Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1401 1402 1403 1404 1405 [1406] 1407 1408 1409 1410 1411  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 6 Октября 2018, 22:04


Unregistered










Чо это у вас там в Питере за ряженые клованы-моралисты? baby.gif
И почему их никто нахуй не посылает? (Смотреть видео. «Самый умный» из уст одного из клоунов просто шикарно)

https://otr-online.ru/news/kazaki-prishli-n...rge-112449.html

Причем, что забавно, тяга к подобному наряжанию и собиранию в «группы по интересам», в психологии и медецине - первый признак латентной педерастии laugh.gif
«День опричника» с каждым днем становитс все актуальнее и актуальнее dry.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 10 Октября 2018, 11:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Что это у вас там в Москве футболисты за стулья хватаются?.. laugh.gif Не иначе, как их Путин на это дело подбил)))
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%...141081305411847

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 10 Октября 2018, 11:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Реакция нормальных людей на то, за что судят Мотузную

А кто решил, что они нормальные?.. Я так понимаю, что ты сам. А те, кто считает иначе, чем эти 5-6 человек, что показаны по твоей ссылке, они, выходит, НЕ нормальные, да?..


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Октября 2018, 12:32


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
А те, кто считает иначе

и много таких, акромя следака, который "раскрытие преступления века" рисует для очередной галочки и двух студенток юрфака алтайского филиала РАНХиГС на подсосе у этого следака по стряпанью подобных дел? mad.gif
Вероятно ты еще, раз вопрос в таком ракурсе ставишь. (?) Но вас четверых все одно меньше даже тех 5-6 человек. А к ним и я еще присоединяюсь. Так что нас семеро супротив вас четверых по всякой хуйне оскорбляющихся и готовых человека в тюрягу за картинку закатать, жизнь поломать.

Конвейер по производству уголовных дел за мемы в Барнауле, который обнаружили журналисты, помогают крутить две студентки — однокурсницы и подруги из алтайского филиала Российской академии народного хозяйства. Теперь пользователи социальных сетей вспоминают цитату из Довлатова о четырёх миллионах доносов и возмущаются подлостью молодых юристок. https://medialeaks.ru/3007dalex-barnaul-terror/

И так-то:
БАРНАУЛ, 9 октября. /ТАСС/. Индустриальный районный суд Барнаула вернул прокурору дело барнаульской студентки Марии Мотузной, обвиняемой в размещении в социальных сетях мемов с подписями, содержащими признаки побуждения вражды по расовому признаку и унижающих достоинство людей по вере. Об этом во вторник ТАСС сообщил адвокат девушки Алексей Бушмаков. https://tass.ru/proisshestviya/5651994
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 10 Октября 2018, 17:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
и много таких, акромя следака, который "раскрытие преступления века" рисует для очередной галочки и двух студенток юрфака алтайского филиала РАНХиГС на подсосе у этого следака по стряпанью подобных дел? mad.gif Вероятно ты еще, раз вопрос в таком ракурсе ставишь. (?) Но вас четверых все одно меньше даже тех 5-6 человек. А к ним и я еще присоединяюсь. Так что нас семеро супротив вас четверых по всякой хуйне оскорбляющихся и готовых человека в тюрягу за картинку закатать, жизнь поломать.

Я не считал. А ты - считал?
И кто тебе сказал, что я оскорбляюсь?.. Это всё твои буйные фантазии laugh.gif Я просто считаю, что за некоторые вещи следует "больно" наказывать. Тебе вот, например, похуй на то, что всякая мразь типа пусек отплясывает по храмам, ну так и отнесись так же к тому, что им за это срок впаяли. Так и здесь. Хочешь лить на чью-то голову грязь, будь готов к тому, что кто-то утрётся и пойдёт дальше со словами "не мне вас судить", а кто-то въебёт от души. И тоже пойдёт дальше biggrin.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Октября 2018, 18:23


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
И кто тебе сказал, что я оскорбляюсь?.

ты же дальше и сказал
QUOTE
а кто-то въебёт от души

с чего бы как не с оскорбления?

И так-то твой посыл
QUOTE
кто-то утрётся

не более чем дешёвый понт на уровне гопоты из питерских подворотен. baby.gif
Потому как не "утрется", а не обратит внимания. Бог и Вера не поругаемы. По сему даже похабные картинки Шарли для верующих "ничто".
И так-то собственно все творчество Шарли и направлено чтобы гопоту троллить и на этом себе пиар делать ...

QUOTE
за некоторые вещи следует "больно" наказывать

"а судьи кто?"
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 10 Октября 2018, 18:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
с чего бы как не с оскорбления?

