Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

"Рассейская норма жизни"

« Первая ... 1441 1442 1443 1444 1445 [1446] 1447 1448 1449 1450 1451  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Egorroff
Дата 8 Октября 2020, 16:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



udav54
А как похож... Прям родственники... tongue.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 8 Октября 2020, 17:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



"Актер Михаил Ефремов, осужденный за ДТП со смертельным исходом, чувствует себя хорошо и читает в СИЗО пьесу. Об этом в интервью газете «Комсомольская правда» рассказала его старшая сестра Анастасия.

«Он (Ефремов. — РБК) этим и занимается — он творец. Он деятель. Он взял с собой пьесу, читает там ее зэкам», — заявила она.

По словам сестры, актер способен приспособиться к любым условиям, и нахождение в изоляторе не может на него повлиять. Однако она добавила, что семья Ефремова намерена «вытащить» его из СИЗО любыми способами. По ее мнению, арест артиста стал наказанием не для него, а для его семьи и поклонников.

«Наказан не Мишка. Наказаны мы. Дети, семья. Да вообще, честно говоря, страна наказана, если она лишится артиста такого уровня», — пояснила сестра Ефремова".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f7d5b9f9a79...a79474d6743e283

Страна! Страна наказана! рука-лицо
Охреневшие твари down.gif

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 20 Октября 2020, 08:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Минфин предложил, сократить армию и увеличить выслугу...

QUOTE
Минфин предлагает осуществить эту меру за счет ликвидации свободных вакансий, а также перевести на гражданскую службу тех, кто не связан с выполнением боевых задач: медиков, кадровиков, финансистов, юристов и тыловиков,


Т.е. военные врачи армии не нужны, раненых будут перевязывать в местных ФАПах.... ph34r.gif

QUOTE
Ведомство также предлагает исключить из закона норму о ежегодном увеличении военной пенсии на два процента сверх уровня инфляции, а также увеличить срок выслуги для получения этой пенсии до 25 лет.


Т.е. понижающий коэффициент нам повышать не хотят....

А фамилии этих менагеров от финансов можно узнать???? fight.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 20 Октября 2020, 13:43


Unregistered










Инфа из тлг канала Графстат Инфографика

user posted image

Численность и расходы на силовиков в 2020 г. Перезалив старого поста. Актуализированы данные по численности сотрудников силовых ведомств и расходам на их содеражание. Расходы взяты из проекта бюджета на 2020 г. (не считая ФСБ, ФСО и СВР по которым нет открытых данных). В целом расходы на "силовиков" составляют минимум 29% бюджета - 5656 млрд руб. 💰 #силовики @grafstat

Численность той же армии как пишут взята по штатке.

Но даже по фактической численности, количество ничего не производящих и не дающих вклада в ВВП страны трудоспособных граждан, задействованных в разнообразных силовых структурах, имхо превышает все мыслимые пределы. dry.gif

Судя хотя бы по количеству ДПС-ников регулярно стоящих на "точках" и кошмарящих добропорядочных водителей своей сверхразвитой обонятельной сенсорной системой mad.gif fight.gif

Зы: внизу картинки видно из каких открытых источников собраны цифры
 
| наверх
Vanek
Дата 20 Октября 2020, 16:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



