Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

борьба с дятлами. нужен совет.

[1] 2 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 49  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Karatozi
Дата 20 Июля 2004, 09:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 170
ID пользователя: 27
Регистрация: 3 Мар 2002



дано:
сосед - мудак. стучит, сверлит, пилит каждый день из года в год.

на человеческие просьбы дать поспать ребенку (дневной сон) вроде бы реагирует внятно (да-да, я не буду работать), но на след.день все повторяется. соседей других тоже заебал, но те забили.

сам он пенсионер. боюсь , что если толкну/пну его - помрет он. опасно это.
(при общении с ним с трудом сдерживаю себя от желания угандошить его). mad.gif

найти:
решение, при котором он не будет доставлять своим шумом. smile.gif

примечание:
боязливая сука.когда я к нему пару раз приходили ломился в дверь - не открывал, но был дома.
т.е. конструктивно разговаривать не может.

варианты:
1. участковый. собираюсь написать ему заяву, но предположу , что это тухло.
2. собрать заебанных соседей и прити к нему. не покатит - всем похуй (но все за !!)
3.
4.

жду советы интеллектуального клуба.

быть могет, у кого-то был опыт..


--------------------
o-la-laa!!!!!!
Get the door - it's Karatozi !
 
     | наверх
REDOV
Дата 20 Июля 2004, 09:37


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 5037
Регистрация: 16 Янв 2004



Реально НИХРЕНА ты ему не сделаешь.Если не ошибаюсь-до 23.00 можно "производственно" шуметь...Мона канечна подляну кинуть какую-нить связанную с электричеством(при условии,что распед.щит на лестничной площадке).У меня у самого сосёд аналогичный мудак.По выходным с 8 утра начинает свою долбёжку-сверлёжку.Я для себя уяснил,что в данной ситуации помогают тильки диструктивные методы.

--------------------
ЧИПСЫ,ТЁЛКИ,ФСЕ ДЕЛА
 
   | наверх
Alik
Дата 20 Июля 2004, 10:05


Unregistered










Опыта такого к счастью не было, но слышал что буквально недавно вышли "поправки" к этому закону о правилах "общежития". И чего-то там по-моему все эти сроки малость подвинули (типа было 23, стало 22 и т.п., плюс к этому ужесточились меры к тем, кто занимается переустройством-ремонтом (это я не о новом законе о перепланировке) какие-то тоже ограничения ... может нам Влад Манаков чего-нибудь скажет, он все-таки ближе к законодательной базе. А так попробуй вот здесь поискать - http://housing.mos.ru/dmg?news
 
| наверх
Alik
Дата 20 Июля 2004, 10:14


Unregistered










гы-гы, по этому поводу даже игра оказывается есть http://allcd.startua.com/it.asp?i=1176 . Каратози, извини, я понимаю, что у тебя вопрос серьезный, эт я просто в яндексе откопал когда набрал "10 способов насолить соседу" (кстати попробуй в том же духе с вариациями на эту тему, мож чего и действительно полезное найдешь smile.gif
 
| наверх
Petrovich575
Дата 20 Июля 2004, 10:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



программа есть такая по ящику, там бывают о чем-то похожем говорят.
http://www.chassuda.ru

а ваще надо закон узучить и грамотно подать в суд. пусть заебешься бегать, но если грамотно проконсультироваться с юристом как иск составить дело выиграешь.


--------------------
user posted image
 
     | наверх
Karatozi
Дата 20 Июля 2004, 10:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 170
ID пользователя: 27
Регистрация: 3 Мар 2002



спасибо всем откликнувшимся...все намально. жить -то далее надо. не конец света, все же...но буду искать решения...

игру сегодня пойду куплю,сто пудов
хоть в кампостере оторвусь! biggrin.gif

до суда пока не созрел, честно.

пытаюсь найти/понять слабое место этого еблана...

за ссылки всем спасибо !

предлагаю закрыть темунах.

wink.gif

--------------------
o-la-laa!!!!!!
Get the door - it's Karatozi !
 
     | наверх
Лаптев
Дата 20 Июля 2004, 10:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 541
ID пользователя: 5910
Регистрация: 21 Июн 2004



Всем приветик. wink.gif
Каратози - сочувствую. На мой характер, я бы уже повесился бы или "придушил" соседа.
Делать что-то надо однозначно. up.gif
Судиться с пенсионером - почти бесполезное дело, т.к. времени у него завались и дело затянется на годы, и ещё, если ты выиграешь - то санкции к нему будут просто смешные. down.gif
Мне кажется надо для начала привлечь участкового, а уже потом думать о суде. Кстати в суде наверное не последними показаниями будут показания того же участкового.
А что-то ещё предложить пока не могу.
Держись. up.gif

--------------------
Не стрелляйте в пианиста, он играет как умеет...
 
    | наверх
Вован Питерский
Дата 20 Июля 2004, 11:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



1. какой тип дома?
2. сколько комнат в твоей квартире и его
3. где он расположен относительно тебя (слева, сверху, снизу)?
4. долбит сосед когда: по-будням или выходным (т.е. именно когда он тебе мешает дни недели и время?)
5. какого характера стук и какую технику он использует для производства этого стука?

