Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Где работают и трудятся выпускники 6 факультета

1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 132  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Семенов Ю.Н.
Дата 9 Марта 2006, 16:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 222
ID пользователя: 4695
Регистрация: 30 Ноя 2003



Вася!
К людям надо быть помягче!!
Да кстати о помощи!
Скоро в ваших Питерских краях будет Юрик Челышев он просил на сайте оставить свой номер, что я и делаю. 89165227234. Он просит откликнуться парней с 5 группы, да и всех других наших выпусников.

Мужики дружите!!! tongue.gif
Юрик-миротворец. ph34r.gif

--------------------
Ваше политическое кредо? — Всегда!
 
    | наверх
member2513
Дата 9 Марта 2006, 18:44


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1
ID пользователя: 2308
Регистрация: 1 Янв 1970



Всем кому нечем заняться в Москве, велком ту к нам. www.eprof.ru
Доход по началу невелик, первые пару месяцев 8000 - 12000, но потом выходит 25 -30 т.
Работа не пыльная, но разъездная. Проездной (единый) оплачиваем + загородный транспорт отдельно.

Докучаев Александр (Пипич). 636 уч. гр. 98 г.в. Руководитель тех. отдела этой славной конторы. sausage.gif
(495) 514-19-90
 
    | наверх
Шеф655
Дата 9 Марта 2006, 18:57


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12
ID пользователя: 1160
Регистрация: 9 Янв 2003



Просто Вася
Отвечаю для непонятливых!!! В 1994 году никаких контрактов подписывать не давали. Их в природе не существовало. Только формально. Всё оформлялось задним числом без нашего участия. Мы считались уже подписавшими контракт. Реально контракты подписывали с МО только выпускники 1994 года. Тех, кто выпустился раньше, "прокатили". Как, впрочем, и с остальными вещами, связанными с подписанием контракта. Например ссуда по подписанию первого контракта нам не полагалась, так как формально этот контракт у нас считался не первым, раз мы уже служили до 1994 года. Вам, как выпускнику 1995 года, похоже это неизвестно. Да и неинтересно. Вас, многоуважаемый, это не коснулось. И дело не в желчности. Просто сама тема, которую подняли, абсолютно бессмысленна. И ещё по поводу 1994 года. Если бы МО дало возможность в 1994 году всем, кто уже служит, выбор подписания контракта, то оно осталось бы без армии. Поэтому и было так как оно было. А вот, чтобы не остаться без армии в 1999 году, с 1997 года стали в огромных количествах призывать двухгодичников. Это то ты должен знать! Или не интересовался почему они стали призываться? Кстати, сам ты откуда родом? Это я про то, что когда увольнялся, у тебя было место куда свои кости бросить и искать работу? Подозреваю, что да. Поэтому вопрос о помощи бывшим офицерам возникает не из-за того, что они хотят прийти на всё готовенькое. Просто поиски работы бывают занимают месяцы, а жить на что? Снимать квартиру, кормить семью это время? Я просто знаю фирмы, штат которых целиком состоит из бывших офицеров. И эти ребята не выходили в форумы с тем, что бы показать как они хорошо устроились в этой жизни( устроились - молодцы, я не против, что кто-то пробился в это жизни, это даже похвально. Кричать об этом зачем? Самолюбование я не приветствую!!) Они просто собрали своих сослуживцев и сделали фирму. Вот об этом я и писал, что тема бессмысленна! Теперь понятно?!
P.S. А так тоже ничего личного.

--------------------
Шеф656[COLOR=blue][/COLOR][SIZE=7][/SIZE]
 
    | наверх
Vinokuroff
Дата 10 Марта 2006, 11:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1390
ID пользователя: 3982
Регистрация: 6 Июн 2004



Шеф655

Здравствуй дорогой Игорь Викторович

QUOTE
Нас никто не спрашивал - собираемся ли мы служить


Мне очень жаль если тебе грустно с того что ты военный или был им, лично мне кажется, что когда я был офицером - это были мои лучшие годы.... о чем лично я вспоминаю всегда с удовольствием


QUOTE
Вы тут выпендриваетесь, кто лучше устроился в этой жизни, и в чём смысл вашего интереса? Если бы вы подняли тему о том, как помочь устроиться тем, кто в силу возраста или других обстоятельств не может этого сделать своими силами - то был бы смысл с вами пообщаться.


