Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ФЛУД и Ко

« Первая ... 721 722 723 724 725 [726] 727 728 729 730 731  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 1 Октября 2019, 15:06


Unregistered










Уж лучше бы он молчал, чем так дергаться "между умными и красивыми" baby.gif

У телеведущего Владимира Соловьева появилась новая версия о том, кто может быть лирическим героем новой песни Бориса Гребенщикова «Вечерний М». В беседе с телеканалом «360» Соловьев теперь предположил, что это может быть президент Украины. «Может быть, конечно, господин Гребенщиков посвятил свою песню президенту Украины… О чем сейчас очень активно говорят американские СМИ», — предположил журналист...

Также Соловьев попытался намекнуть, что в песне идет речь о телепередаче, в названии которой есть слово «вечерний» (по всей видимости, имея в виду «Вечерний Ургант»). В ответ на это музыкант внес ясность, написав в комментарии: «Во избежание кривотолков хочу заметить очевидную вещь — между „Вечерним У“ и „Вечерним М“ непреодолимое расстояние — как между достоинством и позором».

дубль-ссылка из "Музыки" на клип искомой песни https://www.youtube.com/watch?v=vS5p4LuDASM

Что должно было произойти с человеком за двадцать лет, что он скатился с вполне вменяемого журналиста до мелочного пропагандиста? его на Луябнке пытали? семья в заложниках? unsure.gif

 
| наверх
Alik
Дата 1 Октября 2019, 15:10


Unregistered










Egorroff думаю уточнение о "происхождении" изображенного аппарата вряд ли изменит суть и смысловой посыл автора wink.gif
 
| наверх
Alik
Дата 2 Октября 2019, 09:30


Unregistered










Ургант о новой песне БГ и подпрыгивании известного персонажа

https://m.youtube.com/watch?time_continue=3...6&v=T_WTUYor3pw

Красава! up.gif smile.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 2 Октября 2019, 12:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
думаю уточнение о "происхождении" изображенного аппарата вряд ли изменит суть и смысловой посыл автора

Ну если на картинке мериканский шатл и индеец, то при чем здесь мысли о России? wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 2 Октября 2019, 13:51


Unregistered










Egorroff Ну так-то вон мужик всего лишь "Незнайку на Луне" процитировал, а "бдительные граждане" в том экстремизм углядели. Почему, спрашивается, у них такие мысли и аналогии о России выстраиваются? ph34r.gif
https://lenta.ru/news/2017/10/10/luna/
 
| наверх
Egorroff
Дата 2 Октября 2019, 20:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Ну так-то вон мужик всего лишь "Незнайку на Луне" процитировал, а "бдительные граждане" в том экстремизм углядели.

Дураки и дороги, извечная болезнь....

Но мужику, который хочет выразить мысль о деградации нашей космонавтики не следует иллюстрировать ее картинкой с мериканским шатлом. У нас достаточно отечественных "успехов":
Например: заброшенная Энергия М

user posted image

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 7 Октября 2019, 11:40


Unregistered










Отличный обзор Андрея Мовчана о премии "Электронная Россия" up.gif up.gif up.gif
Отдельный респект за живой образ "задорной Тани-трактористки" cool.gif

Давеча повезло мне сидеть в жюри премии «Электроника России». Премия замечательная по многим причинам (даже если не учитывать тот факт, что сами по себе ее организаторы – замечательные люди, которые (1) в России; (2) без государства; (3) много лет; (4) за свои деньги без спонсоров и рекламы делают премию в области не нефте-газа, не агро, не вооружений, а … электронной промышленности). Премия эта дается в пяти номинациях компаниям, работающим в производстве высокотехнологичных систем и информационных технологий в России. Шорт лист отбирается я не знаю как, а уж из финалистов пятерых лауреатов выбирает жюри после того, как финалисты презентуют свои бизнесы, и вот в такое жюри (из 10 человек, все кроме меня разбираются в вопросе) я и попал. Надо сказать, что «заготовок» не было, жюри спорило достаточно активно, одна номинация «ушла» с перевесом в 1 голос (правда была одна «единогласная» так же). Лауреаты получили статуэтки и дипломы, я вкусно пообедал в Шератоне – все довольны.

