Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1359 1360 1361 1362 1363 [1364] 1365 1366 1367 1368 1369  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 6 Октября 2017, 13:25


Unregistered










Student
QUOTE
не могу найти ту таблицу по поводу толи 12 толи 6 миллионов солженицинских QUOTE Попутно заметим, что общее число заключённых во всех местах лишения свободы (лагеря, колонии, тюрьмы) на определённые даты редко когда превышало 2,5 млн. Обычно оно колебалось в разные периоды от 1,5 млн. до 2,5 млн. Наивысшее количество заключённых за всю советскую историю нами зафиксировано по состоянию на 1 января 1950 года — 2 760 095 человек, из них 1 416 300 — в лагерях, 1 145 051 — в колониях и 198 744 — в тюрьмах (см.: ГАРФ. Ф. 9414. Оп. 1. Д. 330. Л. 55; Д. 1155. Л. 1—3; Д. 1190. Л. 1—34; Д. 1390. Л. 1—21; Д. 1398. Л. 1; Д. 1426. Л. 39; Д. 1427. Л. 132–133, 140–141, 177—178) ссылка уже ьыла, но на всякий случай http://www.politpros.com/journal/read/?ID=783


При чем тут заключенные. Речь шла о расстреляных. и ты сам об этом пишешь мне в ответ как опровержение моему тезису что в 37-38-м годах в среднем ежедневно по 900 человек к стенке ставили, порешив за два года более 650-ти тысяч человек. Это следует из официальной справки Павлова с гос. архива, ссылку на которую я давал уже раза три точно.

Ты же мне в ответ безапеляционно заявил что я мол сам себе противоречу
QUOTE
на сколько следует из "твоих" же архивных документов, 37-38 отнюдь не являются пиковыми. пик расстрелов  приходится на годы Великой Отечественной.


я просил тебя опровергнуть эту ложь приведя основание своему выказыванию. Ты этого сделать не смог и начал увиливать зачем-то снова вспоминая Солженицына и говоря о заключенных вообще.
В ссылке которую ты привел (статья Земскова) данные сходятся с теми которые давал я.

По сему я еще раз повторяю, что ты лжец.
 
| наверх
Alik
Дата 6 Октября 2017, 13:28


Unregistered










emirspb
QUOTE
так там на картинке говорилось всего о 800тыс расстреляных. Так что вся писня Алика это вранье.


И ты лжец. Я не называл цифру расстрелянных большую, нежели указано в Спавках с гос.архива,
также как я не называл и количество осужденных и заключенных большее чем в отражено в этих Справках.
 
| наверх
Egorroff
Дата 6 Октября 2017, 13:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



emirspb
QUOTE
а согласно переписи населения, проведенной в 2002-м году, в России обнаружено 17 тыс. (!) пустых деревень


А чем ВВП лучше? Берем на выбор Демянский район Новгородской области и смотрим:
Численность населения 18577 с 1989 года упала до 16020 в 2002 году, т.е. при Ельцине сократилась на 2557 человек.
А с 16020 чел. 2002 года до 10760 в 2017 году, т.е. сократилась на 5260 при Путине.
А далее: 12 апреля 2010 года вступил в силу областной закон № 718-ОЗ упразднивший Большелукское, Великозаходское, Вотолинское, Дубровское, Никольское,Новоскребельское, Тарасовское, Филиппогорское, Черноручейское и Шишковское сельские поселения.

Так кто лучше? Положительные примеры есть?



--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 6 Октября 2017, 13:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Alik
QUOTE
Ты этого сделать не смог и начал увиливать

ничего я не начал.
если найду - выложу. не исключаю что спутал с общим числом арестованных, но поищу. слишком дохрена цифр в последнее время.
QUOTE
По сему я еще раз повторяю, что ты лжец

ну раз какашками кидаться...
я же не обвиняю тебя в неоднократной лжи, не подтвержденной ничем, о 6, 12 и более расстреляных, т.к. каждый может ошибиться.
но в данном случае ты не однократно лжешь о количестве расстрелянных, и в этом случае как раз ТВОИ выложенные документы дают цифру не более 4.
а с темы спрыгнул просто - "мне пох сколько"

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
emirspb
Дата 6 Октября 2017, 14:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1731
ID пользователя: 2912
Регистрация: 1 Янв 1970



Egorroff
QUOTE
Тогда чем охраняющие кормушку отличаются от рвущихся к кормушке????

У тебя есть сомнения что у президента должен быть особый авто?
QUOTE
Так кто лучше? Положительные примеры есть?

А что прямо на следующий день после прихода к власти должна была начать асти? С каких шишей?

--------------------
И обломится приколовшийся, и приколется обломившийся
 
    | наверх
Alik
Дата 6 Октября 2017, 14:29


Unregistered










Student
еще раз повторяю, я не называл цифры не по расстрелянным ни по заключенным большие нежели есть в справках. Не надо безапеляционно пиздеть! mad.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 6 Октября 2017, 14:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



emirspb
QUOTE
У тебя есть сомнения что у президента должен быть особый авто?

Сомнений нет, но он должен быть отечественным, как например в Германии и Пиндосии....

QUOTE
А что прямо на следующий день после прихода к власти должна была начать асти? С каких шишей?


