Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ГАИ. Обмен опытом.

1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 10, Сообщений: 142  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
circon
Дата 16 Октября 2009, 13:30


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



RDK
вот тут недавно было в майле - пешеход будет главным на дороге !
представил ? а теперь ситуация - давно сделали зебру главной ? заметил как сейчас пешеходы резво вылетают на зебру ? а гололед ? машина не может остановиться на счет раз=два стой !даже на скорости 20км !вот и полезут пешеходы терь на проезжую со всех дыр из-за домов ,стоящих на парковке машин и т.д
а раньше почему то учили со школы - прежде чем перейти дорогу посмотрите налево ,посмотрите направо- убедитесь в отсутствии автотранспорта ! и пешеходов штрафовали даже чеще чем водителей !
у меня случай был уже рано утром зимой - снег еще не убрали ,намело хорошо , еду - бац из-за газели выходит на дорогу мужик с собакой . ему вообще было наплевать на мою одиноко едущую на него машину ,но когда он понял что я не успею затормозить ,он все же отпрыгнул уже в метре от меня .
а он оказывается на зебру вышел blink.gif только вот ее под снегом то и не видно ! а знак перехода не виден из фургона и газели что перед пешеходным припарковали на ночь.
а ведь по правилам нельзя их там ставить ! однако посадили бы меня если я его сбил бы.
 
   | наверх
RDK
Дата 16 Октября 2009, 13:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



даже убийство есть по неосторожности
circon не думаю что на дороге часты случаи умышленного наезда
 
    | наверх
circon
Дата 16 Октября 2009, 13:40


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



RDK
очень часты
пьяные и обкуреные
на красный свет (очень часто)
отморозки с удостоверением ездящие без правил
они осознают что могут сбить ,однако .......вот и умышленость
 
   | наверх
circon
Дата 16 Октября 2009, 13:41


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



кстати на лежачих полицейских я вижу каждый день как по правой полосе пешехода пропускают ,а по левой летят как именно отморозки .
 
   | наверх
Petrovich575
Дата 16 Октября 2009, 13:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



кстати про пешеходов. они думают, что ПДД написано только для водил, а там ведь целая глава ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ

вот про нерегулируемый пешеходный переход:

"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."


эту бы надпись каждый день по первому каналу ставить, чтобы взомбировать пешеходам, что у них есть еще и обязанности. кстати после введения штафа и обзора этого дела по зомбоящику многие решили, что и на регулируемом переходе водилы должны всегда уступать камикадзам прущим даже на красный свет blink.gif

задрали камикадзе на дорогах!

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Ксл
Дата 16 Октября 2009, 14:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



circon
QUOTE
а гололед ? машина не может остановиться на счет раз=два стой !даже на скорости 20км !вот и полезут пешеходы терь на проезжую со всех дыр из-за домов ,стоящих на парковке машин и т.д
у  меня случай был уже рано утром зимой - снег еще не убрали ,намело хорошо , еду - бац из-за газели выходит на дорогу мужик с собакой . ему вообще было наплевать на мою одиноко едущую на него машину ,но когда он понял что я не успею затормозить ,он все же отпрыгнул уже в метре от меня .
а он оказывается на зебру вышел blink.gif только вот ее под снегом то и не видно ! а знак перехода не виден из фургона и газели что перед пешеходным припарковали на ночь.

Такая же хрень, 31 декабря 2008 из-за огромного сугроба на разделительной ( в г. Комсомольске-на Амуре ОЧЕНЬ много снега бывает) вылетает пешеход. Давлю экстренно на тормоз (хотя и ехал медленно), АБС трещит, но машина катится вперед. Очканув, что я его задавлю, пешеход отскакивает назад. Я,видя что он убрался с проезжей части, перекатываюсь через переход и попадаю в лапы сотрудников ДПС, а пешеход в это время благополучно переходит дорогу за моим автомобилем.
В итоге штраф- 100 монет за непропущенного пешехода на зебре и мораль в стиле "а если бы вы его сбили". Хотя можно было и оспорить, но на носу был Новый год и я спешил забрать тестя с работы- потому спорить не стал. Хотя штраф так и не оплатил- реквизиты плохо пропечаталисьsmile.gif и живу я в соседнем районе, а базы данных по штрафам у ГИБДД- разные...

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
nite_man
Дата 16 Октября 2009, 17:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1073
ID пользователя: 61
Регистрация: 3 Июл 2002



RDK

Вопрос, а ты сам никогда ПДД не нарушаешь или просто не попадаешься cool.gif

Насчет моего случая во-первых, я нарушил. Во-вторых, времени и желания сидеть в авто не было вообще. Ну и опять же, чего спорить с ними о том, что набережная, где знак стоял, уже была месяц как отремонтирована и никакого ограничения там и быть-то не должно. Опять же я не призываю сразу давать. Просто показательный пример сбоя алгоритма. Деньги взял - документы не проверил. А если бы я на угнанной машине ехал?

По-поводу того, что они нас имеют. ИМХО личное дело каждого, давать на лапу, чтобы жизнь себе облегчить или идти официальным путем. Тот же ТО делал через знакомого гайца. Так как терять день, а то и два на подобную хрень желания никакого не было (первый ТО честно прошел сам, но зае..ся сильно). Есть у меня очень сильное сомнение, что тот штраф, который я заплачу в сберкассе (отстояв предварительно очередь), пойдет на благое дело, а не в карман чиновников, рангом повыше гайца.

