Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Это надо знать и помнить...

« Первая ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45  
Страниц: 45, Сообщений: 671  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 21 Май 2021, 00:19


Unregistered










udav54
QUOTE
Ну так и иди на хуй отсюда!

Я как-нибудь сам решу когда и куда мне пойти. И если я куда и отправлюсь, то никак не к тебе в гости. И в данном случае это подразумевается отнюдь не Питер, а то место куда ты меня настойчиво посылаешь cool.gif

И я уже обронил тут как-то, что уйду отсюда в случае, если Саша Зубков вдруг вздумает переименовать "Клуб выпускников можайки" в "Клуб любителей Джугашвили и Ко и СССР вместе с ними взятых".
Пока же вас, упороторых сталинистов, наблюдается тут не более десятка человек, если и того дай Бог наберется. По сему, такое количество любителей Джугашвили и его методов "эффективного менеджмента" я как-нибудь переживу. rolleyes.gif
 
| наверх
udav54
Дата 21 Май 2021, 00:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik

Но и клубом злобных антисоветчиков он никогда не станет, как ты ни старайся.
mad.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 21 Май 2021, 00:31


Unregistered










udav54
QUOTE
Но и клубом злобных антисоветчиков он никогда не станет, как ты ни старайся.


Ту кровавую, человеконенавистнеческую хрень, которую Джугашвили со своей "эффективной командой" построил даже с натяжкой "Советами" не назовешь. Так что не путай и не передергивай понятия. Поэтому в остальном мне пох. Почитателем этой человеконенвистнеческой хрени Клуб уж точно не станет.

В прочем, хозяин -барин. И тут даже никакая "демократия" не поможет, потому как "хозяин - барин" cool.gif
 
| наверх
udav54
Дата 21 Май 2021, 08:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik



QUOTE
В прочем, хозяин -барин.


Твой хозяин. laugh.gif

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 22 Май 2021, 00:26


Unregistered










21 мая исполняется 100 лет Андрею Сахарову – человеку, который еще при жизни стал одним из главных символов советского диссидентского движения. Сахаров жил в Москве (до высылки в Горький в 1980-м), но был ориентиром для несогласных (и "головной болью" для КГБ) во всех уголках страны: ему писали и звонили, передавали рукописи, просили совета и звали на очередной суд со всего Советского Союза. Имя Сахарова часто упоминается в документах КГБ УССР, хранящихся в архиве Службы безопасности Украины. Корреспондент Настоящего Времени собрал самые интересные из них и сопоставил сообщения чекистов с тем, что писал в мемуарах сам Сахаров.
https://www.currenttime.tv/a/andrey-sakharo...b/31264966.html
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 24 Май 2021, 13:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Он сидел на берегу Байкала против длинных удилищ. Сухой, седоволосый, высокий дед. Я подошел.
-Что, отец, не клюет?
- Нет, не клюет, - ответил он, вскинув на меня белесые, словно выцветшие глаза.
И по акценту и по виду его я понял, что передо мной иностранец.
-Откуда вы? - спросил я, подсаживаясь к нему.
- Я немец, - ответил он.
- О-о-о, там, наверное, рыбалка получше, чем у нас, там клюет, - сказал я.
Немец опять вскинул на меня глаза и усмехнулся.
-Там рыбалка не та, и рыба не такая, - сказал он.
- Отчего же?
- Там слишком много посредников между тобой и рыбой: удочки - пожалуйста, какие хочешь. И червяка могут насадить, и даже рыбу на крючок подвесят, какую хочешь. Там на каждой рыбе бирка: сколько сантиметров, какой вес и сколько стоит. Там ты несвободен. Все регламентировано. Здесь, в России, я могу спокойно поставить палатку на берегу Байкала или в лесу, и никто не придет и не заявит: этой мой берег, мой лес, убирайся! Здесь я чувствую себя свободным. Я напитываюсь этой свободой. Я не чувствую здесь себя кроликом, загнанным нашей хищной системой в угол. У нас там нет выбора. Здесь - пожалуйста. Вы, русские, просто не цените то, что имеете, и потому пытаетесь жить так, как на Западе. Вы просто не знаете, к чему стремитесь. Вы не жили там, и вам не с чем сравнить. Все те ценности и блага, которые пропагандирует Запад, это красивая реклама, обещающая рай, но не обольщайтесь. За этой красивой вывеской скрывается ад.
Здесь вот: я и Байкал, я и рыба. Захочет - клюнет. Если поймаю, то в моей воле отпустить ее или сварить из нее уху. Я свободен в поступках.
Услышать такой от иностранца было для меня полной неожиданностью.
- И часто вы бываете в России? - спросил я.
-Я люблю Россию, - сказал немец.
- Мне приятно слышать это от вас, - сказал я, - но одно непонятно: обычно все ругают Россию, считая ее дикой страной.
- Я много путешествовал, - сказал немец, - объездил большую часть мира, но нигде такого народа, как в России, не встречал. Вы особый народ, у вас другая душа, другая энергетика. У вас другой, особый дух. Я напитываюсь им, когда бываю в России, и мне хватает этой зарядки на год, иногда больше.
- Тогда почему бы вам совсем не переехать в Россию?
- Я немец, я по духу немец, потому что воспитывался в той среде. Я никогда не стану русским, сколько бы здесь ни жил. Это нужно родиться здесь, жить и воспитываться в этой среде.
-Да, убедительно, - сказал я, - вы, наверное, профессор философии?
- Нет, я инженер-механик. Когда-то давным, когда вас еще на свете не было, будучи студентом, я приезжал в Россию. Мы дружили с русскими студентами. Отсюда и русский язык я выучил. Но связывает меня с Россией не это, а война. Я воевал против вас. Был солдатом вермахта. И тогда я впервые узнал, кто такие русские.
Он замолчал и посмотрел на меня выжидающе. Но я молчал.

