Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

3 ФАКУЛЬТЕТ- FOREVER

1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 9, Сообщений: 135  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 20 Февраля 2005, 03:43


Unregistered










лично на мой взгляд: факультет-не факультет - номер и специфика особого "рояля" не играет уж по такому большому счету ... сейчас, по прошествии почти 13 лет после выпуска, на самом деле, не так уж много "конкретно знаний" (без практики) в башке осталось .... да и "профессии" у нас всех довольно специфические были ... это в дипломах нам писали общегражданские специальности ... а ты пойди найди на гражданке то на что нас конкретно затачивали уже на 4-х 5-х курсах (много их на гражданке всяких Т-Баз, одуваничков с подснежниками или рябин с калинами?) Так что ... я не жалею абсолютно что закончил именно Можайку, а уж 3-й или 5-й факультет - такая ли уж разнца ... лишь бы человек был хороший wink.gif smile.gif
 
| наверх
Ксл
Дата 20 Февраля 2005, 07:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



ДенВеру
А соображать у нас вся группа неплохо соображала(этому мы учились у полковника Баранова)
А как там Владимир Михалыч поживат??? Мож кто знает...
Замечательный человек, который привил мне любовь к спецухе...
А по поводу преподов- согласен, ни хрена толковых не осталось - умные либо умерли, либо ушли в гражданский бизнес... И щемит сердце иногда встречая выпускников нашего фака.
Но все равно-мы лучшие!!! (5-му факу не обижаться)
И нужно верить в то, что и на нашем факультете наступит праздник..

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Ches
Дата 20 Февраля 2005, 11:00


Unregistered










Михалыч нормально поживает, но как только его обломаои с начальником кафедры, естественно, весь интерес пропал. Из преподов, ложь, на кафедре Солодянников, Туктамышев, Новаковский, естественно Паршуткин мой "любимый" дипломный руководитель. То что по уровню преподавания, даже не знаю, на мой взгляд, нисколько не изменилось в знаниях, другое дело, применяют ли их к-ты на практике для себя? Нас то ох как заставляли....................!!!
 
| наверх
ROM
Дата 20 Февраля 2005, 15:38


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 5614
Регистрация: 15 Апр 2004



Я немного удивлён серёгой К., но вот Денис меня порадовал в чём то, вот хоть я в данный момент и занимаю должность СПНШ по кадрам но РЭБу не изменю, надеюсь в будующем. Посморим как дальше получится, но пока собираюсь увольняться.
Р.S. РЭБ - СИЛА!
 
   | наверх
Потиенко
Дата 20 Февраля 2005, 19:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



И название И, наверное, даже номер имеют значение. Те, кто учился в конце 70-х , начале 80-х хорошо помнят каким был 3 факультет в те годы. не буду много писать, - Тучков, Дулевич, Зернов, Клюев, Костылев - это из светил, а высота общей планки для преподавателей какая была? Когда стал начальником НИЛ в Одессе - народу местному объяснял, что такое наука, и это - благодаря им.
Единственное о чем пришлось впоследствии сожалеть - что математику читали исключительно исходя из принципа - "учить тому, что нужно на войне", в разрезе радиотехнической специфики - и ничего о современных направлениях в основе всех точных наук.
 
   | наверх
Ches
Дата 20 Февраля 2005, 21:51


Unregistered










естественно, когда люди уходят, на их место придут другие, в том числе и преподаватели. Одно не радует, то что вся РЭБовская техника, та, в каком состоянии я ее помню, так и стоит на кафедре, то что на текущий момент из нового вооружения, так существует в единичном экземпляре. И когда дойдет до учебных заведений, неизвестно. Например что только стоит один только пркр и т.д., до сих пор стоит на лаб. работах....... А некоторые новые образцы, пусть даже не чистой РЭБовской а ЗИТовской направленности лежат в отдельной аудитории, в ящиках, опечатанные, под замками, не дай бог чтобы курсанты увидели, и опять таки, не дай бог что открутили. Хозяин этому всему нужен!!!!! А где его взять, опять таки, как писалось выше, кому это надо будет (опять про те же деньги:6 т.р.)???????
 
| наверх
Юнгов
Дата 20 Февраля 2005, 22:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 98
ID пользователя: 5997
Регистрация: 7 Июл 2004



QUOTE
Саша Чихонадских ещё служат?

