Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Мировые новости

« Первая ... 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alik
Дата 9 Января 2020, 14:15


Unregistered










хм, чёта радикал пикчу не сжимает unsure.gif

О!, получилось rolleyes.gif

Ну тогда чтобы пост зря не пропадал:

user posted image

В Копенгагене достроили мусороперерабатывающий завод, на крыше которого находится горнолыжный склон. Сплав прома и общественного пространства по проекту BIG.
Габариты оборудования этих заводов настолько велики, что приходится строить огромные здания высотой от 60 метров. А еще там есть скалодром. Люди радуются.


https://architects.d3.ru/zavod-sklon-1907728
 
| наверх
Alik
Дата 11 Января 2020, 01:33


Unregistered










В совокупе с траблами у Боингами, звучит более чем удручающе sad.gif mad.gif

Авиакомпания «ИрАэро» направила в адрес АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) претензию с требованием возместить убытки в размере 1,9 млрд рублей в связи с эксплуатацией самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. «Авиакомпания требует от производителя лайнеров возместить 1,9 млрд рублей с момента начала эксплуатации SSJ-100 — с 2016 года», — сказал собеседник агентства. Он пояснил, что претензия связана с неудовлетворительным техническим состоянием SSJ-100.
https://www.znak.com/2020-01-10/aviakompani...ditelya_ssj_100
 
| наверх
Alik
Дата 11 Января 2020, 11:53


Unregistered










У меня к этому:

Boeing 737, вылетевший из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране, был замечен в непосредственной близости от военного центра Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Гражданский самолет по форме и высоте полета «напоминал вражеский объект» и был сбит. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/11/01/2020/5e19...a79476c5d5ee4cb

только один вопрос - Воякам разве коридоры гражданских судов и расписание их полетов неизвестны? Сейчас чуть не у каждого школьника на телефоне программка «Flightradar» стоит unsure.gif и что уж говорить о средствах, которые должны быть у военных wacko.gif

user posted image
 
| наверх
Egorroff
Дата 11 Января 2020, 18:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26658
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Alik
QUOTE
Люди радуются


А у нас против....

В Петергофе митинг против строительства мусороперерабатывающего завода...

QUOTE
В Петергофе на площадке рядом с домом № 7 на Чебышевской улице прошел митинг против строительства по соседству объектов по переработке и сортировке мусора – местные жители боятся, что отходы будут сжигать.


Не верит наш народ в благодать.... wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 18 Февраля 2020, 20:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



https://topwar.ru/52166-podpolkovnik-zapasa...y-v-rossii.html
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 20 Февраля 2020, 13:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



QUOTE
Террористические армии дёшевы, массовы, эффективны, плюс нет возможности нанести ответный удар. Потому, что террористическая армия никому не принадлежит, не по кому наносить удар. Все знают хозяев армии, кто её спонсирует, но формально претензий никаких не предъявить. Такая террористическая война складывается из нескольких компонентов:

1. снижение жизненного уровня сопредельных стран и создания в них точек нестабильности, мест, где можно набирать боевиков, где конфликт вялотекущий позволяет проникать через границу, где оружие на руках у населения. И это позволяет на границе государства создать постоянно действующий источник боевиков. Снижение жизненного уровня в соседних странах приводит к снижению стоимости боевиков. Развязывание религиозной или национальной истерии, работа СМИ и затем спонсирование и обеспечение оружием. Украина на самом деле на мой взгляд подходит по параметрам и по происходящему в ней как страны подготовки в ней плацдарма. Мы видим что сейчас происходит на Украине. Вот этот сам процесс и был задачей [целью].

