Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Полное собрание идиотизма

[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Олег Шаландин
Дата 6 Февраля 2013, 19:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Собственно, об идиотах и идиотских действиях я периодически делаю посты в других темах - смешных и не очень.
Но эта заметка подвигла меня создать новую тему, ибо её суть меня крайне озадачила, и ничем я не могу её для себя объяснить.

Ранен волонтер ANNA-NEWS Сергей Бережной

QUOTE
Сегодня в 16.00 мск во время перебежки улицы в районе мечети Сукаима пуля снайпера попала в голову, разворотив челюсть Сергея Бережного. Вторая пуля попала писателю в левую руку и там застряла. К счастью, пули не задели кости. Сергей Александрович, провоевавший офицером разведки около пяти лет в Абхазии и других горячих точках нашей необъятной Родины за все время не издал ни одного стона. Челюсть худо бедно сшили. Операцию проводил генерал - начальник военного госпиталя. Пулю из руки будут доставать сегодня вечером или завтра рано утром. Ранению волонтера нашего агентства - известного писателя и публициста предшествовал наш выезд на передовую в район мечети Сукаима в Дарайя. Сергей Бережной - лауреат многих авторитетных литературных премий, в частности, за военную прозу (премия Прохоровское Поле, премия Генералисимуса Суворова и многих-многих других).

QUOTE
Бережной Сергей Александрович — член Союза писателей России, автор книг «Тихая провинция», «Профессия — следователь», «Сати», «Ты прости меня, милая». Публиковался в альманахах «Капели клавесинный бой», «Я трогал радугу руками», «Встречи», «Рубежи», «Рать», журналах «Звонница», «Наш современник», в периодической печати. Окончил юрфак Воронежского госуниверситета и Академию МВД СССР. Служил в Советской Армии, в органах МВД. В настоящее время заместитель председателя Арбитражного суда Белгородской области.

внимание! В настоящее время заместитель председателя Арбитражного суда Белгородской области.
кто-нибудь объяснит мне - что он там делал???

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Egorroff
Дата 6 Февраля 2013, 20:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26658
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Олег Шаландин
QUOTE
кто-нибудь объяснит мне - что он там делал???

Даже придумать ничего не могу....


--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 6 Февраля 2013, 20:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
кто-нибудь объяснит мне - что он там делал???

Ну, если он ещё и по совместительству писатель, то может информацию для своей книги собирал...
А вообще на некоторых сайтах его представляют, как военного журналиста:
http://www.segodnia.ru/news/117714
http://jourdom.ru/news/27658
(С): "Как сообщило агентство Anna-news, сегодня во время операции сирийских войск по освобождению мечети Сукаина в пригороде Дамаска Дарайя был ранен террористами волонтер агентства военный журналист и писатель Сергей Бережной."
(С): "Сергей Бережной – лауреат многих литературных премий, в частности, за военную прозу (премия «Прохоровское Поле», «премия Генералиссимуса Суворова» и др.)."
Вот тут более-менее про его добровольный выбор: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1019346&cid=9
(С): "В Сирии ранен русский волонтер Сергей Бережной — он добровольно поехал работать корреспондентом новостного агентства ANNA-NEWS."

Если не попался на чём-нибудь тухлом на судебном поприще и действительно добровольно уехал продолжать журналистское дело - то почёт ему и уважуха..
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 6 Февраля 2013, 20:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



colpashevo
процитирую ещё раз
QUOTE
В настоящее время заместитель председателя Арбитражного суда Белгородской области.
wacko.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
colpashevo
Дата 6 Февраля 2013, 21:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Олег Шаландин
QUOTE
процитирую ещё разQUOTE
В настоящее время заместитель председателя Арбитражного суда Белгородской области.

