Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

12 КАФЕДРА - ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ!(((((

1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 9, Сообщений: 124  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
RDK
Дата 22 Ноября 2010, 17:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



tatafom а Вам удачного разрешения этой ситуации
 
    | наверх
tatafom
Дата 22 Ноября 2010, 17:28


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



СПАСИБО smile.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
MAA
Дата 24 Ноября 2010, 16:15


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5
ID пользователя: 9241
Регистрация: 13 Авг 2006



Когда голову рубят , о волосах не плачут ! А вообще жалко и обидно ! Такая у нас жизнь , то по 8 -9 нарядов в месяц , а в остальное время спец работы , то нахрен все!!! ?
 
   | наверх
tatafom
Дата 24 Ноября 2010, 20:00


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



Ещё как обидно!!!!! sad.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
colpashevo
Дата 24 Ноября 2010, 21:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



RDK
QUOTE
Наверное еще с момента моей учебы, а это конец 90х, а может и раньше, гражданские там в основном сидели отчасти и из-за лояльного отношения руководства (говорю про 2 фак, думаю, на других так же): пенсионеры, девочки-студентки, мамы после декрета. Большинство из них в случае закручивания гаек были готовы уйти. А уж не ради денег.

Не боюсь повториться: баловство это, а не работа. Мне начальника того очень жаль.... Пожалуй, это ему надо срочно линять оттуда, если он ещё что-то может. "Пенсионеры, девочки-студентки, мамы после декрета"... Да разве можно на это делать "скидки", если ему (начальнику) Дело надо делать. Вот он и беснуется от бессилия. Конечно, держать себя в руках надо, но и персоналу надо понимать, что время не то на дворе, чтобы даже копейки только "за присутствие" получать.
QUOTE
Когда при работе за копье начальник-самодур еще продыху не дает с какой-нибудь ерундой и ты ничего не можешь поделать, какое нах творчество? Сам знаю такие ситуевины. Знаю также обратные, когда за копеечную зарплату начальник делает для тебя все что можно, тогда и жалование как-то отходит на 2 план, т.к. работать в таком коллективе приятно, а это немаловажно

Немаловажно работать в хорошем коллективе бывает только в случае приличной зарплаты. А "ерунду начальника" обычно терпят только за какие-нибудь бонусы (нормальная зарплата, будущая квартира, выслуга лет для пенсии, стаж по специальности и т.д.)
tatafom
QUOTE
В том-то все и дело, что сидим мы на кафедре из-за гибкого графика работы, во всяком случае у нас так было до прихода нового начальника

Во-о-о-от, где собака порылась.... smile.gif Ну так и терпите или боритесь за "гибкий график".
QUOTE
А отношение начальника играет большую роль, у хорошего начальника люди не бегут.

Да не бывает хороших начальников для всех. А бегут и от хороших начальников, если рядом есть условия получше.
RDK
QUOTE
Никто не пойдет к этому начальнику работать за 5 тонн, из которых минимум 1 тыс-на дорогу, 1 тыс-на питание. Это он должен понимать, поскольку сложней в этой ситуации будет этому начальнику.

Это не он, ГосДума должна понимать. И пусть никто к нему не идёт. А пока там есть люди и они всего лишь "терпят", а не борются или пытаются вместе с начальником наладить нормальный ход дела, то значит им это надо и на бОльшее они пока (или уже) не рассчитаны.
QUOTE
Да и радоваться за такие деньги особо нечему

Да вот про то и речь. Но любые деньги надо отрабатывать. Или уходить. Или искать и находить компромисс.
 
   | наверх
tatafom
Дата 24 Ноября 2010, 23:44


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



Сколько людей, столько и мнений. У каждого своя правда. rolleyes.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
VictorR
Дата 27 Ноября 2010, 18:54


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12
ID пользователя: 10272
Регистрация: 30 Мар 2007



Всем привет (и ребятам и девчатам!),

Очень грустно слышать про родную 12 каф. Выпускался в 1990 г. (курс Конкина - светлая память Виктору Андрееичу!) именно по 12 кафедре (154 уч. группа). Помню еще Никольского, Фасмана, Кадацкого, Кирилкина, Кузьмина. С Сашей Кадацким пересекались потом на "Балтике", с Виктором Сергеичем Кирилкиным тоже потом встречались, ну а об Александре Владимировиче Кузьмине у меня сообще самые теплые личные воспоминания (он потом перешел на 11-ю каф.).
По 15-й кафедре помню, есс-но, "деда" Тимашева, Скребкова, ну и Шуру Терешкова, моего однокашника.
Кто такой Сорокин, честно говоря, не знаю. Он какого выпуска?
Я после после Байка вернулся в Можайку (в 1993) и служил до 1996 на 11-й кафедре, потом еще немного в 1-ой НИЛ. После 97-го связь с Можайкой потерял (ну, кроме встеч выпускников, есс-но). Просвятите, что там было, пзл.
 
  | наверх
Lynx
Дата 4 Декабря 2010, 11:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 102
ID пользователя: 7245
Регистрация: 2 Июн 2005



QUOTE
Очень грустно слышать про родную 12 каф.


Не грустите.