То же самое в Сирии. Всем абсолютно понятно, что боевики победить не могут. Но это не цель – победить. Победа [цель] – это нестабильность, процесс войны. <..> Плюс огромным подспорьем возможному агрессору будут вернувшиеся из Сирии наши боевики из Чечни. Они однозначно говорят о том, что в Сирии они готовятся к войне здесь. И националисты, как ни странно, русские. Потому, что они будут источником, скорее всего, создания столкновений и как «мясо» для противоположной стороны.
Мне очень многие говорили, что у нас такое невозможно как в Сирии потому, что у нас нет такого массового ваххабизма. Но вот на Украине оказалось возможным развязать войну в короткие сроки с минимальными затратами. У нас повод найти всегда можно. Совершенно без разницы – религия это, национальный вопрос, экономика или другое. Повод это всего лишь повод, а «мясо» для неё всегда найдётся.



--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Alik
Дата 21 Февраля 2020, 00:27


Unregistered










Забавно cool.gif

СМИ узнали о просьбе Турции к США о средствах ПВО против российских ВКС Турция намерена с помощью американских средств ПВО прикрыть свою авиацию от российских самолетов и «наказать» сирийские войска в провинции Идлиб Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/20/02/2020/5e4e...a79475be19aedba

Опять турецкий ятаган в спину целится.
Чую скоро узнаем от Киселева с Соловьевым и прочих «Время накажет» очередные подробности про нефтяные бизнесы сынка Эрдоганского baby.gif
Ау, Роспотреб, чо там с помидорами? Точно качество норм? Проверять не пора? dance.gif
 
| наверх
Alik
Дата 28 Февраля 2020, 08:46


Unregistered










Идлиб - единственный регион Сирии, который остается под контролем оппозиции; там находятся около 3,5 млн беженцев из других регионов Сирии, которые не хотят жить под властью режима в Дамаске. Анкара оказывает военную поддержку сирийской оппозиции, в то время как Россия активно поддерживает правительственные силы. В Сирии расположен российский военный контингент, самолеты ВКС России совершают боевые вылеты, помогая сирийской авиации.
https://www.bbc.com/russian/news-51668832

Я правильно понимаю, что С-400 «свои» самолеты не сбивает? ph34r.gif

Турция получила от Российской Федерации более 120 зенитных управляемых ракет для занитной ракетной системы С-400 "Триумф". Они поставлены вместе с полковым комплектом.
https://rg.ru/2020/01/21/rossiia-postavila-...dlia-s-400.html
 
| наверх
Alik
Дата 29 Июля 2020, 16:50


Unregistered










Ну йопта baby.gif baby.gif baby.gif

... под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера... для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании ...
По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. Спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали , держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания. Они небольшими группами внимательно изучили территорию и окружение санатория. Сегодня ночью 32 человека силами группы "А" КГБ при поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома были задержаны. Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны. В отношении указанных лиц Следственным комитетом проводится проверка.

В распоряжение БЕЛТА попал список задержанных граждан Российской Федерации:...

https://www.belta.by/incident/view/pod-mins...ii-400470-2020/

Что-то с конспирацией у господ "частников" совсем тухло, начиная от группового передвижения и заканчивая элементарными поведенческими мелочами. Разве что парашюты как у Штирлица не волочились eek.gif baby.gif baby.gif baby.gif

так можно было разве что специально подставиться, чтобы быть ширмой для более кого другого ph34r.gif

но ежели ширма, то пипец какими нитками-канатами шита baby.gif baby.gif baby.gif Срамота в общем eek.gif

Больше всего поржу, если они прибыли на самом деле в помощь Луке чтобы по их мнению "не допустить появления свободной и независимой демократической Беларуси" (тм), ну типа чтобы Минск по Киевскому сценарию не пошел, но что-то не срослось в согласовании действий спецслужб

UPD: Канешна-канешна. В "этом случае" выходцы из ДНР и ЛНР конечно же граждане Украины. Как же по другому то baby.gif baby.gif baby.gif