Но я конечно же не о том. Я же не из индустрии, поэтому самым интересным для меня было наблюдать и слушать. Моя беда в том, что я – инвестор с черт знает каким по размерам опытом; и потому я часто слышу совсем не то, что говорят. Так вот, что я услышал:

(1) В России есть еще много молодых и не молодых людей, которые стоят и не в позиции «пора валить», и не в позиции «Путин – дай денюжку за лояльность», и не в позиции «завтра революция». Они пытаются работать, причем не «зарабатывать, а для этого работать», а «работать, создавать полезное, а если получается зарабатывать, то еще лучше». Есть очень увлеченные люди, которые могли бы со своим продуктом слиться в места с хорошим климатом; но они не делают этого – работают, и даже не только в Москве, а вообще бог знает где (простите меня, не москвичи). То есть если режим сменится на что-то разумно-предсказуемое, готовое защищать инвесторов и дать пространство бизнесу, в стране есть кому сделать рывок – «пехотинцы прогресса» на месте, выписывать их из-за границы не придется. Это хорошая новость. Но она единственная. В том числе потому, что их становится всё меньше. «Каждый самолет из Москвы на Сан-Франциско на треть заполнен теми, кто уезжает делать там свой бизнес – навсегда» - это цитата от человека, который знает, о чем говорит.
(2) Если с пехотинцами пока нормально, то с «офицерами прогресса» будут проблемы. Есть неплохие бизнесы, но из всех презентаций на что-то удобоваримое для инвесторов была похожа только одна. Презентеры плохо владеют цифрами не только по рынкам (дискуссия шла типа «В Китае производят 70% нашего потребления или 30%?»), но и по своим бизнесам. На вопрос «А какая у вас прибыль?» следовали такие ответы: «Ну, я не ожидал такого вопроса»; «А это непубличная информация»; «Да я вообще не про прибыль думаю, мы все очень увлечены бизнесом, я сам езжу на Хюндай, мне денег не надо». Вопросы «в чем ваше конкурентное преимущество?»; «как изменится рынок?»; «вы производите технологию или продукт?» вызывали грустное размышление докладчиков.
(3) Часто есть большие вопросы к новым, активно разрабатываемым продуктам – авторы не анализируют спрос, потребительские качества, рынок. Вот, рассказывается о новой автосигнализации, которая работает на LTE и оповещает владельца о угоне на расстоянии 15 км. Потенциальный рынок – все машины в России. Хм. А LTE у нас что, так распространен? И зачем мне за 15 км от машины знать, что ее угнали? Может лучше (как это уже реализовано во многих существующих сигнализациях) передавать сигнал службе охраны? Еще одни – умные ребята, сделали прибор, регистрирующий 15 параметров, передающий их по 5 каналам. «У конкурентов от 1 до 3 каналов, от 3 до 7 параметров у всех!» Ок, может быть надо здесь задуматься – если все (!) конкуренты делают настолько меньше каналов и параметров, может нет спроса на большее число? Удивление на лицах.
(4) Масштабы бизнеса малы вообще и в частности. Из приведенной статистики – рынок печатных плат в России 30 млн кв.дм, в мире в целом – 60 млрд. Россия – 0,5%, при том, что наш ВВП – около 1,8% мирового. То есть наш ВВП – это не про тот ВВП. Рынок оборудования для управления сложными системами в России около 30 млн долларов (что это за цифра такая – опять 30?), в Германии, с населением в 2 раза меньше – 300 млн долларов. И так далее, по списку. Большинство номинантов имеют выручку «уровня УСН», лишь у одного выручка была около 40 млн долларов в год – это компания с 50% долей рынка в России! При этом многие компании экспортируют свой товар, но как! Одна компания экспортирует в 78 стран. Месячная выручка – 15 млн рублей. 3000 долларов на страну в месяц. [разговор про выручку не учитывает компании, делающие софт – там как раз выручки огромные, в основном за счет экспорта].
(5) Скорость развития низкая и это все принимают как должное. «Мы работаем с 2010 года. Уже есть прототип и заказчики на первые 10 изделий» - типичная фраза, и речь не о самолете или подводной лодке, а о продукте стоимостью 100 – 1000 долларов. У многих компаний базой развития новых продуктов являются технологии 70х годов (а у некоторых – и более ранние). Беспокойства у них этот факт не вызывает (а с чего бы, если у нас так принято даже в ВПК?).
(6) Подавляющее большинство компаний четко сориентированы на три «конкурентных преимущества»:
a. Ниже себестоимость. В основном за счет зарплат (сырье, импортные комплектующие и пр. часто дороже, чем у иностранцев). Не в Москве средняя зарплата в таких компаниях 35-40 тыс. рублей в месяц, у ведущих специалистов – 70 – 80 тыс. рублей в месяц. Очевидно, это не переносимо за границу, вот с этим «преимуществом» и сидят в России. Только вот для России это никакое не преимущество.
b. Санкции, импортные пошлины, барьеры в рамках импортозамещения. На вопрос – «что будет, когда барьеры снимут?» ответа просто нет, не думали о таком.
c. Государственные деньги, получаемые частично нахрапом, частично – умением попадать в унисон с весьма, простите за откровенность, унылым мышлением чиновника. Была среди номинантов компания, которая делает коробочки автоматического интерфейса «человек-машина» (типа автомата на границе чтобы паспорт проверить) и зачем-то «одевает» их в пластиковые фигуры человекоподобных роботов а-ля фильм 60х годов прошлого века, называя это прорывом в робототехнике. Презентовала компанию «Начальник отдела счастья сотрудников» (во как, это должность!) – удалая деваха в миниюбке, с поставленным сексуальным голосом, задорными шутками, напоминавшими образ «Тани – трактористки» из советского черно-белого кино, «вся на позитиве», источавшая уверенность и ничего не понимавшая в теме. Презентация состоит из «позитивных» же слайдов в современном псевдо-молодежном стиле а-ля «быстренько все построились, большие пальчики вверх, дурацкая улыбка до ушей, показали свою энергию, вы чемпионы, прыжочек, гримаску, позочку!» Владелец компании не приехал, «потому что как раз ну сегодня он это в Питере на форуме Синергия вручает нашего робота с лицом Шварценегера самому Шварценегеру!» В инвесторах компании, которая занята засовыванием музейного аудиогида, банкомата и Сири в пластиковый манекен, «корпорация МИР, другие – секрет». В общем – роботов Федоров делаем.
(7) Главным заказчиком всего, что сложнее табуретки, в стране давно является ВПК. На втором месте с большим отрывом – государство в разных невоенных видах. Все остальное – на третьем месте, тащится где-то за поворотом, почти не видно. Оно как бы и понятно (про ВПК) – в США тоже ВПК среди лидеров (но не первый), при этом ВПК как раз сам бог велел покупать отечественное – секретность всё же, да и автономность нужна на случай конфликта. Но – вот странность. Сами продавцы ВПК признают, что в их изделиях до 80-90% импортные комплектующие. Причем далеко не только из «нейтрального» Китая, много из Европы, например.
(8) Доля импорта в комплектации очень высока, но альтернативу компании видят не в развитии внутристрановой кооперации, а в создании натурального хозяйства. «Мы умеем делать все своё, вплоть до диэлектрика и железа» - постоянный лейтмотив. Зачем? Ваш масштаб мал, себестоимость огромна! «Ну да. Но иначе у нас с российскими поставщиками всегда проблема – качество низкое и сроки не выдерживают; а импорт вообще непредсказуем, могут на месяцы на таможне задержать и всё».
(9) Вся логистика в стране москвоцентрирована. «Если из А в Б отправляешь, то едет из А в Москву, потом из Москвы в Б. Поэтому если хочешь делать срочные заказы, надо в Подмосковье строить заводы». Вот и еще одна причина потока людей к Москве и истощения провинции.