Если ты несчастный песимист, обиженный на жизнь, то не общайся с нами, у нас не фонд занятости, а клуб по интересам. Как говорится колхоз - дело добровольное, насильно сюда тебя никто не тянет, лично мне интересно, поэтому я здесь, другим - не знаю, каждый думаю сам скажет про себя. Жаль конечно что ты пока не нашел себя в жизни, но надеюсь что таких меньшинство.А на счет выпендриваемся - ну не знаю, если желание узнать о своих коллегах и однокашниках, кто где служит и где работает, кто стал генералом, губернатором или депутатом называть выпендриванием, то да, я выпендриваюсь. Мне лично будет очень приятно узнать что какой нить известный мне человек, с которым мы вместе стреляли из автомата на огневой или ходили в патруль добился чего то значительно, достойного восхищения. Мне так же будет приятно, если ВКС РФ будет возглавлять можаец, а лучше если можаец станет министром обороны. Это наверное плохо, испытывать городость за своих, знать что наши выпускники нужны и востребованы по всей России, и в армии и на гражданке, но мне лично приятно заходить сюда и читать мессаги моих кого...??? Однокашников??? Братьев по оружию... ??? Близких мне по духу людей??? Да, это все про них, которые не сильно сетуя на судьбу, идут по жизни как настоящие мужики, грудью вперед и с поднятой головой. А ты... а ты выбирай, где ты, с кем ты и что за тараканы у тебя в голове... Ничего личного, просто за Державу обидно.

--------------------
Не нам господа подражать Плинию
Наше дело выравнивать линию!
 
   | наверх
Просто Вася
Дата 10 Марта 2006, 16:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 39
ID пользователя: 4584
Регистрация: 10 Ноя 2003



Юра, дорогой, я и так стал такой вежливый и культурный, дальше некуда.
Сам за собой замечаю, если встретил бы то не узнал, это честно.
Старею видимо.
Шеф655.
Отвечаю по порядку.
Какая разница подписан контракт или нет.
Я увольнялся в 1998 году, на 3 году контракта, уволен по статье не выполнение условий контракта с моей стороны. Поэтому был у Вас подписан контракт в 1994 году или нет какая разница. Если бы хотел уволится то уволился.
Большинство кстати свалило не по сокращению, не по окончанию, а именно по не выполнению условий контракта. Забили болт и все.
По поводу костей.
Родом я из маленького шахтерского городка в Донбасе, это Украина, Вы должны знать.
Население данного городка 22 тыс. или даже меньше.
Так что я не столичный, и папу с мамой в теплой квартире не имел, и кости бросал в пустоту. И еще родителей надо было пристраивать, они теперь тоже со мной живут.
Я тогда понты колотил ой как, только на самом деле за душой кроме гонора нихрена не было. Поэтому наверное и злой был как собака.
Так что ни один выстрел в цель не попал.
Опять повторюсь, если люди хотят понты колотить, пусть колотят.
Молодо зелено, сам такой был, это помогало не сломаться, как жизнь раком не ставила, все равно всем показывал что круче меня только Березовский.
Так что резвятся ребятя, на здоровье, и не надо на них желчью брызгать.
______________________________________________

А по жизни скажу так, кто действительно крут, или кому всего хватает, понты не колотит, а тихо тихо живет.


--------------------
Вася Питерский
 
    | наверх
Семенов Ю.Н.
Дата 11 Марта 2006, 07:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 222
ID пользователя: 4695
Регистрация: 30 Ноя 2003



QUOTE
Так что я не столичный, и папу с мамой в теплой квартире не имел, и кости бросал в пустоту.

Подтверждаю, это все правда.
QUOTE
Если бы хотел уволится то уволился.

