Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Оформление загранпаспорта

[1] 2 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 57  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ches
Дата 5 Ноября 2004, 14:21


Unregistered










Приветствую Вас земляне!!!
Я тут собрался позагорать смотаться куда нибудь далеко (т.е. за пределы России), но в данный момент пока являюсь военнослужащим, у кого есть опыт в оформлении и т.д. загранпаспорта, поделитесь пожалуйста!!!!!
P.S ph34r.gif . Естественно хочется побыстрее.
Ches.
 
| наверх
Alik
Дата 5 Ноября 2004, 14:32


Unregistered










была подобная темка кажись где-то в недрах ...

 
| наверх
rover69
Дата 5 Ноября 2004, 14:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 202
ID пользователя: 1968
Регистрация: 3 Дек 2003



Все зависит не от твоей формы допуска, а от того, с каким уровнем секретности ты работал, то есть ФАКТИЧЕСКИ ОСВЕДОМЛЕН. Если в прошедшие 5 лет ты работал с чем-нибудь сов.секретным и выше, то это получить паспорт официально - проблемно. Паспортный стол пошлет запрос в ФСБ, те по местам твоей службы, и как только сообщат, что ты был ФАКТИЧЕСКИ осведомлем в сов.секретных сведениях - привет (Фед.закон "О въезде в РФ и выезде из РФ", если память не изменяет ст.15 (или 19), ограничение - до 5 лет).
Тем более ты военный - тебе справка МО от командующего нужна. blink.gif

Если проблемы с секретностью нет (то есть уровень осведомленности был не выше "секретно"), то самый простой путь, как верно заметил Alik, но это надо тур.фирмы пообзванивать и с ними поговорить. В Моркве вопросы с такими как ты решались, но цена доходила до 600-800 убитых енотов (в зависимости от срочности).
Хотя не все хотят связываться. ph34r.gif
Есть еще такая организация для военных, как Воентур (или ВСК тур), которая занимается оформлением загранпаспортов и выездом за границу военных. Но бодяга растягивается на 6-7 месяцев.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Alik
Дата 5 Ноября 2004, 15:20


Unregistered










судя по и-нету оформлением загранпаспортов занимается чуть ли не каждая вторая турфирма
 
| наверх
Ches
Дата 5 Ноября 2004, 15:31


Unregistered










Спасибо огромное за информацию!!!!
Но, что касается паспорта-сейчас я в академии, меня интересует вопрос кто либо
именно с академии оформлял загранпаспорт, главное по времени сколько это займет.
А про то что я РЭБовец, фик там, я ЗИТовец (даже начинал служить в 463 ЦЛ РЭБ РВСН, Власиха Forever), по секретам, а что это такое и с чем едят, выше 3 категории ни с чем и никогда не ознакамливался, не разрабатывал и т.д., в том то все и дело, что как раз на кафедре и отпишут, что не ознакомлен. Соответственно и появляется интерес, как по времени займет оформление, ведь время - это деньги...

Вот мысль про турфирмы то понятная, но это ведь как обычно, есть где то какая то зараза, к которой потом прицепиться можно.
Я ж военный (слава главнокомандующему, что еще немного осталось), кого кого, а своего рядового солдата государство никогда не упустит момента пощипать...
Ches.
 
| наверх
Ches
Дата 5 Ноября 2004, 15:33


Unregistered










p.s. Привет Rover69, как нибудь попьем пивка н мостике, а почему бы и нет???
 
| наверх
rover69
Дата 5 Ноября 2004, 19:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 202
ID пользователя: 1968
Регистрация: 3 Дек 2003



2 Ches
Да не вопрос, тел. 079 3297 7135. Звони без проблем. Только я на Новый Год (20 декабря по 3 января) в Моркву уеду.
Да, кстати, если тебе до дембеля недолго, то есть смысл и подождать.
А тем временем договориться с непосредственным начальником, что бы заранее сделать на тебя заключение об осведомленности - это ключевой документ. Там надо написать, мол языками не владеет, ничего не знает, а что знал - давно забыл и срок давности истек.
Образец тебе могут подсказать либо в секретке, либо режимщики, в крайнем случае кадры.
Тогда когда на тебя из комитета запрос прийдет, то можно все быстро провернуть. Практика показывает, что нежелание и отсутствие времени у твоего бывшего начальника подготовить такое заключение являются основной причиной длительного оформления загранпаспорта.
Я лично, заранее подготовив и оставив начальнику свое заключение..., оформил после увольнения загранпаспорт официально, через паспортную службу за 1.5 месяца без всякого блата, денег и т.д.


--------------------
user posted image
 
     | наверх
rover69
Дата 5 Ноября 2004, 19:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 202
ID пользователя: 1968
Регистрация: 3 Дек 2003



2 Ches
Только загар тут такой....Ху....нький... В смысле, слабый и не видно почти... blink.gif
И солнце редко бывает... ph34r.gif И женщины - хуже некуда... blink.gif
Но пиво - вполне... beer.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Ches
Дата 6 Ноября 2004, 12:44


Unregistered










Спасибо за информацию Rover69, учту, просто моя любимая уже поездила по миру, а я только все по ракетным дивизиям и полигонам, где равенство полов???? Надо исправлять. Да и совесть заела, просто иногда по знакомым мотаюсь на нейтральную территорию по границе с финами, без загр., визы, просто уже стыдно стало, что Родину иногда обманываю, вот так то вот.
Координаты записал, так что все может быть.
Ches. super.gif
 
| наверх
Ксл
Дата 6 Ноября 2004, 16:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Ой, Леха, как спалят тебя с твоей второй формой, да как пришьют шпионаж - так поедешь ты не за границу, а ко мне соседом (буду тебе куреху и жратву возить изредка)

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
SDuryagin
Дата 6 Ноября 2004, 19:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 114
ID пользователя: 5768
Регистрация: 21 Май 2004



Леха, проблем особых нет при выезде в загранку. Я себе уже сделал загранпачпорт, но еще не покидал любимой родины. У нас полинститута (4 ЦНИИ МО) ездит. Если хочешь, пришлю образцы документов.
Правда, мы РВСНщики, все делали через Власиху. Через Калужскую, говорят, быстрее (у нас 5 месяцев заняло).
Кстати, телефон Юрика Марчука 8-916-187-86-46.
Я тогда тебе давал в Питере, но Юрик говорил, что ты так и не позвонил.
 
    | наверх
Ches
Дата 7 Ноября 2004, 13:03


Unregistered










спасибо за инф. желательно прислать по адресу chesalex@mail.ru, по возможности, просто хочу сравнить что и как надо.
Ches.
 
| наверх
Ches
Дата 7 Ноября 2004, 13:05


Unregistered










про тедефон: дико извиняюсь, но сами знаете, у них есть особая особенность-теряться или ломатьсся с концами, что и произошло....................., сименс-фиГГня, Nokia-одобрямс.
 
| наверх
Ches
Дата 8 Ноября 2004, 14:27


Unregistered










Спасибо, получил, ну что, со вторника начну.......
 
| наверх
Boychik
Дата 10 Ноября 2004, 17:44


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 6
ID пользователя: 1268
Регистрация: 10 Авг 2002



Гм. А кто нить пробовал сделать паспорт после службы в ГРУ???
Вообще есть возможность или тупо ждать 5 лет?
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 57
« Назад в Клубная курилка

56 ответов с 5 Ноября 2004, 14:21