Однажды наша резервная часть зашла в русский городок, который был полностью разрушен, продолжил он. От домов и зданий торчали остовы. Все взрослое население городка или сбежало, или было убито. Городок казался мертвым. Мы стояли здесь неделю, и за это время я не видел ни одного человека. Как-то при дележе мне не хватило прод. пайка, и я пошел на склад, чтобы получить его. Иду мимо развалин и вдруг вижу, на глыбе из-под фундамента сидит парнишка лет 10–11 в телогрейке, в суконных штанах, на ногах кирзовые сапоги. А у меня всегда при себе была шоколадка - на всякий случай.
- Эй, мальчик, - позвал я, - иди сюда, на шоколадку.
Он посмотрел на меня ненавидящим взглядом и не тронулся с места. «Не возьмет, —понял, - умрет, а не возьмет». Тогда я сам подошел к нему и положил шоколадку возле него на камень.
Через некоторое время возвращаюсь назад с пайком и вижу такую картину: вокруг паренька собрались семеро малышей от трех до пяти лет, не больше. И он делит им эту шоколадку. Увидев меня, малыши насторожились.
- Не бойтесь, - успокоил их паренек, - это добрый немец.
Разделил, а себе, я вижу, не взял ни крошки.
-Что же ты себе-то не отломил? - спросил я.
- Я не хочу, - ответил он.
- Но ты же голоден, я вижу: кожа, глаза да кости остались.
- Я не могу есть, пока они голодные, - сказал он. - Они еще очень маленькие и всегда хотят есть. А я потерплю, пока наши не придут.
Что-то всколыхнулось у меня в груди. Я снял свой ранец и вытряхнул все содержимое перед парнишкой. И увидел, как он побледнел.
- Вас как звать, - спросил он.
- Курт.
- А меня Вася. Спасибо, дядя Курт.
Детишки ошалело смотрели на кучу продуктов, и я думал, что они вот-вот бросятся на них и начнут запихивать себе в голодные рты хлеб, колбасу, шоколад. Но они стояли молча, глядя на продукты, на Васю, на меня. Наконец Вася достал из-за пазухи тряпицу, разостлал ее на камне, вынул из кармана штанов складнишок, взял булку хлеба, разрезал ее на ломтики по количеству детишек. Потом взял кусок колбасы и сделал то же самое. Ребятишки стали подходить к нему и он раздавал им хлеб и колбасу.
- А себе, Вася, почему ты себе кусочек не оставил? - удивился я.
- Я потерплю, - сказал Вася, - я не могу есть, пока они голодные.
- Но ты же умрешь так с голоду.
- Я не умру, я обязательно дождусь своих. И им не дам умереть, - сказал он, кивая на детей.
Я ожидал, что эти изголодавшиеся крохи мигом проглотят свои кусочки. Но то, что я увидел, потрясло меня. Они откусывали по маленькому-маленькому кусочку хлеба с колбасой и долго-долго жевали. Видимо, так учил их Вася. А одна малышка, съев примерно половину своего пайка, подошла к Васе.
- На, Вася, ешь, я наелась, больше не хочу.

