Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Настоящая Россия

« Первая ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18  ... Последняя »
Страниц: 25, Сообщений: 361  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 31 Января 2006, 16:08


Unregistered










Потиенко
QUOTE
как альтернатива на конкурс вместе с Т-34


хм, про танки в своё время читал много, но в данном ракурсе ничего не попадалось ... поделись

на этом сайте кстати особо ничего тоже не нашел http://armor.kiev.ua/ huh.gif
 
| наверх
Kri
Дата 31 Января 2006, 16:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7912
ID пользователя: 3692
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
И что в этом плохого?

QUOTE
не зависимо от того так это на самом деле или нет.



--------------------
user posted image
 
    | наверх
Vanek
Дата 31 Января 2006, 16:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



QUOTE
пошло то, что ты, Сережа, вступаешь в любой спор

тоже заметил

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Потиенко
Дата 31 Января 2006, 16:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Как альтернатива был представлен "танк" на бензиновом двигателе,
передняя ось имела пневматические шины, задние оси - гусеничный ход.
Сталин первоначально благосклонно относился именно к этой модели.
Члены политбюро, от которых формально зависело решение, ест.,
одобряли выбор отца народов.
Но на одном из показов Сталин обратился с вопросом к капитану, показывавшему технику об его отношении к образцам.
К счастью, капитан оказался человеком не робкого десятка и популярно объяснил,
что у него в печенках этот бензиновый двигатель, - сколько раз он горел в Испании, по причине его ненадежности и опасности, и про резиновые колеса тоже много "хорошего" рассказал.
Решение после такой беседы было выбрано, как показала ВОВ, - правильное - Т-34 был принят на вооружение.
 
   | наверх
Потиенко
Дата 31 Января 2006, 16:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



QUOTE
QUOTE
И что в этом плохого?

QUOTE
не зависимо от того так это на самом деле или нет.


    Сообщить модератору | наверх

VanekДата 31 Января 2006, 15:17



Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 736
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



QUOTE
пошло то, что ты, Сережа, вступаешь в любой спор

тоже заметил


Я больше так не бу
 
   | наверх
nzero
Дата 31 Января 2006, 16:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Российский подводный флот будет состоять из четырех типов подлодок

QUOTE
из четырех типов три, это стратегическая атомная подводная лодка с баллистическими ракетами, многоцелевая АПЛ с крылатыми ракетами и ударная дизель-электрическая подлодка.


QUOTE
2006 году в строй войдет головная дизель-электрическая подводная лодка "Санкт-Петербург" проекта 677 "Лада", которая уже весной, когда будет открыт Финский залив, выйдет в Балтийское море на завершающий этап испытаний.

Кроме того, 19 марта в Северодвинске будет заложена стратегическая атомная подводная лодка "Владимир Мономах" проекта "Борей". В настоящее время на этом заводе "Севмашпредприятие" уже строятся две лодки этого проекта - "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский".




--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
klekov
Дата 31 Января 2006, 16:29


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



как альтернатива предлагалась именно т-34 (под кодом А-20)...в то время военные спецы (типа Буденного и Тухачевского) настаивали именно на колесно-гусеничной схеме, т.е. дальнейшее развитие танка Кристи (последуюшая серия БТ) с рациональным расположением броневых плит а в основе двигательной установки лежал авиационный двигатель...(горели они на ура)...ну а историю про то как Кошкин довел Т-34 в серию ценой своей жизни думаю пересказывать не надо

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Kri
Дата 31 Января 2006, 16:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7912
ID пользователя: 3692
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
Я больше так не бу

Насмешил biggrin.gif


--------------------
user posted image
 
    | наверх
nzero
Дата 31 Января 2006, 16:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



проект 677 "Лада"

Лада

QUOTE
Основное отличие энерговооружения субмарины - так называемые «водородные батарейки». Это главная энергетическая установка (ГЭУ) замкнутого типа, благодаря которой по сравнению с традиционными аккумуляторами дизель-электрических подводных лодок в несколько раз увеличена автономность.


