Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Это надо знать и помнить...

« Первая ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29  ... Последняя »
Страниц: 45, Сообщений: 671  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 8 Февраля 2021, 22:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Считаешь не так - велком, опровергай. То-то и то-то - недостоверно мол. Потому-то, потому-то. Вот документ."
Но "я не слышал" - не аргумент для опровержения.


Вот если в начале статьи дохтур наук врет, то может ли он далее написать правду?

В начале статьи написано:
QUOTE
В январе 1946-го в московском Гидромелиоративном институте во время беседы о советской демократии, проводимой агитатором, студент-фронтовик Олейников заявил: "Голосовать не пойду. Я объездил 6 государств Европы, но такого положения, как у нас, нигде не видел. Здесь говорили о демократии - у нас ее нет. Кого нам подсунут, за того и приходится голосовать. Можно заранее сказать, что проголосуют 100%, потому что избирательные комиссии подтасуют результаты


Назови мне в каких 6-ти государств Европы студент-фронтовик видел демократические выборы в период с 9 мая по 31 декабря 1945 года.
Назовешь, продолжим дискусию. Не назовешь, отправишь мою ссылку (смотрел или нет?) этому дохтуру наук....
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Февраля 2021, 22:55


Unregistered










Egorroff
Там так-то ссылка дана на источник цитаты:
1. Из информации оргинструкторского отдела МГК ВКП(б) секретарю МГК ВКП(б) В.К. Павлюкову - о политических настроениях в Москве. 23 января 1946 г. // Москва послевоенная. М.: Мосгорархив, 2000. С. 129.

Что будем уточнять? Соглали ли специалисты оргинструктоского отдела МГК ВКП (б) секретарю МГКПавлюкову дабы оговорить студента фронтовика Олейникова или чисто гипотетически назвать эти 6 стран?
Тогда, навскидку: Нидерланды, Швейцария, Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия.
Как он их объездил я хер его знает, но в них он вполне мог эту «демократию» увидеть. Можешь почитать об истории выборных систем этих стран.
 
| наверх
Egorroff
Дата 8 Февраля 2021, 23:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Что будем уточнять?

В каких странах Европы фронтовик мог видеть демократические выборы?
Ты эту хуйню приволок, ты за нее и отвечай...

QUOTE
Нидерланды, Швейцария, Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия

В этих странах наших фронтовиков не было....

Дальше киздеть будем или ссылку будешь отсылать????

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Февраля 2021, 23:36


Unregistered










Egorroff
QUOTE
в период с 9 мая по 31 декабря 1945 года.


В этот период (твоя цитата, не изворачивайся) , он мог «увидеть» в этих странах, например, будучи торговым представителем, дипломатом, фельдегерем, моряокм балтийского параходства, я хер его знает кем он еще мог быть ... летчиком гражданской авиации ....военным летчиклм развзящим дипломатов и т.д. И т.п.
С чего вдруг он обязательно должен был посещать их во время войны, тем более что ты сам задал период после. Но при этом не перестает быть «фронтовиком» dry.gif

Беспредметный разговор. Да и атомизирование чего-либо выискиванием мелочной ошибки для того чтобы свалить одной дощечкой всю «Дженгу» - это еще один дешевый демагогический прием. Основной сути это все одно не меняет.
Даже если студента-фронтовика оболгали специалисты оргинструктоского отдела МГК ВКП (б), это всего лишь еще раз подчеркнет лживость системы выстроенной вашим любимым усатым идолом .
 
| наверх
Egorroff
Дата 9 Февраля 2021, 00:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
В этот период (твоя цитата, не изворачивайся) ,


Моя, которая вытекает из слов дохтура:
QUOTE
В январе 1946-го в московском Гидромелиоративном институте во время беседы о советской демократии, проводимой агитатором, студент-фронтовик Олейников заявил


Фронтовик, в странах восточной Европы до 9 мая 1945 года выборов видеть не мог, по причине их полного отсутствия. Спорить будешь?

