Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Возрождение ГЛОНАСС

« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ... Последняя »
Страниц: 158, Сообщений: 2369  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 24 Май 2007, 20:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Индивидуальные приемники ГЛОНАСС появятся в продаже к концу года

Первые индивидуальные приемники для российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС могут появиться в магазинах уже к концу этого года, сообщил первый вице-премьер Сергей Иванов. Ранее руководители ряда ведомств, ответственных за создание ГЛОНАСС, говорили, что первые приемники появятся в начале будущего года.
Первый вице-премьер также сообщил, что одним из конкурентных преимуществ российского приемника будет то, что он будет в состоянии принимать сигналы ГЛОНАСС, GPS и разрабатываемой сейчас европейской навигационной системы «Галилео». Стоимость российского гражданского индивидуального приемника ГЛОНАСС-GPS-Галилео будет сопоставима с зарубежными аналогами и может составить от $100 до $400.

И работать будут часов 5-6 в сутки.... sad.gif



--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
cadet
Дата 25 Май 2007, 14:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



Pomor2
QUOTE
Комплекс БИВС, ещё не принят.

Может обновишь информацию


--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
Egorroff
Дата 25 Май 2007, 21:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



cadet
QUOTE
Может обновишь информацию

Секреты выведываешь????? tongue.gif


--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
cadet
Дата 26 Май 2007, 10:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



Egorroff
QUOTE
Секреты выведываешь?????

Неа - ЗНАЮ! ph34r.gif
dance.gif

--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
cadet
Дата 26 Май 2007, 10:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



Egorroff beer.gif (так на всякий случай rolleyes.gif )


--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
tree
Дата 26 Май 2007, 12:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



Ксл

QUOTE
Юноша, а такие названия как Ураган-К или Ураган-М вам о чём либо говорят?
ГЛОНАСС- это глобальная навигационная система. А вот про КА "Глонасс" за семь лет первый раз слышу 



Дяденька tongue.gif

Видно придется все таки по древу мыслию растечться...
Название Ураган (действительно на тот момент ДСП) было присвоено блоку аппаратов с дальнейшей класификацией по номерам машин. Разработчик НПО ПМ , производитель Омск. После 90-х, НПО ПМ немного поднялись с колен и забрали производство машин себе. Изменилось (точнее оно и не было иным - просто Омичи в свою очередь выдали свое обозначение) название на Глонасс -М/К (Тот самый Ураган-М и Ураган-К о котором Вы изволили упомянуть wink.gif ) Военное название так и осталось по старой памяти Ураган (сейчас не ДСП) - хотя по всем формулярам ЭМки и Кашки идут именно как Глонасс, а некоторое товарищи на кафедрах и в ЦУПах продолжают корчить умные лица и с придыханием произносить Ураган (шепотом - так как ДСП название, типа) Так что по предыдущим постам все верно в корне, а вот кто-то, даже работая с этой информацией вплотную так и не удосужился почитать первоисточники. Еще раз подчеркиваю Ураган не конкретный аппарат, а блок машин, то же самое что и Глонасс, только другой производитель. Так что если Вы называете Ураганом одну машину, то назвать другую, но выполненую другим производителем Глонасом - это тоже самое. А то что военные начали именовать каждый конкретный аппарат, Ураганом, так это приемка постаралась... У гражданов свои названия изделий. Мы же на старте различали их по цифро-буквенным обозначениям
Я понимаю, оперативный дежурный так и продолжает работать с Ураганом - как с аппаратом. Но я запускал уже Глонассы smile.gif , именно так именовалось изделие во всех официальных документах, что по сути вернее.... Ибо право разработчика и производителя присвоить свое название изделию. Дабы попонятнее было, т.е. разработчик придумал вилку и провел ее по всем документам именно как вилку, но военные назвали ее трезубец с ручкой(чтобы посекретнее было) и продолжают называть так хотя зубов у вилки уже стало 4 да и ручка изменилась. А то что вы ни разу не слышали название КА Глонасс за 7 лет, так это не показатель знаний, скорее наоборот... dry.gif cool.gif

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
cadet
Дата 26 Май 2007, 14:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



tree
QUOTE
Видно придется все таки по древу мыслию растечться...

