Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Настоящая Россия

« Первая ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16  ... Последняя »
Страниц: 25, Сообщений: 361  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Потиенко
Дата 29 Января 2006, 19:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Виктор, я ведь про тему, а не про даты
 
   | наверх
dst
Дата 29 Января 2006, 19:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Потиенко
Термин "картонный крейсер" родился в 1915 году после боя германского линкора с английским флотом. Орудия в 12" английских кораблей не обеспечивались надлежащей броней. Итог известен.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
nzero
Дата 30 Января 2006, 18:33


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Ъ - Юрий Жданов везет из Давоса $100 млн

QUOTE
на сегодняшний день более 30 западных компаний готовы стать резидентами российских ОЭЗ (см. справку). Результаты переговоров российской делегации в Давосе могут пополнить этот список еще пятью известными компаниями. "Нам нужны именитые брэнды!" – заявил корреспонденту Ъ глава Федерального агентства по управлению ОЭЗ Юрий Жданов. В Давосе господин Жданов провел переговоры с представителями Hewlett-Packard (HP), Siemens, Sun, Unilever, а также крупного станкостроительного концерна Shindler. "Уже в марте не менее половины этих компаний будут резидентами ОЭЗ",– отметил он. Более того, по словам главы агентства, представители компании Sun сами вышли на контакт с российской делегацией и "переговоры с компанией продолжатся на следующей неделе в Бангалоре". Впрочем, в какие именно из особых зон готовы прийти указанные компании, Юрий Жданов сообщать не стал. По его словам, говорить об этом преждевременно, так как, например, "за инвестиции Siemens борются несколько площадок". Однако итоги переговоров в Давосе чиновник оценивает в более чем $100 млн дополнительных инвестиций для российских ОЭЗ только в 2006 году.


--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 30 Января 2006, 19:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Москва инициирует создание международного оперативного объединения на Каспии, пытаясь опередить Вашингтон

QUOTE
На Каспии в перспективе может возникнуть новый военный блок. К его созданию призвал 24 января, находясь с официальным визитом в Азербайджане, вице-премьер - министр обороны России Сергей Иванов. Он представляет себе этот альянс как объединенную силовую структуру пяти прикаспийских государств (Азербайджан, Иран, Казахстан, Россия и Туркмения) для противодействия распространению оружия массового уничтожения, другим угрозам и вызовам. Иванов предложил сформировать боевую региональную "пятерку" по примеру группы военно-морского сотрудничества стран Черноморского бассейна "Блэксифор", существующую с 2001 года.




--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
nzero
Дата 30 Января 2006, 23:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2619
ID пользователя: 778
Регистрация: 7 Мар 2001



Курс России на энергетическое лидерство вызывает недовольство в мире

QUOTE
В Европе уже приступили к созданию антироссийского энергетического вала. Несколько дней назад в Брюсселе министр финансов Франции Тьерри Бертон призвал коллег из Евросоюза усилить энергетическую безопасность за счет снижения потребления российской нефти и прежде всего газа. Взамен он предложил последовать примеру Франции, где три четверти электроэнергии вырабатывается на АЭС.


QUOTE
В августе прошлого года президент Джордж Буш подписал новый закон об энергетике, в котором предусматривается ряд мер, направленных на снижение зависимости США от импорта нефти и газа. Речь идет прежде всего об альтернативных источниках энергии.


QUOTE
В прошедшую пятницу Буш пошел дальше. В интервью Си-би-эс он заявил, что США должны найти возможность стать независимыми от зарубежных источников нефти, для чего необходимо сократить потребление углеводородов.


QUOTE
американские и британские СМИ также сообщали о планах Белого дома по завоеванию мирового рынка отработанного ядерного топлива. Несмотря на то что в Вашингтоне не против создания соответствующего российско-иранского СП, в американском министерстве энергетики тем не менее разрабатывают меры по концентрации переработки ядерного топлива именно на территории США.


....



--------------------
Я неприхотлив - всегда довольствуюсь самым лучшим
 
     | наверх
Папа Саид
Дата 31 Января 2006, 00:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Тьерри Бертон призвал коллег из Евросоюза усилить энергетическую безопасность за счет снижения потребления российской нефти и прежде всего газа. Взамен он предложил последовать примеру Франции, где три четверти электроэнергии вырабатывается на АЭС.

Ну, на атомной энергии яичницу не пожаришь. Тут газ необходим. Гыгыгы

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
klekov
Дата 31 Января 2006, 09:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



QUOTE
Этакий "картонный крейсер"

На самом деле у России уже есть опыт в создании подобных артиллерийских комплексов, если память не изменят еще в 1995 году была принята на вооружение САУ разработанная на базе БМД, гладкоствольное орудие калибра 120-мм позволяет вести огонь как обыкновенными снарядами осколочно-фугасного действия, так и минами с ЗАКРЫТЫХ позиций, хотя в боекомплект могут входить снаряды кумулятивного действия в качестве оружия борьбы с танками противника ее не рассматривали. Предназначена для артподдержки мобильных подразделений.

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Alik
Дата 31 Января 2006, 10:44


Unregistered










Папа Саид
QUOTE
Ну, на атомной энергии яичницу не пожаришь. Тут газ необходим. Гыгыгы


сразу видно что ты этот пост довольно поздно писал wink.gif
 
| наверх
Chan
Дата 31 Января 2006, 10:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Папа Саид
QUOTE
Ну, на атомной энергии яичницу не пожаришь. Тут газ необходим. Гыгыгы

А я газом не пользуюсь blink.gif Правда хер знает откуда электричество в моей розетке laugh.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Потиенко
Дата 31 Января 2006, 12:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



QUOTE
гладкоствольное орудие калибра 120-мм позволяет вести огонь как обыкновенными снарядами осколочно-фугасного действия, так и минами с ЗАКРЫТЫХ позиций


Спроси у профессиональных артиллеристов, - что такое "гладкоствольное орудие калибра 120-мм" и для чего оно нужно..
 
   | наверх
klekov
Дата 31 Января 2006, 13:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Потиенко
если выкинули десант с такой штукой, то лично мне было бы по херу...гладкий у нее ствол или с 3-х кратной нарезкой...главное что она рядом может ебнуть по домику или еще по чему-нибудь с укрывшимися гадами...и мало им от 120 мм фугаса не покажется...и точная стрельба на дальних расстояниях полноценной САУ "МСТА" меня вряд ли утешила бы...поскольку такая хрень высадиться может только с больших десантных кораблей...когда берег чистенький

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Потиенко
Дата 31 Января 2006, 13:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



как я понял, типа с открытой позиции и чуть ли не прямой наводкой?
 
   | наверх
klekov
Дата 31 Января 2006, 14:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Потиенко
все зависит от рельефа предполагаемого места высадки

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Потиенко
Дата 31 Января 2006, 14:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



угадай с 3-х раз какова эффективность стрельбы с закрытой позиции из
QUOTE
гладкоствольное орудие калибра 120-мм
?
 
   | наверх
klekov
Дата 31 Января 2006, 14:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Потиенко
при стрельбе минами по живой силе противника...очень даже ничего!

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16  ... Последняя »
Страниц: 25, Сообщений: 361
« Назад в Клубная курилка

360 ответов с 17 Января 2006, 12:37