Я объяснил с чего. Для особо непонятливых могу повторить:
QUOTE
Хочешь лить на чью-то голову грязь, будь готов к тому, что кто-то утрётся и пойдёт дальше со словами "не мне вас судить", а кто-то въебёт от души.

Всё просто biggrin.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Октября 2018, 18:44


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Всё просто

Ну вишь, а у верующих в ролике получается "все сложно", раз они не считают что за картинки надо в тюрьму людей сажать.

И так-то свои уислия по «вьебать» , государство сзаконодательно и исполнительно на это должно тратить, чтобы вот такого дерьма не было http://www.rosbalt.ru/russia/2018/10/09/1737853.html , а не за каартинками и репостиками гоняться

А то на эту поебень https://www.rbc.ru/politics/10/10/2018/5bbd...a7947b10bcc5895 сил и средств хватает, а на обеспечение людей лекарствами нихуя fight.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 11 Октября 2018, 12:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Ну вишь, а у верующих в ролике получается "все сложно", раз они не считают что за картинки надо в тюрьму людей сажать.

Это не у них, а у тебя получается "всё сложно". И повторюсь, те 3-4 человека - из скольки опрошенных?.. wink.gif - что представлены в "твоём" ролике, могут считать что угодно. Это их право - считать biggrin.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 11 Октября 2018, 14:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
И повторюсь, те 3-4 человека - из скольки опрошенных?.. wink.gif - что представлены в "твоём" ролике, могут считать что угодно. Это их право - считать

Согласен с тобой. Такого рода ролики выкладывают тоже люди. Зачастую мотивированные. Или больные. Или больные мотивированные...
А вообще же психологически-философский окрас всего этого не так уж и сложен... Здесь, на мой взгляд, важно следующее - абсолютно любая картина содержит идейную (сущностную), материальную и бытийственную составляющие (творческий процесс созидания картины, взять хотя бы ту же картинку с искусственно созданной реальностью с помощью фотошопа, конечно).
И есть такая вещь, как имитация взаимодействия рисунка с реальностью. Манипулирование подсознанием. Этим и увлекаются подобные мотузные и пр. якобы невинные личности. Аналогично этому методу, только с дальнейшим развитием:
https://cameralabs.org/5945-30-izobrazhenij...ymi-illyuziyami

в данном случае используются мемы, оскорбляющие исподволь или явно ту или иную группу людей. Связь и мотивацию проследить можно лишь исследуя саму личность, распространяющую это (но это уже к суду). Далее у них (у мотузных) уже по спирали... Толерастики с маниакальной депрессией типа лёшиков-аликов и пр. чудики могут доказать на собственном примере свою такого рода "неоскорбительность" собственноручным распространением в сети смонтированных фотожаб своих родственников ну хотя бы с бананами в заднице. И пусть сопроводят это каментами: ну и что здесь такого? Рисунок же... smile.gif
Я бы первый тогда написал, что это ну никак не может оскорбить их чувств и любви к автору такого творчества. biggrin.gif Ведь в родственников тоже верят и их тоже любят. Ну так и любите их дальше такими, господа толерасты... А когда любовные силы исчерпаете, то прибейте свои мошонки к асфальту. Помогает любить дальше и глубже...

Тут творчество мотузной...
удалил ввиду запрещённого контента. Можно ещё найти в открытом доступе. Там у неё Иисус, танцующий нижний брейк на полу, группа священников в неприглядной ситуации и т.д. Нормальному человеку это не выложить... Раньше подобных "авторов" лечили.... причём бесплатно. Сейчас судят. Видимо так дешевле.

Здесь вполне адекватные рассуждения о том, можно или не можно оскорбить чувства верующих:

"Итак – можно ли оскорбить чувства верующего? Когда я слышу этот вопрос, приходит на ум следующая ситуация. Если при мне будут поносить моего земного отца, какова должна быть моя реакция? Допустим даже, что отец еще в силах, и сам может покарать обидчика – буду ли я хладнокровно молчать, никак не реагируя на оскорбления моего родителя? Вряд ли нормальный человек в таком случае останется безучастным. А что же говорить о хуле на Отца Небесного, Которого мне заповедано любить больше отца земного? Неужели моим ответом станет равнодушное молчание? Конечно, далеко не всякий случай богохульства требует привлечения именно к уголовной ответственности. Есть очень разные ситуации. Но сам принцип «невозможности оскорбления чувств верующего» ошибочен даже в такой, простейшей нравственной оценке.

