Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Хочу поступить в Можайку

[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Dan9192
Дата 27 Января 2009, 19:03


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 12
ID пользователя: 11837
Регистрация: 26 Янв 2009



Я в этом году выпускаюсь и хотел бы поступить в можайку, но до конца не уверен, стоит ли туда идти. Поэтому хотел бы чтобы кто-нибудь из здесь присутствующих рассказал немножко про неё: как там учиться? кем потом станешь? где будешь работать? Престижно ли то образование на гражданке? Ну и вообще какие перспективы? Заранее спасибо, с уважением, Данис Ахметов.

P.S. Я конечно понимаю, что эта тема давно избита и многие проигнорируют, но для меня это очень важно, поэтому подскажите пожалуйста...
 
   | наверх
shel
Дата 27 Января 2009, 20:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 30
ID пользователя: 6649
Регистрация: 5 Янв 2005



я ее закончил в 2001 году, распределен был на космодром плесецк, так вот с 2001 года до сегодняшнего дня мучаюсь в этой сраной армии, нехрен тебе там делать, потом после окончания контракт на 5лет, зумучаешься, тебя вообще за человека не будут тут считать, и уволиться не даддут, иди в гражданский вуз заканчивай и все, ищи работу на гражданке, не прогадаешь, будет лучше. А на телек не смотри как в армии хорошо, ничего там хорошее, как развалили в 91 так до сих пор разваливают.
 
   | наверх
PtiZza
Дата 27 Января 2009, 20:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



shel
О как надо! up.gif Хотя по Миряге судить не надо о войсках, в других местах гораздо поспокойней, а в целом соглашусь

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Malxl
Дата 28 Января 2009, 01:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 9828
Регистрация: 14 Янв 2007



Dan9192 вышеприведенные доводы - одна из сторон медали и тоже - правда.

Но.. если хочешь учиться, если ты хочешь служить - время в Можайке проведешь с пользой. (выпуск 2001 года, уволился еще через 5 лет по окончанию контракта.. , служил в Улан-Удэ, затем в Армавире, ушел по причине "нада бабки зарабатывать", и правильно, что ушел)), приятно вспоминаю годы учебы/службы, хоть и не все было сказкой)
и хоть у меня в дипломе практически одни 3-ки (просто я - ленивый расп..й), практически уверен - захочешь получить знания в можайке - ты их получишь(видел массу примеров), не захочешь служить дальше - уволишься(тоже видел)...думай. решать- только тебе.

smile.gif
 
    | наверх
Malxl
Дата 28 Января 2009, 01:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 9828
Регистрация: 14 Янв 2007




Dan9192 и еще.. если хочешь идти в Можайку(или другое военное уч. заведение) из "голого патриотизма" - "подели" все "розовые слюни" на 10 минимум.. (слишком много видел "юношей с горящими глазами", все они "слились" - правда жизни в армии работает как и везде..и идеалисты, даже сильные, ломаются быстрее циников).

а вообще - добро пожаловать! рад буду увидеть в числе можайцев человека, который думал, куда он идет и сделал выбор осознано.
cool.gif
 
    | наверх
Zabeg
Дата 28 Января 2009, 11:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Dan9192
Минусы:
1. Набор в этом году будет значительно сокращен по сравнению с прошлым годом.
2. За разрыв контракта (который подписывается на 2-м курсе на время учебы и 5 лет службы по окончании) предусмотрены "штрафные санкции" - от 10 до 100 тысяч рублей за каждый год обучения (в зависимости от специальности).
3. Гражданские специальности вполне конкурентноспособны, но для последующей гражданской жизни их лучше получать в гражданском вузе.

Плюсы:
1. Учеба в Можайке дает надежных друзей, которых ты узнаешь гораздо лучше, чем своих сокурсников в гражданском вузе. Пользы от этого и в армии и на гражданке - навалом.
2. Служба в армии дает стабильность, пусть и не слишком обеспеченную, но на сегодняшний день в плане социальных гарантий в нашей стране никто лучше военных не защищен (имеется в виду широкие слои населения, а не депутаты разные). С горяча с этим многие могут поспорить, но при внимательном анализе это так.
3. Учеба в Питере - лучшее что может быть с молодым человеком в юности - это город студенческий и молодой по духу, при всех прочих плюсах "культурной столицы".