А я тут решил заняться актуализацией стажа трудового. На пенсию, конечно, рано еще, но лучше заранее все бабки подбить.
Еще несколько лет назад - как только информацию о стаже стало можно получить на госуслугах - я обратил внимание, что служба в армии в моем стаже отсутствует.
Стал пытаться выяснить, в чем же дело. Ведь я стою на всеъ учетах, как положено, работаю все время с нормальным трудоустройством, справка из части была прикручена к трудовой еще на первом месте работы, о чем была сделана первая запись в той же трудовой.
Сначала пытался писать в ПФРФ (скан справки прикладывал, естественно).
Отвечали долго, но ответили: идите ногами в ПФР.
Ппотом стало некогда. Сейчас, находясь на удаленке, обнаружил, что отделение ПФР есть недалеко - дай, думаю, схожу. Взял военный билет офицера запаса, СНИЛС, паспорт и пошел (вторая половина сентября).
В ПФР отключена хрень с талончиками - сидит барышня:
- Так и так - говорю - в стаже нет информации о службе в ВС РФ. Хочу навести порядок.
- Вы хотите внести информацию о стаже?
- Я не знаю, как это называется. Когда увольнялся - дали справку, которую на первой работе прикрутили к трудовой. Прошло много лет, но в стаже информации нет. Трудовой у меня тоже нет - она у работодателя. Вот паспорт, СНИЛС и военный билет офицера запаса.
- Вам необходимо выбрать услугу "что-то там внести информацию".
- Как скажете. Куда пройти?
- Сейчас я Вам выпишу талончик... Ближайшее доступное время - 19.10.2020 в 12:00.
- Ого! Через месяц... Что надо с собой иметь?
- Раньше никак. Только паспорт, СНИЛС и военный билет офицера запаса.

И вот вчера, я, весь из себя в предвкушении, иду в ПФР.
Народу... никого! Прием только по записи - а я-то записан как раз.

В метре от столиков проведена черта на полу, за которой стоят стулья. Сажусь, пододвигаюсь к столу со специалистом, и мне сразу: "Не пододвигайтесь, пожалуйста, нас за это ругают". Что характерно, рядом сидит чувак в возрасте (лет 55-60), который пододвинулся так, что чуть в окошко не пролез. Ну ладно, сижу, не пододвигаюсь.

Служба по призыва и служба по контракту - две большие разницы, оказывается. В справке из части, которую дают при увольнении, такоой информации нет.
Говорю:
- Сделайте запрос в военкомат.
- МЫ?
- Да, вы, ПФР.
- Вы хотите, чтобы МЫ сами это сделали?
- Совершенно верно, ПФР необходима эта информация - делайте межведомственный запрос.
- Если бы Вы сейчас выходили на пенсию, или Вам оставался год, то мы бы стали этим заниматься, а сейчас мы Вам ничем помочь не можем и никакие запросы делать не будем. Вам проще самим в военкомат сходить и получить эту справку.

Далее мне объяснили:
1. Отделения ПФР обслуживают только пенсионеров и тех, кому до пенсии не больше года.
2. Все остальные - типа меня - посылаются отдел персонифицированного учета. В Москве это на Угрешской (Южный порт, метро Кожуховская)
Чувствую, что мне надо будет идти в ПФР в отдел перс.учета, оттуда меня пошлют в военкомат, после чего, если поход в военкомат будет успешен, снова идти в ПФР.


--------------------
user posted image
 
     | наверх
Alik
Дата 20 Октября 2020, 17:16


Unregistered










Vanek
QUOTE
А я тут решил заняться актуализацией стажа трудового.
...
Далее мне объяснили:
1. Отделения ПФР обслуживают только пенсионеров и тех, кому до пенсии не больше года.
2. Все остальные - типа меня - посылаются отдел персонифицированного учета. В Москве это на Угрешской (Южный порт, метро Кожуховская)


я вроде писал тут на форуме как сам решал этот вопрос, повторюсь.

Может быть за полтора года из-за повсеместной истерии с ковидом что-то поменялось в режиме их работы, но чуть более года назад (в апреле 2019-го), я обновил свои данные в ПФР буквально "одномоментно".

В отделении ПФР СВАО для таких как я (чьи данные, например о службе в ВС РФ не посчитаны в трудовом стаже, о чем я узнал, запросив выписку о состоянии лицевого счета через Госуслуги) открыто специальное окно. Был там в рабочий день. Никаких очередей и записей на месяц вперед. С собой СНИЛС, удостоверение офицера запаса и паспорт (кажется даже копии трудовой не было или была, но не заверенная, просто распечатка фото/скана). Женщина в окошке приняла доки, что-то там сверила по базе, сняла копию записей о ВСлужбе из удостоверения (или как он там, военный билет). И сказала ожидайте, через месяц данные обновятся. (вроде при этом я еще заполнил какую-то стандартную форму заявление о включении в стаж недостающих лет, на копии которого она поставила штампик о приеме). Через месяц запросил новую выписку и все обновилось + 10 не учтенных ранее лет добавились к стажу.