Там период приведен с 2002 по 2017 год, 15 лет как один день и все тоже....
Ждем роста....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 6 Октября 2017, 14:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



emirspb
QUOTE
С каких шишей?

Ну хотя бы с тех, которые вложены в гособлигации (или как их там называют) США....
Зачем мы поддерживаем своими деньгами США? Может для того, а вдруг Навальный к власти придет, что он делить будет????

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 6 Октября 2017, 14:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Egorroff
QUOTE
Ну хотя бы с тех, которые вложены в гособлигации (или как их там называют) США....

так сделай запрос в правительство, пущай ответ держат. скока бабла заработали на пендосах и куда его спустили.
че все за догадки да домыслы?

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 6 Октября 2017, 15:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Egorroff
QUOTE
А может эти кадры на Колыме надо было поискать или в шарашках????

Да ведь искали и находили. Но, видимо, только из тех, кто не слишком себя скомпрометировал перед новым политическим строем.
(С): "Кстати сказать, эти слои являлись отличной базой – я имею в виду не только военных, я имею в виду интеллигенцию – для агентурной работы западных разведок. Концессионная политика советской власти в 1920-е гг., привлечение иностранных специалистов для работы в промышленности в 1930-е гг., свобода перемещения по стране представляли широкое поле деятельности спецслужбам Германии, Польши, Великобритании, США, Японии и других стран. Только итоги контрразведывательной деятельности нашего с вами земляка, Николая Ивановича Кузнецова, в Свердловске и Москве показывают, как вольготно они себя чувствовали, взахлеб работая с технической и творческой интеллигенцией, чиновничеством и командным составом. Вербовали и вербовали, а секреты утекали и утекали. Это тоже есть факт."
QUOTE
Михаил Горбачёв заявлял, что рассказы деда послужили одним из факторов, склонивших его к неприятию советского режима

Вот это уже был проёб... Но только уж вовсе не Сталина и его системы, а совсем наоборот - "недоглядели" тогдашние соответствующие органы. Да, и мужей-подкаблучников совсем уже нехорошо в руководители выбирать. Серьёзная промашка вышла. Но, жизнь всё-таки показала, что не только сама система отбора виновата, но и беспрецедентные полномочия, которыми наделяли одного человека - генсека. Опять таки оговорюсь, что ИВС тут ни при чём, так как в одной эпохе и обстоятельствах это было жизненно необходимо, а вот спустя десятилетия можно было бы уже и совершенствовать управление в смысле подстраховки коллективными решениями и прочим ограничением авторитарности в принятии решений.
QUOTE
А кто из них американец?

Тогда никто. Уже потом, видимо, вашингтонский обком нашёл слабые места в досье многих советских вождей и умело воспользовался этим. Что для меня лишь подчёркивает необходимость своевременной чистки в аппарате власти. А ведь Колыма и Нарымский Край вполне подходящие места для приведение в соответствие многих человеческих пороков... даже сейчас.
 
   | наверх
Egorroff
Дата 6 Октября 2017, 16:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
У тебя опять параллельная вселенная перпендикулярна нашему обсуждению....
Читай вопрос и читай ответ, а затем пиши запрос, покажи пример....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 6 Октября 2017, 16:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Да ведь искали и находили. Но, видимо, только из тех, кто не слишком себя скомпрометировал перед новым политическим строем.

Да как, там невиновных не было, одни уголовники....

QUOTE
Вот это уже был проёб... Но только уж вовсе не Сталина и его системы, а совсем наоборот - "недоглядели" тогдашние соответствующие органы.


А тогдашние органы были, что внесистемной организацией? blink.gif

QUOTE
Но, жизнь всё-таки показала, что не только сама система отбора виновата, но и беспрецедентные полномочия, которыми наделяли одного человека - генсека.

А это с кого началось? С Николая-2 что ли?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 6 Октября 2017, 16:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Уже потом, видимо, вашингтонский обком нашёл слабые места в досье многих советских вождей и умело воспользовался этим. Что для меня лишь подчёркивает необходимость своевременной чистки в аппарате власти. А ведь Колыма и Нарымский Край вполне подходящие места для приведение в соответствие многих человеческих пороков... даже сейчас.


Многие хотят, что бы Сталин снова стал у руля, порулил немного, отправил всех взяточников на Колыму и быстренько назад в мавзолей, что бы за ними не успели придти....

Кто из приверженцев Сталина готов отказаться от поездок на Канары и пр. ништяков и поехать на ударную Сталинскую стройку жд пути Лабытнанги - Анадырь. Зимой мерзлоту кайлом ковырять, летом мошку кормить? Желающие есть?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 6 Октября 2017, 21:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Egorroff
О чем ты? Какие многие? Большинство хочет порядка. Кто ничего не нарушал, тот и не боялся. У кормушки и у руля были немногие.
По поводу Канар тоже не понял... Последователей Сталина давно нет. Не дожили они до Канар. А приверженцы... Так и раньше может не отказались бы. Недосуг просто было... Революцию надо было вершить.
 
   | наверх
Egorroff
Дата 7 Октября 2017, 09:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
Желающие есть?

Желающих нет.

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1359 1360 1361 1362 1363 [1364] 1365 1366 1367 1368 1369  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05