Видимо судей назначают на какое-то определённое время каким-нибудь распоряжением и его отмена ещё не в силе. Ну, работали же офицеры бывшие "в распоряжении" генеральными директорами и т.д. на гражданке и деньги за звание в армии получали. Наверное освободить судью от исполнения своих обязанностей - дело небыстрое...
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 6 Февраля 2013, 21:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



нет, друзья, это другое явление
идиотизм в чистом виде - это явление медицинское, а тут мы имеем совершенно другое проявление - я бы назвал его социальным идиотизмом
почему я взялся за эту тему - закончив службу и выйдя на "гражданку" я столкнулся с социальным идиотизмом на повседневном уровне, в процессе работы. потом обратил внимание на некоторую тенденцию в обществе. примеры налицо: Болотная, различного рода активисты, даже политические партии некоторые - всё это имеет один корень
и вот, если в мировом масштабе идиотизм, как правило, имеет индивидуальный характер и в подавляющем большинстве случаев является результатом "неправильного планирования" (вспомните "премию Дарвина"), то русский идиот имеет единомышленников и объединён, если можно так сказать, по отраслям, и это явление носит все признаки параллельной вселенной, что и подтверждает мой заглавный пост
эта тема о новостях параллельной вселенной! smile.gif

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Egorroff
Дата 6 Февраля 2013, 21:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26658
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



colpashevo
QUOTE
добровольно уехал продолжать журналистское дело - то почёт ему и уважуха

Што он там забыл????
Ему. что в России писать не очем????
У нас проблемы все решины....
Чей он волонтер????
eek.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 6 Февраля 2013, 22:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Идиоты (золотая коллекция)
про бытовой идиотизм...

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Student
Дата 7 Февраля 2013, 09:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Олег Шаландин
ну поехал например человек в отпуск? что смущает? wink.gif

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 7 Февраля 2013, 09:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Student
QUOTE
что смущает?
абсолютно всё
QUOTE
ну поехал например человек в отпуск?
ты тоже так отдыхаешь?

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Egorroff
Дата 7 Февраля 2013, 09:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26658
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Student
QUOTE
ну поехал например человек в отпуск? что смущает?

Ну и нырял бы среди акул....
Чего его в мечеть понесло????
В Моркве э той экзотики уже достатточно....
В Питере уже 100 лет стоит...
wink.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Student
Дата 7 Февраля 2013, 09:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 10889
ID пользователя: 383
Регистрация: 5 Май 2001



Олег Шаландин
QUOTE
ты тоже так отдыхаешь?

а тут пардон все должны ходить строем и в строго указанном направлении???

--------------------
хочу в отпуск user posted image
user posted image
 
    | наверх
Дирим
Дата 7 Февраля 2013, 09:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1783
ID пользователя: 6329
Регистрация: 3 Окт 2004



Student
видимо да laugh.gif
 
   | наверх
Олег Шаландин
Дата 7 Февраля 2013, 09:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



Student
QUOTE
а тут пардон все должны ходить строем и в строго указанном направлении???
я этого не говорил
ты считаешь, что федеральный судья, человек совершенно из другой отрасли, не связанной с военными действиями, вот просто так взял и махнул в отпуск под пули адреналину набраться?
вот объясни мне логику

--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
Frol
Дата 7 Февраля 2013, 09:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Олег Шаландин
QUOTE
вот объясни мне логику

Олег, не надо везде искать абсолютную логику, особенно, не зная сути, черпая всё из интернета.
Ты лично этого человека и всю ситуацию, или все моменты в его жизни, мозге, и т.п., по которым он принял такое решение, знаешь точно? Я думаю, что нет, так нах тогда какую-то логику искать? Мне лично пох, кем он был раньше, и кем он стал сейчас, куда ездил, как себя вёл и т.п. У меня логика проста, если он сейчас в этой должности своё дело делает качественно и хорошо джля других, то почему бы и нет?

Про отпуска помолчу, каждый сам себе выбирает, как и где, и что ему делать. Не судите строго всезх под одну, свою гребёнку, ибо для кого-то, то, что делаешь ты, может тоже показаться идиотизмом, ибо все люди разные и у всех свои тараканы в голове! Кто-то экстремалит в отпуске, а кто-то весь отпуск работает водителем дивана, или кровать на спине таскает! И кто из них идиот? laugh.gif biggrin.gif

пы.сы.
само отдельное создание такой темы про идиотов, считаю бредом,. ибо часть выше пояснил, да и в принципе всё это слишком субъективно. Неужели самому интересно это искать, смотреть и т.п.?
Но мысль это моя личная, спорить не буду, удалять естессно тоже, ибо у нас плюрализьм и демократия! Но мнение своё высказал! tongue.gif biggrin.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 182, Сообщений: 2726
« Назад в Клубная курилка

2725 ответов с 6 Февраля 2013, 19:47