Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Сары-Шаган,3Д-отзовитесь!

« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ... Последняя »
Страниц: 57, Сообщений: 842  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
novak1
Дата 17 Марта 2007, 23:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 59
ID пользователя: 4515
Регистрация: 30 Окт 2003



Добрый вечер.
Не мастер я художественного слова))) Попробую чуть позже.Жену иду встречать)))
 
   | наверх
kan_spb
Дата 18 Марта 2007, 00:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 59
ID пользователя: 1376
Регистрация: 11 Сен 2001



Не тушуйтесь, "Слово о полку Игореве" в оригинале только участники этого похода и могли дочитать до конца. Слог тяжелый и малопонятный для неподготовленного читателя.

А Вы как раз и ориентируйтесь на участников и соучастников нашего похода. Т.е. дочитаем rolleyes.gif
 
    | наверх
flagler
Дата 18 Марта 2007, 01:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1196
ID пользователя: 9907
Регистрация: 24 Янв 2007



user posted image

До расформирования не дослужил год.Лучше услышать от очевидцев(Пахомов Владимир,поделись своими воспоминаниями с человеком,и не в телеграфной форме,пожалуйста)
Жаль народ на фоты скупится,без них интерес не удержать

--------------------
шайтан кердык
 
   | наверх
flagler
Дата 18 Марта 2007, 01:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1196
ID пользователя: 9907
Регистрация: 24 Янв 2007



user posted image

Мало кто из послуживших на Балхаше не стал рыбаком.
Узнаете в лицо??

--------------------
шайтан кердык
 
   | наверх
oldbonesoldier
Дата 18 Марта 2007, 14:47


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 22
ID пользователя: 10198
Регистрация: 18 Мар 2007



Здорово, мужики!
Тут я впервые, а на 3Д служил с 86 по... да пару месяцев до каюка не дотянул... Как я понимаю последние эвакуировались в июне-июле, а я улетел 13 апреля 94-го. Так что именно последний этап могу во всех красках и запахах преподнести wink.gif Тут уже хлопцы упоминали "великое отогревание", когда все магистрали месяц пытались восстановить после размораживания, да так и не восстановили. Поехала пожарная машина по городку завместо водопровода... Тока вот канализацию не поместишь в пожарку. А народ эвакуировали весьма активно. Вовка ,вон, как семейный один из первых уехал... Уежзает кто из квартиры на первом этаже, замерзает канашка, ибо отоплкние электрикой было, сосед сверху идет в пустую квартиру и проламывает трубу. Да! Да! Нижние квартиры превращались в медленно наполняемые мороженными фикалиями коллектора. И можете себе представить, что было с потеплением!!! Мне довелось числиться в ту пору начальником 7 отдела. И Глушаков ляпнул, типа, отцы-командиры поедут последними, вместе со мной. cool.gif И вот я хожу на планерку: "... не отправлен - один, готовых к отправке - один" biggrin.gif Тогда же была цель жизни: отправить всех к новому месту службы. Газоны возле фонтана контейнерами заставлены, счастливчики по-очереди получали их к подъезду и народ ежедневно собирался на последовательность: погрузка-пьянка. А ведь 7 отдел уехал быстро и дружно, вот и оставалось мне между планерками сидьмя на озере сидеть, да рыбку ловить beer.gif Кто рыбку серьезно ловил знает, что зимой червя в подвалах раньше брали , а тута в подвалах лед... Не раз видал, как хлопцы на очистные Приозерска пешаком за червем ходили. Что и говорить, если и были уникальные места, то служба на 3Д уникальной оказалась от начала и до конца! Фоты посмотрел, где ностальгия, где и слезы... Имен с тех пор много в голове, всех не упомню. Тут мелькал Стас Ткаченко - привет соседу передавайте! Мы с ним в соседних зданиях служили а в соседних комнатах в эпоху подселения жили beer.gif Кстати в Щелклво и Володя Капустянов должен быть! Ежели кто увидит - шлепните по плечу, скажите, что от меня! wink.gif Не забуду во-век! А после 3Д в Ейске была целая мафия тридэшников. Многие осели там же, часть разъехалась... В Ростове щас из наших Игорь Юрьев. Для хлопцев из 9-го отдела - сейчас общаюсь со Славой Кривопустенко. Кому чего интересно - пытайте. Я на связи регулярно: сутки-трое.
 