На тезис «невозможности оскорбления чувств» можно взглянуть и с антропологической точки зрения. Оставим сейчас чувства верующего и спросим про обычные чувства любого человека – можно ли их оскорбить? Конечно можно! Вообще, значение глагола «оскорбить» словарь Ушакова определяет как «крайне унизить, обидеть, причинить моральный ущерб, боль кому-чему-нибудь». Относится ли данный глагол к чувствам вообще? Несомненно. Вряд ли стоит доказывать, что чувствам можно причинить боль. А теперь вновь соединим словосочетание «оскорбить чувства» с личностью верующего человека. Неужели у верующего, кроме духовного чувства, нет и обычных, душевных чувств по отношению к своей вере? Есть, и они могут быть унижены, оскорблены. Верующему любой религии естественно испытывать боль, когда у него на глазах попирается самое святое в его жизни.

* * *

Если говорить конкретно о христианстве, то Священное Писание уж точно нигде не говорит, что издевательство над святыней надо молчаливо попускать под видом «любви» и «неосуждения». В Ветхом Завете богохульника побивали камнями (см.Лев.24,10-16). В Новом Завете апостол Павел пишет, что противящихся здравому христианскому учению необходимо обличать, а упорным противникам веры заграждать уста (см.Тит.1,9-11). Да, о заявлениях в милицию в новозаветных текстах ничего не сказано, но в то же время, равнодушие христианина к хуле на христианское учение также исключается. Какая-то реакция, с оглядкой на ситуацию, должна иметь место. Как пример можно вспомнить поступок Священного Синода в отношении богохульника Льва Толстого.

Очень важный для нашей темы эпизод дает книга «Апокалипсис». В 13й главе описывается зверь с семью головами и десятью рогами, выходящий из моря. Церковные экзегеты традиционно видят в нем личность антихриста. Тайнозритель указывает, что на головах зверя были имена богохульные… и даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно… и отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе (Отк.13:1, 5, 6). Антихрист, которому с удовольствием поклонятся все, живущие на земле (см.Отк.13,8), будет великим богохульником. Он похулит не только Самого Бога, но и жилище Его (Церковь и святых), а также живущих на небе (ангелов). Самое поразительное, что подобное кощунство уже никого не оскорбит – ведь сказано, что большая часть людей добровольно поклонится антихристу, говоря: кто подобен зверю сему? (Отк.13,4).

Очевидно, тогда уже всех все устроит, ибо люди будут к этому подготовлены. Хула станет обычным делом, к ней вполне привыкнут. Вначале по фальшивому снисхождению к грешнику, «по любви». Дескать, Бог ему судья, пусть говорит что хочет, а мы должны терпеть и «молиться за него». Возможно, впоследствии право на кощунство получит юридический статус, а потом закрепится как некий параллельный вид религиозности. «Можно хвалить Бога, а можно и хулить Его. Какая разница? Я свободен в своих желаниях, а верующие пусть не обижаются. Они вот и сами признают, что их чувства оскорбить невозможно». Подобный образ мыслей будет в тренде, и богохульство станет нормой.

Жутко? Еще как. А ведь мы сами приближаем это страшное время своей легкомысленностью и… теплохладностью. "
http://www.pravoslavie.ru/99287.html
 
   | наверх
Alik
Дата 11 Октября 2018, 22:44


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
те 3-4 человека - из скольки опрошенных?..  wink.gif - что представлены в "твоём" ролике, могут считать что угодно. Это их право - считать


Уже 3-4 ? Забавно ...
из скольки опрошенных? Ну так-то среди моих знакомых, например, нет людей думающих по другому. И только здесь на форуме я встречаю удивляющее меня какое-то средневековое кровожадное мракобесие. Кто вы, судьи, готовые отправить человека в тюрьму за свое «оскорбление чувств», и чем вы отличаетесь от тех кто кричал указывая на Христа: «Распни его»? down:

Еще заметил, что среди подобных т.н. «ревнителей Веры» очень много тех кто любит косплеиться в НКВД-шников и рукоплескать кровавой эпохе сталинизма, что в общем-то симптоматично

 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 12 Октября 2018, 15:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



user posted image

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
udav54
Дата 12 Октября 2018, 18:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



1996. Корабли морского космического флота СССР в процессе утилизации, Индия. В 1979 году «Морской космический флот» состоял из 11 специализированных судов и вплоть до развала СССР участвовал в обеспечении полетов космических аппаратов различного назначения.


user posted image

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 13 Октября 2018, 10:36


Unregistered










Они это уже даже не скрывают

Именно из телевизора люди узнают то, что они сегодня думают. Оставить россиянина хотя бы на месяц без телевизора — означает вернуть ему способность самостоятельно мыслить, а это чревато сюрпризами». https://ura.news/articles/1036276448
 
| наверх
Egorroff
Дата 14 Октября 2018, 16:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Оставить россиянина хотя бы на месяц без телевизора — означает вернуть ему способность самостоятельно мыслить, а это чревато сюрпризами»

Скорей бы....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1401 1402 1403 1404 1405 [1406] 1407 1408 1409 1410 1411  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05