Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Это надо знать и помнить...

1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 45, Сообщений: 671  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
RDK
Дата 10 Ноября 2013, 03:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



colpashevo я практически не сомневаюсь что этот нелюдь психически болен
wink.gif
 
    | наверх
colpashevo
Дата 10 Ноября 2013, 20:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



RDK
QUOTE
я практически не сомневаюсь что этот нелюдь психически болен

Я думаю, что всё гораздо сложнее... А те немцы, кто обливал генерала Карбышева водой голым на морозе, превратив в сосульку, тоже были больны? А те, кто сожгли всех жителей Хатыни заживо и ещё десятки тысяч деревень Полесья и не только, - тоже заболели ненароком?? Можно расширить спектр проблемы: а те, кто на спинах пленных красноармейцев звёзды вырезал и те, кто уничтожил всю царскую семью, включая детей, в Екатеринбурге (и отдающие этот приказ) тоже болели ?
Патология, согласен. Но все они были вменяемы. Есть люди, которые прикрываясь системой, достают из себя всю накопившуюся и затаившуюся мерзость. И их много к сожалению. Приходит гнилая система и вытаскивает их всех наружу. И не всегда они творят свои бесчинства только во имя достижения "высокой" цели. Не всегда.
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 10 Ноября 2013, 23:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Камрады! Тема-то на самом деле хорошая, жаль, что засрали мы ее всяким говнофлудом. Лучше б развили.
Дима, предлагаю ее почистить от флуда, а всем остальным - сюда кидать примеры героизма, мужества и стойкости наших предков, образцы русской культуры и спортивных побед.

Начну сам:

"Чужие Фермопилы"

Вспомнил отцовскую фронтовую историю. Как жаль, что я их помню так мало! История тоже, кстати, про Фермопилы...

*

Донские степи, душное лето сорок второго. Силы Степного и Воронежского фронтов откатывают к Сталинграду. Сплошное отступление. Бегство. Отец - командир саперного взвода, вместе со своей частью идет в хвосте войск. Минируют отход.
Мимо проходят отставшие, самые обессиленные. Того мужичка, как рассказывал, он тогда запомнил.

Сидит у завалинки загнанный дядька, курит. Взгляд - под ноги. Пилотки нет, ремня - тоже. Рядом "Максим". Второго номера - тоже нет. Покурил, встал, подцепил пулемет, покатил дальше. Вещмешок на белой спине, до земли клонит.
Отец говорил, что еще тогда подумал, что не дойти солдатику. Старый уже - за сорок. Сломался, говорит, человек. Сразу видно...

Отступили и саперы. Отойти не успели, слышат - бой в станице. Части арьергарда встали. Приказ - назад. Немцы станицу сдают без боя. Входят. На центральной площади лежит пехотный батальон. Как шли фрицы строем, так и легли - в ряд.
Человек полтораста. Что-то небывалое. Тогда, в 42-м, еще не было оружия массового поражения. Многие еще подают признаки жизни. Тут же добили...

Вычислили ситуацию по сектору обстрела. Нашли через пару минут. Лежит тот самый - сломавшийся. Немцы его штыками в фаршмак порубили. "Максимка" ствол в небо задрал, парит. Брезентовая лента - пустая. Всего-то один короб у мужичка и был. А больше и не понадобилось - не успел бы.

Победители шли себе, охреневшие, как на параде - маршевой колонной по пять, или по шесть, как у них там по уставу положено. Дозор протарахтел на мотоциклетке - станица свободна! Типа, "рюсськие пидарасы" драпают. Но не все...

Один устал бежать. Решил Мужик постоять до последней за Русь, за Матушку... Лег в палисадничек меж сирени, приложился в рамку прицела на дорогу, повел стволом направо-налево. Хорошо... Теперь - ждать.

Да и ждал, наверное, не долго. Идут красавцы. Ну он и дал - с тридцати-то метров! Налево-направо, по строю. Пулеметная пуля в упор человек пять навылет прошьет и не поперхнется. Потом опять взад-вперед, по тем, кто с колена, да залег озираючись. Потом по земле, по родимой, чтобы не ложились на нее без спросу. Вот так и водил из стороны в сторону, пока все двести семьдесят патрончиков в них не выплюхал.

Не знаю, это какое-то озарение, наверное, но я просто видел тогда, как он умер. Как в кино. Более того, наверняка знал, что тот Мужик тогда чувствовал и ощущал. Он потом, отстрелявшись, не вскочил и не побежал... Он перевернулся на спину и смотрел в небо. И когда убивали его, не заметил. И боли не чувствовал. Он ушел в ослепительную высь над степью... Душа ушла, а тело осталось. И как там фрицы над ним глумились, он и не знает.

