Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Китай.

1 [2] 3 4 5  
Страниц: 5, Сообщений: 68  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
boris10
Дата 2 Июня 2014, 15:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2294
ID пользователя: 6825
Регистрация: 9 Фев 2005



Блин, ребята, вот читаешь ваши досужие рассуждения "о объединении каких либо субъектов против доллара и близкой кончине зеленого" и смешно просто с вас становится! laugh.gif Ну хули слушать эти политичные бредни для электоратов и Ай-Ай-айки для пиндосов? Вы выведите от них золото валютные резервы! Прекратите каждый год сливать по два три бюджета своих стран в ФРС! И для начала хотя бы перестаньте переводить вывезенное туда живое золото в сраные бумажки под названием госаблигации сша! Один сплошной пиздешь! Какое евро нахуй?
 
    | наверх
Student
Дата 2 Июня 2014, 15:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



boris10
QUOTE
Здесь ответы на многие вопросы....

чето вроде телевизер другие песни пел? шо строительство трубы будет если не полностью за китайский счет, то с их активным участием.
обсуждать условия контракта, которые в глаза не видел - это да, это высший класс, согласен.
очень уж сомнительно, что газпром не подстелили себе "соломки" в этом контракте. там ребята тож не макараны палочками трескают wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
boris10
Дата 2 Июня 2014, 15:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2294
ID пользователя: 6825
Регистрация: 9 Фев 2005



Student
Нет никакого Газпрома! Есть Пу! Все остальные лишь средства. Ну а китайское участие конечно очень активное об этом и в статье говорится, но вопрос-то в другом
 
    | наверх
Student
Дата 2 Июня 2014, 17:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



boris10
QUOTE
Нет никакого Газпрома! Есть Пу!

голова у него опухла бы уже давно и жили бы мы при коммунизме laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 2 Июня 2014, 17:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



boris10
QUOTE
читаешь ваши досужие рассуждения "о объединении каких либо субъектов против доллара и близкой кончине зеленого" и смешно просто с вас становится!

Про "близкую кончину" доллара речи пока нет. Речь шла о том, что ничто и никто не помешает РФ И Китаю для начала производить расчёт в своей валюте. В дальшейшем никто и ничто не помешает продавать нефть и газ странам Азии в валюте по договорённости между этими странами. Ведь всегда кто-то что-то начинает первым. Создать что-то вроде альтернативы ОПЕК. Не находишь? Или ты считаешь, что это нереально. Тогда почему? США не дадут? Тогда каким образом? Или действовать вразрез с политикой США невыгодно. Тогда почему невыгодно? У США сильная армия, которая может наказать за непослушание РФ и Китай? Или это экономически невыгодно? Тогда почему? У США есть ресурсы, без которых не проживёт РФ и Китай? Тогда как эти ресурсы называются?
Видишь, как много возникает вопросов, ответы на которые нужно знать, чтобы предположить, что доллар непременно будет или не будет слабеть. Но что-то мне подсказывает (из предполагаемых ответов на эти же вопросы) что в 21-м веке это случится. Не рухнет, возможно, но ослабеет сильно. Сказка про халяву не может быть вечной.
Вообще же "подрыв доллара" задача сложная, но выполнимая. Нужно просто нащупать единство нескольких ведущих держав по общим экономическим интересам. Основной недостаток ОПЕК заключается в том, что она объединяет страны, интересы которых зачастую противоположны.
 
   | наверх
boris10
Дата 2 Июня 2014, 17:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2294
ID пользователя: 6825
Регистрация: 9 Фев 2005



colpashevo
Помешают элиты. США это продукт, который создан жирными котами и является мировым финансовым центром. Китай - фабрика, мы - ресурсноэнергетическая территория, гейропа - историческая родина сша, Африка и латиносы - просто территории на которых еще жив дикий капитализм (в смысле беспредела белых и главенства 9мм ствола). Все это есть договоренности определенного круга лиц...., круг этот безусловно динамичен (не зря же безродный Чубайс смог попасть в ФРС), но разрушать Вавилоны это безусловно прерогатива Бога. Мое глубокое убеждение, что в комфортном режиме миропорядок не изменится..., большая война, катастрофическое стихийное бедствие....., ну не знаю...., прилет внеземной цивилизации. Но не договоренности о продаже российского газа взамен китайских кроссовок или нечто похожее... Все равно - МВФ, все равно - ФРС, все равно - $ за баррель, все равно - завязка всех ЦБ на единую денежную марку! Альтернатива только одна - золотой стандарт! Де Голь помоему после второй мировой хотел Францию вернуть обратно, но тут же проиграл все выборы и даже убит был помоему...., Кеннеди хотел ликвидировать ФРС как структуру...., э-э-э не помню чем там у него кончилось? Короче бла-бла-бла и политические очки ничего более. Реальных действий ноль....
 
