Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Про братьев беларусов

1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ... Последняя »
Страниц: 29, Сообщений: 421  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
circon
Дата 11 Ноября 2011, 11:23


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



кстати висит у нас обьява - женщина ищет сокваритрницу для совместного сьема квартиры и проживания .....
спрашивается а нахуя , зарплата то высокая - аж 35 тысяч ! только вот 30 уходит на жилье .....
 
   | наверх
circon
Дата 11 Ноября 2011, 11:25


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



вот и получается ,что чтобы жить там где платят ,там и платить надо не кисло ,или зарабатывать семьей не меньше 70ти ,а иначе - не стоит шкурка выделки , теперь посмотрите кто так устраивается ? да еденицы из миллионов !
 
   | наверх
Student
Дата 11 Ноября 2011, 11:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



circon
QUOTE
вот и получается ,что чтобы жить там где платят ,там и платить надо не кисло ,или зарабатывать семьей не меньше 70ти ,а иначе - не стоит шкурка выделки , теперь посмотрите кто так устраивается ? да еденицы из миллионов !

об том и речь.......

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
colpashevo
Дата 11 Ноября 2011, 11:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
правильно - лучше бухать и плакаться...

Нет не лучше. Я не защищаю алкашей и пьяниц. Им можно просто жить в нищете и чувствовать себя героями. smile.gif
klekov
QUOTE
отличное оправдание

Да нет. Это не есть оправдание. Это только одна из причин этого явления.
 
   | наверх
klekov
Дата 11 Ноября 2011, 11:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



зануды - кто хочет, тот добьется, кто не хочет тот сопьется

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
circon
Дата 11 Ноября 2011, 11:40


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



klekov
зануды - кто хочет, тот добьется, кто не хочет тот сопьется

вот и есть логический конец истины ! тоесть ,будут перемены в белоруси - сопьется большинство !
 
   | наверх
colpashevo
Дата 11 Ноября 2011, 14:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



klekov
QUOTE
зануды - кто хочет, тот добьется, кто не хочет тот сопьется

Дэк спору нет. Даже при наличии подавляющегося большинства всех "хотящих" и "добивающихся" все они из нашей провинции давно уебали в города, оставив всю пашню на разграбление нуворишам и китайцам. Хорошая политика у нашего государства. Тут Лука дальновиднее и патриотичнее смотрится.
 
   | наверх
Shi
Дата 11 Ноября 2011, 18:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Олег Шаландин
QUOTE
klekov QUOTE не говорите мне что в России нет работы - работу не найдет только обленившийся оскотиненный человекообразный, работы море, но этож надо работать! а так получай пособие (какое-никакое) и халтурь - бухай в свое удовольствие я не знаю ни одного, у которого было желание и он остался не у дел - вот лымарей и алкашей с завышенным ЭГО - да, пруд пруди - дык туда им и дорога, сопли вытирать никто им не будет +1

Еще +1. Но многие наши соотечественники не готовы к двум жертвам: прекратить бухать и (возможно)переехать в другой населенный пункт. Проще ведь пивасик посасывать и жалобно скулить...

circon
QUOTE
сколько можно говорить ,что россия ,это не москва ,питер ,екатеринбург ,норильск и т.д. , это где есть работа ,а там где ее нет - все остальное составляет 90% россии !

Соотношение абсолютно другое. В одной Москве живет 10% населения России. А то и больше, если посчитать всех незарегистрированных. А еще есть немаленькие областные города: Питер, Казань, Уфа, Ёбург, Новосибирск, и прочая, и прочая. Естьгорода - не областные центры, но тоже очень крупные и в рабочей силе нуждающиеся: Магнитогорск, Первоуральск, Березники. многие райцентры Московской и Ленинградской областей.
Так что скорее можно говорить о нескольких десятках проблемных "моногородов", а также о традиционно недоразвитых регионах, типа Удмуртии и Кировской области. При этом жителям данных поселений никто не запрещает их покинуть, либо завести свой бизнес: пусть мелкий, но позволяющий прокормиться. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
klekov
Дата 11 Ноября 2011, 19:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



colpashevo
а что ты вообще подразумеваешь над провинцией, хотелось бы для себя прояснить

