Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Это надо знать и помнить...

« Первая ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33  ... Последняя »
Страниц: 45, Сообщений: 671  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 12 Февраля 2021, 00:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Ты мне еще лампой в лицо посеети, «гражданин начальник»


Да что же ты елозишь, как уж по сковородке....

Ты просто ответь на вопрос: да или нет? Ты утверждаешь, что в доносах могла быть правда?

QUOTE
Я тебе в самом начале шесть стран назвал, не придуривайся.

Ты дурака то не включай, страну от республики не отличаешь? Да и какие демократические выборы могли быть при диктаторе Тито???

QUOTE
После окончания Второй мировой войны Венгрия попала в советскую зону оккупации. 4 ноября 1945 года в стране прошли всеобщие выборы в парламент


И это не канает, считать разучился? 4.11.45 студент уже за партой сидел, а не пиво в Европе пил...

На вопросы ясно можешь отвечать или так и будешь хуйней страдать?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2021, 00:33


Unregistered










Egorroff
QUOTE
Ты утверждаешь, что в доносах могла быть правда?


В доносах могла быть дословная передача чужих речей. И да в доносах могла содержаться Правда.

Например содержательный смысл фразы рабочего инструментального цеха т. Мартыновского, произнесенной им в частной беседе и возможно попавшей в донос о том, что «выборы не представляют никакого общественного интереса. Кандидатов в депутаты подберет партия, а мы проголосуем. Интересно, когда вокруг такого вопроса идет борьба. А у нас много говорят о подлинной демократии, а в действительности ее нет» - является Правдой.

QUOTE
страну от республики не отличаешь?

Я тебе до этого шесть стран назвал, куда он мог попасть, например, дипкурьером по долгу службы

Кроме того назвал еще три страны: Австрию, Венгрию и Румынию. Первоначальные послевоенные поместные выборы в Учредительную скупщину Югославии так же были вполне демократичными в сравнении с профанированными выборами любого уровня в СССР

4.11.45 это крайний срок приема студентов-фронтовиков на продолжение учебы в ВУЗы? Прием на какое-нибудь «вечернее» отделение не допускался? Пруфы есть же, раз дата такая точная?
 
| наверх
Egorroff
Дата 12 Февраля 2021, 08:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
И да в доносах могла содержаться Правда.


Как ты считаешь,сколько процентов доносов содержало правду, а сколько ложь? 50% на 50% тебя устроит или нет?

QUOTE
Первоначальные послевоенные поместные выборы в Учредительную скупщину Югославии так же были вполне демократичными в сравнении с профанированными выборами любого уровня в СССР


Не надо сравнивать, как вообще в диктаторской стране могут быть демократические выборы? Тебе братья либералы поверят???? blink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 12 Февраля 2021, 08:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Я тебе до этого шесть стран назвал, куда он мог попасть, например, дипкурьером по долгу службы

Ты еще уезды странами назови.....
Какие в республиках Югославии были диппредставительства СССР в которые мог ездить курьер????

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2021, 09:14


Unregistered










Egorroff
Для тех кто в танке повторяю в пятый раз, я называл их в самом начале, еще до Югославии dry.gif

QUOTE
Как ты считаешь,сколько процентов доносов содержало правду, а сколько ложь? 50% на 50% тебя устроит или нет?

В твоей постановке никак не считаю. У нас с тобой похоже разное толкование понятие «Правды».

QUOTE
Тебе братья либералы поверят??

Хамите, дедуля?
 
| наверх
Egorroff
Дата 12 Февраля 2021, 09:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Для тех кто в танке повторяю в пятый раз, я называл их в самом начале, еще до Югославии


В западной Европе наших фронтовиков не было... wink.gif Ты еще бы Австралию назвал....

QUOTE
В твоей постановке никак не считаю. У нас с тобой похоже разное толкование понятие «Правды».


Я считаю, что правда это то, чтo cyщecтвyeт в дeйcтвитeльнocти, cooтвeтcтвyeт peaльнoмy пoлoжeнию вeщeй.

А ты, как считаешь?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 12 Февраля 2021, 10:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
дед, если в доносах оказывается была правда, то не дави на прыщики - иначе ему придется признать что репрессий не было laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2021, 11:44


Unregistered










Egorroff
QUOTE
В западной Европе наших фронтовиков не было... wink.gif Ты еще бы Австралию назвал....

Ага, а север Норвегии походу твои австралийцы освобождали. baby.gif
И ни в одной западной стране нет, не было ни одного диппредставительства или посольства, ни в Дании, ни в Швеции, ни в прочих названных мной ранее странах unsure.gif

Херово, да? Когда твой коллега по партии - болван (партнер по бриджу) несдержан и вскрывает карты до окончания торгов baby.gif baby.gif baby.gif
QUOTE
Egorroff
дед, если в доносах оказывается была правда, то не дави на прыщики - иначе ему придется признать что репрессий не было


Но не серчай на него сильно. Я в целом предполагал, что ты готовишь этот козырь, когда уточнил на примере фразы рабочего инструментального цеха т. Мартыновского "Что" именно я считаю "Правдой".