Чих ушел на вольные хлеба примерно в 1999-2000 годах, где-то в Питере, точно не помню

--------------------
Водку?! Теплую?! Из мыльницы?! БУДУ!!!:)
 
    | наверх
Юнгов
Дата 20 Февраля 2005, 23:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 98
ID пользователя: 5997
Регистрация: 7 Июл 2004



QUOTE
хотелось бы услышать, а по каким спецухам выпускаются (обучаются) сейчас люди на 3 факе

обучаются бизнесу в отношениях, ремонтному и строительному мастерству

--------------------
Водку?! Теплую?! Из мыльницы?! БУДУ!!!:)
 
    | наверх
Юнгов
Дата 20 Февраля 2005, 23:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 98
ID пользователя: 5997
Регистрация: 7 Июл 2004



QUOTE
на кафедре Солодянников, Туктамышев, Новаковский,

Марат разве еще не свалил?? чего он ловит-то? за что борется? давно ушел бы, благо есть вроде куда...

--------------------
Водку?! Теплую?! Из мыльницы?! БУДУ!!!:)
 
    | наверх
Юнгов
Дата 20 Февраля 2005, 23:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 98
ID пользователя: 5997
Регистрация: 7 Июл 2004



насчет знаний, полученных в ходе обучения в можайке:
имхо, но смысл и цель обучения в вузе не столько научить и дать какие-то знания (все равно никто не знает, чем тот или иной курсант будет впоследствие заниматься, а выучить всему просто не реально), а НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ.... и тот, кто хорошо овладел этой, ГЛАВНОЙ наукой, преподаваемой академией, тот и сможет быстрее и правильнее освоить то, что ему нужно будет делать после распределения....

--------------------
Водку?! Теплую?! Из мыльницы?! БУДУ!!!:)
 
    | наверх
Ксл
Дата 21 Февраля 2005, 02:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Юнгову Сереге:
Правду говоришь брат... Нас и учили учиться...
И Леха Чесноков правду кричит, про ПРКР и новую технику....
Слушать больно, но это уже другая тема...
А еще хочу спросить: А кто, бля.., из вас крутых перцев в войсках реально служил, кто, бля видел что творится с тех обеспечением???? Бля.., да у нас в части последняя техника в 84 году приходила....А е..т как будто вчера... и я прекрасно понимаю, почему Рома Барковский свалил с Рэба (сосед по лестничной клетке-не дуйся, я те и в глаза могу сказать)...
Мы все учились по-немногу, чему нибудь и как нибудь.... но к сожалению работаем не по спецухе и тут действительно важнее на сколько быстро ты сможешь освоить новую специальность. А этому действительно учили... Я в свое время, когда НШ начал меня звать на РЭБ и спрашивать чему меня учили, ответил, что меня учили выполнять поставленную задачу... Вот этому действительно и учили.... И ведь можем, бля...
Спросите какие должности в войсках (среднее звено) я не исполнял??? А Иванов Серёга ??? И это только потому, что учились на 3 факе - где не существует слова невозможно...
3 факультет-FOREVER!!! РЭБ-СИЛА!!!!!

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Потиенко
Дата 21 Февраля 2005, 11:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



А что, оптики (33 каф.) живут лучше?
Как вообще 33 каф. поживает. Тут недавно поздравляли с юбилеем, но что-то отзывов мало было?
 
   | наверх
Haich
Дата 21 Февраля 2005, 17:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 356
ID пользователя: 4075
Регистрация: 7 Апр 2003



Alik
QUOTE
3-й или 5-й факультет - такая ли уж разнца ... лишь бы человек был хороший

Во-во..


--------------------
Not to be a lounge lizard.
user posted image
 
   | наверх
ДенВер
Дата 22 Февраля 2005, 01:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



Ксл
В данный момент нахожусь в РЭБе... в части
у нас тут всё как в 70-м году!!(врагам не читать!!!;))
а требуют охрененного радиоконтроля!!- и это при современных возможностях радио и электронной техники!
ну,ничего!! мы тут даже тачкку умудрились пару раз выкатывать и ловить телефоны с аэропортами;))
ROM
Ты чё? надумал? куда рванёшь??и ваще как дела??Привет Ермилычу и его семье!
 
    | наверх
SDuryagin
Дата 24 Февраля 2005, 20:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 114
ID пользователя: 5768
Регистрация: 21 Май 2004



QUOTE
Как вообще 33 каф. поживает.

Тут недавно паренек (Вовка Авдеев) мимо проезжал, грит кафедра нормально живет.
Нач кафедры Ткачев член-кором стал. Пожалуй, одна из немногих кафедр, откуда народ не бежит.
Вовка сам хочет в адъюнктуру.
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 [2] 3 4 5 6 7  ... Последняя »
Страниц: 9, Сообщений: 135
« Назад в 3 факультет

134 ответов с 18 Февраля 2005, 21:53