QUOTE
Увеличена мощность ракетно-торпедного комплекса. «Санкт-Петербург» вооружат новым противокорабельным ракетным комплексом КЛАБ-С с новой автоматизированной информационной системой управления оружием. Будет установлен новый инерциальный навигационный комплекс. Гидроакустический комплекс также построен на новой элементной базе и с новейшим математическим обеспечением. В носовой оконечности размещена высокочувствительная шумопеленгаторная антенна. Установлен принципиально новый универсальный многофункциональный перископ, не проникающий в прочный корпус. Внедрена новая система приема радиоинформации с берега в подводном положении.


QUOTE
Уровень подводного шума снижен более чем на 30 децибел, а уровень излучаемой звуковой мощности – более чем в тысячу раз! Таким образом, шумность новой лодки будет практически приближена к фоновым значениям моря. Следовательно, по скрытности она должна превзойти все субмарины, построенные до этого не только у нас, но и где-либо за рубежом.


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
klekov
Дата 31 Января 2006, 16:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



а мы для них электрические движки делаем ph34r.gif

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
nzero
Дата 31 Января 2006, 16:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



klekov
хорошие? smile.gif

--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Vanek
Дата 31 Января 2006, 16:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



klekov
не раскрывай секреты! mad.gif
марсиане не дремлют ph34r.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
klekov
Дата 31 Января 2006, 16:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



nzero
песдатыйя biggrin.gif
обижаешь

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Kri
Дата 31 Января 2006, 16:57


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7912
ID пользователя: 3692
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
песдатыйя
Вот такая вот она "Настоящая Россия"


--------------------
user posted image
 
    | наверх
nzero
Дата 31 Января 2006, 18:13


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Российский многоразовый космический корабль может стартовать уже в 2012 году

QUOTE
3 февраля Роскосмос объявит победителя тендера на создание новой техники из числа трех крупнейших российских космических предприятий: Ракетно-космической корпорации «Энергия» Государственного научно-производственного центра им. Хруничева и научно-производственного объединение «Молния».


QUOTE
если в тендере победит «Энергия», то  в течение трех лет будет произведена "полная летная квалификация корабля", после чего  он станет основным транспортным средством для космонавтов. Севастьянов отметил, что главные требования к "Клиперу" - снижение себестоимости полета человека в космос, а также снижение нагрузок на космонавтов и, соответственно, улучшение медицинских показателей. 


QUOTE
Но в «Энергии» существует и альтернативный проект совершенно нового челнока так называемого «гибридного» типа. Об этом в конце июля рассказал  генеральный директор консорциума "Космическая регата" /дочерняя фирма РКК "Энергия"/ Владимир Сыромятников. Главное достоинство этого проекта – возможность отказаться от теплоизоляционных плиток – самого уязвимого места кораблей «Спейс Шаттл».

"Мы сейчас работаем над новым кораблем. Речь идет о многоразовом космическом корабле так называемого гибридного типа. В его концепции заложена комбинация космических кораблей капсульного /"Союз"/ и крылатого /"Буран"/ типов. Цель создания нового корабля - более надежно и безопасно летать в космос", - отметил Сыромятников.

Идея нового корабля заключается в том, что большую часть полета он выполняет как капсульный аппарат, при этом крылья спускаемой части находятся в сложенном положении и защищены теплоизоляцией. При посадке после вхождения в атмосферу теплоизоляционный экран отстреливается, разворачиваются крылья, и корабль осуществляет посадку как самолет. Новый корабль вберет в себя положительные качества и "Союзов", и "Бурана". В частности, от капсульных аппаратов он возьмет компактную стартовую конфигурацию и совместимость с системой аварийного спасения. Предполагается, что один из его вариантов будет иметь массу 7 тонн, что позволит выводить его ракетами типа "Союз". В отличие от крылатого космического корабля его теплоизоляция будет выполняться на основе жаропрочных сплавов, а не плиток.
. "Это - одно из самых главных положительных качеств проекта. Используемые сейчас плитки - капризные и дорогие. В полете и на земле требуется проводить операции по их восстановлению. Нужна революция, которая сделает их бесперспективными", - отметил Сыромятников.    "Поскольку корабль будет начинать посадку как капсула, а завершать - как самолет, это дает возможность кораблю возвращаться на Землю со второй космической скоростью и садиться после межпланетного перелета", - подчеркнул Сыромятников.
В настоящее время разработка гибридного корабля доведена до этапа технических предложений.


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18  ... Последняя »
Страниц: 25, Сообщений: 361
« Назад в Клубная курилка

360 ответов с 17 Января 2006, 12:37