    | наверх
circon
Дата 2 Июня 2014, 19:51


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



boris10
а если каким нибудь дуракам вроде китая и нас или еще кого вдруг придет в голову взять и отказаться от доллара ,ну вот надоел он нам , полюбили мы юань к примеру, тем более что нас уже пихали в его сторону ,но мы упрямо оттолкнулись , согласись ,но мир сейчас сходит с ума ,так что чем все выльется неизвестно , очень давно в какой то чувашии по моему, взяли и отказались вообще от денег , напечатали какие то бумажки и ими расплачивались между собой во всей губернии ,а все потому что не было реальных денег ни в рублях ,ни тем более в долларах , и ведь зажили они счастливо ,правда недолго , влезли наши рублевые монополисты и контору прикрыли ,а люди тупо в долг расплачивались не расписками ,а самопальными деньгами . biggrin.gif
 
   | наверх
circon
Дата 2 Июня 2014, 19:54


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



просто одного китая достаточно свалить штаты в яму без всяких выстрелов за счет своей валюты ,потому что не китай покупает товары штатов , а штаты покупают товары китая , и чем скажут расплачиваться ,тем и придется , при этом еще и свои (китайские )баксы предьявят к обмену на товар wink.gif , а китай страна гордая ,им наплевать на заговор кучки жирных котов .
 
   | наверх
circon
Дата 2 Июня 2014, 20:17


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



http://www.youtube.com/watch?v=tfl9GQrPJs0
 
   | наверх
boris10
Дата 2 Июня 2014, 20:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2294
ID пользователя: 6825
Регистрация: 9 Фев 2005



circon
QUOTE
а если каким нибудь дуракам вроде китая и нас или еще кого вдруг придет в голову взять и отказаться от доллара ,ну вот надоел он нам , полюбили мы юань к примеру

QUOTE
просто одного китая достаточно свалить штаты в яму без всяких выстрелов за счет своей валюты ,потому что не китай покупает товары штатов , а штаты покупают товары китая

Слушай, ты взрослый человек помоему (профиль твой нулевой, но ты как-то говорил че-то про себя). Так что ты почитай вообще авторитетные издания...., ну хотя бы "Деньги", "Власть", "Форбс" и т.д., там всё написано (причем в статьях и интервью ведущих политиков, президентов, крупных банкиров и руководителей бизнеса), в т.ч. там регулярно печатаются различные отчетности правительств и корпораций. И ты всё поймешь, и действующее устройство валютно-денежных отношений и макроэкономические особенности мирового рынка и вообще как на сегодняшний день определяется наличие и реальная стоимость валютно-денежной массы той или иной страны.... К сожалению, исходя из твоего поста видно, что ты всем этим абсолютно не интересуешься и рассуждаешь на тему с целью "поболтать ниочем"..., у меня же нет никакого желания читать тебе лекции и постить статьи. Так что если есть желание - самообразовывайся, нет - пиво и семки это та самая вещь под которую "клёво поболтать"... Одно скажу тебе - сегодняшнее финансово-экономическое мироустройство гораздо сложней и многогранней чем тебе кажется...., но в тоже время для человеческого понимания вполне удобоваримо.
 
    | наверх
circon
Дата 2 Июня 2014, 20:34


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



boris10
пойми одно - любые денежные операции это пирамиды ,и они рушатся . и если убрать подпорки (посмотри видео ) ,пирамида рухнет ,именно поэтому китай не боится никакого кризиса ,он его не затронет . wink.gif
 
   | наверх
circon
Дата 2 Июня 2014, 20:34


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



"Деньги", "Власть", "Форбс
вот эта фигня и держит пирамиды wink.gif
 
   | наверх
circon
Дата 2 Июня 2014, 20:39


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



boris10
обьясню проще , ты у меня купил за доллары ,за много долларов некий товар , у меня есть доллары , то есть твои деньги , и вот я собрав определенное количество денег хочу на те же деньги купить теперь у тебя товар ,а у тебя его попросту нет , и тогда я прошу возместить мне твои недействительные деньги ,ибо я на них у тебя ничего купить не могу . так вот у китая валюты в долларах больше чем с штатах самих ,поэтому печатаются и печатаются доллары , чтобы на них покупать у китая , но стоит китаю предьявить эти доллары обратно и придет конец . wink.gif
 
   | наверх
circon
Дата 2 Июня 2014, 20:42


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



32 я минута видео говорит о том ,почему же мы продаем не за рубли ? я так думаю доллар удел слаборазвитых экономически стран , мы в том числе ,но у нас есть товар , и начни его продавать за рубли , опять многим придет писец , у них нет рублей .
 
   | наверх
circon
Дата 2 Июня 2014, 20:45


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



американцы давно думали о запасной валюте ,так вот евро и есть их запасная валюта , мы прощелкали эту очередную пирамиду .
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5  
Страниц: 5, Сообщений: 68
« Назад в Клубная курилка

67 ответов с 31 Май 2014, 23:53