Мужик свое - отстоял. На посошок... Не знаю, как по канонам, по мне это - Святость...


источник

ЗЫ: эта история - из каментов, там тема посвящена другому, не менее геройскому рубилову

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
colpashevo
Дата 11 Ноября 2013, 08:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Папа Саид
QUOTE
Дима, предлагаю ее почистить от флуда, а всем остальным - сюда кидать примеры героизма, мужества и стойкости наших предков, образцы русской культуры и спортивных побед.

Т.е. ты предлагаешь плюнуть на автора темы Москвича Генри Рыжего
с его конкретным обсуждением деяний доктора Менгеля и порассуждать про героев в т.ч. культуры и спортивных побед?? unsure.gif
QUOTE
Тема-то на самом деле хорошая, жаль, что засрали мы ее всяким говнофлудом. Лучше б развили.

Да уж... продолжение было бы логичное... wink.gif
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 11 Ноября 2013, 13:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



colpashevo
я предлагаю отставить флуд и сделать тему, в которой освещать значимые события из истории на разную тематику

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 11 Ноября 2013, 14:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



colpashevo
Мне видится, что Папа Саид

QUOTE
предлагаю ее почистить от флуда

И я его в том поддерживаю.
А история про мужика-пулемётчика на мой взгляд абсолютно подпадает под "классификацию" "это надо знать и помнить".

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
colpashevo
Дата 12 Ноября 2013, 15:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
А история про мужика-пулемётчика на мой взгляд абсолютно подпадает под "классификацию" "это надо знать и помнить".

Спору нет. Я поначалу подумал, что ты ограничил тему только доктором. А так...
Наверное, так оно будет лучше. Но по стилистике правильно ли? На фоне выдающихся спортивных побед и достижений нет-нет да и проскочит не менее "выдающаяся" личность какого-нибудь Менгеле... Или наоборот. Хотя, некоторые и селёдку молоком запивают. И ничего... smile.gif
 
   | наверх
Alik
Дата 12 Ноября 2013, 16:04


Unregistered










думаю вот такое тоже надо знать и помнить dry.gif
http://allin777.livejournal.com/243717.html
 
| наверх
colpashevo
Дата 12 Ноября 2013, 16:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



QUOTE
думаю вот такое тоже надо знать и помнить

Да... Пресловутые расстрельные списки. Очередной маразм эпохи на заре коммунистического режима. Умиляет:
(С): "Для полной зачистки остатков мы просим разрешить нам дополнительно репрессировать по первой категории 600 человек и по второй категории 1 тысячу человек..."
И о нём наверняка "позаботились"... wink.gif Страшная машина. Даже своих не щадила.
 
   | наверх
Alik
Дата 12 Ноября 2013, 17:01


Unregistered










colpashevo это не маразм, все осознанно творилось
 
| наверх
Alik
Дата 12 Ноября 2013, 18:22


Unregistered










и это тоже http://www.bibliotekar.ru/gippius-zinaida/98.htm
 
| наверх
colpashevo
Дата 12 Ноября 2013, 22:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
это не маразм, все осознанно творилось

Конечно осознанно. Только без деградации личностей большинства вождей здесь не обошлось. Никакая "великая" конструктивная идея не может вдохновлять на ПЛАНОМЕРНОЕ массовое истребление своих граждан, в т.ч. и представителей лучшей части населения своей же страны.
 
   | наверх
colpashevo
Дата 12 Ноября 2013, 22:19


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
и это тоже

Тогда уж и это тоже:

user posted image
 
   | наверх
Alik
Дата 12 Ноября 2013, 23:08


Unregistered










colpashevo
Это следствие. Если ты про т.н. "зверства" белых
 
| наверх
colpashevo
Дата 13 Ноября 2013, 08:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Alik
QUOTE
Это следствие. Если ты про т.н. "зверства" белых

Да. Именно про это. Но для меня это больше звучит, как "звенья одной цепи". Так же, как и то, что мой прадед в Турцию на пароходе приплыл в годы гражданской войны. Далее в Сербию, где и обосновался.
А то, что на фото следствие (и следствие смотря чего?) - так я не уверен, что те казаки на фото мстили крестьянам за репрессированную красными интеллигенцию. То, что революция многих ослепила - то верно. А что было первопричиной?? Ну уж явно не появление Ульяновых-Бронштейнов в политической жизни России... Они тоже появились и развились на подготовленной для них почве.
А ты за то, чтобы помнить только причины? sleep.gif
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 [3] 4 5 6 7 8  ... Последняя »
Страниц: 45, Сообщений: 671
« Назад в Клубная курилка

670 ответов с 7 Ноября 2013, 19:50