Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Колпашевцы, пообщаемся?

« Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  ... Последняя »
Страниц: 70, Сообщений: 1039  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
dimon66
Дата 25 Июля 2009, 22:08


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



и что теперь?Части нет,а мы то есть!или заглохнет тема!А как наши корабли-Гагарин,Королев(или Комаров),и тд?не взяли меня туда токо из за того ,что не комсомолец!!Это заслуга замполита нашего-Бурняшева!!Детёнышу своему не могу объяснить как мы жили тогда,и что такое комсомол!!,Эх,наливай!!!
 
   | наверх
ДенВер
Дата 26 Июля 2009, 00:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1513
ID пользователя: 4164
Регистрация: 8 Июн 2003



комсомол я ,конечно,не застал (был только пионером)),но- по рассказам родителей-понял,что организация была нужной и интересной!Главное было братсво...в СССР люди всё-таки жили ВСЕ вместе...сейчас сосед соседу денег не займёт...ни то что ещё...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 26 Июля 2009, 21:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



dimon66
QUOTE
не взяли меня туда токо из за того ,что не комсомолец!!

А меня не взяли, из-за того, что на тот момент в партию не вступал... smile.gif
QUOTE
Это заслуга замполита нашего-Бурняшева!!

Его вообще трудно было понять. Будучи когда-то дежурным по парку (старлеем) я не разрешил выезд командирского УАЗика по его (подполковника) просьбе. Так он обиделся и сказал мне философски: "когда всё очень хорошо - это тоже плохо..." Я, конечно, покраснел, но команду на выезд не дал... biggrin.gif
ДенВер
QUOTE
но - по рассказам родителей-понял,что организация была нужной и интересной!Главное было братсво...в СССР люди всё-таки жили ВСЕ вместе...сейчас сосед соседу денег не займёт...ни то что ещё...

Истину глаголишь. up.gif
.
 
   | наверх
dimon66
Дата 1 Августа 2009, 20:24


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



А яего,Бурняшева,ещё в караулку не пустил-типа "допуск в караульное помещение...и тд и тп.."А он втихоря в кустах сидел между штабом и караулкой!На что он мне сказал-ну что ты!!мыж тут все свои-советские!А я его всёравно не пустил-получи,как хотел,по уставу!Эх мерзкая же личность была!,любил он втихоря пасти кто что не так делает,и прочие неуставные дела.Вроде взрослый мужик-одно слово замполит!А когда домой уезжал,он пригласил меня в комнату,офицеры где собирались в казарме-типа ты молодец,отслужил хорошо,теперь тебе всё пофигу!Ну и давай стукани на тех кто остаётся-кто,да что!Коммунист однако!!!!,это был 86 год,представляю что такие человеки творили в 37 году!А до него был м-р Морозов,поведение такое-же!Чуманов в него портупеей кидал!
 
   | наверх
colpashevo
Дата 1 Августа 2009, 22:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



dimon66
QUOTE
Чуманов в него портупеей кидал!

Чуманов помер несколько лет назад. Русский был человек.
 
   | наверх
dimon66
Дата 2 Августа 2009, 16:23


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



я с ним пол года токо служил,во 2 отделе его называли Батей!,помнится Матыцин говорил-час или два строевой подготовки,а мы круга два по плацу и по делам!Авторитетный был мужик!После его ухода 2 отдел был жестоко замучен!!!Круги по плацу наворачивали,а весной это копец!!сапоги мокрые не поднять!Сейчас вспоминается легко,а тогда не до улыбок было!!А зима 1984--,-57градусов!!!,мы тогда в карантине были,а наряд в котельную!Трактор в хороший мороз завезти не могли .гребли руками,тоесть ломами и лопатами,и транспортёрную ленту руками тянули всем отделом!!Банка 3х литровая на полу стояла с чаем, в казарме 2 отдела(это 2 этаж ),наутро треснула!!И не болел толком никто!Хоть и было жопно,а вспоминается часто,и эмоции токо положительные!Командиры были нормальные(ещё раз повторюсь,Емец,Чашин,Шевченко,ну и двухгодичники-Мирошник,Зубко,Ливеровский,а ещё Ушанов!!!)Старшина ещё у нас был Голышев(строгий,но справедливый-наш чел!!),скоко раз он меня утром из укромных мест доставал!,когда я от зарядки косил!!После ночи спать положено,а нас сначала на зарядку,потом завтрак,потом баеньки!!,вот и спи потом после пробежки по тех территории!Армия!!!Типа все бегут-и ты туда же,а отдых потом!А ещё в то время был начальник ЭТР(1 или 2 )капитан,фамилию не помню,редкостный балбес,про него анекдоты ходили по части,вот он,будучи ДЧ,на разводе караула стоко глупых вопросов задал!!!Мы с Чашиным долго репу чесали в караулке как ответить на его вопрсы!!(а я на 1 пост ходил ужо давно,и ДЧ нас,1 пост вообще не тревожили вопросами,как никак отличники СА,и в караул ходили давно!!,знали устав как отче наш!)А он грозился замечание написать(вроде так это было)А раз уснул я в карауле,охраняя гаупвахту,молодой был,да и после ночной смены(нельзя меня было ставить в караул,но Писаренко,редкостный олень был!!!!сказал-вперёд!)ну я и уснул,пришёл проверяющий("трансформатором" его звали,в общем всё обошлось,начкаром был Губин Эдик)А "трансформатор "был какойто энергетик в части,нормальный мужик!
 