Собственно для подобной "Правды" и были в советском УК приняты т.н. "антисоветские" статьи:

до 26-го да
ст. 69 — антисоветская агитация и пропаганда;
ст. 70 — пропаганда и агитация для помощи международной буржуазии;
ст. 72 — изготовление, сохранение и распространение литературы контрреволюционного содержания;
ст. 73 — россказни и распространение с контрреволюционной целью неправдивых слухов или непроверенных данных, которые могут вызвать панику или недоверие к власти и дискредитацию её.

после 26-го года

58-1 УК РСФСР — измена Родине;
58-2 УК РСФСР — вооруженное восстание;
58-3 УК РСФСР — сношение в контрреволюционных целях с иностранным государством;
58-4 УК РСФСР — оказание помощи международной буржуазии;
58-5 УК РСФСР — склонение иностранного государства к войне;
58-6 УК РСФСР — шпионаж;
58-7 УК РСФСР — вредительство;
58-8 УК РСФСР — терроризм;
58-9 УК РСФСР — диверсии;
58-10 УК РСФСР — антисоветская агитация и пропаганда;
58-11 УК РСФСР — организационная контрреволюционная деятельность.

с 1960-го по 89-й год

Статья 70: Антисоветская агитация и пропаганда
Ст. 1901 («190-прим»): Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй

Только для вас совкофилов, когда подобные вещи назывались своими именами (как фраза о профанации тех же выборов) - это антисоветская пропаганда, недоверие к власти и её дискредитация, подлежащие репрессии, а для меня - "Правда" гарантированная всеми Конституциями, как СССР, так и России mad.gif fight.gif

UPD:
Возвращаясь к этому высосанному тобой студенту ...
Заметь, он сказал "Я объездил 6 государств Европы", не "прошёл", не "освободил" и т.п., а именно "объездил" wink.gif
прям как какой-нибудь, например, журналист-международник (почему нет, кстати)
 
| наверх
emirspb
Дата 12 Февраля 2021, 14:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Alik
QUOTE
Когда твой коллега по партии - болван (партнер по бриджу)

мы даже одно такого ззнаем biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Egorroff
Дата 12 Февраля 2021, 17:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
дед, если в доносах оказывается была правда, то не дави на прыщики - иначе ему придется признать что репрессий не было


Неее... У меня другая мысль была. Я полагаю, что в 50% доносов было вранье, а в 50 % доносов была правда. Так вот правду в доносах могли писать только либералы. Я хотел выяснить, сколько народу в СССР было репрессировано благодаря либералам.
Но конечно вспугнул... tongue.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 12 Февраля 2021, 18:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Возвращаясь к этому высосанному тобой студенту ...

Ты когда сосешь, глазки не закрывай, что бы людей не путать....

Этот студент упомянут был в приведенной тобой статье, написанной неким дохтуром околонаук....
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 12 Февраля 2021, 18:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Возвращаясь к этому высосанному тобой студенту ...


В конце статьи дохтур околонаук упоминает Василевского:

QUOTE
Отрицательный отзыв Сталина о мемуарной литературе так сильно повлиял, например, на А.М. Василевского, что маршал на несколько десятилетий отложил работу над своими воспоминаниями.


Так вот Василевский в своей книге "Дело всей жизни" пишет:

Причиной, объясняющей столь долгое отсутствие моей книги, является и то, что и после войны я длительное время был чрезвычайно занят. В марте 1946 года я снова стал начальником Генерального штаба и первым заместителем Министра обороны. В 1949 году был назначен Министром Вооруженных Сил, а с 1950 по 1953 год - Военным Министром. Помешала работе над моей книгой и моя долгая болезнь. (Конец цитаты).

А свою цитату, ели ее можно назвать цитатой дохтур околонаук в статье, притащенной Alik на наш сайт, вырвал из текста и привел не полностью и с исправлениями. Но либерально правильно.... Он даже не упомянул книгу Василевского откуда он стырил и исковеркал цитату....
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2021, 19:54


Unregistered










Egorroff

Да? А внучок Молотова вещает, что мол «имелось мнение» (тм), что мемуары не дело большевика:

Ни Ленин, ни Сталин мемуаров не писали, и Молотов тоже считал, что это не дело большевика
https://www.pnp.ru/social/2016/11/08/soratn...hrushhyova.html
 
| наверх
Student
Дата 12 Февраля 2021, 20:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Так вот правду в доносах могли писать только либералы

да ну как это можно называть доносом??
это активная гражданская позиция, борьба с режимом ну и прочая, но никак не донос laugh.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Alik
Дата 12 Февраля 2021, 20:29


Unregistered










Egorroff
QUOTE
.... Помешала работе над моей книгой и моя долгая болезнь. (Конец цитаты).


Не, не конец цитаты. Там еще следующий абзац имеется

user posted image

И какую цитату Василевского он стырил и исковеркал в статье, уточни пож-ста?
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33  ... Последняя »
Страниц: 45, Сообщений: 671
« Назад в Клубная курилка

670 ответов с 7 Ноября 2013, 19:50