Как рассказала эта милая женщина из ПФР : "С вами военными это повсеместная "беда". Поскольку данные о военном стаже за 90-е годы никто еще не оцифровывал, они так до сих пор и не попали в ПФР и не известно когда попадут и попадут ли вообще. Потому дело утопающих, в руках самих будущих пенсионеров. Хорошо что, Вы позаботились об этом заранее ..." (с)

В выписке эти "потерянные ПФР годы" так и называются: "ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ДРУГОЙ, ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЕ (КРОМЕ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ)"
 
| наверх
Egorroff
Дата 20 Октября 2020, 17:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Численность и расходы на силовиков в 2020 г.

А про пиндосов такие данные есть? Так для сравнения, как далеко мы ушли от цЫвилизованных стран.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 20 Октября 2020, 18:04


Unregistered










Egorroff
QUOTE
А про пиндосов такие данные есть? Так для сравнения, как далеко мы ушли от цЫвилизованных стран....

судя по статье от 2017-го, по "полицейкости" ушли от США в 2,4 раза (из расчета количества полисменов на 100 тыс. населения) в России - 623, в США - 256, от стран ЕС - в два раза. В них кол-во полицейских - от 300 до 360 на 100 тыс. населения.

по военным и расходам на них тут тоже цифры есть https://www.forbes.ru/biznes/346301-ne-mnog...olee-chem-vdvoe

В России, где общая занятость не превышает 75 млн человек, доля силовиков приближается к 3,5%, что в четыре раза превышает показатели для большинства развитых стран. Если сравнить эту цифру с другими отраслями народного хозяйства, то окажется, что она соответствует общему числу занятых во всех лечебных организациях страны, немного недотягивает до работников всех видов транспорта и почти в два с половиной раза превышает занятость в добыче всех видов полезных ископаемых. Для сравнения: в США показатели занятости в здравоохранении превышают численность персонала силовых структур в 14 раз.
 
| наверх
Egorroff
Дата 20 Октября 2020, 19:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
судя по статье от 2017-го, по "полицейкости" ушли от США в 2,4 раза (из расчета количества полисменов на 100 тыс. населения) в России - 623, в США - 256,

Это смотря как считать.....

Вот в статье приведенной тобой пишут:
QUOTE
В 2016 году на нужды МВД было выделено 1,08 трлн рублей, или 1,26% ВВП. В США на полицейские силы, оплачиваемые практически целиком из местных бюджетов, тратится $134 млрд, или 0,72% ВВП.


Из мериканской википедии в составе МВД России: В единую централизованную систему МВД России входят:

органы внутренних дел, включающие в себя полицию
центральный аппарат МВД России
территориальные органы МВД России
образовательные учреждения системы МВД России
научно-исследовательские организации системы МВД России
медико-санитарные организации системы МВД России
санаторно-курортные организации системы МВД России
окружные управления материально-технического снабжения системы МВД России
представительства МВД России в иностранных государствах
иные организации и подразделения, созданные для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел
Главное управление по контролю за оборотом наркотиков
Главное управление по вопросам миграции
организации и подразделения, созданные для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России...
и еще: Территориальные органы внутренних дел
На окружном уровне:

главные управления МВД России по федеральным округам;
управления на транспорте МВД России по федеральным округам;
На межрегиональном уровне:

оперативные бюро МВД России,
центры специального назначения МВД России,
линейные управления МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте;
На региональном уровне:

См. также: Федеративное устройство России
министерства внутренних дел по республикам РФ (22 министерства)
главные управления МВД России по иным субъектам Российской Федерации (19 главных управлений)
управления МВД России по иным субъектам Российской Федерации (43 управления)
На районном уровне:
управления МВД России по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям,
отделы МВД России по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям
управления МВД России по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах,
отделы МВД России по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах
линейные отделы МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте,
управление МВД России на комплексе «Байконур».

