Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Минобороны взялось за курсантов

1 2 3 4 [5] 6  
Страниц: 6, Сообщений: 82  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Руся
Дата 23 Июля 2003, 16:52


Unregistered










Надежде: Я знаю многих курсантов, которые сознательно отчислялись на 4-5 курсах, даже за 3-5 месяцев до выпуска. Причём эти люди были первыми в учёбе. И дело не в надоевшей казарме было, а в отношении к военному как к ЧЕЛОВЕКУ со стороны государства, в перспективах, в блате и т.п. Легко защищали дипломы в гражданских ВУЗах и не о чём не жалеют. Жалеют только несчастную армию.
 
| наверх
Руся
Дата 23 Июля 2003, 17:04


Unregistered










И было смешно и грустно смотреть на растерянно-злое начальство, которое изо всех пыталось их образумить проставленными тройками даже за неявку на экзамены (да и другие очень не приятные методы имели место быть). Надо заметить, что отчислявшиеся поступали умно, не являлись только на экзамены по сугубо военным дисциплинам. А потом на гражданке несли в ВУЗы выписки, сияющие пятёрками по профильным дисциплинам.
 
| наверх
Руся
Дата 23 Июля 2003, 17:15


Unregistered










К чему это я всё? Просто каждый человек сам жнец своего счастья, но представление о счастье у всех своё. Единственное, что хотелось бы, дабы при этом не страдали другие. Эх, чё-то меня на философию пробивать стало... :)))
 
| наверх
Студент
Дата 24 Июля 2003, 12:58


Unregistered










интересно, если сократить несколько вузов, насколько увеличиться % "квалифицированных кадров" в войсках. хотя логика тут есть: если у нас 3 самолета - зачем 100 летчиков?! как говорил один из сатириков, не помню кто,: наконец после сокращения армии в ней остался МО со своим водителем... зачем тогда нужны вузы и т.п...........
 
| наверх
Fair
Дата 24 Июля 2003, 17:26


Unregistered










Ну все как обычно у нас,кнут то мы достанем, а пряник фигушки вам!!! Очень напоминает ситуацию в европейских частях.Если молодой офицер пытается начать увольнятся, ему предлагают на выбор или опять стать хорошим и служить как все или ехать за урал увольнятся,а там тянут волынку как могут.Пускай повышают зарплату и народ бежать из армии не будет!!!
 
| наверх
Горын
Дата 29 Июля 2003, 14:53


Unregistered










Я выпустился с желанием служить, приехал в часть, поселился в казарме. Зарплата в 1562 рубля очень тяжко расстягивается на месяц, приходится выбирать - или купить макорошков по 9.50 или гречки по 12 рублей. Все это резко не способствует... Потом на вопрос о жил. условиях мне ответили дословно: "Мы в свое время в палатках на стадионе селились!". Но я ведь не хочу иметь адрес Стадион, палатка 5. Я контракт подписал!
 
| наверх
Горын
Дата 29 Июля 2003, 14:56


Unregistered










Мне были обещаны какие-то блага за это! Где оно все? И после этого никакие жесткие условия не помешают мне слинять из этого дерьма. Резюме: сначала обеспечьте условия, чтобы потом что-то требовать и не хлопать большими глазами "ой, кудай-то все летехи разбежались?"
 
| наверх
Палыч
Дата 29 Июля 2003, 17:30


Unregistered










Когда мой отец служил в армии - ему все завидовали: престижно, всегда всем обеспечен, будущее предопределено и т.п. Армия была единым мощным организмом, ее УВАЖАЛИ и в родной стране и за рубежом!!! А теперь кроме кнута руководство ничего лучше придумать не в состоянии. Себя бы лучше посокращали! Смешно сказать реформы - как прыгали на физкультуре через козла пять лет, так и будут прыгать - космический "антиспецназ" хренов (извиниюсь - наболело!) Пацаны, главное - не бойтесь перемен!
 
| наверх
Саня
Дата 29 Июля 2003, 17:47


Unregistered










Да уж! Учится у меня сейчас брат в Можайке, я даже жалею что в свое время помогал ему туда поступить. Сейчас уже почти все преподы, которые реально могли чему-то научить разбежались. Кто ж будет сидеть на кафедре за 5000-6000р в месяц, когда с твоими знаниями на гражданке можно получать как минимум в 2 раза больше... Остаются те, кому осталось чуть-чуть до пенсии (квартииры) или полные бездари...
 
| наверх
Саня
Дата 29 Июля 2003, 17:49


Unregistered










Теперь итог всего обучения - корочка диплома, а знания добывать надо самому, да еще командиры всех степеней палки в колеса вставляют. Типа, нечего из себя умняка лепить. Мы в армии, значит служить надо, а обучение вторично. ВОКУ, блин, какое-то делают из Можайки :(((
 
| наверх
Офицер
Дата 29 Июля 2003, 17:53


Unregistered










Когда я еще был курсантом по телеку шла реклама банка "Империал" с Петром I, где мужик подрезал лебедям крылья, чтоб они не улетали, а Петр сказал замечательную фразу "Кормить надо лучше, они и не улетят..." Прав был Петя...
 
| наверх
Палыч
Дата 30 Июля 2003, 11:29


Unregistered










Я там чуть ниже писал "Пацаны, главное - не бойтесь перемен!" Обрубили мне конец фразы(пресловутые 500 символов). А хотел я сказать следующее: Пацаны, главное - не бойтесь перемен! перемен в своей жизни. Если есть возможность куда-нибудь податься, то "подавайтесь" - пока молодые построить жизнь заново не сложно! Главное - не бояться перемен!
 
| наверх
Rust
Дата 30 Июля 2003, 17:47


Unregistered










В Армия: Дежурный по парку - дневальному: - какая машина вышла? - Зеленый однако, - отвечает дневальный. - Я знаю, что зеленая, номер какой, спрашиваю? - А номер белый однако... Как будет применительно к ВКС?!
 
| наверх
Rust
Дата 30 Июля 2003, 18:17


Unregistered










Палыч, Ты прав – крутись пока молодой. Я сам после Можайки без всякого сюсюканья оттрубил 6 лет и успешно нашёл своё поприще. Жалею что был таким образцовым надо было раньше уходить – успел бы на делёж совкового пирога…
 
| наверх
Александр
Дата 6 Августа 2003, 20:28


Unregistered










В натуре какой-то пи"№;ц, давно я не захаживал на сайт, новость такую пропустил. Теперь я понимаю, что счастливчик, что не зря ушел через год из армии, после выпуска. А служил в Барнауле и получал 1490 р. Просто смешно по сравнению с тем что получаю сейчас.
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 2 3 4 [5] 6  
Страниц: 6, Сообщений: 82
« Назад в Клубные новости

81 ответов с 2 Июля 2003, 13:19