Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

ФЛУД и Ко

« Первая ... 704 705 706 707 708 [709] 710 711 712 713 714  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
colpashevo
Дата 7 Февраля 2018, 20:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Как хорошо, что у лучших есть своя страна!!

user posted image

user posted image
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 7 Февраля 2018, 22:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
т.н. "патриотические ресурсы" трубят об отказе российских сборных от участия в церемонии открытия" ]

Т-щи о ицеры, пользуясь поводом хочу спросить, а вот случись оказаться вам на месте наших спортсменов, отказались бы от олимпиады или нет?..
помятуя сержантский принцип, скажу первым.
Не знаю.
Ибо душа просит послать козлов нах, но разум, лелея вкусить холодное блюдо мести, шепчет-советует зажать эмоции в кулачек.. ph34r.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Февраля 2018, 02:04


Unregistered










Москвич Генри Рыжий
Окажись я на их месте, я бы тех тренеров и медиков, которые меня осмелились бы допингом кормить, а такие были, как сам Колобков в интервью сказал, сдал бы со всеми потрохами кому только можно и на всех уровнях, включая международные, после того как собственноручно бы ебло им начистил. fight.gif
 
| наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 8 Февраля 2018, 02:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Alik
QUOTE
Окажись я на их месте, я бы тех тренеров

Это не ответ н мой вопрос.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Февраля 2018, 02:26


Unregistered










Москвич Генри Рыжий с херов ли я должен отказываться от олимпиады? Олимпиада, в отличие от ЧМ и ЧЕ - сорвенование спортсменов, нежели стран. Об жтом и сами спортсмены говорят. Это то к чему и ради чего они живут свою далеко не легкую спортивную жизнь.
А всякие там "мести" , имхзо детство.. Спортивному духу пользы не приносящие. Толко организм изнутри сжигает
 
| наверх
emirspb
Дата 8 Февраля 2018, 09:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Alik
QUOTE
Окажись я на их месте,

боевые хомячки разбушевались biggrin.gif
Алик а их кто-то заставлял есть? Или они не хотели первые места занимать? Или норвежские спортсмены-астматики не ради результата болеют "астмой"? УШли бы из спорта и бегали по утрам на свежеем воздухе в парке
На шаг вперед ты нифига не видишь. biggrin.gif

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Alik
Дата 8 Февраля 2018, 09:50


Unregistered










emirspb
Каждый интерпретирует по себе и отвечает за себя. Я сказал "если бы, заставили бы, не стал бы" и "бегал бы тогда на свжем воздухе" пославши к хуям такой "большой спорт". А ты бы, смотрю, обкололся ради первого места (?)
А на норвежских лыжников и прочих шведов мне посрать. Как впрочем и на весь т.н. "большой спорт", перешедший, за редким исключением, по всему миру в соревнования хим.лабораторий.
И ты опять какнасчетизм включил baby.gif
 
| наверх
Alik
Дата 8 Февраля 2018, 14:05


Unregistered










user posted image
 
| наверх
colpashevo
Дата 8 Февраля 2018, 14:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



emirspb
QUOTE
На шаг вперед ты нифига не видишь.

Он не просто "не видит", а банально не шарит сей вопрос. Современный спорт - не прошлый век, это не только тупое накачивание мышц, но и соревнование спецов-фармацевтов по антидоппинговой программе или по адаптации новейших препаратов актуальной тестовой проверке на доппинг. У кого фармацевтика опередит время (сегодня препарат по сути "уже доппинг, но ещё не запрещён", т.е. его нет в Реестре запрещённых препаратов, а завтра, когда его запретят, мы придумаем уже другое), у того шансы на медали увеличатся. Те или иные препараты принимают в спорте абсолютно ВСЕ. Где-то мы отстали на шажок, вот и дали МОКу повод...
А морды чистить тренерам... это уписаться можно... smile.gif
 
   | наверх
Vanek
Дата 8 Февраля 2018, 15:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Alik
38?

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Alik
Дата 8 Февраля 2018, 15:56


Unregistered










Vanek да smile.gif
 
| наверх
Vanek
Дата 8 Февраля 2018, 15:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



colpashevo
Херню Вы несете, уважаемый!

Не надо путать божий дар с яичницей. Спорт - это спорт. Вспомните, в древности на время игр войны прекращали. А Вы сейчас, как давно уже вошло в привычку у некоторых членов нашего клуба выпускников, выдаете свое собственное мнение за истину в последней инстанции.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
colpashevo
Дата 8 Февраля 2018, 18:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Vanek
QUOTE
выдаете свое собственное мнение за истину в последней инстанции...

