Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

3 ФАКУЛЬТЕТ- FOREVER

[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 9, Сообщений: 135  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ксл
Дата 18 Февраля 2005, 21:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Однажды меня спросили: жалею ли я, что окончил ВИКА им. А. Ф. Можайского...?
Я ответил, что если бы был бы другой шанс , то я бы сделал так же....
Потому что.. .... ... .., ну вы сами знаете.
А что скажете вы про Можайку и 3 факультет???? (Конструктивная критика приветствуется!!!!)

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Ches
Дата 18 Февраля 2005, 22:03


Unregistered










А вот я горжусь тем, что закончил это учебное заведение. Но всю радость и гордость от этого портит отношение родного государства к военному человеку, и полная несостоятельность его в поддержании жизненного и профессионального уровня. Просто горько и очень обидно!
 
| наверх
Ксл
Дата 18 Февраля 2005, 22:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Лёха, у нас вся вооруженная сила сейчас в полном анусе, как правительство (считай президеннт) и не старается повысить престиж армии... Что поделаешь -нет у государства нужного количества денег...
А Можайке (и конкретно 3-му факу) я благодарен за друзей, образование и уверенность , которая во мне воспиталась...
Многие хорошие оферы уходят из ВС РФ, многие остаются... Но моё мнение одно:
3-й факультет -FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
SDuryagin
Дата 18 Февраля 2005, 22:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 114
ID пользователя: 5768
Регистрация: 21 Май 2004



QUOTE
Конструктивная критика приветствуется!!!

При всем моем глубоком уважении к 3 фак-у, его преподавателям, выпускникам, можно сказать, что сейчас это не тот 3 фак, когды учились мы (98-03), а тем более Вы Серёга.
Наше доблестное начальство либо спилось, либо бабло зарабатывает на курсантах.
Я когда Юрке Марчуку рассказал такие вещи, очень удивился, но поверил.
Так что нашему бывшему начальству немного поменьше алчности и запоев.
А Можайка и 3 фак сила.
 
    | наверх
Ches
Дата 18 Февраля 2005, 22:26


Unregistered










и это верно, я когда в 2002 перевелся из 463 ЦЛ РЭБ РВСН на родную 35 кафедру был просто поражен, тем изменением в атмосфере (180 град), как минимум по отношению преподавателей к курсантам. Серега, вспомни, лабу защитить......, иногда жопа была, пока все не отучишь, никакого зачета, отсюда и сидишь на сампо, по выходным. А сейчас, давай, давай, давай, дал? Ну не вопрос, раз дал, что хочешь? Зачет? А не вопрос, на! И так очень во многих местах. Просто как писал выше, все как обычно, с головы начинается, штаб, правительство, и т.д., Серег, военный человек, с момента окончания холодной войны в полнейшей жопе, и предполагаемый, а очень во многих случаях и очень даже реальный противник, уже очень много сил и средств вложил в то, что мы все сейчас наблюдаем в ВС России, опять же, горько (это не свадьба)!
2 апреля очень о многом не только поговорим!
 
| наверх
SDuryagin
Дата 18 Февраля 2005, 22:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 114
ID пользователя: 5768
Регистрация: 21 Май 2004



На самом деле я когда в 4-ку попал и ребята были отовсюду (Ростов, Серпухуев, Петрушка, Ставрополь и т.д.), и они говорили, что отдавали бабло за экзамены, это у них в порядке вещей, я очень удивлялся. Даже в нашем выпускном 2003 это было большой редкостью. К сожалению, сечас это, похоже, прогрессирует.
 
    | наверх
Потиенко
Дата 18 Февраля 2005, 22:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Алексей, а Слава Матюшин и Саша Чихонадских ещё служат?
 
   | наверх
Ches
Дата 19 Февраля 2005, 00:46


Unregistered










Матюшин еще при нас ушел на 2 факультет, он теперь начальник, про второг ничего не слышал.
 
| наверх
ДенВер
Дата 19 Февраля 2005, 01:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



наш факультет с 2001 года стал не радиоэлектроники,
а РадиоЭконмики!!!
так что......
уважаю всех преподавателей(почти)и просто выпускников,
НО всё меняется...и лучший многие года факультет уже совсем не тот!
 
    | наверх
Zabeg
Дата 19 Февраля 2005, 01:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Всегда гордился и горжусь, что окончил Можайку и 3 факультет...
А отношение к нам государства это вещь коньюктурная. И дело, как мне кажется, не только в окончании холодной войны. Ведь не только мы, военные, опустились ниже плинтуса после "перестройки"! Там же оказались и врачи, и учителя, да и почти вся промышленность... Просто у власти оказались люди с мышлением мелких торговцев - что сейчас принесет три копейки, то и выставлю на "прилавок". Лично мне было стыдно за главу своей страны, который дирижирует оркестром в Берлине или "просто просыпает" встречу с главой другой державы...
Сейчас лучше жить не стало, зато хоть не так стыдно... И на том спасибо!
А Можайка вообще и 3 фак в частности дали мне три основных вещи:
1. Друзей, в которых не сомневаешься
2. Альма-матер, само название которой произносишь чуть ли не хвастаясь
3. Профессию, может и не кормящую до сыта, но и краснеть не заставляющую