Насчет заграницы тоже выскажусь. Говорю за Кипр. Да, здесь никто в полиции взяток не берет. Потому как зарплата хорошая, пенсия светит безбедная и пара десятков стоит в очереди на место каждого полицейского. Я уже молчу, что на маленьком острове потом не отмоется, если с позором выпрут. Отмазаться от штрафа конечно же можно - теща в аэропорту ждет, жена рожает и пр. Люди понимающие. Но никто не разбирается, почему нарушил. Выписывают квитанцию и вперед. А когда камера сфотографировала за то, что переехал стоп-линию на перекрестке на полтора метра, так вообще весело было. Пришел штраф по почте с какой-то формой на обратной стороне на греческом. Приехал в полицию платить его и думаю, заставят сейчас все это дело заполнять, а то и мораль читать. Ан нет. Деньги взяли и мусорку эту анкетку. Так вот. Хотя статистика аварий тут самая печальная в ЕС.


--------------------
user posted image
 
     | наверх
kudr
Дата 24 Октября 2009, 13:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 205
ID пользователя: 5106
Регистрация: 25 Янв 2004



Зря ГАИшников обсераете, милые ребята- у них моно тех. осмотр купить! Правда, не дёшево. Это единственная польза от них. super.gif

--------------------
Взрослые отличаются от детей стоимостью игрушек: http://www.youtube.com/user/antares1914?feature=mhw5
 
   | наверх
RDK
Дата 24 Октября 2009, 18:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



С таким всеобщим подходом нам никогда не победить коррупцию. Она нам выгодна, тк можно нарушать и платить. В нашем сознании уже нет мыслей что это не есть гуд. Есть выбор. Каждый сам себе устанавливает где серьезно а где мелочь. А если еще и система подталкивает в коррупции-милое дело, по другому ведь никак. Если бы отрубали за это руки и у дающего и у берущего, nite_man , ты бы так
ИМХО личное дело каждого, давать на лапу, чтобы жизнь себе облегчить или идти официальным путем.
не говорил. Только коррупция еще никогда к добру не приводила. Развалила Союз, сейчас разваливает Россию. Только мало кто об этом думает, главное урвать пока можно. И с таким подходом мы перед каждым должны будем открывать кошелек (гаец, врач, судья, мент). А когда у нас кончатся деньги-они хором будут нас иметь
 
    | наверх
circon
Дата 24 Октября 2009, 18:59


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



RDK
чтобы победить коррупцию ,нужно сначала законы и правила сделать для людей ,а не ОТ людей ,а потом уже и окоррупции говорить ,поэтому у нас и взятки и прочее ,законы то волчьи !
 
   | наверх
RDK
Дата 24 Октября 2009, 21:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



вот поэтому и не победить, тк каждый кивает друг на друга и на законы волчьи, даже если их можно соблюдать и жить по ним, это же дело каждого, так удобнее и жить проще
 
    | наверх
Хотабыч
Дата 15 Ноября 2009, 18:23


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 21
ID пользователя: 9986
Регистрация: 6 Фев 2007



"kudr
Дата 24 Октября 2009, 13:33
Зря ГАИшников обсераете, милые ребята- у них моно тех. осмотр купить! Правда, не дёшево. Это единственная польза от них. super.gif"

Вот и ответ на все вопросы!!!
Сам покупаешь, а потом менты-.....!
Не покупай, не нарушай и неоткупайся, и жизнь станет ярче для всех!
Почему то за погранполосой, никто от дорожной полиции не откупается и окурки в форточку не выбрасывает на проезжую часть... dance.gif
А у нас одним повышением з/п вопрос не решить! Надо изменять кардинально сознание нации и конечно неотвратимость наказания, не только для бомжа или среднестатистического гражданна РФ с улицы, но и для остальной части "населения"-касты неприкасаемых, тогда, со временем, будет порядок..., наверное.
sad.gif
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 16 Ноября 2009, 13:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Хотабыч
QUOTE
Сам покупаешь, а потом менты-.....!

Ну а как не покупать?.. Недавно кореша жаба задушила и поехал он тех.осмотр по чесному проходить. На выходе потратил всё те же 3 штуки + кучу времени и немного нервов. В итоге он зарёкся проходить тех.осм. официально пока денежная планка левака имеет приемлемую высоту. (Один плюс, правда, в этом своём официальном прохождение он поимел: нашли какую-то неисправность в проводке, которая могла бы - не обнаруж её своевременно - привести к большим проблемам и тратам на ремонт.)

QUOTE
Надо изменять кардинально сознание нации и конечно неотвратимость наказания,

Именно так up.gif Вопрос как?...

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Frol
Дата 16 Ноября 2009, 13:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
поехал он тех.осмотр по чесному проходить. На выходе потратил всё те же 3 штуки

А чё так много? У нас в Мска официал 500 рэ стОит!
QUOTE
+ кучу времени и немного нервов.

Это само собой!

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 16 Ноября 2009, 14:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Frol
QUOTE
А чё так много? У нас в Мска официал 500 рэ стОит!

Корешь мой проходил в платном (в бесплатном, где наверное те же 500р будет, будешь стоять весь день; очереди) проходил за 1200 кажется... Плюс был вынужден купить огнетушитель и заменить какие-та лампы... Итог вложений: 3 штуки.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 10, Сообщений: 142
« Назад в Клубная курилка

141 ответов с 15 Октября 2009, 15:18