И полилось, вот отлько ка -то не сразу ответил, ответы в интернете искал? smile.gif
ФИО у тебя тоже в профиле странное...
QUOTE
Так что по предыдущим постам все верно в корне, а вот кто-то, даже работая с этой информацией вплотную так и не удосужился почитать первоисточники. Еще раз подчеркиваю Ураган не конкретный аппарат, а блок машин, то же самое что и Глонасс,

Значит докладываю, Вы юноша видимо из частей запуска? А мы из частей управления...
Не знаю слышал ли исходные технологические данные, но все таки Ураган не блок машин, а конкретные борты, и если уж есть желание блеснуть мозгой нуно говорить конкретно, и не вводить народ в заблуждение. Речь не идет ДСП-не ДСП, если обратится к свободной прессе и инету то борты запущенные ранее тоже называются (которые до сих пор фунциклируют (не зависимо от производителя))ГЛОНАСС,
QUOTE
Я понимаю, оперативный дежурный так и продолжает работать с Ураганом - как с аппаратом. Но я запускал уже Глонассы  , именно так именовалось изделие во всех официальных документах, что по сути вернее

где вернее вопрос спорный, что за официальные документы? Надеюсь не будете отрицать, что каждому борту присваивается еще и номер КОСМОС-ХХХХ, так что запускали вы КОСМОС а не ГЛОНАСС
Вообщем приятно было пообщаться wink.gif

--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
tree
Дата 26 Май 2007, 15:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



QUOTE
И полилось, вот отлько ка -то не сразу ответил, ответы в интернете искал? 
ФИО у тебя тоже в профиле странное...


Редко появляюсь на сайте, потому и долго отвечал, искать не надо ИМХО знаю, сам в формулярах отписывал и название изделия и всю подноготную...
ФИО нормальные... Кому надо тот поймет...

QUOTE
Значит докладываю, Вы юноша видимо из частей запуска? А мы из частей управления...
Не знаю слышал ли исходные технологические данные, но все таки Ураган не блок машин, а конкретные борты, и если уж есть желание блеснуть мозгой нуно говорить конкретно, и не вводить народ в заблуждение. Речь не идет ДСП-не ДСП, если обратится к свободной прессе и инету то борты запущенные ранее тоже называются (которые до сих пор фунциклируют (не зависимо от производителя))ГЛОНАСС,


Чет вы на юноше то зациклились, ладно Ксл - он постарше, Вы то куда?, на данный момент я из частей запуска перешел в части управления, и сижу немного над Вами... Так что действительно мне вы иногда докладываете wink.gif
Только доклад не полон, ибо читали не с самого начала - Ураган - военное название - это я и утверждал изначально. Спор то был о том есть вообще такое название как КА Глонасс или только Ураган...
А по поводу что там летает сейчас, внимательно прочтите весь форум... Ну ка еще разик вспомним срок активного существования КА Глонасс (ни М и ни К) - 3 года Посчитать не трудно... (а вроде Вы ездили на стажировку в Краснознаменск в свое время?)


QUOTE
где вернее вопрос спорный, что за официальные документы?

Формуляр на изделие устроит?


QUOTE
Надеюсь не будете отрицать, что каждому борту присваивается еще и номер КОСМОС-ХХХХ, так что запускали вы КОСМОС а не ГЛОНАСС


В формуляре на голову, есть раздел по блоку, там все написано, что мы пускаем... А вот что принимают в группировку- совсем другая песня... Тем более что КОСМОС -ХХХХ это обозначение для любого аппарата группировки. tongue.gif

QUOTE
Вообщем приятно было пообщаться 

А почему было?

В личке...


--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
cadet
Дата 26 Май 2007, 15:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



tree
QUOTE
Чет вы на юноше то зациклились

Да потому что реакция нравится wink.gif
QUOTE
А по поводу что там летает сейчас, внимательно прочтите весь форум... Ну ка еще разик вспомним срок активного существования КА Глонасс (ни М и ни К) - 3 года Посчитать не трудно
http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/htmldb/...54000581590::NO
QUOTE
Ураган - военное название - это я и утверждал изначально. Спор то был о том есть вообще такое название как КА Глонасс или только Ураган...

QUOTE
С 2004 по 2006 лично принимал участие в 2-х пусках. Работал по голове (знающим-достаточно) В 2004 - 2 Урагана(активный срок -3 года), 1 ГЛОНАСС (7 -лет)

Ваше? Получается пускали 2 военных борта и один гражданский?
QUOTE
Интересно вот, а чем отличаются-то Ураган от ГЛОНАСС
а это мое, вот я и говорю

--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
Ксл
Дата 26 Май 2007, 15:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



tree
QUOTE
а вот кто-то, даже работая с этой информацией вплотную так и не удосужился почитать первоисточники.