З.Ы. Получилось немного длинно и пафосно (видимо из-за принятой внутрь огненной воды beer.gif ), но от души!!! Чесслово!!! rolleyes.gif
З.З.Ы. Всем кто меня знает, ПРИВЕТ!!! sausage.gif
 
    | наверх
girya
Дата 19 Февраля 2005, 03:53


Участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 15
ID пользователя: 6524
Регистрация: 29 Ноя 2004



Да, и я мечтал о военной карьере!Но жизнь одна и хочется ей радоваться!А военная служба в нашем государстве - это религия,здесь также мутят людям мозги красивыми словами,званиями,традициями лишь бы кушать много не просили и беспрекословно подчинялись.К чему все это привело вы все видите сами. А тем что я учился в Можайке я горжусь!И хорошо,что я застал времена славного 3 факультета.Здесь я стал настоящим мужиком.Мой ближайший начальник на работе тоже закончил Можайку,35 кафедру в 87 году,жил в той же 240 комнате.И нам есть что вспомнить и обсудить помимо работы. 3 факультет-Forever!
 
   | наверх
Ксл
Дата 19 Февраля 2005, 04:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



[quote name='SDuryagin'] При всем моем глубоком уважении к 3 фак-у, его преподавателям, выпускникам, можно сказать, что сейчас это не тот 3 фак, когды учились мы (98-03), а тем более Вы Серёга.[/quote]
Я это заметил, когда РЭБовцы направленные для службы в мою часть (Карасик Саня и Рома Барковский) достали меня элементарными вопросами по профилю (я с РЭБа к тому времени ушел). А на вопрос: Что ж вы делали в Можайке если элементарщины не знаете? -ответили, что только трудились на благо фака и его начальства, а также пытались заработать денег что бы выжить...
Вот и вывод-теряем мы престиж, теряем...(Хотя по правде сказать, парни оказались толковые и во всём разобрались, но это, наверное, их личная заслуга)
Кстати, хотелось бы услышать, а по каким спецухам выпускаются (обучаются) сейчас люди на 3 факе??? Мож кто напишет...
Но всё равно: 3 факулетет-FOREVER!!!


--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Ксл
Дата 19 Февраля 2005, 04:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



А чё цитаты не работают... Раньше перли, а сейчас ни-ни. Уважаемый администратор-НЕУДОБНО!!! Кнопочка-то не работает (во всяком случае у меня).

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Ches
Дата 19 Февраля 2005, 13:55


Unregistered










Все равно, как бы ни было по обстановке, Можайка Сила!!!! Она была и останется ею!!!
И пусть так и будет!
 
| наверх
ДенВер
Дата 20 Февраля 2005, 03:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



Ксл
как одногруппник Ромы Барковского ... и выпускник 35 кафедры, скажу пару слов...
когда я на 3 курсе пришёл на кафедру с просьбой взять меня во ВНО,меня
,практически, послали на ...,сказав,что рано и т.д.,мол ,поучись ещё,набери знаний...(я не самый тупой в группе был).Потом всё было то же самое.Мне нравилась моя специальность...Но ,в течение 5 лет мне твердили,что я не попаду по специальности,т.к. должность ОДНА в части и занята всегда!Да и заниматься с нами особо никто не хотел:все зарабтывали деньги на граждане(я в этом их не виню),чем занялись и мы ,будучи курсантами,а учились по стольку-по скольку.
В результате на выходе из Академии знания по специальности,мягко говоря,не блестящие!!Поехал в часть на должность Начальника ОТК(К),когда же в часть прибыл,оказалось,что эта должность уже занята двугодичником,заключившим контракт!
Мне предлагали всякие должности,ноя решил всё-таки связать себя с РЭБом (мне было всё-равно интересно) и я пошёл инженером ОТК(К).Сейчас по этому поводу не очень расстраиваюсь,т.к. РЭБ на хрен ни кому не нужен,только е.ут за всякую х..ню,а восстановить нормальное отделение начальство не хочет.
Короче...мне и до сих пор интересен РЭБ,но мотивации к дальнейшей службе в данном отделении и службе вообще- очень слабы...
А соображать у нас вся группа неплохо соображала(этому мы учились у полковника Баранова)
РЭБ-СИЛА!!!!;)))) и 3 фак!!-однозначно!
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 9, Сообщений: 135
« Назад в 3 факультет

134 ответов с 18 Февраля 2005, 21:53