Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Почем газ .. для народов?

« Первая ... 165 166 167 168 169 [170] 171  
Страниц: 171, Сообщений: 2558  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 6 Апреля 2016, 08:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



RDK
QUOTE
А с чего вы все думаете что они такие уж неплатежеспособные?

Ну вопервых потому, что они до сих пор не расплатились за газ, который потребили еще в 2014 году.
Во вторых потому, что нашей стране 3 лярда не вернули и остальным заемщикам 20% простили.

QUOTE
Зомбоящика насмотрелись опять?

Газет начитались....

QUOTE
Может лучше кто-нибудь озадачится вопросом, а есть ли политика в цене на газ для Украины?

Какая политика, есть договор подписанный Тимшенко, там цена привязана к ценам на нефть....

QUOTE
Только почему Украина норовит покупать реверсный газ в Словакии? Не потому ли, что российский газ для Украины выходит дороже, чем для Западной Европы?

Вот только откуда у Словакии лишний газ?
А лишнего газа нет. По контракту Газпром обязуется поставить, а словакия обязуется потребить газ в объеме 100% (не знаю сколько в абсолютных цифрах). Но если зима выдалась теплой, то у Словакии образуется недобор, а хранилищь у них нет, промышленность тоже не шибко растет, а за недобор надо тоже платить. Это как плата за мощность для промышленных предприятий. Потому Словакам выгоднее газ получить, Газпрому оплатить и продать его чуть дешевле Украине, выдав ей при этом кредит на покупку газа в Словакии. Франция тоже с радостью делала точно так же, но у них технической возможности реверса нет.

А Украина от радости скачет: получила газ по меньшей цене, в кредит, котрый будет выплачивать следующая власть.

Вот и вся коммерция.

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
emirspb
Дата 6 Апреля 2016, 11:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Шахматисты–народ горячий: на Украине произошла историческая драка
Вошли в историю: украинские шахматисты подрались во время партии
«Вести»: Украинцы вошли в историю первой дракой за шахматной доской.
http://rusplt.ru/sub/arhiv-populyarnogo/sh...ource=mail_news


чиста в качестве глума над цееуропэйцами..... бред наяву

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Egorroff
Дата 6 Апреля 2016, 17:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Яценюк инициирует запрет на импорт нефтепродуктов из РФ

QUOTE
Прошу министерство экономики проработать механизм запрета покупки нефтепродуктов у страны-агрессора, которой является РФ», — сказал он на заседании правительства в среду


Хохлам надо еще запретить дышать воздухом из России, как ветер с востока, пусть поголовно в проитивогазах ходят...
ph34r.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 6 Апреля 2016, 20:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



emirspb
QUOTE
Украинцы вошли в историю первой дракой за шахматной доской.

Ужас, бля... Просто ужас!!! Сколько помню эти турниры по шахматам (сам играл постоянно), это самые тихие аудитории, которые только могут быть... тише наверное только в морге (каюсь, в морге не был, но подозреваю, что это именно так). И вдруг избиение игрока... И за что?? За остроумие! Дикость несусветная!!! Саша Алёхин в гробу перевернулся...
 
   | наверх
Egorroff
Дата 6 Апреля 2016, 22:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



emirspb
QUOTE
Шахматисты–народ горячий

Чегой то ссылка не читается... sad.gif

QUOTE
Украинцы вошли в историю первой дракой за шахматной доской


colpashevo
QUOTE
Дикость несусветная!!!


Не надо ля ля, первую шахматную драку отсняли в советском кино... super.gif

Помните в Джентельменах удачи???? biggrin.gif

Потому укры снова пролетают мимо пальмы первенства....
tongue.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
emirspb
Дата 6 Апреля 2016, 22:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



куле)))) перемога )))) европейская цЕвилизация


--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Student
Дата 7 Апреля 2016, 11:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Не надо ля ля, первую шахматную драку отсняли в советском кино... 

Помните в Джентельменах удачи????

а не в "12 стульях" разве? - "памятный броск"

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Egorroff
Дата 7 Апреля 2016, 22:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
а не в "12 стульях" разве?

Блин, запамятовал.... blink.gif
smile.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
RDK
Дата 8 Апреля 2016, 00:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
)))) интернета начитался? а откуда словакия берет газ? из россии? и продает дешевле чем купила? атракцион невиданой щедрости? я думал такие сказки только для упоротых проканывают ))))

emirspb
судя по времени написания поста- ты либо был сонный, либо подшофе, либо реально не в теме, либо шутишь. Я не знаю как реагировать на твой пост и с чего начинать. Просто прочти хотя бы Азарова
http://economics.unian.net/energetics/8350...u-v-rossii.html
P.S. Название своей страны, как и других-пишется с большой буквы
 
    | наверх
RDK
Дата 8 Апреля 2016, 00:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



emirspb
Egorroff
colpashevo
QUOTE
Шахматисты–народ горячий: на Украине произошла историческая драка Вошли в историю: украинские шахматисты подрались во время партии