Среди задержанных в Белоруссии бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера обнаружились граждане Украины. Об этом сообщает «Интерфакс». https://lenta.ru/news/2020/07/29/ukraine/
 
| наверх
Alik
Дата 31 Июля 2020, 01:44


Unregistered










ИНТЕРВЬЮ «Все обернулось крахом, позором, недоумением и тупиком» Вадим Самодуров, политтехнолог, создававший пресс-центр «Новороссия», — о результатах гибридной войны

https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/17...eniem-i-tupikom
 
| наверх
Alik
Дата 31 Июля 2020, 09:44


Unregistered










Ща Евроньюс глянул про вчерашний митинг в Минске на который по разным оценкам пришло от 20-ти до 65-ти тысяч человек - это сюр какой-то - балотироваться лишь для того, чтобы наконец сместить дорвавшегося до власти, зарвавшегося царька, переламывающего под себя через колено конституцию страны. Но походу это единственный бескровный вариант для народа, уставшего от этого царька. up.gif

«Нет - Пиночет!» (тм) super.gif

Собственно да:

UPD: Если доля людей, несогласных с положением в стране, перерастает критическую цифру в 3,5%, то их мирный протест практически всегда приводит к переменам в обществе. — В 1986 году миллионы филиппинцев вышли на улицы Манилы с мирным протестом и молитвой (это назвали Революцией народной власти, или Желтой революцией). Авторитарный режим Маркоса пал на четвертый день. — В 2003 году народ Грузии сместил Эдуарда Шеварднадзе во время бескровной Революции роз , во время которой протестующие взяли штурмом здание парламента, держа в руках цветы. — В начале этого года в результате продолжавшихся долгое время массовых народных протестов и в Судане , и в Алжире были отстранены от должности президенты этих стран, находившиеся у власти десятилетия. В целом, ненасильственные кампании протеста были результативными вдвое чаще: они приводили к политическим переменам в 53% случаев по сравнению с 26% насильственных. К таким выводам пришли исследователи Колумбийского университета Эрика Ченовет и Мария Стефан в книге "Почему гражданское сопротивление работает. Стратегическая логика ненасильственного конфликта" (с) тлг канал Дабл Ять
 
| наверх
Alik
Дата 10 Августа 2020, 15:03


Unregistered










Я что-то НЕ сложенных бюллетеней практически не наблюдаю в этой урне. И как из них (которых не наблюдается) насчитали почти 80% за Лукашенко? baby.gif

Штаб Тихановской призывал складывать бюллетени гармошкой, чтобы их сложнее было незаметно переложить в стопку за действующего президента. У этого призыва обнаружился побочный положительный эффект. В прозрачных урнах видна реальная поддержка кандидатов. На фото 26 избирательный участок в Минске.

user posted image
 
| наверх
Alik
Дата 11 Августа 2020, 09:54


Unregistered










Ишь ты. В госдуме есть более другое мнение, отличное от официальных поздравлений.

Президентские выборы в Белоруссии проходили в обстановке тотальной фальсификации, поэтому их итоги вызывают сомнение. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин. «Президентская кампания сопровождалась тотальной фальсификацией и дезинформацией. В такой обстановке говорить о том, сколько на самом деле набрал Лукашенко, — это гадание на кофейной гуще. Явно столько не было. Рассказы о том, что 40% проголосовали досрочно – это тоже надувательство. Те результаты, которые были объявлены, — не внушают доверия. Кто-то уже успел сказать, что Лукашенко выиграл выборы, но проиграл страну – так вот это связано с его крайне эгоистичной политикой, смысл которой состоит в сохранении режима личной власти. По результатам этих выборов Лукашенко выглядит как человек, который безо всяких затей навязывает себя Белоруссии», — сказал депутат. Он добавил, что мировое сообщество встанет на сторону протестующих белорусов. При этом Затулин выразил сожаление тем, что наблюдательная миссия СНГ поддержала Лукашенко. «Вряд ли мировое общественное мнение будет на стороне Лукашенко. Я очень сожалению, что в СНГ не усмотрели бревна в глазу белорусской власти и дали оптимистичный комментарий. Лукашенко превысил всякую меру. Мы не желаем никакого раздора и «майдана» Белоруссии, но он же невменяем. Проблема в том, что руководитель Белоруссии невменяемый человек, когда дело касается власти», — заявил парламентарий.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/08..._14780737.shtml

