Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Папа Саид
Дата 16 Октября 2005, 00:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



В Эстонии в третий раз установили памятник эсэсовцам

В поселке Лагеди под Таллином, на территории Музея борьбы за освобождение Эстонии 15 октября был вновь открыт памятник эстонцам, воевавшим во Второй мировой войне на стороне фашистской Германии, в том числе в составе 20-й дивизии СС.

Как сообщает РИА "Новости", памятник представляет собой установленную на большом постаменте гранитную плиту с бронзовым барельефом, изображающим солдата в форме эстонского легиона СС с немецким Железным крестом на груди и автоматом в руках. На памятнике - надпись "Эстонским воинам, сражавшимся в 1940-1945 годах против большевизма за восстановление независимости Эстонии"

На открытии церемонии открытия памятника присутствовали в частности депутат парламента Эстонии от партии "Союз Отечества" Тривими Веллисте и глава военизированной организации народного ополчения "Кайтселиит", которая входит в структуру Министерства обороны страны, майор Бенно Леэсик.

Выступивший на открытии владелец памятника, пенсионер Антс Тедер произнес речь о героизме эстонцев, боровшихся за свободу своей страны.

Памятник ранее был установлен в местечке Лихула 20 августа 2004 года по инициативе и на средства эстонских общественных организаций участников Второй мировой войны, воевавших на стороне фашистской Германии, однако под давлением мировой общественности правительство было вынуждено 2 сентября 2004 демонтировать монумент. Впервые этот монумент был установлен в 2002 году в Пярну, но также был демонтирован по решению городских властей.

По решению Таллинского окружного суда, памятник после его демонтажа был возвращен собственнику, Антсу Тедеру, который заявил о намерении вновь установить его на прежнее место в Лихула.

В сентябре 2005 года года правительство приняло решение о передаче памятника Музею борьбы за освобождение Эстонии в Лагеди.

МИД России выступил с резким комментарием, осуждающим восстановление памятника. "Восстановление памятника нельзя расценивать иначе, как глумление над памятью жертв фашизма, прямой вызов решениям Нюрнбергского трибунала, признавшего преступной деятельность СС, - говорится в комментарии МИД России - Особое возмущение вызывает тот факт, что все это происходит в год 60-летия окончания Второй мировой войны".

20-я "эстонская" дивизия СС была сформирована в 1942 году. Командир - Альфонс Ребане - штандартенфюрер СС, единственный эстонцец, награжденный высшим орденом Третьего рейха - Рыцарским крестом с дубовыми листьями. Дивизия разгромлена в 1943 году в боях под Нарвой.

http://www.lenta.ru/news/2005/10/15/eesti/

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Папа Саид
Дата 30 Октября 2005, 02:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Гы. не дам загнуцца топику.

Ловите: http://www.udaff.com./news/49613.html

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Папа Саид
Дата 30 Октября 2005, 02:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Еще
http://www.udaff.com./news/49591.html

http://www.udaff.com./news/49614.html (боян, правда, но смишно)

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Папа Саид
Дата 20 Марта 2006, 00:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



возрождаем тему.
завтра че-нить запостю...

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
klekov
Дата 20 Марта 2006, 09:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



выборы в Белоруссии...мне понравилось

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Frol
Дата 20 Марта 2006, 10:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Бля, в Мска сваи в метро с улицы насквозь до вагона - это жесть! super.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
udav54
Дата 20 Марта 2006, 10:15


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Frol
QUOTE
Бля, в Мска сваи в метро с улицы насквозь до вагона - это жесть!


Малдаване жгут! smile.gif


--------------------
user posted image
 
   | наверх
klekov
Дата 20 Марта 2006, 10:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



писдец...вот так вот спящему гражданину катящему на метре до работы в голову и вхуячат сваинку

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
udav54
Дата 20 Марта 2006, 10:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



klekov

Вот и порадуешься, што на работу на метре нинада! smile.gif)


--------------------
user posted image
 
   | наверх
klekov
Дата 20 Марта 2006, 10:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



udav54
што вообще этого метры у нас нету...и не нада

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
udav54
Дата 20 Марта 2006, 10:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



klekov

Зато вчера у нас народ на мафынках бился - жуть! Такие ужосы описывали! smile.gif


--------------------
user posted image
 
   | наверх
Chan
Дата 20 Марта 2006, 10:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Frol
QUOTE
Я в Астрахань стартую 17.09.05, там больше поймаю! 

У тебя машина времени появилась?!

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Frol
Дата 20 Марта 2006, 11:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Chan
QUOTE
Я в Астрахань стартую 17.09.05, там больше поймаю! 

У тебя машина времени появилась?!

Ты это откуда высрал? blink.gif unsure.gif


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Chan
Дата 20 Марта 2006, 11:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Frol
QUOTE
Бля, в Мска сваи в метро с улицы насквозь до вагона - это жесть! 

Кстати на м.Войковская, где я работаю.
Frol
QUOTE
Ты это откуда высрал?

С первой страницы blink.gif А чё?! Я в шоке, чесс говоря от твоего вопроса laugh.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Frol
Дата 20 Марта 2006, 12:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Chan
QUOTE
Я в шоке, чесс говоря от твоего вопроса 

А с чего ты в шоке? Ты чо, всегда все темы с первой страницы открываешь? laugh.gif
А что касаемо рыбалки, то сома мы больше поймали, а карпов ваще не ловили! tongue.gif


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23