И тут я согласен. Наши мужики с курса наверное помнят Женьку Васильева (602), так он желая уволиться столько сил потратил (да и бабок тоже), но своего добился и в 1998 году был уволен. Правда его полк через полгода тоже расформировали, т.е. он мог спокойно этого дождаться, если бы знал, а так возможности всетаки были, даже на Байконуре. Правда сил надо было затратить много.
А по жизни страничка нормальная. У друзей жизнь кипит, а зависть - это плохие качества и ее надо изживать. dance.gif

--------------------
Ваше политическое кредо? — Всегда!
 
    | наверх
Шеф655
Дата 11 Марта 2006, 19:55


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12
ID пользователя: 1160
Регистрация: 9 Янв 2003



Просто Вася
Вот про то я и говорю, что не завидую я никому. И на жизнь мне хватает. Тут Vinokuroff пишет, что ему приятно, что кто-то из сослуживцев добился успехов( и тут я с ним согласен ) и хорошо бы если армию возглавит кто-то из можайцев и ещё что за державу ему обидно. А вы найдите найдите хоть одного можайца, который достиг больших успехов по служебной лестнице в армии? Даже в руководстве ВКС их нет и не будет никогда! Таковы реалии жизни. Надо иметь связи и мягкий язык для лизания жопы начальству и то врядли поможет. О какой армии может идти речь, если выпускаясь, у молодого офицера одна мысль - как быстрее свалить на гражданку. Если государство поставило население в такое положение, что если у тебя нет денег, то для получения высшего образования бесплатно надо идти в армию. Поэтому в армию сейчас никто из патриотизма не идёт. И желания служить у большинства выпускников нет никакого. Вы сами призываете забить болт на службу и увольняться правдами и неправдами. И вы ещё говорите о том, что вы офицеры, мужики, хотите чтобы МО был можайцем и за державу вам обидно! Вы все умные и пробивные ребята. Но ведь никто из вас не применил эти способности во время службы. Мне лично за державу становится обидно когда такие ребята уходят из армии. Элитная, в интеллектуальном смысле, часть армии, каким являлось ВКС, сейчас превращается в заурядный придаток, который не нужен ни государству, ни самим офицерам. Уже сейчас больше половины рядового офицерского состава составляют двухгодичники. Не мне вам обьяснять, что это значит. Так что пацаны не завидую я вам. Мне как раз за державу обидно. Жаль, что вы этого не поняли. Или не хотели понять.
P.S. А так ничего личного ни к одному из вас. Кстати, для Семёнова Ю.Н. - у тебя, часом, брат не учился в Можайке?

--------------------
Шеф656[COLOR=blue][/COLOR][SIZE=7][/SIZE]
 
    | наверх
Dirim
Дата 11 Марта 2006, 20:32


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1694
ID пользователя: 6134
Регистрация: 14 Авг 2004



QUOTE
Даже в руководстве ВКС их нет и не будет никогда! Таковы реалии жизни.

blink.gif это ж чего за фигня такая ... Команующий КВ Поповкин выпускник Академии Можайского (1 факультет).

--------------------
Любой, кто не знает уставов и правил.
Кто нас не создал и нами не правил.
Не вступит в наш мир ни рукой, ни ногой.
Поскольку, наш мир не такой, он другой.
 
   | наверх
Шеф655
Дата 12 Марта 2006, 00:01


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12
ID пользователя: 1160
Регистрация: 9 Янв 2003



Dirim
Он не чистый Можаец. Он там академическое получал.

--------------------
Шеф656[COLOR=blue][/COLOR][SIZE=7][/SIZE]
 
    | наверх
Dirim
Дата 12 Марта 2006, 00:35


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 1694
ID пользователя: 6134
Регистрация: 14 Авг 2004



Шеф655
QUOTE
Он там академическое получал.

неужели? blink.gif получил лейтенанта и на Байконур - это академическим в те года было? незнал

--------------------
Любой, кто не знает уставов и правил.
Кто нас не создал и нами не правил.
Не вступит в наш мир ни рукой, ни ногой.
Поскольку, наш мир не такой, он другой.
 
   | наверх
Семенов Ю.Н.
Дата 12 Марта 2006, 07:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 222
ID пользователя: 4695
Регистрация: 30 Ноя 2003



Шеф655
QUOTE
Кстати, для Семёнова Ю.Н. - у тебя, часом, брат не учился в Можайке?