https://www.facebook.com/story.php?story_fb...100001386587063
 
| наверх
Alik
Дата 7 Октября 2019, 11:42


Unregistered










Окончание:

Две номинации из 5, и приз зрительских симпатий выиграла одна компания. Бизнес в Смоленске, владельцы – два брата: очень талантливые и увлеченные люди, продукт с великолепным дизайном (лучше, чем на Западе, отвечаю), внутри – современные технологии своей разработки, тоже отличные. Презентация (и вообще маркетинг) прекрасные; сам совладелец признается, что мало пока понимает в бизнес администрировании и корпоративном управлении, все больше на энтузиазме, но все время учится (время у него есть – молодой). В общем, отличное впечатление производит компания, да и бизнес глобальный, по всему миру 200 000 человек пользуются продукцией каждую неделю, рост быстрый, потенциальный рынок как минимум в 1000 раз больше. Тут я набираю в легкие воздух, театральная пауза… Это компания LAZERWAR – производитель оборудования для лазерного аналога пейнтбола. Компания и правда крутая, как и ее владельцы – им бы хорошего ментора, они бы вообще на второй космической взлетали бы (я после церемонии спросил совладельца – «а с инвесторами вы говорите?» Он ответил «Ну, вообще… - а зачем?». Но вроде я его убедил, что надо, и сам подумываю, что ему предложить).