QUOTE
в этих странах, например, будучи торговым представителем, дипломатом, фельдегерем, моряокм балтийского параходства, я хер его знает кем он еще мог быть ... летчиком гражданской авиации ....военным летчиклм развзящим дипломатов и т.д. И т.п.


Нет уж по словам доухтура он был фронтовиком и разглагольствовал о дерьмократии в январе 1946 года. А может скажешь мне какие возраста были уволены из СА к январю 1946 года?



--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Февраля 2021, 01:09


Unregistered










Egorroff
QUOTE
Фронтовик, в странах восточной Европы до 9 мая 1945 года выборов видеть не мог, по причине их полного отсутствия. Спорить будешь?

И не собирался.
QUOTE
Нет уж по словам доухтура он был фронтовиком и разглагольствовал о дерьмократии в январе 1946 года. А может скажешь мне какие возраста были уволены из СА к январю 1946 года?

А может сам почитаешь?
https://cyberleninka.ru/article/n/problemy-...ennoy-voyny/pdf
https://ru.wikipedia.org/wiki/Демобилизация...льнения_в_запас
https://tass.ru/armiya-i-opk/2107644

Как он чего успел увидеть с сентября 45-го по январь 46-го, по пути домой или еще какому пути - мне не ведомо.

Так что еще раз повторю: даже если студента оболгали, либо специалисты оргинструктоского отдела МГК ВКП (б) вообще «придумали» этого «студента-фронтовика Олейникова», сути, собственно, это не меняет - при всей ее заявляемой декларативности, реальной демократии в Советском Союзе никогда не было - ложь и двоемыслие - суть всей системы. baby.gif

К тому перечню стран можешь еще Австрию добавить. Там первые свободные выборы прошли как раз в ноябре 1945-го cool.gif
К слову и выборы в Учредительную (Союзную) скупщину Югославии (в федеративном составе которой как раз те самые пресловутые «6 стран» - республик присутствовали) могли показаться ему более демократичными нежели в СССР
 
| наверх
Egorroff
Дата 9 Февраля 2021, 08:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
А может сам почитаешь?


Да ладно, буквы то не аглицкие...

QUOTE
призыву по мобилизации подлежали военнообязанные 1890-1904 годов. рождения. Демобилизация первой очереди завершилась осенью 1945 года.


То есть возраста от 55 до 40 лет, не поздно для учебы в институте? Или он был вечным студентом? wink.gif

QUOTE
К тому перечню стран можешь еще Австрию добавить. Там первые свободные выборы прошли как раз в ноябре 1945-го


Дык в ноябре 1945 студент давно за партой сидел, а не дерьмократией насыщался....


--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 9 Февраля 2021, 08:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Так что еще раз повторю: даже если студента оболгали, либо специалисты оргинструктоского отдела МГК ВКП (б) вообще «придумали» этого «студента-фронтовика Олейникова», сути, собственно, это не меняет - при всей ее заявляемой декларативности, реальной демократии в Советском Союзе никогда не было - ложь и двоемыслие - суть всей системы.


А вот и нет. Приведенная тобой статья содержит лживые факты на основании которых дохтур околонаук делает лживые либералистические выводы. Зачем ты эту хрень на сайт прешь? Или ты ее не читал.

Ссылку мою автору отправил?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Февраля 2021, 08:59


Unregistered










Egorroff

QUOTE
QUOTE призыву по мобилизации подлежали военнообязанные 1890-1904 годов. рождения. Демобилизация первой очереди завершилась осенью 1945 года.   То есть возраста от 55 до 40 лет, не поздно для учебы в институте? Или он был вечным студентом


«Чукча не читатель?»

Я еще раз ссылку повторю, мне не сложно:

25 сентября 1945 года вышел указ Президиума ВС СССР "О демобилизации второй очереди личного состава Красной армии". В соответствии с ним, демобилизации подлежали десять последующих возрастов рядового и сержантского состава (исключая войска Дальнего Востока), а также шесть категорий рядового и сержантского состава: выпускники вузов и средних технических или сельскохозяйственных училищ, работавшие до призыва учителями или преподавателями, студенты вузов, не закончившие образование в связи с призывом, получившие по три или более ранений, отслужившие в Красной Армии от 7 лет, а также женщины. Вторая очередь была демобилизована до конца 1945 года. https://tass.ru/armiya-i-opk/2107644

Так что всю «демократию» он мог успеть увидеть и в Югославии и в Австрии.

