Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Это надо знать и помнить...

« Первая ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30  ... Последняя »
Страниц: 45, Сообщений: 671  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Москвич Генри Рыжий
Дата 9 Февраля 2021, 11:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
какая информация в статье Российской газеты не соответствует действительности?

Возможно никакая, но ты же речь изначально не об этом вёл. Изначально ты сделал вот этот вброс:

Alik
QUOTE
Как советская власть создавала новое общество, сознательно преследуя и уничтожая самых грамотных и трудолюбивых людей прежней России? Почему после Великой Отечественной войны Сталин всячески ущемлял фронтовиков и особенно инвалидов? Что современная Россия и нынешнее общество унаследовали от той эпохи?


который я и назвал окном Овертона, п.ч. СУТЬ его в том, чтобы увязать в сознание читателя несколько "тезисов". Таких как "СССР это плохо", "СССР = Путинская Россия", "Сталин = Путин".

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Февраля 2021, 12:53


Unregistered










Москвич Генри Рыжий

QUOTE
СУТЬ его в том, чтобы увязать в сознание читателя несколько "тезисов". Таких как "СССР это плохо", "СССР = Путинская Россия", "Сталин = Путин".


Проецирование на оппонента своих "догадок-отгадок о его мыслях и действиях" - своего "бессознательного" - порождено собственным когнитивным диссонансом от восприятия окружающего tongue.gif

К слову, концепцией Овертона, которую ты частенько к месту и не к месту поминаешь прикрывают конспирологические теории, по сути, продавливая консервативные идеи о недопустимости роста гражданских свобод baby.gif
https://www.wonderzine.com/wonderzine/life/...-overton-window

в Кин-Дза-Дзе для подобного цитата хорошая есть - "Этот пацак все время говорит на языках, продолжение которых не знает - https://www.youtube.com/watch?v=-X0TM7Te-AY

QUOTE
ты сделал вот этот вброс

с чего бы вдруг "вброс"? на сайте совсем никаких статей размещать нельзя, которые соотносятся с твоим миропониманием и ощущениями? blink.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 9 Февраля 2021, 14:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
К слову, концепцией Овертона, которую ты частенько к месту и не к месту поминаешь прикрывают конспирологические теории, по сути, продавливая консервативные идеи о недопустимости роста гражданских свобод

Конечно, тем людям, которые вольно или невольно используют эту "технологию", очень бы хотелось убедить людей, что "ничего такого не существует".
Самая главная уловка диавола - убедить людей, что его не существует (с)

QUOTE
с чего бы вдруг "вброс"? на сайте совсем никаких статей размещать нельзя, которые соотносятся с твоим миропониманием и ощущениями?

А я где-то сказал, что нельзя?.. Можно к сожалению.
А с чего бы вдруг "вброс" - я уже объяснил:

QUOTE
п.ч. СУТЬ его в том, чтобы увязать в сознание читателя несколько "тезисов". Таких как "СССР это плохо", "СССР = Путинская Россия", "Сталин = Путин".


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Февраля 2021, 15:03


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Можно к сожалению.


Свободу слова, так-то Конституция гарантирует (правда с хЕровой тучей подзаконных оговорок) и цензура, в отличие от СССР, той же Конституцией России запрещается

QUOTE
А с чего бы вдруг "вброс" - я уже объяснил:

по мне это не пояснение, а проецирование на меня твоего бессознательного.

Я выше уже сказал, собственно, вкратце, что ставлю целью подобных , как ты выразился, "вбросов", чтобы забвение, не привело к прорастанию в российском обществе новых всходов от ядовитых корней джугашивиливщины mad.gif fight.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 9 Февраля 2021, 15:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Свободу слова, так-то Конституция гарантирует

Так то оно так, да ведь только свобода эта как меч: возьмёшься не с той стороны - и пальцы себе оттяпаешь. Или возьмёшься с той, да только начнёшь этой свободой махать и есть не свою, так чужую голову с плеч снимешь.

QUOTE
по мне это не пояснение, а проецирование на меня твоего бессознательного.

Значит каждый останется при своём мнение.



--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
emirspb
Дата 9 Февраля 2021, 17:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



АЛик опять туфту про демократию несет ))))
ты там почитай в личке на другом форуме biggrin.gif ты же по личкам не бегаешь не за кем biggrin.gif

как там со свободой слова в фейсбуках твиттерах? и у хохлов кстати?

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Egorroff
Дата 9 Февраля 2021, 21:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
В очередной раз повторю - не надо проецировать на меня собственные фантазии.
В мире еще так-то множество красок кроме черной и белой.


Надо же какой загадочный....

QUOTE
Да ты сам так пишешь. Разница лишь в названии хуйни


Стараюсь, что бы тебе понятнее было....

QUOTE
А, ну да. Ты же ни в коей мере не допустишь, что студент-фронтовик мог назвать шесть «республик» в федеративном составе Югославии шестью «странами» для красного словца и усиления своей речи, ведь это разобьет и так шаткую конструкцию твоего «уличения-опровержения»


А чЁ не королевствами, уж пиздеть, так пиздеть.... Но ты тоже согласен, что студент приврал????

