking-telemed/
https://trueconf.ru/telemedicina.html

достаточно примеров?
к слову и ФЗ есть соответствующий №242
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 18 Января 2021, 16:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
достаточно примеров?
к слову и ФЗ есть соответствующий №242

Не, мне не достаточно. По мне так вирт.медицина (ВМ) на текущий момент времени пока ближе к хотелкам, чем к реальности. Нигде её не встречал и ни от кого о ней не слышал, окромя нечастых упоминаний по радио/ТВ.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Января 2021, 16:47


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Нигде её не встречал и ни от кого о ней не слышал

если в твоем окружении не обсуждают квантовую физику, это не значит что ее нет tongue.gif Если примеров недостаточно погугли или пояндексуй wink.gif

К слову по моим наблюдениям, эта присказка (про "мое окружение"), последнее время у тебя стала чуть ли не главной в утверждении своей правоты huh.gif так-то это демагогией попахивает tongue.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 18 Января 2021, 18:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
К слову по моим наблюдениям, эта присказка (про "мое окружение"), последнее время у тебя стала чуть ли не главной в утверждении своей правоты

laugh.gif не замечал... Но я не говорил ничего о своей правоте. Я лишь усомнился в том, что ТМ уже построена. И дело не в том, что в моём окружение о ней не говорят, а в том, что я ни от кого не слышал о ней. Даже рассказов "друзей моих друзей". А что там в инете пишут, так и на заборах тоже много чего пишут rolleyes.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 18 Января 2021, 18:26


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Я лишь усомнился в том, что ТМ уже построена

Ну смотря что в твоем представлении "построена". Я ж тебе вполне "живые" примеры прислал.
Ну и так-то целый ФЗ есть уже, ее регулирующий. unsure.gif
 
| наверх
Alik
Дата 19 Января 2021, 21:50


Unregistered










Это когда это «вечерний мудозвон» (тм) успел православие принять? Он жеж завсегда верещал, что он иудейского вероисповедания blink.gif unsure.gif blink.gif

https://t.me/batyushky/586
 
| наверх
Alik
Дата 21 Января 2021, 19:42


Unregistered










и да, сегодня же день смерти В.Ульянова

Представьте - вас приглашают в большой незнакомый дом.
И хозяева долго водят вас по нему, показывают свои книги, картины, иконы, а потом приводят в прекрасную гостиную.

А в самом её центре, на столе, стоит старый чёрный гроб, а в нем - высохший труп.
И хозяева говорят вам: «А вот это - самая большая наша гордость!
Этот замечательный человек век назад убил наших прабабушку и прадедушку, чтобы мы могли жить счастливо».

Как долго вы будете бежать оттуда без оглядки? И что подумаете про хозяев, когда к вам вернётся способность думать?

К чему я всё это?

Каким же сумеречным должно быть общественное сознание, чтобы почти сто лет держать в самом сердце страны, рядом с православными храмами, музеями, резиденцией верховного правителя обезображенный, выпотрошенный труп человека, который... Да какая разница - чей угодно!

Я уж не буду писать про Фрейда с его Танатосом, влечением к смерти, и про Фромма, считавшего некрофилию следствием «отсутствия интереса к жизни, стимулов, стремлений и надежд, а также духа разрушения в социальной реальности в целом» - пусть это сделают психологи.

И не буду объяснять всем верующим в Ленина, как, согласно религиозным представлениям, мучается тот, чьё тело не похоронили.

Скажу лишь - мертвое гниение с Красной площади почти век пожирает страну.

И пока кадавра не похоронят, Россия не оживёт.
© https://t.me/veraafanasyeva/11659

 
| наверх
udav54
Дата 21 Января 2021, 21:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik

За свеженькими пиздюлинами пришел?
wink.gif

Ты-то во что веришь, гандон раваный? В печеньки госдеповские?

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 21 Января 2021, 22:18


Unregistered










“Беспомощные и дважды прошитые

Впервые синдром выученной беспомощности был описан американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году.

Выученную беспомощность Селигман охарактеризовал как состояние, возникающее в ситуации, когда нам кажется, будто от нас ничего не зависит и мы не можем ничего сделать, чтобы предотвратить или изменить неприятные события. Беспомощность проявляется в трех сферах - мотивационной, эмоциональной и когнитивной.