Наблюдая с каким упорством ты коверкаешь теримн «демократия», хочется спросить - тебе нравится автократия по типу Туркемнской или Северо-Корейской, хунта или монархия?
 
| наверх
Egorroff
Дата 9 Февраля 2021, 09:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
студенты вузов, не закончившие образование в связи с призывом, получившие по три или более ранений, отслужившие в Красной Армии от 7 лет, а также женщины. Вторая очередь была демобилизована до конца 1945 года


Иии? И кто их посреди семестра на учебу взял? Может им места за партами и общагах бронировали? Указ был?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 9 Февраля 2021, 09:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
К тому перечню стран можешь еще Австрию добавить.


К какому перечню? Пока только одна Австрия. Где остальные пять?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 9 Февраля 2021, 09:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Наблюдая с каким упорством ты коверкаешь теримн «демократия», хочется спросить - тебе нравится автократия по типу Туркемнской или Северо-Корейской, хунта или монархия?


Ту куйню, которую ты здесь пропагандируешь с Навальным, демократией назвать нельзя - это именно дерьмократия...

Вот автократия в ОАЭ всем нравится, а в Туркмении не нравится... А чем разница? А разница в мериканах, что им нравится, то и хорошо.

Почему чилийская хунта была хорошая, а Кимы в КНДР плохие? А потому, что одни мериканам нравились, а другие нет, да еще ракеты делают...

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Февраля 2021, 09:20


Unregistered










Egorroff
QUOTE
Ту куйню, которую ты здесь пропагандируешь с Навальным,


Хуйню совкофильскую пропагандируешь ты.

Навального в своих влажных фантазиях мне не приписывай.

QUOTE
Вот автократия в ОАЭ всем нравится,

Мне не нравится ни разу, как и Чилийская хунта

QUOTE
Пока только одна Австрия. Где остальные пять?

Читай выше про Югославию и 6 «стран» - республик в ее федеративном составе

QUOTE
потому, что одни мериканам нравились, а другие нет

Опять про Америку? Ничо не попутал мне ее с маниакальной настойчивостью поминать и тыкать? mad.gif fight.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 9 Февраля 2021, 09:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26660
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
А вот откуда такой термин?
QUOTE
Хуйню совкофильскую пропагандируешь ты.


Да только либерастня так пишет....

QUOTE
Навального в своих влажных фантазиях мне не приписывай


Быстро отмазался... wink.gif

QUOTE
Читай выше про Югославию и 6 «стран» - республик в ее федеративном составе

Это когда Югославские республики странами стали?
wink.gif

QUOTE
Опять про Америку? Ничо не попутал мне ее с маниакальной настойчивостью поминать и тыкать?


А ты, что уже и Америку не любишь, как и ее лизоблюда Навального????

Неужели общение с здравыми людьми на сайте Можайки приносит плоды????? blink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Февраля 2021, 09:57


Unregistered










Egorroff
QUOTE
Быстро отмазался...

QUOTE
ты, что уже и Америку не любишь, как и ее лизоблюда Навального????

В очередной раз повторю - не надо проецировать на меня собственные фантазии.
В мире еще так-то множество красок кроме черной и белой. wink.gif

QUOTE
Да только либерастня так пишет....

Да ты сам так пишешь. Разница лишь в названии хуйни

QUOTE
Это когда Югославские республики странами стали?

А, ну да. Ты же ни в коей мере не допустишь, что студент-фронтовик мог назвать шесть «республик» в федеративном составе Югославии шестью «странами» для красного словца и усиления своей речи, ведь это разобьет и так шаткую конструкцию твоего «уличения-опровержения» tongue.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29  ... Последняя »
Страниц: 45, Сообщений: 671
« Назад в Клубная курилка

670 ответов с 7 Ноября 2013, 19:50