Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Думские ХРОН-ики

1 2 [3] 4  
Страниц: 4, Сообщений: 53  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Frol
Дата 15 Апреля 2005, 13:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



QUOTE
тады прошу назначить дату экзаменовки по очной форме в июне месяце

klekov . назначаю 32-е июня! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
klekov
Дата 15 Апреля 2005, 13:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Frol
ну писец...и че мине теперь всю жизнь необразованным ходить?

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
alex_ICE
Дата 15 Апреля 2005, 13:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2206
ID пользователя: 5397
Регистрация: 4 Мар 2004



dst
мммм 29-го??? А я в отпуск собралси...
Нада придумать что-то...
klekov
Для экзаменовки рано! Ишо надо предварительное собеседование пройти!!! laugh.gif

--------------------
Я признаю за каждым человеком право делать всё, что не вредно мне.
 
    | наверх
klekov
Дата 15 Апреля 2005, 14:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



alex_ICE
готов экстерном

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Alik
Дата 25 Апреля 2005, 20:00


Unregistered










как грится "ах..ть, дайте две ..." blink.gif

19.04.2005г. Депутаты запретили детям возбуждаться. Госдума готовит к принятию закон о вредной информации


Вчера в Госдуме прошли парламентские слушания под названием "Совершенствование законодательства в сфере защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию". Желание депутатов "оградить детей от трупов, матерных выражений и эротических сцен" вылилось в запрет демонстрации всего этого в "доступное для детей время" и создание "Перечня ненормативной лексики". С момента вступления в силу документа СМИ смогут рассказывать о человеческих жертвах и катастрофах, а также соревнованиях по экстремальным видам спорта только по ночам. Впрочем, в дневное время "разрешено включать косвенные намеки на сексуальные отношения между мужчиной и женщиной – поцелуи и объятия, не имеющие возбуждающего эффекта".

Вчера в Госдуму был внесен проект федерального закона "О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию". Суть документа, разработанного комитетом Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи и НИИ Генеральной прокуратуры РФ, заключается в том, чтобы полностью оградить детскую психику от вредного, на взгляд депутатов, влияния СМИ, а также интернета, электронных игр, мобильной связи, книг, кино и пр. Под "вредной информацией" разработчики документа понимают "сцены насилия и жестокости, натуралистическое изображение смерти или травм, информацию устрашающего характера, дискредитирующую семью и провоцирующую детей к потенциально опасным поступкам (помимо преступных деяний сюда относится пирсинг, нанесение татуировок и занятие экстремальными видами спорта)". "В 14 субъектах РФ уже приняты законы и подзаконные акты, защищающие здоровье детей от вредной информации,– заявила глава комитета Екатерина Лахова.– Но все это разрозненные документы, не решающие проблемы создания госгарантий информационной безопасности детства на всей территории страны".

Согласно законопроекту, все информационные программы, транслируемые в прямом эфире в доступное для детей время, то есть с 7 утра до 22 вечера, должны соответствовать по своему содержанию возрастной категории, которую авторы назвали "с шести лет в присутствии родителей". Это означает следующее: "ненатуралистические эпизоды насилия допустимы, но при условии, что они выражают явное отрицательное отношение к насильнику и сострадание к жертве; не сопровождаются демонстрацией трупов и травм". "Допустимы кратковременные изображения аварий и катастроф, но без демонстрации крупных планов травм и без звуковой имитации криков,– подчеркивается в документе.– Разрешено также включать косвенные намеки на сексуальные отношения между мужчиной и женщиной – поцелуи и объятия, не имеющие возбуждающего эффекта".

Однако председатель комитета Госдумы по информационной политике Валерий Комиссаров считает, что в законе нет четкой грани между насилием и ненасилием. "Под запрет попадет показ 'Лебединого озера',– заявил он, обращаясь к разработчикам документа.– Лебедь там умирающий – почти труп, а значит, его показывать детям нельзя". "Подобное табу на информацию о жертвах приведет к тому, что дети не смогут смотреть фильмы о войне, полностью потеряв историческое и культурное наследие",– добавил господин Комиссаров. Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский дополнил депутата. "Волк в мультфильме 'Ну, погоди!' курит по три сигареты за раз, тем самым провоцируя курение ребенка,– сказал он.– Но с другой стороны, малолетний наркоман, нюхающий клей, посмотрит мультик и решит, что ему лучше отказаться от клея и просто курить".