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
colpashevo
Дата 11 Ноября 2011, 20:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



klekov
QUOTE
а что ты вообще подразумеваешь над провинцией, хотелось бы для себя прояснить

Всё, что не явяется республиканским, краевым, областным и районным центром.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 11 Ноября 2011, 20:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Shi
QUOTE
Но многие наши соотечественники не готовы к двум жертвам: прекратить бухать и (возможно) переехать в другой населенный пункт.

Насчёт первого согласен полностью. Это бич многих соотечественников. А насчёт второго... вопрос большой возникает. А какого это хрена люди в массовом порядке должны с насиженных мест переезжать в другие регионы лишь по той простой причине, что в результате "реформ" развалили большинство предприятий их региона и даже целые отрасли. Я не о том, что это НЕ выход для конкретного индивида, а в принципе: надо ли поднимать такой вопрос. Т.е. норма это или нет. По моему, кто-то уже не только наверху, но и внизу считает, что это норма. Ивановская, Владимирская, Костромская, Тверская области - это не Сахара и не Кара-Кумы и плотность населения в них была ещё недавно совсем другой.
QUOTE
Соотношение абсолютно другое. В одной Москве живет 10% населения России. А то и больше, если посчитать всех незарегистрированных.

Вот-вот. Это и есть большущий перекос в инраструктуре. Писали уже про планируемые 20 конгломераций.
 
   | наверх
Shi
Дата 11 Ноября 2011, 20:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



colpashevo
QUOTE
А какого это хрена люди в массовом порядке должны с насиженных мест переезжать в другие регионы лишь по той простой причине, что в результате "реформ" развалили большинство предприятий их региона и даже целые отрасли.

А что делать, если в городишке один завод, продукция которого нах никому не нужна? Или крутиться, придумывать свой бизнес, или искать счастья в другом городе...
QUOTE
Вот-вот. Это и есть большущий перекос в инраструктуре. Писали уже про планируемые 20 конгломераций.

Не знаю, где как, но даже в ни хрена не сельскохозяйственном Пермском крае входит в моду агробизнес. Люди покупают землю, технику и даже строят овощехранилища. Молокозаводы тоже растут как грибы. Соответственно, в магазинах появляются новые бренды, например "Пермская картошка". Ишаку понятно, что для такого бизнеса нужно много народа "в поле". Знакомый картофелевод поделился проблемами: самое сложное - найти непьющих трактористов. Многих даже большая по меркам уральской деревни зарплата (от 25 тыс, кажется) не заставляет прекратить бухать. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
circon
Дата 11 Ноября 2011, 20:58


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



Shi
ты пропустил
семья - муж 40 лет ,тракторист , жена 40 лет , безработная ,домохозяйка ,дети ,одному 20 лет (сьебался в город) другому 15 лет ,сьебался учиться в город , ваши действия - сьебаться тоже и бросить все ,что хоть как то кормит , причем неизвестно куда и неизвестно зачем сьебаться , никто ведь не ждет , или все таки жить дома ,содержать огород и хозяйство ,и бухать ,хоть и быть безработным 70% в сезон ?
ваши варианты .

и поверь ,это большинство в россии .
 
   | наверх
circon
Дата 11 Ноября 2011, 20:59


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



и мне интересно ,на что заниматься агро бизнесом ,когда зарплата в урюпинске 5 ,а кредитов дадут на 30 тысяч на 2 года ...... biggrin.gif
 
   | наверх
circon
Дата 11 Ноября 2011, 21:01


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 7928
ID пользователя: 10433
Регистрация: 5 Май 2007



Молокозаводы тоже растут как грибы
растут , песочные берега , порошковые реки ,бабки текут ......
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ... Последняя »
Страниц: 29, Сообщений: 421
« Назад в Клубная курилка

420 ответов с 7 Ноября 2011, 15:25