Слезы сами собой покатились из моих глаз. Я побежал оттуда, чтобы дети не видели, как я плачу.

Я увидел, как из выцветших глаз старика потекли слезы. Он достал из куртки платок и стал вытирать их, пытаясь улыбнуться мне.

- Вот видите, как глубоко сидит, - показал он на грудь, -не могу вспоминать без слез. Будь проклята любая война, и пусть будут прокляты вовеки те, кто развязывает войны, кто сеет вражду и ненависть между нами. Курт вытер слезы, высморкался в платок и успокоился.

- С тех пор я стал собирать кусочки хлеба, колбасы, любые остатки пищи и носить их Васе. Мои товарищи смеялись надо мной. Они знали, что я очень любил собак. «Русских собак кормишь?» Если бы они знали, каких «собак» кормлю, меня бы, наверное, расстреляли, а их бы отправили в Германию или в концентрационный лагерь.
Когда наша часть стала отступать из города, я забежал к Васе попрощаться. Вместо семи я увидел пятнадцать малышек. Где только он их отыскал? Они сидели в подвале и что-то хлебали жидкое из алюминиевых чашек. Видимо, Вася умудрялся им что-то из чего-то варить. Я отдал ему накопленные продукты и обнял на прощанье. Он не сопротивлялся.
- Вася, как бы я хотел, чтобы у меня был такой сын, - сказал я ему.
- Дядя Курт, а вы приезжайте к нам в гости, когда кончится война и мы победим, - сказал он.
И вдруг я почувствовал, как кто-то тихо дергает меня за штаны. Я увидел у своих ног ту малышку, что предлагала Васе свой кусок хлеба.
- Дядя Курт, возьмите подарок, - пролепетала она.
И протянула мне вот эту куклу. Видимо, самое дорогое, что у нее было. Вот она.
Курт расстегнул куртку и достал из внутреннего кармана против сердца маленькую тряпичную куколку, в какие играли еще наши бабушки и прабабушки. Я протянул руку, чтобы взять ее и рассмотреть поближе. Но Курт горячо запротестовал:
- Нет, нет, нет, я никому ее в руки не даю, никому. К ней прикасались только руки той девочки и мои. Это моя святыня, мой оберег, моя память. Она постоянно со мной. Я даже спать ложусь с этой куклой. Когда я беру ее в руки, то вижу глаза этой девочки: большие, голубые. И я вижу, что это не человек - это ангел во плоти.
- И что, вы приезжали в этот городок, пытались найти Васю? - спросил я.
- Да, пытался, но у кого бы я ни спрашивал - никто не знал ни про Васю, ни про ребятишек. Видно, пришли после нас русские, определили малышей по детдомам. А Васю скорее всего в госпиталь. Я надеюсь, что он все-таки выжил. И куда его увезли, одному Богу известно. А о том, что он спас пятнадцать детей, Вася, видимо, никому не рассказывал. К тому же в вашей стране это, наверное, не такой уж исключительный случай. Если бы Гитлер был знаком хотя бы с одним таким парнишкой, как Вася, он бы никогда не пошел воевать против России. Народ, у которого такие дети, победить нельзя.
- А как вам нравится Россия после перестройки? - спросил я.
-Совсем не нравится, - сказал Курт.- Вы становитесь похожими на нас: такими же расчетливыми, рациональными. Бабушка, которая раньше могла усадить за хлебосольный стол и истопить баньку запросто так, от души, теперь считает каждое полено. И если ты иностранец, то тебя пытаются ободрать как липку. Теперь, чтобы напитаться вашим духом, я еду все дальше и дальше от центра, в глубинку. Здесь еще жив русский дух. Плыву я, например, на катере по Байкалу, дарю матросу значок с видом моего города, а он мне взамен снимает с рук позолоченные часы и дарит на память. Наши, европейцы, так бы никогда не сделали, а русские могут. В трамваях, автобусах, такси мне место уступают молодые люди, и я искренне рад этому. Русский народ - особый народ. Нельзя его подминать под рынок и тем более пытаться уничтожить, как это огласила однажды госпожа Тэтчер. Русский народ - это душа мира, это совесть мира, это дух мира. Уничтожь Россию и мир рухнет.