Еще один принципиальный вопрос, который затрагивается в проекте закона, касается запрета выхода популярных среди подростков изданий. "Журналы 'Молоток', COOL, 'COOL Круто', 'Yes' и 'Браво' не предназначены для детей и подростков, но пользуются широкой популярностью среди них и реализуются без ограничения по возрасту,– заявила начальник отдела НИИ Генпрокуратуры Ольга Пристанская.– Эти журналы не зарегистрированы в качестве эротических изданий, но в больших объемах публикуют информацию, способствующую возбуждению подростков и провоцируют их на раннее начало половой жизни". Согласно представленному законопроекту, этим изданиям придется либо отказаться от эротики, либо сменить аудиторию на более взрослую.

Законопроект предусматривает также создание "Перечня ненормативной лексики (бранных, вульгарных, нецензурных, жаргонных слов и речевых оборотов)". Федеральный орган исполнительной власти обязан этот перечень сначала составить, а потом периодически его обновлять и рассылать на обязательную экспертизу соответствующим учреждениям. Правда, по прогнозам замгенпрокурора, "этот перечень впоследствии может стать детским букварем по изучению мата". Хотя в целом представленный законопроект был одобрен.
 
| наверх
Alik
Дата 3 Июня 2005, 10:23


Unregistered










В дождь россиян заставят обувать кроссовки и передвигаться со скоростью 4,5 км/ч

время / дата : 2005-06-01 11:05:49

В Госдуму РФ из администрации президента РФ поступил законопроект "Об упорядочении движения пешеходов по улицам городов РФ". Накануне депутаты начали обсуждение документа.

Как видно из названия, законопроект призван упорядочить движение пешеходов по тротуарам, в частности – установить одностороннее направление их движения. К примеру, человек, выйдя из подъезда собственного дома, может пойти только в одном направлении. Главная цель введения новых правил передвижения – безопасность граждан и борьба с терроризмом.

Согласно предложенному законопроекту, пешеходы смогут передвигаться по улицам со скоростью не более чем 4,5 километров в час. Это значит, что бегать по тротуарам запретят. Кроме того, нельзя останавливаться больше чем на две минуты. Примечательно и то, что при сырой погоде по документу все пешеходы должны переобуваться в кроссовки. Как объясняют авторы законопроекта, в дождь асфальтовое покрытие делается мокрым и соответственно скользким, что небезопасно для людей. В случае несоблюдения правил пешеходов будут штрафовать. В связи с этим предполагается ввести пешеходную полицию.

Как рассказал в интервью "Ежедневному Журналу" спикер Совета Федерации Сергей Миронов: "В принципе, мы давно ждали чего-то подобного. То есть, ощущение, что такая проблема назрела в обществе и требует скорейшего разрешения, лично меня не оставляет уже несколько лет. У нас очень много внимания уделяется проблемам автомобильного движения, а о том, как люди ходят пешком, что творится на наших тротуарах, как-то не принято говорить. А там ведь ужас, что творится. Вам никогда не доводилось наблюдать, как какой-нибудь пожилой человек буквально не может пробиться через людской поток? Как его толкают со всех сторон? Не стоит также забывать, что пожилые люди зачастую ходят с поклажей. Как жалко бывает порой бабушку, плетущуюся с хозяйственной сумкой в руках, которой все время приходится уворачиваться от молодых людей, несущихся навстречу. А скольким не удается увернуться? Теперь они смогут без приключений дойти до дома. Словом, я полностью поддерживаю предложение президента".