Но вот как же так, что в стране 145 млн человек, великая математическая наука (была), огромная прослойка прекрасно подготовленных технарей и кибернетиков, ребята из Смоленска сами лазеры конструируют, которым нет аналогов – и вот в такой стране 2 номинации из 5 получает компания, которая делает игрушки в виде копии нового автомата Калашникова? То есть компания то отличная, но где же те, кто – больше, значимее, надежнее? Или это наш приговор, и чтобы быть лауреатом в России, надо делать Калашников?

https://www.facebook.com/story.php?story_fb...100001386587063
 
| наверх
Alik
Дата 9 Октября 2019, 11:53


Unregistered










Наткнулся тут на занимательное изречение Заместителя председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елены Мизулиной

Говорят, что депутаты только все запрещают, но это совершенно ложное представление. Запрет - это как раз есть то, где человек свободен, потому что он говорит: это нельзя, а все остальное - как хочешь. Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Я вам могу сказать, что чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе.
https://www.mskagency.ru/materials/2883555

И подумалось, что она ведь похоже и не читала культовый роман Оруэлла "1984". Иначе постыдилась бы, наверное, (?) чуть ли не слово в слово его цитировать eek.gif
 
| наверх
Alik
Дата 9 Октября 2019, 13:27


Unregistered










Хе-хе, начальник Мизулиной, небезызвестный г-н Клишас не перестает радовать своими великолепными идеями о том "Как нам реорганизовать Интернет" (тм) ph34r.gif

Пишет Парламентская газета. Официальное издание Федерального Собрания РФ

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается блокировать пользователей сервисов электронной почты и мессенджеров за распространение запрещённой в России информации. Об этом сообщил «Парламентской газете» один из авторов документа, председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Изменения предлагается внести в Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и в КоАП.

Парламентарий пояснил, что для распространения на электронные почтовые сервисы обязанностей, которые предусмотрены сейчас для мессенджеров, новая редакция документа устанавливает общее для них понятие — «организатор сервиса обмена сообщениями». Также вносятся корреспондирующие изменения в КоАП, предусматривающие административную ответственность для этих организаторов сервисов.

«Предлагаемые изменения существенно упрощают последующее правоприменение, а также позволяют урегулировать обмен электронными сообщениями между определенными пользователями разных информационных систем», — отметил сенатор.

Одновременно документ предлагает скорректировать законодательные нормы, касающиеся ограничения переписки. В частности, на практике целесообразно блокировать пользователя полностью, а не отдельные его сообщения.

Действующая редакция закона позволяет сделать вывод, что организатор сервиса обмена сообщениями может просматривать любые послания пользователей для их возможной блокировки.
Законопроектом предлагается возложить на оператора обязанность исключительно по блокировке передачи электронных сообщений пользователем и только на основании сведений и соответствующего требования уполномоченного госоргана.

Такое изменение позволит более эффективно противодействовать угрозам и обеспечит соблюдение конституционных прав граждан, отметил Клишас.

https://www.pnp.ru/economics/polzovateley-m...nformaciyu.html


Великолепно все, от задумки, до видения воплощения. rolleyes.gif
Остается пожелать, чтобы не забыли законодательно обязать всех жителей страны пользоваться исключительно мейлрушечкой и ее агентами dance.gif baby.gif
 
| наверх
Alik
Дата 16 Октября 2019, 12:03


Unregistered










Эдак товарищ Гундяев практически до "экстремизма" довыссказывается unsure.gif ph34r.gif

Потому как согласно программе партии пропагандируемым традициям и скрепам, на первом месте в России завсегда Государство было и должно быть. Не?

А послушать его (слова Гундяева про Бога в центре жизни), так молодежь и на службу в армии забьет, потому как "вера не позволяет" (тм), да и от мирского отстранится unsure.gif

МОСКВА, 15 окт – РИА Новости. Патриарх Московский и вся Руси Кирилл заявил, что либерализм – это "в каком-то смысле" греховная идея, потому что предполагает поставление в центр жизни самого человека, а не Бога.

"Поставление самого себя в центр жизни и есть либеральная идея. А если "я" в центре - что выше меня? В каком-то смысле это греховная идея, потому что поставление в центр жизни самого себя - это и есть отпадение от Бога. В центре жизни должен быть Бог", - сказал он на вечере памяти митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова), прошедшем в Петербургском епархиальном управлении.