А вывод такой - поступай в Можайку, если ты себя видишь военным на всю жизнь и при этом у тебя хватает мозгов, чтобы заниматься серьезной техникой, а не просто солдат по плацу гонять.
Если тебе в первую очередь нравится "бесплатное" образование по "крутым" специальностям, а не военная служба - иди в гражданский вуз. При внутреннем противлении армейскому укладу учеба будет для тебя в тягость.
 
    | наверх
Мусиенко_175
Дата 6 Февраля 2009, 20:42


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 3298
Регистрация: 1 Янв 1970



Короче. Нет ни одного НОРМАЛЬНОГО человека, кто жалеет о том что окончил Можайку.
 
    | наверх
shel
Дата 10 Февраля 2009, 23:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 30
ID пользователя: 6649
Регистрация: 5 Янв 2005



на самом деле "мусиенко 175" прав. Я не жалею о том что учился в Можайке, с плюсами вышесказанными соглашусь.
Но выбирать тебе, вот мне бы 1996 год, я бы не пошел поступать в можайку. Вот и все.
 
   | наверх
nite_man
Дата 11 Февраля 2009, 00:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1073
ID пользователя: 61
Регистрация: 3 Июл 2002



Я в общем тоже не жалею, что учился и служил (полтора года правда beer.gif). Но, как правильно замечено выше, если хочется отучиться и свалить на гражданку, военное учебное заведение не самый лучший выбор ИМХО.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Ксл
Дата 11 Февраля 2009, 02:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Zabeg
QUOTE
в первую очередь нравится "бесплатное" образование по "крутым" специальностям, а не военная служба

Дим, представляешь, а я ведь решил военным стать изначально именно из-за бесплатного образования. В родном Смоленске выбор ВУЗов очень невелик, а потянуть мое обучение в МГУ или Бауманке родители не смогли бы. Вот и решил в 10 классе уйти в армию, хотя все учителя утверждали что я абсолютно не армейский человек - вот уже 14-ый год служу...
Так что побуждающие мотивы в данном вопросе- не основное

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Zabeg
Дата 11 Февраля 2009, 07:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Ксл
Ну, ты втянулся удачно просто, это исключение подтверждает правило. biggrin.gif
Обычно так не бывает, учеба в военном вузе скорее разубедит романтика службы, чем очарует "пацифиста".
 
    | наверх
11K65M
Дата 19 Февраля 2009, 14:51


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 10
ID пользователя: 5763
Регистрация: 21 Май 2004



Что касается моей учёбы в Можайке, так я ОЧЕНЬ сильно жалею, что мне не дали доучиться по причине того, что у меня прямые родственники живут заграницей.
За то время, что я учился (1995-1997гг), я понял, что в Можайке дают очень достойный уровень образования, к тому же обучение абсолютно бесплатное.

Сейчас у меня подрастает сын и я буду ему советовать поступать именно в Можайку.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
street617
Дата 11 Марта 2009, 16:04


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 2
ID пользователя: 11882
Регистрация: 11 Мар 2009



А как дела обстоят с проживанием??? Насколько слышал девушки живут в общаги, а пацаны ?? в казарме???? и еще один вопрос: сколько длиться казарменное положение в Можайке?
 
   | наверх
Vanek
Дата 11 Марта 2009, 16:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



street617
Девушки???


Казарма 3 года

--------------------
user posted image
 
     | наверх
street617
Дата 11 Марта 2009, 17:03


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 2
ID пользователя: 11882
Регистрация: 11 Мар 2009



а в город только по увольнениям??? или можно ходить хоть каждый день?
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 20
« Назад в 1 факультет

19 ответов с 27 Января 2009, 19:03