В мотивационной - потерей веры в себя и желания влиять на ситуацию.

В эмоциональной - подавленностью, вплоть до глубокой депрессии.

В когнитивной - неспособностью обучаться тому, как выйти из сложившейся ситуации.

В нашей стране синдромом выученной беспомощности страдает, по оценкам социологов и психологов, до 90% населения.

Из россиян целенаправленно формируют аморфное, покорное, манипулируемое общество, используя всевозможные политические, репрессивные и информационные ресурсы.

«Народ - это чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать любой иероглиф», - утверждал когда-то Мао Цзедун. Русский народ - это белый экран, на котором можно показывать любое кино.

А знаменитый ученый Грегори Бейтсон сформулировал концепцию «двойной прошивки».

Последняя возникает, когда обществу посылаются противоположные сигналы. Например, когда президент говорит, что борется с олигархами, а потом награждает их орденами. Или правительство обещает, что цены не будут расти, а они за месяц взлетают вдвое. Или когда патриарх учит, что стяжательство - это грех, а сам разъезжает в кортеже с охраной и лобызается с самыми богатыми.

Люди, которых постоянно подвергают такому воздействию, перестают различать буквальное и метафорическое, подозревая заговор там, где его нет, и, наоборот, теряя умение понимать иронию и подтекст.

Ключевой момент «двойной прошивки» - запрет критически анализировать несоответствие. Поэтому православным нельзя критиковать иерархов, а налогоплательщикам - правительство.

Расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли и выжигания свободомыслия на корню. Общество в РФ находится на грани нервного срыва. Просмотр новостей по федеральным каналам можно сравнить с черепно-мозговой травмой, а постоянное сидение перед телевизором равносильно добровольной лоботомии.

Целый ряд депутатов, чинов РПЦ, членов правительства и деятелей культуры, озвучивает нарочито нелепые предложения или выдвигает одиозные инициативы, зачастую милостиво отклоняемые вышестоящими инстанциями. Их высказывания - не просто скандальные пиар-акции. Постоянно прислушиваясь к бессмысленным, противоречивым новостям, находясь в неведении насчет истинных намерений власти, пребывая в постоянном ожидании, что новый безумный закон будет взят на вооружение, и не умея уже отличить черное от белого, а правду от лжи, люди становятся подавленными и безразличными к собственному будущему.

Десятки миллионов граждан погружены в сомнамбулическое состояние, граничащее с потерей инстинкта самосохранения. Они ненавидят власть, но патологически боятся ее смены. Они ощущают несправедливость и незащищенность, но терпеть не могут борцов за гражданские права. Они ненавидят чиновников и правительство, но выступают за тотальное государственное вмешательство во все сферы жизни. Они проклинают коррупционную структуру, но благословляют властную вертикаль, на которую насажены, как шашлык на шомпол. Они боятся полиции, но хотят усиления полицейского контроля. Они все более нищие, но восхищаются богатыми. Они чувствуют себя обманутыми, но верят телевизору. Они не только не могут, но и не хотят на что-то влиять.

Страдая комплексом жертвы, они верят, что от них ничего не зависит и им не под силу ничего изменить. «И всегда так было», — отмахиваются они, подписываясь под своей гражданской недееспособностью, на самом деле страдая синдромом выученной беспомощности.”

https://t.me/vera_afanasieva/603
 
| наверх
Egorroff
Дата 21 Января 2021, 22:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
И пока кадавра не похоронят, Россия не оживёт.


Покойный Мао в мавзолее не мешает Китаю быть второй экономикой в мире. Так, что дело в мавзолее...

Так, что пусть тебя это корчит на другом сайте...

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
udav54
Дата 21 Января 2021, 22:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Egorroff
В конце концов надо прищемить хвост этому выродку. Чтобы понял, что не туда попал и не на тех напал!
mad.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 725 726 727 728 729 [730] 731 732 733 734 735  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079
« Назад в Клубная курилка

11078 ответов с 24 Февраля 2005, 17:01