Вот так просто? Хорошо. Давай поговорим ссылками и мнениями специалистов. smile.gif
Сначала ликбез (извини, на всякий случай):
"Вот уже более трёх десятков лет в спорте высших достижений господствует допинг, борьба с которым ведётся с 1962 г. Впервые данная проблема обсуждалась в комиссии Организации Объединённых Наций по наркотикам. В 1968 г. Олимпийские игры в Мексике стали первыми международными соревнованиями, где были предприняты антидопинговые меры.
Однако допинг имеет многотысячелетнюю историю, которая началась задолго до того, как в Греции были организованы I Олимпийские игры современности. Спортсменами использовались различные стимуляторы для показа высоких результатов. Это были некоторые лекарственные растения, семенники убитых животных, употреблявшиеся в пищу, всякие методы заговоров (экстрасенсов) и другие приёмы. Всё это продвигалось в Европу из более развитых в то время по части допингов стран - Индии и Китая, которые уже имели достаточно развитую "фармацевтическую индустрию" по изготовлению настоев, экстрактов и других лекарственных форм, известных десятки тысяч лет стимуляторов нервной системы и других препаратов. Затем подключились к этой гонке Вавилон и Древний Египет, которые вели активные военные действия со своими соседями и нуждались в повышении боеспособности своих воинов, а также спортсменов. Европа внесда свою лепту в связи с завоеваниями Александра Македонского и впоследствии Римской Империи.
Допингом называется биологически активное вещество, искусственно повышающее спортивную работоспособность и вызывающее побочные эффекты в организме.
Допинг - это назначение или использование здоровыми людьми веществ, в любой форме чуждых организму, или физиологических веществ в количествах, превышающих нормальные, и ненормальные методов, с исключительной целью добиться искусственным и нечестным путем улучшения результатов в соревновании."

Теперь к сути моего утверждения (в предыдущем посте), основанного на докладах специалистов:

(С): "Ежегодно этот список пополняется новыми средствами, используемыми в качестве допинга. Хронология по запрещению допингов Международным Олимпийским комитетом выглядит так:
1967 г. - запрещены стимулирующие вещества и наркотические анальгетики;
1975 г. - анаболические стероиды;
1982 г. - кофеин, тестостерон;
после 1984 г. - "кровяной допинг";
1985 г. - диуретики;
1986 г. - бета-блокаторы и кортикостероиды;
1987 г. - пробенецид и другие блокирующие и маскирующие фармакологические средства, хорионический гонадотропин (ХГТ); 1989 г. - соматотропин (СТГ);
1992 г. - образована новая подгруппа - "другие анаболические агенты" (к примеру, кленбутерол, салбутамол)."

Что из этого следует, ты и сам сможешь (если захочешь) понять. С появлением нового запрещённого препарата, фармацевты от спорта уже нашли и вводят спортсменам другой препарат, который в ближ. будущем тоже будет запрещён. Это прекрасно видно из таблицы. Надо только чуть-чуть подумать и заглянуть в эту таблицу (выше)... Как ты уже наверное правильно подумал, до внесения очередного запрещённого препарата в Список, он успешно применялся в качестве допинга спортсменами до момента его запрета (кто опаздал - тот попал).
Так что спорт - это уже тоже бизнес, причём более изощрённый и "битвой фармацевтов" его называют" всё чаще и чаще...

(С): "В настоящее время имеется значительное количество фармакологических средств, которые не относятся к допингам. Применяя их на основе знания механизмов их действия, можно влиять на процессы адаптации и восстановления спортсменов после истощающих нагрузок. Подбор адекватных фармакологических средств позволяет решать проблему восстановления и повышения работоспособности спортсменов без использования допингов, которые могут привести в тяжёлым расстройствам здоровья спортсменов."

Вот тут-то и собака порылась... Жаль, что списка разрешённых нет. Тогда вскорости можно было бы убедиться, что из них многие попадут в Реестр (список) некоторое время спустя.
http://fatalenergy.com.ru/Book/pvpv_sporte/9.php

(С): "Не смотря на пропаганду «чистой» борьбы и неустанную работу ВАДА, в погоне за химическими рекордами любой ценой, фармацевты ежегодно создают все новые допинги. До каких пределов они доведут показатели – не известно. Но стоит помнить – возможности человеческого организма не безграничны."

http://www.sibmedport.ru/article/6041-doping/

Ну, возрази, может там что-то не так? smile.gif Теперь твоя очередь, уважаемый...
 
   | наверх
Vanek
Дата 8 Февраля 2018, 18:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



colpashevo
QUOTE
Так что спорт - это уже тоже бизнес, причём более изощрённый.


Это бизнес не спортсменов, а околоспортивных структур и функционеров.
У нас с Вами мнения разные, но свое я никому не навязываю.


блин, во что превратился форум

десять лет назад было общение, было интересно не только читать, но и писать
пять лет назад писать уже не очень хотелось
такое ощущение, что скоро и за чтением уже заходить не буду sad.gif

из интересного остались только вбросы Львовича в анекдоты и фотостудию


--------------------
user posted image
 
     | наверх
colpashevo
Дата 8 Февраля 2018, 18:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Vanek
QUOTE
У нас с Вами мнения разные, но свое я никому не навязываю.

Вполне уважаю твоё мнение.
Я тоже не считаю спорт ни политикой, ни бизнесом. Во всяком случае это всё вредит спорту. Но увы, такова жизнь... mad.gif
Только вот лично мне интересно всё, что пишут на форуме. Может не всё и не всех я разделяю, но жизнь мне интересна во всех её проявлениях.
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 704 705 706 707 708 [709] 710 711 712 713 714  ... Последняя »
Страниц: 739, Сообщений: 11079
« Назад в Клубная курилка

11078 ответов с 24 Февраля 2005, 17:01