Слова немца тронули меня до глубины души. Я встал, он тоже поднялся, и мы крепко обняли друг друга.
-Спасибо тебе, отец, за душевные слова про нас, за детей, за Васю спасибо.
Старик опять прослезился.
-Ну вот, подпитал и ты меня духом своим, - сказал он, вытирая слезы. - Теперь год-два еще протяну. Мне уже скоро девяносто стукнет. Всем говорю, что мне за семьдесят. И люди верят. А я уже дни считаю. Все надеялся Васю встретить. Каким он стал? Как сложилась его судьба? Не довелось. Теперь только там, - он показал на небо. - Я стал часто видеть его во сне. И почему-то таким же мальчишкой, каким я видел его в последний раз.

- Долгих лет жизни тебе, отец. - сказал я.
И отвернувшись, быстро пошел вдоль байкальского берега. Я не хотел, чтобы этот человек видел мои слезы. Русские не любят, когда их слезы видят другие.

Лошаков В.И. Записки горного отшельника.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 28 Май 2021, 00:10


Unregistered










С днём рождения, Санкт-Петербург – великий, антично-прекрасный и таинственный, как белый северный сон. Град Святого Петра - уже в самом твоём имени отдаётся нечто римское, центрально-мировое. Ты своей мощной вспашкой и щедрым посевом возродил и укоренил сызнова, застолбил навеки - свайно - европеизм русской культуры и русской личности. Ты навеки поселил в наших парках эллинских Панов, дал нам глобусы и шпаги, научил дуэлям и карнавалам, ты создал таких мужчин, как Николай Гумилёв и таких женщин, как Зинаида Гиппиус. Благодаря тебе потом были Пушкин, Достоевский и Чайковский, Столыпин, Дягилев и Сикорский, Менделеев, Чехов и Рахманинов. Без тебя не было бы блистательного русского офицерства: ренессансного Потёмкина, полярного Колчака, железного Маннергейма. Гранитное семя Петербургской России, простёршейся до Индии и Японии, Аляски и Калифорнии, имперская столица, ты дал паруса графу Резанову и Крузенштерну, научил нас быть капитанам и конквистадорами. Город, откуда изошли лучи грандиозного пространства, скреплённого преображающими культурными смыслами, победившими хаос (потом он отомстил тебе в том грязном февроктябре). Велика твоя цена, Петербург, не всем ты по нраву, ты многих бесил своей господской статью и хваткой, у многих к тебе счёты, но твой исторический баланс – конечно в плюсе. Твой свежий, северо-западный, варяжий ветер бодрил при совке, бодрит и сейчас своей сверкающей в полУдне синью Невы. Будь здоров, Питер! Береги себя: ты очень русский. Это будто про тебя сказал твой тёзка Пётр Струве: «Я западник и потому – националист. Я западник и потому – государственник».
https://t.me/rufabula/6251
 
| наверх
udav54
Дата 29 Май 2021, 10:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12833
ID пользователя: 8141
Регистрация: 28 Дек 2005



Alik


Про Маннергейма - это сильно! Это в твоем духе. Эта падла, вместе с нацистами, душила Ленинград в Блокаде. То, что эта сволочь для тебя "блистательный русский офицер" - это характерно.

--------------------
user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 29 Май 2021, 10:53


Unregistered










Статью видимо как раз для подобных малахольных написали, мнящих себя "святее Сталина" (тм) baby.gif

Нынешний «казус Маннергейма» — наглядный пример того, сколь история Второй мировой не годится для укладывания ее в гроб раз и навсегда утвержденных идеологических и пропагандистских канонов.