Это даже если еще, свят-свят, не вспомнить не такие уж давние (декабрь 2016-го) слова Пескова о том что:

Президент России Владимир Путин по натуре абсолютный либерал, а не консерватор, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Вы знаете, недруги - в первую очередь за рубежом, но и некоторые недруги внутри России - считают, что Путин, скорее, консерватор и такой государственник, которому чуждо слово "свобода". Но Путин абсолютный либерал по своей натуре, и гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя "оппозицией", - сказал Песков в интервью телеканалу "Мир". По его словам, президент "абсолютно либерален в своих экономических подходах, социальной политике и так далее".

https://rg.ru/2016/12/21/peskov-putin-goraz...e-liberaly.html
 
| наверх
Alik
Дата 25 Октября 2019, 15:43


Unregistered










"... Когда румяный комсомольский вождь
На нас,
поэтов,
кулаком грохочет
и хочет наши души мять, как воск,
и вылепить свое подобье хочет,
его слова, Есенин, не страшны,
но тяжко быть от этого веселым,
и мне не хочется,
поверь,
задрав штаны,
бежать вослед за этим комсомолом ... "
(с) Е.Евтушенко. "Памяти Есенина"

"Хотя просветление и освобождение, которых ждали после войны, не наступили вместе с победою, как думали, но все равно, предвестие свободы носилось в воздухе все послевоенные годы, составляя их единственное историческое содержание".
(с) Б. Пастернак. "Доктор Живаго"

22 марта 2016 года, Рига. Выступление народного артиста России Александра Филиппенко в рамках проекта «Открытая лекция». «У каждого поколения свое ретро»
https://www.youtube.com/watch?v=nDiMlXkKZJo up.gif up.gif up.gif

Всталиноверам и совкофилам смотреть противопоказано, во избежание крошения зубной эмали cool.gif

Мне Маркса жаль: его наследство
свалилось в русскую купель:
здесь цель оправдывала средства,
и средства обосрали цель.
© Губерман

 
| наверх
Alik
Дата 29 Октября 2019, 17:53


Unregistered










В угоду чему-кому товарищ Гундяев так вольно с фактами и датами играется? unsure.gif blink.gif mad.gif или это банальное невежество? eek.gif

... "И не было ни одного случая, чтобы кто-то из-за пределов нашего Отечества в самый трудный момент пришел и сказал: "Мы вам поможем, мы вместе с вами станем на защиту Руси, мы вместе с вами будет солидарны в вашей скорби, в вашем страдании, в вашей борьбе", - сказал патриарх после литургии в Покровском монастыре на праздник Покрова Божией Матери.

В пример он привел Великую Отечественную войну и открытие союзниками СССР в 1944 году Второго фронта.

"Второй фронт открылся тогда, когда уже враг был изгнан за пределы Руси. Когда стало ясно, что армию нашу не остановить никакой враждебной силой, тогда и Второй фронт был открыт. Ну а что, если бы он не был открыт? Разве не одержали бы мы победу? Несомненно, одержали бы", - заявил патриарх.
https://ria.ru/20191014/1559784119.html

Потому как:
"Враг был изгнан с территории СССР" в ноябре 1944-го
Второй фронт открылся высадкой союзников в Италии (на Сицилии) в июле 1943-го, после того как СССР формально выполнил требование союзников о роспуске Коминтерна.
Помощь же (по лендлизу) началась с октября-ноября 1941 года
 
| наверх
Alik
Дата 30 Октября 2019, 12:03


Unregistered










QUOTE
Остается пожелать, чтобы не забыли законодательно обязать всех жителей страны пользоваться исключительно мейлрушечкой и ее агентами


Ну вот практически и вот:

Департамент образования Самары попросил учителей отказаться от соцсетей, мессенджеров, Google и Gmail. В одной из школ как альтернативу им велели использовать российский ТамТам.

Самарские чиновники от образования разослали в школы письмо с просьбой отказаться от использования иностранных мессенджеров, облачных сервисов и соцсетей, Gmail и Google при обмене служебной информацией. Фотография письма попала в Facebook.

На основании этого документа руководители некоторых школ приказали учителям отказаться от иностранных программ и перейти на мессенджер «ТамТам» разработки Mail.ru.


https://www.znak.com/2019-10-26/v_samare_uc...eveli_na_tamtam

https://www.ntv.ru/novosti/2247900/

ЗЫ: Ну а такие "тонкости" что Мейлру зареган исключительно на Кипре и Виргинских островах чинуш от Депобра естественно не парят baby.gif
 
| наверх
Alik
Дата 16 Ноября 2019, 13:05


Unregistered










Народное творчество о новом лого Питера laugh.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


За «ЧеБляБинск» и «МосКву» модно все десять лямов дать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 721 722 723 724 725 [726] 727 728 729 730 731  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079
« Назад в Клубная курилка

11078 ответов с 24 Февраля 2005, 17:01