Причем надо понимать, что г-н Затулин - человек отнюдь не оппозиционных взглядов https://ru.wikipedia.org/wiki/Затулин,_Конс...антин_Фёдорович

Походу г-н Затулин настолько закусил на Лукашенко, не пожелавшего сливаться в экстазе в Сесесер 2.0, что готов его в массовых фальсификациях даже объявить ... хехе... «жабагадюка» (тм) baby.gif
 
| наверх
Alik
Дата 11 Августа 2020, 14:31


Unregistered










"Сегодня не та ситуация, когда надо проявлять принципиальность" (с)

Глава администрации Октябрьского района г. Витебска Сташевский Сергей Викторович провел совещание по подсчету голосов среди членов участковой избирательной комиссии down.gif down.gif down.gif mad.gif

https://www.youtube.com/watch?v=DgkDrVj1qIo
 
| наверх
Alik
Дата 12 Августа 2020, 00:17


Unregistered










Обращение Юрия Дудя в телеге:

Как я понимаю, в Беларуси интернет не работает, но VPN и прочие интернет-сарафаны творят чудеса, поэтому хочу написать короткое обращение к белорусским милиционерам, военным и прочим силовикам – хоть молодым, хоть старым. Я знаю, что кто-то из них нас смотрит, потому что не раз фоткался с ними, когда бывал в Минске. Мужики! Я живу в другой стране – и в том числе поэтому молчал все это время (вроде не мое дело, плюс у нас самих проблем – полно). Но иногда кипеш становится настолько возмутительным и опасным, что надо высказаться и соседям. Что я увидел из своей хаты за последние дни? Как вы бьете и стреляете в безоружных людей на улице. Причем не только тех, кто стоит против вас на площадях и улицах, но и тех, кто просто сидит на скамейке во дворе или гуляет с собакой. Как ваш главный оппозиционный кандидат (простая, смелая, сильная женщина) пропала на какое-то время в здании ЦИК. Спустя сутки госмедиа распространили ее видеообращение, в котором она читает по бумажке. Я не эксперт и не конспиролог, но как-то очень сильно похоже на постанову в обмен на освобождение. Как несколько журналистов иностранного государства, приехавшие освещать выборы, просто пропали и почти двое суток не выходили на связь. Журналист всегда рискует – это норм. Но «рискую, получаю по голове, уворачиваюсь от пуль» - это одно, а «пропадаю без вести на 40 с лишним часов» - это какая-то совсем стыдная дичь для столицы мирного европейского государства. По мне это не особо заметно, но я уважаю силу. Я понимаю, что без сильных пацанов и девчонок в погонах не может существовать ни одного нормальное государство. Но что-то мне подсказывает, что вы тренировали эту силу и становились суперменами не для того, чтобы калечить своих безоружных земляков. Если вы делаете это по собственной воле, полагаю, что вы не правы. Если вы делаете это по приказу начальства, то нахуй надо слать такое начальство. Я ни разу не политэксперт, но даже моего скудного ума хватит, чтобы понять: после того, что произошло за последние дни, перспектива вашего главного начальника – ненависть собственного народа и тотальная изоляция от всех прогрессивных стран. Перспективы всех, кто оказывал ему поддержку, примерно такие же. Точно ли из-за не самого честного, не самого профессионального и – теперь очевидно – совсем не смелого мужика стоит лишать себя будущего? Пять лет назад в моем инстаграме был придуман специальный хэштег #заебись – чтобы подсвечивать классные вещи, происходящие именно в России. Но в особенных случаях надо делать исключения. Беларусь, ты просто #заебись. Мое уважение и поклон всем людям, которые побороли свой страх и заявили об этом. Мое уважение и поклон всем силовикам, которые сегодня же выдохнут, задумаются и больше не поднимут на свой народ ни руки, ни дубинки, ни ствола.

up.gif up.gif up.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84  ... Последняя »
Страниц: 110, Сообщений: 1644
« Назад в Клубная курилка

1643 ответов с 15 Сентября 2005, 00:23