На 12 кафедре за последний год произошли серьезные изменения.
Отремантированы многие помещения "под евро". Появился компьютерный класс. Появилась куча различной оргтехники. Практически у каждого сотрудника новый компьютер на столе.
Насколько я знаю - это заслуга начкафедры. На полный развал не похоже.
Преподавателей которые "бегут" с кафедры тоже не знаю (может ошибаюсь, но тогда хотелось бы услышать пару-тройку фамилий).
 
   | наверх
colpashevo
Дата 4 Декабря 2010, 13:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Lynx
QUOTE
Не грустите.
На 12 кафедре за последний год произошли серьезные изменения.
Отремантированы многие помещения "под евро". Появился компьютерный класс. Появилась куча различной оргтехники. Практически у каждого сотрудника новый компьютер на столе.
Насколько я знаю - это заслуга начкафедры. На полный развал не похоже.
Преподавателей которые "бегут" с кафедры тоже не знаю (может ошибаюсь, но тогда хотелось бы услышать пару-тройку фамилий).

up.gif Спасибо за мнение и информацию, а то уже свечку хотелось в церкви поставить за упокой.
Образно, конечно... smile.gif
 
   | наверх
tatafom
Дата 4 Декабря 2010, 20:51


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



Это кто же у нас такой осведомленный? Что толку от компьютеров и оргтехники если работать на них будет не кому! 9 человек ушло за период с мая по октябрь!!!!
ЧИЛИН самая громкая фамилия, замечательный человек и супер преподаватель, не буду перечислять все его звания, отказался преподавать!!!!! МАЛО? Умники Вы наши, откуда ж Вы такие умные то взялись!!!!
А Вам все ремонт евро, да не в ремонте дело!!! ПРОТИВНО читать Ваши высказывания!!!

"СЛУЖИТЬ БЫ РАД, ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО" ВОТ ОНА ИСТИНА. Вот и прислуживаются многие из Вас!!!

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
Vetalь
Дата 5 Декабря 2010, 13:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



Да вы милочка сильно то не кричите, и ножками не топайте. Lynx служит нонче в Можайке, и в его объективности я лично не сомневаюсь, ибо учились вместе и много через что прошли. Если вам стало тошно служить, а это увы стало так у многих, и у меня тоже, и начальники самодуры, сцыкуны трамвайные, и прочее и прочее бегите со всех ног с такой работы. Но увы, бежать некуда, ибо есть что терять, приходится терпеть молча, терпеть, а не реветь надрываясь, это я про себя.
И тут проскакивало что правда у всех разная, это всё брехня, как там У НАУ "......... правда всегда одна", знаю просто не по наслышке, как воют барышни, особливо в погонах, в нашем, мать его за ногу, новом облике. Ой нас и строят как мужиков, ой нас и в форме ходить заставляют, и мешок таскать (Сидор) и прочее. Жена у меня на глазах так воет, но в ответ ей говорю, - "Когда получку в 25тыров получаешь - не воешь?" И сразу как-то спесь увеличивается.
Уважаемая вы поймите, у всех сейчас трудные времена, и ваш начальник не исключение, сейчас в армии ситуёвина похожая на развал СССР, когда у многих рухнули идеалы, вера в светлую даль и так далее.

Так что не нравится, как говорится, пишите рапот, в силу каких либо обстоятельст нужно терпеть, терпите, как это делаю я, как говорят психологи, если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней super.gif

А вообще страшно за армию, за Можайку, а что поделать мсье табуреткин устроил нам райскую жизнь, а гениралитет слил нас по полной, как слили в своё время ВКС, как сливают нас и по сей день sad.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
tatafom
Дата 5 Декабря 2010, 14:51


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



QUOTE
Да вы милочка сильно то не кричите, и ножками не топайте.

Да никто не кричит и ножками не топает smile.gif
QUOTE
Lynx служит нонче в Можайке

Разные вещи служить в Можайке или именно на нашей кафедре,человеку не знающему ситуацию трудно судить smile.gif
QUOTE
как воют барышни, особливо в погонах,

Боже меня упаси! Я не имею отношения к барышням в погонах, я барышня гражданская smile.gif и уж извините зарплата у меня всего 7 т.р., а не 25, а за 25 я бы служила, даже в погонах smile.gif
QUOTE
Так что не нравится, как говорится, пишите рапорт

Не нравится и терпим. Начальники приходят и уходят, а мы остаемся smile.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
Vetalь
Дата 5 Декабря 2010, 14:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



уж если вы сидите на своей работе за 7 тыров, в городе СПБ, то думаю у вас есть веские причины это делать, не думаю что найти работу более оплачиваемую и менее нервозную в большом городе проблематично, так что вы сами этого хотите, а это в корне меняет ситуацию tongue.gif
как говорится назвался груздем, полезай в кузов tongue.gif

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
Vetalь
Дата 5 Декабря 2010, 15:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 256
ID пользователя: 604
Регистрация: 7 Ноя 2001



А по поводу Димы, Lynx-а, открою вам тайну он служит на первом факультете, так что что там и как ему видней, и КМК не меньше вашего

--------------------
Это фигня, что ветер в голове, зато мысли свежие
 
   | наверх
tatafom
Дата 5 Декабря 2010, 16:04


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 38
ID пользователя: 12645
Регистрация: 19 Ноя 2010



QUOTE
уж если вы сидите на своей работе за 7 тыров, в городе СПБ, то думаю у вас есть веские причины

Конечно! Мне нравится моя работа, коллектив в котором я работаю, и не в деньгах естественно дело biggrin.gif
QUOTE
так что что там и как ему видней, и КМК не меньше вашего

Ну и не видней допустим biggrin.gif

--------------------
У нас такие тайны - обхохочешься.
 
  | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 9, Сообщений: 124
« Назад в 1 факультет

123 ответов с 19 Ноября 2010, 22:27