Знаете, за 7 тыс. км от Москвы до нас из всех первоисточников доходит только ИТД на запускаемые КА и приказ о подготовке к пускам. И вот там за 7 лет ни однажды наименование КА "Глонасс" не фигурировало...
QUOTE
Мы же на старте различали их по цифро-буквенным обозначениям

Представьте себе, мы тоже именно так их и различаем!(Ну или еще по присвоенным УМН).
QUOTE
Но я запускал уже Глонассы , именно так именовалось изделие во всех официальных документах, что по сути вернее....

А я принимал на управление то, что вы запускали...но под наименованием КА "Ураган" и КА "Ураган-М"
QUOTE
А то что вы ни разу не слышали название КА Глонасс за 7 лет, так это не показатель знаний, скорее наоборот...

Не вам судить о моих знаниях tongue.gif
А вообще весь сыр-бор загорелся из-за ваших высказываний,в которых вы явно давали понять, что вы исключительный профессионал и всезнайка в обсуждаемом вопросе, а остальные полные идиоты и неучи.
Я и cadet так не считаем.
Думаю, процесс выяснения отношений "кто дурак" можно оставить в прошлом. В ваших заявлениях однозначно присутствует истина, но вы меня так и не убедили, что КА "Глонасс" отличается от КА "Ураган-М"...
Наверное, самое разумное, будет остаться каждому при своём мнении.
ЗЫ:Подредактируйте профиль, а то не понять как к вам обращаться по имени-отчеству и в какой свере вы нынче трудитесь...

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
cadet
Дата 26 Май 2007, 15:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



tree
Ксл
cadet

Блин разговор глухого с немым, Серега поддерживаю, вопрос закрываем
предлагаю beer.gif

--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
Ксл
Дата 26 Май 2007, 15:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



tree
QUOTE
Спор то был о том есть вообще такое название как КА Глонасс или только Ураган...

Спора о существовании наименования КА "Глонасс" в принципе и не было. Я наверное просто не совсем точно выразил свою мысль, о том что КА "Глонасс" (в вашей версии) можно полноправно именовать как КА "Ураган" с сотвествующим индексом (в моей версии).


--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
tree
Дата 26 Май 2007, 15:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



QUOTE
Да потому что реакция нравится 

tongue.gif

QUOTE
QUOTE
А по поводу что там летает сейчас, внимательно прочтите весь форум... Ну ка еще разик вспомним срок активного существования КА Глонасс (ни М и ни К) - 3 года Посчитать не трудно
http://www.glonass-ianc.rsa.ru/pls/htmldb/...54000581590::NO

Глонассы (К и М) пошли с 2000 года, внимательно смотрите 5 колонку - Срок а/с Глонасса М(К) -7(10) лет tongue.gif Вроде специально в скобках пометил о каких машинах говорю...

QUOTE
Ваше? Получается пускали 2 военных борта и один гражданский?


Что такое сборный блок Вы знаете? 3 машины двойного назначения разных производителей. Название Ураган и Глонасс в соответствии с требованиями производителей...


--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
tree
Дата 26 Май 2007, 15:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 826
ID пользователя: 7411
Регистрация: 15 Июл 2005



Блин пока отвечал все поменялось... В принципе согласен... Но на звание исключительно профи никогда не претендовал. Просто знаю эту тему вот и рассказал что мог. Тон разговора просто не понравился вот и взвился... Звиняйте

--------------------
Уж многих не найти - а он все тот же
раскинув руки ловит облака
и на его стеклянной доброй роже
застыло - не прощаемся.....пока
 
    | наверх
cadet
Дата 26 Май 2007, 15:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 338
ID пользователя: 8258
Регистрация: 27 Янв 2006



tree
повторяю
QUOTE
Блин разговор глухого с немым


QUOTE
данный момент я из частей запуска перешел в части управления, и сижу немного над Вами...

то что выше, еще не говорит о профессиональном уровне, не всегда наверх попадают достойные люди , да и как переводили с Байка народ когда военных выгоняли знаю не плохо wink.gif ибо раньше с ГИК перевестись в ГИЦ было нереально...

А по поводу К и М и с кокого года они пошли можно спорить до бесконечности, и я сомневаюся что КиМ пошли с 2000 года извините но это БРЕД!
QUOTE
Глонассы (К и М) пошли с 2000 года

так что еще раз предлагаю beer.gif

--------------------
Развалинами Рейхстага удовлетворен!
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ... Последняя »
Страниц: 158, Сообщений: 2369
« Назад в Клубная курилка

2368 ответов с 22 Ноября 2006, 19:21