Германии не удалось заставить Маннергейма наступать дальше в сентябре 1941 года. История «саботажа» повторилась в ходе летнего наступления немцев в 1942-м. Хотя Гитлер лично прилетел в июне поздравить Маннергейма с 75-летием и наградил его Железным крестом. Но Маннергейма не удалось склонить даже к тому, чтобы перерезать железную дорогу на Мурманск, хотя в ходе визита в Германию тем же летом и переговоров с «вождями рейха» он это обещал. В то же время он дважды проигнорировал направляемые финнам посреднические предложения американцев заключить мир со Сталиным в обмен на возвращение потерянных в 1940 году территорий. Зато, когда после наступления советских войск в начале 1944 года в Хельсинки стали склоняться к запоздалому миру, Сталин настоял, чтобы гарантом его был Маннергейм и никто иной.

https://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/...t/8317061.shtml
 
| наверх
colpashevo
Дата 29 Май 2021, 13:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
Статью видимо как раз для подобных малахольных написали, мнящих себя "святее Сталина"

Очередной высер обдолбаного либераста сралика...

udav54
Ты прав, Львович. Чтобы убедиться достаточно почитать:

user posted image

©: "29 апреля 1918 года финны взяли Выборг, начались аресты и массовые расстрелы, причем не только финских красногвардейцев.
Белофинны провозгласили лозунг: «Стреляй русских!», что можно расценивать как призыв к геноциду.
Среди жертв резни были православные священники, несовершеннолетние, женщины и гражданские лица разных национальностей, принятые за русских.
Командир выборгского щюцкора, капитан Микко Турунен рассказывал: «(...) их расстреливали между рвами (перед Фридрихсгамскими воротами Выборгского замка – А.В.), где была уже часть расстрелянных, и часть как раз в эту минуту расстреливаемых русских, около нескольких сотен.
Расстрел производило примерно сто финляндских солдат, среди которых были и офицеры.
Сначала стреляли перекрестным огнем из винтовок, затем палачи спустились вниз в ров и добили одного за другим оставшихся в живых пленных».
Поверенный из города Вааса Ёста Бреклунд, который лично участвовал в расстреле: «Почти сразу, как только начали стрелять, большая часть заключенных упала на землю. Несмотря на это, стрельба продолжалась еще примерно пять минут. На валах были военные, егеря (...).
Через некоторое время человек в немецкой егерской униформе приказал поднять винтовки и огонь прекратился, после чего мужчины подошли ближе к убитым.
Затем сначала двое, один из которых был в немецкой егерской форме, начали из револьвера стрелять в головы раненых, но еще живых людей. Постепенно к ним присоединились и другие.
…Зрелище было неописуемо ужасно. Тела расстрелянных лежали как попало, кто в какой позе.
Стены валов были с одной стороны окрашены запекшейся кровью.
Между валами было невозможно двигаться, земля превратилась в кровавое месиво.
О поиске не могло быть и речи. Никто не смог бы осмотреть такие груды тел».
В ходе Гражданской войны в Финляндии белофиннами применялись не только расстрелы, но и европейские формы умерщвления.
Из газеты «Известия ВЦИК» от 13 апреля 1918 года:
«Троим рабочим они разрубили головы топорами, у двоих вытащили мозги наружу, иных били поленьями по лицу, расплющивая носы и скулы, иным отрубали руки топором.
Озверевшие белогвардейцы отрезали у своих жертв языки, потом отрезали уши и выкалывали глаза.
Натешившись вдоволь над беззащитными рабочими, они отрубали под конец головы».

user posted image

Зверства были продолжены в Советской Карелии в 1919 году.

Из газеты «Олонецкая коммуна» от 27 мая 1919 года:

«При занятии деревни бандой численностью до 1000 человек были захвачены два красноармейца стрелкового полка.
Звери, ибо им нет иного названия, одному из красноармейцев топором размозжили череп, а второму вырезали половые органы и положили в карман убитому».
То же творили белофинны в Карельской Трудовой Коммуне и в 1921 году:
«Бандиты зверски убили местных коммунистов, которые праздновали день Октябрьской революции.
Белых убийц не тронули мольбы населения подарить жизнь этим героям, два года руководившим властью и защищавшим родные поля.
Коммунару Игнатову было нанесено 8 ножевых и 16 пулевых ран.
Продовольственный инспектор Марушкин зверски замучен: выбит глаз, вырезаны части лица, труп был обнаружен в одном нижнем белье.
Труп инспектора Ершова бандиты опустили под лёд».
Обледеневшее тело красноармейца, которого финны поливали водой

user posted image

Во время Советско-финляндской войны 1939-1940 гг. красноармейцы нередко находили в лесу ледяные деревья.
Это были советские пленные, которых финны раздевали догола и поливали водой до тех пор, пока те не превращались в лёд.

В 1941 году Маннергейм, будучи союзником Гитлера, разрешил немцам занять финскую территорию.
По его распоряжению финский флот начал минирование советских территориальных вод накануне нападения Германии на Советский Союз.