   | наверх
colpashevo
Дата 2 Августа 2009, 18:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Протык
 
   | наверх
colpashevo
Дата 2 Августа 2009, 18:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



dimon66
QUOTE
Круги по плацу наворачивали,а весной это копец!!сапоги мокрые не поднять!Сейчас вспоминается легко,а тогда не до улыбок было!!

Зато с плаца на станцию, небось, с удовольствием шли smile.gif . Командование, т. о., любовь к спецработам (сеансам приёма телеметрии) поднимало... Невзначай, конечно.

ул. Победы между в/ч и военным городком

user posted image
 
   | наверх
dimon66
Дата 2 Августа 2009, 20:21


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



нас же в город не пускали!!,как в тюрьме!Улицу вспоминаю.Кросс по утрам вокруг болота по субботам или воскресеням.Скорее в воскресенье(суббота вроде пхд)Я в городе бывал довольно часто-посыльный по штабу,патруль-первый,второй.Часто с Шурой Мирошником,из Казани он вроде был.В смене когда были,он мне приёмы какието показывал,дурачились короче!!закончилось оторванным микрофоном от ггс!Сверку цу пришлось из соседнего зала бежать делать!А ещё с Шурой в патруле ховались в санчасти,там тепло,кормёжка и телевизор!А с плаца и из казармы на станцию бежали бегом(особенно на старую ромашку)обжитая она была,да и около леса-красота-кедры,орехи,комары!!
 
   | наверх
colpashevo
Дата 2 Августа 2009, 22:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



dimon66
QUOTE
Часто с Шурой Мирошником,из Казани он вроде был

Он в своё время "прославился" тем, что три старлейские маленькие звёздочки на погоны с двумя просветами на китель нацепить умудрился (для старшего оф. состава). На КПП-1 такой же неопытный боец ему тогда команду "смирно" подал... biggrin.gif С к/ч со страху его перепутал. Шура тоже струхнул малость, но "вольно" всё-таки пролепетал smile.gif . Прикольный был двухгодичник...
 
   | наверх
dimon66
Дата 4 Августа 2009, 00:17


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 132
ID пользователя: 11694
Регистрация: 31 Авг 2008



чойто никогда не задумывался про разницу в погонах летёхи и подпола!,или просто не обращал внимания.А на Матыцина он не похож совсем!Боец наверно спросонья смирно прокричал!По себе помню-спросонья можно ещё и не того ляпнуть!Я иногда умудрялся заснуть во время сеанса!сидя на стуле в наушниках,и ещё спящий умудрялся говорить-смена режима!А Чашин подходил втихоря и щелкал по носу!!!Вот НЕПРИЯТНАЯ ВЕЩ!!,сон отбивало сразу!
 
   | наверх
sharpp
Дата 3 Сентября 2009, 19:48


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



Мужики,с 4августа все молчат.Пора бы возобновить?
Я срочник 87-89 2 отдел.Служил при Волкове,Ходыревском,Карякине...
 
   | наверх
sharpp
Дата 3 Сентября 2009, 19:51


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



Кстати,есть фотки тех времен,правда не с техзоны (перед отпуском шмон был)
,но сохранил кое-что интересное
 
   | наверх
sharpp
Дата 3 Сентября 2009, 19:53


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 169
ID пользователя: 12063
Регистрация: 24 Июл 2009



И Бурняшев на фотке есть
 
   | наверх
colpashevo
Дата 3 Сентября 2009, 20:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



sharpp
QUOTE
Кстати,есть фотки тех времен,правда не с техзоны (перед отпуском шмон был)

Скидывай фотки, не жмоться! smile.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  ... Последняя »
Страниц: 70, Сообщений: 1039
« Назад в Встречи

1038 ответов с 21 Декабря 2007, 17:19