   | наверх
kan_spb
Дата 18 Марта 2007, 18:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 59
ID пользователя: 1376
Регистрация: 11 Сен 2001



Вопросы к очевидцам.
1. Правильно понимаю, что если бы не заморозили отопление, то великого исхода и не было бы?
И часть свернули не из-за "оптимизации структуры КИКа", а потому что на тот момент не было ресурсов восстановить именно жизнеобеспечение?
2. А как получилось, что упустили тепло и все разморозили? Факт упоминался, а подробности нет.
 
    | наверх
oldbonesoldier
Дата 18 Марта 2007, 20:04


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 22
ID пользователя: 10198
Регистрация: 18 Мар 2007



Да какие тут нужны подробности?!! Вода не может замерзнуть на морозе только при постоянном движении. В ту пору еще доверяли управление задвижками лохам-солдатам. Кто-то что-то крутанул не туда и вуаля...
 
   | наверх
oldbonesoldier
Дата 18 Марта 2007, 20:06


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 22
ID пользователя: 10198
Регистрация: 18 Мар 2007



А по поводу модернизации - песни! Не забывай политическую подоплеку: Казахстан выкинули из рублевой зоны, они стали требовать все себе
 
   | наверх
oldbonesoldier
Дата 18 Марта 2007, 20:07


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 22
ID пользователя: 10198
Регистрация: 18 Мар 2007



Такая же участь постигла КИК в Тбилиси
 
   | наверх
oldbonesoldier
Дата 18 Марта 2007, 20:07


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 22
ID пользователя: 10198
Регистрация: 18 Мар 2007



Да и в Украине, я щас не помню точно, что-то типа Дунаевцы
 
   | наверх
oldbonesoldier
Дата 18 Марта 2007, 20:11


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 22
ID пользователя: 10198
Регистрация: 18 Мар 2007



Я на свои кровные сбережения, благодаря Ельцыну и иже с им, уезжая от туда вместо машины имел банку пива. А скольких кадровых военных после этого еще и гражданами России не хотели признавать!!! Бреда в те годы хватало... Ведь и Байконур сохранили только через договор аренды или что-то вроде того...
 
   | наверх
kan_spb
Дата 18 Марта 2007, 20:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 59
ID пользователя: 1376
Регистрация: 11 Сен 2001



Так что яйцо, а что курица:
Ушли, потому что разморозили, а тут к месту амбиции казахов
или
разморозили, потому что всё равно уходили и был пох@изм?
 
    | наверх
oldbonesoldier
Дата 18 Марта 2007, 20:23


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 22
ID пользователя: 10198
Регистрация: 18 Мар 2007



Не мне судить Высокую политику, но тогда привезти вагон мазута для котельной стоило не малых денег. Кстати, если застал, одна котельная уже была взорвана. То есть жизнеспособность городка и так была занижена, а тут еще и зима выдалась хорошенькая. И, уж раз тронул пограничную тему, даже секретные изделия тогда еще формировавшихся "Фазана" и СУИК не позволяли казахи вывезти обратно в Россию. Будь слабее напряженность между республиками развалившегося Союза еще долго бы нерадивых офицеров на Балхаш ссылали. Широкие возможности южных широт с точки зрения зон видимости, прямой обзор носителей со столов Байконура делали эту площадку весьма привлекательной. Не даром по ассортименту средств мы легко соревновались с Щелково и Енисейском
 
   | наверх
oldbonesoldier
Дата 18 Марта 2007, 20:25


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 22
ID пользователя: 10198
Регистрация: 18 Мар 2007



Скорее всего - второе...
 
   | наверх
kan_spb
Дата 18 Марта 2007, 20:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 59
ID пользователя: 1376
Регистрация: 11 Сен 2001



А кто тогда рулил частью:
Командир, НШ и главный инженер?
Давно они были на должностях?
ЗЫ: дела давно минувших дней, так что инфа о первых лицах не секретна smile.gif
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12  ... Последняя »
Страниц: 57, Сообщений: 842
« Назад в Встречи

841 ответов с 12 Октября 2005, 14:27