Жду ответа попробуем что либо придумать dance.gif с тебя beer.gif
 
   | наверх
Karatozi
Дата 20 Июля 2004, 11:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 170
ID пользователя: 27
Регистрация: 3 Мар 2002



1. панель
2. не суть важно,слышно везде
3. сверху вбок, под 45 градусов (возможности сделать дупло в моей/его стене и дать ему в ухо - нет) - соседний подъезд то бишь
4. каждый день с 8.30 до 22.30 (приблизительно)
5. характер шума разный. иногда дрель. чаще всего стук. мерзкий тук-тук. вот этим бы молотком ему по голове..

давай нахуярим схему атаки up.gif



--------------------
o-la-laa!!!!!!
Get the door - it's Karatozi !
 
     | наверх
Frol
Дата 20 Июля 2004, 13:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Брат Каратози, приветище! Извини припозднился - мотался сёдня! Не отреагировать не могу! Моя ситуация была один в один(когда ещё женат был). Сосед сверху столяр-плотник по красному дереву и работал тока на дому, табуретки столы и т.п. ебашил дома! Руки золотые, бабло хорошее зарабатывал! Один минус пил дохера! Короче я с ним по разному пытался решать проблему не помогало. А закончил так! Однажды в лифте пытался ему всё обяснить! Он был под шафе был и чё-та рыгнул не по теме в мой адрес. После чего был хорошо отпизжен прямо в лифте и потом на лестнице, но без следов(спасибо службе в стройбате - старшие товарищи прапорщики научили). Я пошёл домой, а он как оклемался начал ломиться в мою дверь! Я вызвал ментов(участкового), они его утихомирили и потом я с ними поехал в участок(был выходной день) Взял водки с пивом и нормально с ними пообщался, всё рассказал и объяснил. Заяву естессно писать не стал. Они в общето оказались нормальные менты всё поняли по человечески, поросили тока палку не перегибать! А ему и главное его жене объяснили что лучше со мной не связываться и они им помогать не будут в успокаивании меня. И как то после этого всё стало тихо и гладко, даже уважительно здороваться стал(уж не знаю, чё ему менты сказали). Может это исключение из правил и в каждом случае надо смотреть по своему!
Бля сам не знаю помог ли чем?

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Alik
Дата 20 Июля 2004, 13:37


Unregistered










Попробуй все-таки к участковому обратиться, как ни странно, но в большинстве случаев помогает. А морду набить всегда успеешь (да и стоит ли о старика руки марать).
Попроси жену у бабок по подъезду о нем справки навести, чё за кекс такой, у соседей по его лестничной клетке. На крайняк узнай номер телефона по его адресу http://www.adresat.ru/plp/search2.asp и позавони пару раз из таксофона с "милыми" угрозами. Можно еще по этому же тлф представиться тем же участковым/начальником ЖЭКа/местной управы/собеса и сказать что мол так и так - на вас товарищ, поступила жалоба от жильцов дома, сейчас предупреждаем по-хорошему, будете продолжать - примем меры .... вдруг поможет?
 
| наверх
Karatozi
Дата 20 Июля 2004, 13:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 170
ID пользователя: 27
Регистрация: 3 Мар 2002



Frol, молодец, уважаю up.gif

вот скорее всего так и получится...тока не в лифте...в очко его заманю... ph34r.gif

сегодня пойду к участковому. напишу телегу. посмотрим....

--------------------
o-la-laa!!!!!!
Get the door - it's Karatozi !
 
     | наверх
Hatz
Дата 20 Июля 2004, 13:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 314
ID пользователя: 5695
Регистрация: 7 Май 2004



Уважаемый Каратози, лично я слышал как-то по радио, что одни любители из Европы обработали и нарезали на болвану различные непотребные звуки, диск назвали что-то типа "Завали соседа", предлагаю или купить или нарезать самому, благо такого на Горбухе много, и уходя из дома оставлять включенным воспроизводитель, а далее иногда включать в промежутки между "музыкальными темами" словосочетания копромисного содержания. biggrin.gif

--------------------
Отроки, плохих женщин нужно шлепать по попе.....ЖИВОТОМ
 
   | наверх
Alik
Дата 20 Июля 2004, 14:02


Unregistered










QUOTE (Karatozi @ 20 Июнь 2004, 13:39)
Frol, молодец, уважаю up.gif

вот скорее всего так и получится...тока не в лифте...в очко его заманю... ph34r.gif

сегодня пойду к участковому. напишу телегу. посмотрим....

В другом подъезде, в очко .... это круто blink.gif
 
| наверх
Morganoid
Дата 20 Июля 2004, 15:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 225
ID пользователя: 4443
Регистрация: 17 Окт 2003



Попробуй с участковым..тока пообещай его пивом угостить..боюсь , что так не пойдет =))
Эти старые пердуны иногда боятся тока милицию и собственную жену..
Мер воздействия кроме физических посоветовать более не могу..
меня порой умиляет тупость этих обывателей


--------------------
Не человек для субботы , а суббота для человека
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4  
Страниц: 4, Сообщений: 49
« Назад в Клубная курилка

48 ответов с 20 Июля 2004, 09:21