Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Чтиво

« Первая ... 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62  ... Последняя »
Страниц: 68, Сообщений: 1010  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
PtiZza
Дата 22 Июня 2010, 18:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Дочитал серию "Земля лишних" А. Круза, автор на 3 тома описал тот идеальный мир, который ему нужен и как бы он в нем жил, в целом достаточно интересно и захватывающе, но нужно продолжение, много темных пятен. Приступил к "Ампир В" О. Пелевина, с первых страниц в книгу "втащило", подробности позже

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Chan
Дата 23 Июня 2010, 23:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



PtiZza
QUOTE
Приступил к "Ампир В" О. Пелевина, с первых страниц в книгу "втащило", подробности позже

Очнулся) Давно уже "Т" осилен.

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
PtiZza
Дата 23 Июня 2010, 23:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Chan
Очнулся) "Т" уже зачитан давно, я даже рецензировал слегка где-то тут wink.gif

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
PtiZza
Дата 12 Июля 2010, 12:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Дочитан "Ампир В", книга однозначно одна из лучших, достаточно просто и доступно описаны сложные вещи, рекомендую up.gif

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
nite_man
Дата 12 Июля 2010, 14:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1073
ID пользователя: 61
Регистрация: 3 Июл 2002



PtiZza
Нашел несколько выдержек:
QUOTE
Cмайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.


И про self тоже понравилось. Точно почитаю.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
colpashevo
Дата 23 Августа 2010, 18:35


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Вот туточки прочёл рассказик автора, повествующий о былом. Оригинально пишет, а главное, мысли его собственные...
http://zhurnal.lib.ru/h/hanow_n_w/demo_ficta.shtml
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 23 Августа 2010, 19:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



colpashevo
я бы постеснялся назвать это "рассказиком". готов подписаться под каждым словом автора. с удовольствием отметил, что многие мои мысли по многим вопросам совпали с его мнением. конечно, его мнение много шире моего, но даже мои ограниченные потуги повторяют его слова во многих моментах.
а вот это понравилось особо:

...После этих событий для меня слово "правые" стало устойчиво ассоциироваться со словом "предатели", смотря на г-н Немцова я вспоминал свою русскую соседку и ее дочку. Сейчас г-н Немцов продолжает трудиться на Украине, и мне искренне жаль, что у нас не кровавая гебня (именно такая, которая воспета оными "правыми"), где бы подобных людей стреляли бы без суда и следствия. Сознательно, за деньги или нет - эти люди работают на развал нашей страны, делают все, чтобы мы снова жили в нищете, убивали друг друга, поставляли ресурсы и дешевую рабочую силу неким дядям за океаном...

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
PtiZza
Дата 23 Августа 2010, 20:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



colpashevo
чистый Гоблин - стайл, лично меня не впечатлило, сто раз обдумано, читано и перечитано
nite_man
Да там пол книги на камне высекать можно smile.gif
QUOTE
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.  — Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.  — Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.


--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
colpashevo
Дата 23 Августа 2010, 20:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Папа Саид
QUOTE
я бы постеснялся назвать это "рассказиком". готов подписаться под каждым словом автора. с удовольствием отметил, что многие мои мысли по многим вопросам совпали с его мнением.

Аналогично. Во многом согласен с автором. В частности, понравилась в этом РАССКАЗЕ глава под названием "Мифтерия жизни". Особенно это:
(С): "А у нас? А у нас армию ругают, мол, танки не там стоят и Булава не так летает. Но кто-нибудь может рассказать про испытания новых западных баллистических ракет? А назвать новый западный зенитный комплекс? Мобильную установку межконтинентальных баллистических ракет? Западный ракетный стратегический бомбардировщик? Сверхзвуковые противокорабельные ракеты? Что - не получается? Зато каждый скажет, что М-16 стреляет точней калаша, но не знает, что на одну произведенную М-16 приходится тринадцать автоматов Калашникова."
(С): "Сейчас Россия - это единственная страна, которая может противостоять США в открытом конфликте. И воспринимается как противник, с которым может быть бой. Самый лучший способ победить - убедить противника, что он проиграл еще до схватки. Вот и убеждают нас, что наша армия отстой, техника устарела, самолеты не летают, а служат одни забитые дедами пацаны-школьники. Зато в США все наоборот - круче быть не может. Суперсовременные самолеты, танки, винтовки - над каждым солдатом трясутся как в детском садике. Создается миф о непобедимости США и убогости России... Но давайте идти по порядку - начнем с основной, проверенной временем легенды... "
И т.д. smile.gif
 
   | наверх
kmv
Дата 24 Августа 2010, 16:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



Не попадитесь на удочку, на которую клюнул я. В отпуске купил на пляж опус якобы Леонида Млечина "Нинзя. Специальное задание". Творение литературных негров под вывеской известного журналиста.
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 24 Августа 2010, 16:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



kmv
QUOTE
Не попадитесь на удочку, на которую клюнул я. В отпуске купил на пляж опус якобы Леонида Млечина "Нинзя. Специальное задание"

бугога! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
PtiZza
Дата 24 Августа 2010, 17:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



kmv
Млечина сразу в топку, купил и печку топить

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Катерина
Дата 25 Августа 2010, 13:15


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3378
ID пользователя: 7068
Регистрация: 13 Апр 2005



Добралась и я до "Кирзы". Увлекательное чтение для барышни)))) Как, впрочем и Круз, и Атоми и иже с ними. Крайне поднимает настроение.


--------------------
Путина на 5 срок!!!!
Неполиткоректная Гадя.
 
    | наверх
colpashevo
Дата 3 Сентября 2010, 10:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Как-то про СМЕРШ спорили, по-моему, в "Расейской норме жизни". Здесь правдиво излагается. И автор адекватный:
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php...o_«SMERSh».html
 
   | наверх
colpashevo
Дата 28 Июля 2011, 16:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Давно так не смеялся Совок вспоминаючи...
http://lib.rus.ec/b/172098/read
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62  ... Последняя »
Страниц: 68, Сообщений: 1010
« Назад в Клубная курилка

1009 ответов с 16 Май 2006, 14:02