Я уже накакой-то странице 6 фака писал, про странное совпадение курсов моего брата и Вашего Игорь Викторович. Да Алексей Николаевич является моим старшим братом, который в 1990 году (год моего поступления) закончил ВИКИ, 6 фак. В данный момент он проходит службу в 4 НИИ. В принципе он когда-то забегал на этот сайт, можно поискать, только адрес его почты поменялся, если надо сообщу.
Да к сведению о беге из КВ. Последние годы, одним из самых блатных мест при распределении выпусников являлся наш космодром. Мужики говорят, что приходилось давать взятки, чтобы сюда попасть (в мои годы - это была ссылка). Сейчас, нас ликвидируют и очень многие не хотят этого (процентов 90). Так, что не все в армии потеряно (для того, чтобы люди не бежали надо мало - деньги, льготы, жил.площадь), а самое главное, чтобы когда я шел на службу, мне не надо было ломать голову, как прокормить жену, детей. Почему бегут мужики из армии, особено в наших крупных городах, потому, что у них голова болит не о службе, а о 2 или 3 работе. rolleyes.gif Мое мнение - если не прав - поправте! up.gif

--------------------
Ваше политическое кредо? — Всегда!
 
    | наверх
Шеф655
Дата 12 Марта 2006, 10:52


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12
ID пользователя: 1160
Регистрация: 9 Янв 2003



Dirim
Это были годы партии и правительства. И у Можайки тогда прямой космической направленности не было. А из армии тогда вообще не бежали, потому что туда шли из идей и за льготами. И вообще я имел в виду тех кто пошёл в армию в Горбачёвское время и позже, то есть когда государство начало разваливаться и на армию ему стало наплевать.

--------------------
Шеф656[COLOR=blue][/COLOR][SIZE=7][/SIZE]
 
    | наверх
nzero
Дата 12 Марта 2006, 18:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Шеф655
Просто Вася
странный вы, мужики, спор затеяли. Он собственно и является тем выяснением кто круче, которого раньше тут не было.
Шеф655
можайка НИКОГДА не была ВОЕННЫМ учебным заведением. Поэтому так мало генералов среди ее выпускников.

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Семенов Ю.Н.
Дата 13 Марта 2006, 05:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 222
ID пользователя: 4695
Регистрация: 30 Ноя 2003



Коля
Думаю ты не совсем прав. Можайка всетаки чисто Космический ВУЗ, ну небольшая часть идет в РВСН. КВ - молодые войска, поэтому и генералов не должно быть много. А так выпусников Можайки в генеральских погонах хватает. Наш начальник космодрома тоже Можаец.

--------------------
Ваше политическое кредо? — Всегда!
 
    | наверх
Просто Вася
Дата 13 Марта 2006, 12:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 39
ID пользователя: 4584
Регистрация: 10 Ноя 2003



Коля Далматов, не прав ты.
Я не говорю кто я, а шеф не говорит кто он, и в нашем споре нет никаких сравнений.
Как можно мерятся чем то не показывая оного?
Шеф655.
Вот тут я с тобой согласен, что основная цель лейтетнанта это свалить.
А вот про державу?
Могу сказать лично про себя, НЕ ОБИДНО.
Родина она кому мать родная кому мачеха злая.
У меня это как то уже переболело, и зарубцевалось.
Даже думать не хочу об этом, если я не нужен этой родине, то и она мне как то стала по фонарю.
Живу только целями моей семьи, моих родных и близких.
А по поводу того что применять таланты на службе.
Ответь а зачем? Зачем мне рвать задницу на крест, чтоб дали звездочку лишнюю?
Да мне она нах не нужна. Денег? Так и их не дадут.
Так что подумал я тогда, подумал, да и написал рапорт. Был не самым худшим, да и оперативным дежурным нравилось работать.
но так сложилось.

--------------------
Вася Питерский
 
    | наверх
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 [4] 5 6 7 8 9  
Страниц: 9, Сообщений: 132
« Назад в 6 факультет

131 ответов с 9 Декабря 2005, 16:09