Мужики, я все понимаю, но извините... Первого я не знаю, но двое последних- вы стареть что-ли начали? Где ваша адекватность? Откуда столько злорадства? Вы хоть представляете какую ХУЙНЮ вы обсуждаете? В каком-то Николаеве подрались шахматисты... Бу-гааа-гааа. Хохлы опять лоханулись. Дебилы... Так им и надо, майданутым. Вы хоть знаете что там за инцидент был? С чего вдруг? Сколько лет они в шахматы играют? 2 дня? Может они впервые сели за стол? А сколько у нас драк везде и всюду? На форум заходить не хочется, тк везде либо противоборство Алика и Москвича с Колпашево, либо обсуждается какая-то чушь. Большинство адекватных старых форумчан включая Фрола-покинули. Большинство из вас сами зомбировались уже на Украинской почве. Ничем не отличаетесь от тех, кого хаете.
 
    | наверх
RDK
Дата 8 Апреля 2016, 00:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Egorroff
QUOTE
Потому Словакам выгоднее газ получить, Газпрому оплатить и продать его чуть дешевле Украине

ну что это за бизнес такой- получить и продать дешевле, чем получил? Себе в убыток что ли? Из-за того, что надо обязательно купить? Да ну.. И если учесть, что Словакия все же дальше от РФ, Чем Украина, первая должна получать газ дороже. Я не говорю про Западную Европу
 
    | наверх
Egorroff
Дата 8 Апреля 2016, 09:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



RDK
QUOTE
Где ваша адекватность? Откуда столько злорадства?

А в чем мое злорадство? Давай конкретно. В какой моей фразе про то шахматное событие, ты увидел злорадство.
А потом поговорим про адекватность.

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 8 Апреля 2016, 09:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



RDK
QUOTE
ну что это за бизнес такой- получить и продать дешевле, чем получил? Себе в убыток что ли? Из-за того, что надо обязательно купить? Да ну.. И если учесть, что Словакия все же дальше от РФ, Чем Украина, первая должна получать газ дороже. Я не говорю про Западную Европу

Дык я же тебе писал...
Если у Словакии получился недобор гада от контрактных объемов, то Словакия должна к примеру заплатить газпрому 50% от цены не выбранного газа.
Потери Словаков 50 у.е.
Словакия берет ненужный ей из-за теплой зимы газ, платит на него 100% цены и продает его Украине за 75% цены. Какие потери Словакии в этом случае?
Правильно - 25 у.е.
Вот откуда берется газ дешевле себестоимости.
И эти 75% стоимости "Словацкого" газа получаются к примеру 95% стоимости газа для Украины.
Теперь можешь сам сосчитать насколько газ в Словакии продается Гапромом дороже чем на Украине?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Апреля 2016, 09:59


Unregistered










RDK есть еще мнение к описааному Egorroff , что мол им можно у Словаков газ и чуть дороже покупать чем у России, потому как его трансортировка до Словакии виртуальна, а пользовать же его начинают прямо от границы. Но за транзит его "до Словакии" стригут с России по полной
 
| наверх
colpashevo
Дата 8 Апреля 2016, 10:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



RDK
QUOTE
Где ваша адекватность? Откуда столько злорадства? Вы хоть представляете какую ХУЙНЮ вы обсуждаете? В каком-то Николаеве подрались шахматисты...

Дмитрий, где-то ты адекватен, а где-то сам горячишься не по делу. Давай по порядку:
1. Во-первых, злорадство здесь ни при чём. Я же написал вначале, что сам играл и знаю не понаслышке обстановку в зале, где проходят соревнования (турниры) по шахматам, пусть даже начинающих шахматистов. У меня только недоумение было по этому поводу. Сильное недоумение. Скажем, в простом сибирском городке Колпашево, где я играл много лет присутствовали даже школота и пр. любители шахмат - тишина была гробовая. На громко говорящего могли косо посмотреть и он понижал дицибелы. Играл я и в парках, и скверах Питера и в родном Волгограде на набережной - то же самое... Даже во время партии "на червончик" у театра им. Пушкина на Невском пр. на лавочках (где собирались азартные любители) было тихо и степенно.
2. Во-вторых, когда ты пишешь, что нам якобы неизвестно, какого уровня был турнир и квалификация "дерущихся" игроков, ты проявляешь невежество к тому, кто постил и обсуждал этот пост ранее тебя, так как там в ссылке чёрным-по-белому писано про все эти детали, в т.ч. и что побитый паренёк был призёр прошлого года, а тренер девушки, избивший его - сам понимаешь... тренер, тоже как-бы имеющий отношение к этой игре. И если он смог увидеть в "простых ходах" призёра наигранный кураж, то уж поверь мне - тренер и его подопечная смыслят в этой игре.
3. Так что ты видимо сам неравнодушен к критике своих горячих и первобытных по натуре земляков, а это уже лечится с трудом, но всё же попробуй преодолей это и вникай получше в суть написанного...

П.С.: следуя твоей логике А.Алёхина, постоянно снимающего ладью с доски в качестве форы, играя с французом-любителем в кафе "Режанс" в Париже и затем проигрывая ему под недоумение зевак, нужно было видимо вообще голову проломить. smile.gif
А насчёт стареем мы или нет.... конечно же, стареем, но реакции не теряю, к тому же ещё "опыт - сын ошибок трудных"...
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 165 166 167 168 169 [170] 171  
Страниц: 171, Сообщений: 2558
« Назад в Клубная курилка

2557 ответов с 7 Декабря 2005, 16:08