А что это ты Югославию, которой руководил Тито, вдруг считаешь демократической страной???
QUOTE
В период Второй мировой войны Тито был лидером югославских партизан, которых часто называют самым эффективным движением сопротивления в оккупированной Европе. Несмотря на то, что его президентство критиковали как авторитарное, а репрессии политических оппонентов вызывали озабоченность, некоторые историки считают его великодушным диктатором. Он был популярной фигурой как в Югославии, так и за рубежом.


Это же чисто сталинский режим югославского режима, какой тогда демократии насмотрелся студент?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 9 Февраля 2021, 22:15


Unregistered










Egorroff
Я уже упоминал выше на что он мог «насмотреться»:

Союзная скупщина (серб. Савезна скупштина, хорв. Savezna skupština; макед. Сојузното собрание; словен. Zvezna skupščina) — высший представительный и законодательный орган государственной власти в Социалистической Федеративной Республике Югославия, существовавший с 1945 по 1992 года, и в Союзной Республике Югославия в 1992—2006 годах. Союзная Скупщина образована в ноябре 1945 года после выборов в Учредительную скупщину. В годы войны с 1942 по 1945 годы обязанности Скупщины исполняло Антифашистское вече народного освобождения Югославии. 10 августа 1945 оно было преобразовано во Временную народную скупщину Демократической Федеративной Югославии, а та стала постоянным законодательным и представительным органом уже после выборов https://ru.wikipedia.org/wiki/Союзная_скупщина

QUOTE
Но ты тоже согласен, что студент приврал?

Приврал возможно о количестве стран в которых мог «побывать», но не о сути, а именно отсутствии какой-либо демократии на выборах в СССР, то бишь ее профанации и симулякре baby.gif

Хотя я не в курсе его судьбы и где он мог успеть реально побывать. Я лично не знакомился с архивными документами на которые ссылается автор.

Тебе интересно - обращайся к автору. Мне нет, поскольку, повторюсь, основной сути это не поменяет - выборы в СССР были профанацией всегда в силу, хотя бы, однопартийной системы.
 
| наверх
Egorroff
Дата 9 Февраля 2021, 23:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Приврал возможно о количестве стран в которых мог «побывать»

А дальше дохтур философии не может делать большие правильные выводы основываясь на маленькой лжи. Вот и все....

QUOTE
основной сути это не поменяет - выборы в СССР были профанацией всегда в силу, хотя бы, однопартийной системы.


Основа этих выводов ложь....
Доказано. Шли автору мою ссылку....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Февраля 2021, 00:20


Unregistered










Egorroff
QUOTE
Основа этих выводов ложь...


О то что «выборы в СССР были профанацией всегда в силу, хотя бы, однопартийной системы» я тебе самолично могу сказать, поскольку самолично же застал эту профанацию dry.gif и для этого мне нет необходимости зачитывать «справку оргинструкторского отдела МГК ВКП(б) секретарю МГК ВКП(б) В.К. Павлюкову - о политических настроениях в Москве» как «основу для выводов».
А тебе как неоднократному участнику этой профанацмии - тем более.
Скажешь «нет» - заведомо солжешь.
Скучно. Предмет данной беседы исчерпан ибо превратился в демагогическое атомизирование и передергивание несущественного в безуспешных попытках опрокидывания основной сути никоим образом от этого несущественного на самом деле не зависящей. dry.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 10 Февраля 2021, 09:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
О то что «выборы в СССР были

Спор был не о выборах, а о говностатье, которую ты на наш сайт приволок....

QUOTE
Скучно.

И мне скучно разбирать твое унылое гавно....
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Февраля 2021, 09:18


Unregistered










Egorroff
По сути весь «Спор» был инициирован тобой в доказывании фактологической достоверности цитаты студента-фронтовика, на которой якобы держатся выводы всей статьи с демагогической подачей, что если цитата не верна, то не верна и вся статья. Но это чушь. И ты прикраснл это знаешь, но продолжаешь упираться.
Потому и скучно. dry.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 10 Февраля 2021, 09:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
Не тащи гавно на сайт не будет споров....

QUOTE
на которой якобы держатся выводы всей статьи с демагогической подачей, что если цитата не верна, то не верна и вся статья. Но это чушь.


Это не чушь, это правда. В этой статье и в статье выпускницы аглицких и польских школ, которую ты так же на сайт приволок множество таких "как бы неточностей", являющихся обычным враньем...
Откуда тогда верные выводы? Нахуя тогда сама статья, если в ней только выводы верные? А потому, что этим голым выводам никто не поверит. Повадки типичной либерастни.... down.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 10 Февраля 2021, 09:33


Unregistered










Egorroff
С такими твоими выводами я могу точно также по «аналогии» провести «цепочку»:

Раз факты изоженные в «Справке оргинструкторского отдела МГК ВКП(б) секретарю МГК ВКП(б) В.К. Павлюкову - о политических настроениях в Москве» лживые и являются оговором студента-фронтовика, то лжива вся система СССР. tongue.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 10 Февраля 2021, 09:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
А причем здесь справка? Ее не обсуждали....

Не надо высасывать из....
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30  ... Последняя »
Страниц: 45, Сообщений: 671
« Назад в Клубная курилка

670 ответов с 7 Ноября 2013, 19:50