"Правильный закон, – считает депутат Госдумы Владимир Жириновский. – Вы сегодня в окно поглядите – стадо баранов. Меня только бесит, что депутаты чем-то там недовольны – скорость, видите ли, маленькая, слева обгонять нельзя, сменную обувь придется носить. Давайте не будем забывать: страна стоит перед лицом террористической угрозы. Сейчас любой урод может в толпе незаметно сунуть бомбу в урну. А когда все в одну сторону идут, когда каждый на виду, полицейские наблюдают за людским потоком, ты уже незаметно никакой гадости не сделаешь".

Многие участники дорожного движения – не только пешеходы, но и автолюбители – негативно отзываются о законопроекте. "Этот законопроект сегодня начали активно обсуждать. Я расцениваю новый документ не иначе, как анекдот. В его достоверность верится с трудом. Несмотря на глупости, которые сегодня творятся в Госдуме РФ, вряд ли депутаты пойдут на принятие подобного документа", – говорит председатель Комитета по защите прав автолюбителей в Екатеринбурге Георгий Бадьин.

Один из лидеров СПС Борис Немцов в своих оценках еще более категоричен: "Это – совершенный бред. Что значит "необходимо исключить движение по одному тротуару в разных направлениях"? А если мне в другую сторону, я что, должен идти до пешеходного перехода, переходить улицу и только после этого двигаться в нужном направлении? То есть если у меня булочная через подъезд, но "против движения", то, чтобы попасть в нее, я должен пройти полквартала и два раза перейти через улицу? Отличная идея".

Между тем, по мнению отдельных экспертов, вступление в силу законопроекта достаточно реально, так как инициатива исходит из администрации президента РФ.


и вроде не первое апреля ... взято отсюда http://www.federalpost.ru/russia/issue_19045.html
 
| наверх
Frol
Дата 3 Июня 2005, 10:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Совсем ебанулись уроды, бля! От безделия не знают чем заняться, СЦУКИ!

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
ivo373
Дата 3 Июня 2005, 10:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 431
ID пользователя: 4159
Регистрация: 8 Янв 2003



ХА-А-АЧУ быть инспектором пешеходного движения. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Bite my shiney metal ass!
 
   | наверх
Alik
Дата 3 Июня 2005, 11:02


Unregistered










возьму подряд на разметку тротуаров
 
| наверх
kalina
Дата 3 Июня 2005, 11:55


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1817
ID пользователя: 2687
Регистрация: 8 Фев 2002



Смех бля

--------------------
Пусть хоть мутит,
Пусть хоть крутит,
Все равно я пить не брошу.
Даже если спирт замерзнет,
Буду грызть его зубами.
 
    | наверх
dst
Дата 3 Июня 2005, 12:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



QUOTE
возьму подряд на разметку тротуаров

А я - на мигалки для блатных пешеходов!

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
VSem
Дата 3 Июня 2005, 12:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 289
ID пользователя: 6321
Регистрация: 29 Сен 2004



Они б еще в белые тапки всех переобули! Дурдом wink.gif

--------------------
SEM
 
    | наверх
Alik
Дата 3 Июня 2005, 13:26


Unregistered










даёшь колючую проволоку вдоль дорог и тротуаров, а то эти пешеходы задрали уже в неположенном месте на дорогу выскакивать smile.gif
 
| наверх
ivo373
Дата 3 Июня 2005, 13:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 431
ID пользователя: 4159
Регистрация: 8 Янв 2003



Алексей с твоим воображением пора в правительство. Им явно не хватает новых идей. biggrin.gif

--------------------
Bite my shiney metal ass!
 
   | наверх
Zabeg
Дата 3 Июня 2005, 14:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



На этом федералпосте круглый год первое апреля
Вот заголовки ссылок в конце текста, к примеру:

Другие ссылки:
Балерина Большого театра подкладывала в трусы стекловату
Задержан алкоголик, пытавшийся продать свою отрезанную руку
Ужас в Медведковских лесах


Сильно, да? Особенно балерину жалко
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4  
Страниц: 4, Сообщений: 53
« Назад в Клубная курилка

52 ответов с 8 Апреля 2005, 12:40