Таким образом, Финляндия начала агрессию против СССР ещё до германского вторжения.
При этом нередко можно услышать, что Маннергейм якобы «спас» Ленинград, остановив финские войска на старой границе 1939 года и хотел лишь «просто» вернуть то, что потерял в годы «Зимней войны» 1939−1940 гг.
Это ложь.

Финские войска дошли до реки Свирь и Онежского озера, был захвачен Петрозаводск.
А на Карельском перешейке финны просто не смогли прорваться к Ленинграду с севера – их не пустили защитники города.

Но о намерениях Маннергейма красноречиво говорят финские газеты того времени:
«Снова бьет наша артиллерия. Пять батарей одновременно начинают посылать снаряды ленинградцам» (газета «Ууси Суоми»). «Бомбардировка Ленинграда – величественное зрелище.
Нет сомнения, что тысячи и еще тысячи, особенно из гражданского населения, погибнут в этой игре» (газета «Илкка»).
«Ленинград попадет в наши руки в виде руин.
Жители погибнут от голода» (газета «Суомен Саномат»). «Теперь этот город Ленинград должен погибнуть» (газета «Ани Суунта»).

Согласно приказу главнокомандующего финской армией фельдмаршала Маннергейма от 8 июля 1941 г. все «инородцы», то есть русские, направлялись в концентрационные лагеря в рамках программы этнических чисток.

user posted image


По данным доктора исторических наук С.Г. Веригина, «в 1941—1944 гг. финские войска оккупировали две трети территории Советской (Восточной) Карелии, на которой осталось около 86 тыс. местных жителей, считая и перемещенных из Ленинградской области.
Родственные финнам в этническом отношении карелы, вепсы, представители других финно-угорских народов должны были остаться на своей территории и стать будущими гражданами Великой Финляндии.
Этнически не родственные финнам местные жители, в основном русские, рассматривались как иммигранты, не националы или инонационалы (эти термины использовались в документах финских властей)».

Н.И. Барышников в книге «Пять мифов в военной истории Финляндии 1940—1944 гг.» отмечает:

«Наличие такого приказа Маннергейма все время тщательно скрывалось в официальной финской историографии, хотя указанный документ существует и хранится в Военном архиве Финляндии.
Это секретный приказ № 132, подписанный главнокомандующим 8 июля 1941 г., за день до перехода в наступление финских войск — карельской армии в направлении севернее Ладожского озера.
В пункте четыре приказа говорилось: “Русское население задерживать и отправлять в концлагеря”».
 
   | наверх
colpashevo
Дата 29 Май 2021, 13:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Мне вот интересно: а где прятались (или за кого воевали) в Великую отечественную родственнички этого обдолбаного либераста сралика или того, кто купил его аккаунт, коль он так благосклонен к палачам?

Блять, как же нормальный человек, "обитающий" здесь на форуме, должен устать от писанины этого редкостного долбоёба? unsure.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 29 Май 2021, 14:15


Unregistered










Занятно. Существо с острова Пасхи с глубокомысленным пафосом вещает о благосклонности к палачам baby.gif baby.gif baby.gif
 
| наверх
colpashevo
Дата 29 Май 2021, 15:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
Занятно. Существо с острова Пасхи с глубокомысленным пафосом вещает о благосклонности к палачам

А что-нибудь по сути ???
 
   | наверх
Alik
Дата 29 Май 2021, 21:33


Unregistered










Забавное существо. Не догоняет или старательно строит вавилонскую целку непонимания, что ему "по сути" уже давно все сказали, когда оно имело мерзость поглумиться над русскими, российскими людьми и над трагедией острова Назино
 
| наверх
colpashevo
Дата 29 Май 2021, 21:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
А что-нибудь по сути ???

"Что-нибудь по сути"... это имелось ввиду - по сути текущего спича о говновысере про Маннергейма после приведённых доказательств фальсификации истории, а не про дебаты трёхлетней давности. Сралик, как всегда, когда его припирают к стенке неопровержимыми фактами тут-же уводит в сторону, следуя своей иудейской ментальности. Сдулся в очередной раз (читай поднял грязные лапки кверху)... а признать сей факт очередного поражения методичка не велит.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45  
Страниц: 45, Сообщений: 671
« Назад в Клубная курилка

670 ответов с 7 Ноября 2013, 19:50