Из той же википедии в полицию пиндостана входят: К началу XX в. в США сложилась следующая система органов полиции:
Полицейские организации в городах и поселках.
Шерифы и возглавляемые ими агентства в округах[1].
Полицейские формирования штатов.
Полицейские организации федерального правительства, входившие в министерства юстиции, почт, казначейства, внутренних дел, обороны и др.

А все остальные функции у них на федеральных ведомствах, у которых свой штат и свой бюджет.

Считать надо одинаково...
Может еще оборонные бюджеты сравним?

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 20 Октября 2020, 20:16


Unregistered










Egorroff Ну вот возьми и посчитай одинаково. Кто ж тебе мешает. Потом расскажешь всем подробно. И про количество сотрудников полиции на сто тысяч населения и про процент расходов на их содержание от ВВП государства в целом wink.gif

только потом не забудь еще для сравнения количество медработников и учителей, так же на душу населения посчитать и так же процент расходов на них от гос-ва wink.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 20 Октября 2020, 20:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Ну вот возьми и посчитай одинаково. Кто ж тебе мешает. Потом расскажешь всем подробно. И про количество сотрудников полиции на сто тысяч населения и про процент расходов на их содержание от ВВП государства в целом


Нет уж, взялся за тему, так раскрой ее до конца. Вычлени из МВД постовых полицейских и сравни их количество с количеством таких же полицейских в пиндостане: на душу населения, бюджет в % от ВВП, в отношении к врачам и т.п. Нехер лозунгами кидаться, не в телеграммканале общаемся....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 20 Октября 2020, 20:46


Unregistered










Egorroff
Я тебе цифрвхы из статьи привел. Опровергай своими цифрами, а не общими фразами.

И так-то я ни за что не брался, это у тебя вопросы возникли к той пикче которую я дал к посту о предложениях минфина по сокращению
ВС. И дал ее со своим мнением что у нас в стране их более чем дохера. Это ты сразу «побехжал» соавнвать. Хуле срванивать несоавнимое? Ты достигни сначала уровня ВВП и уровня доходов на единицу населения, а потом сравнивай mad.gif
 
| наверх
Egorroff
Дата 20 Октября 2020, 20:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26659
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Я тебе цифрвхы из статьи привел. Опровергай своими цифрами, а не общими фразами


цЫфры в твой статье сравнивают килограммы с километрами. Или мериканских ППСников с МВД России. Вот найди цифры про ППСников пиндостана и России или про МВД России и всех силовиков пиндосии. А лукавые выводы телеграммканалов тут не пляшут.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Alik
Дата 20 Октября 2020, 21:03


Unregistered










Egorroff я выше уже сказал, что для того чтобы сравнивать, нужно достигнуть сравнимого уровня ВВП и жизни. А также пояснил для чего и к чему я ту пикчу о количестве силовиков привел.

И к слову пикча с телегграмм канала не давала никаких «выводов». Там просто дали количество силовиков и расходов по ним. О каких «выводах» речь?
 
| наверх
Student
Дата 20 Октября 2020, 21:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Vanek
QUOTE
обратил внимание, что служба в армии в моем стаже отсутствует.

я обратил внимание, что служба в армии в стаже присутствует, но толку от нее 0, ну кроме того, что дополнительная строчка в табличке laugh.gif
вот даже не знаю что и думать biggrin.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 1441 1442 1443 1444 1445 [1446] 1447 1448 1449 1450 1451  ... Последняя »
Страниц: 1478, Сообщений: 22170
« Назад в Клубная курилка

22169 ответов с 23 Августа 2007, 19:05