Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Вот прочитал. Интересно мнение коллектива

[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 25  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Maikl
Дата 13 Май 2005, 13:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 30
ID пользователя: 649
Регистрация: 6 Июн 2002



Роскосмос подумывает о реанимации программы "Энергия-Буран"

Способная выводить в космос полезную нагрузку весом в 100 т ракетно-космическая система "Энергия-Буран" в случае необходимости может быть реанимирована. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель руководителя Федерального космического агентства Александр Медведчиков.

"Эта уникальная система была создана преждевременно. Необходимости выводить полезную нагрузку весом в 100 т сегодня нет. Если появится такая задача, эту систему можно реанимировать", - сказал Медведчиков. Он отметил, что возможное использование многоразовой системы экономически нецелесообразно. "Сегодня дешевле и проще использовать одноразовые ракеты-носители".

При этом, по мнению Медведчикова, ракетно-космическая система "Энергия-Буран" "существенно лучше, чем шаттл", поскольку "Энергия" могла выводить в космос не только "Бураны", но и другие полезные грузы. Он напомнил, что всего было произведено два успешных пуска "Энергии". Один раз с "Бураном", второй - "с другой полезной нагрузкой".

Между тем в случае, если в этом году не возобновятся регулярные полеты американских шаттлов к МКС, придется пересматривать весь проект, полагает Медведчиков. Напомнив, что после гибели "Колумбии" в феврале 2003 года, Россия несет всю нагрузку по поддержанию жизнедеятельности МКС, Медведчиков отметил, что "российская сторона продолжает выполнять все обязательства перед партнерами по проекту". "В конце этого года мы полностью выполним свои обязательства по ротации экипажей и доставке грузов на орбиту", - подчеркнул замглавы Роскосмоса.

В случае, если шаттлы по каким-либо причинам не полетят, остается только один выход - использовать российские корабли "Союз" в качестве средства доставки экипажей и спасательной шлюпки. "Еще до гибели "Колумбии", когда ставился вопрос об увеличении экипажа МКС до 6 человек, американские партнеры заказывали нам второй "Союз", но столкнулись с ограничениями, связанными с законом Гилмора", - подчеркнул Медведчиков.

"В последнее время мы ставим этот вопрос очень остро, руководство НАСА и администрации США воспринимают наши требования серьезно, и есть надежда, что этот вопрос будет решен", - отметил он. Закона Гилмора увязывает вопросы закупок в России космического оборудования с решением проблемы передачи ракетных технологий Ирану.

"Проект Международной космической станции объединил страны с разным менталитетом и разным строем", - сказал зам. главы Роскосмоса. "Если этот проект доведут до конца - это будет грандиозный прорыв всего человечества", - считает он.
 
    | наверх
Kondrat
Дата 13 Май 2005, 14:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



Я думаю у нас денег не хватит.... blink.gif

--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
Maikl
Дата 13 Май 2005, 14:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 30
ID пользователя: 649
Регистрация: 6 Июн 2002



И я так думаю, но апломба то сколько...
 
    | наверх
Chan
Дата 13 Май 2005, 16:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Меня всегда удивляло, как это америкацы могут потратить 100 млрд. факсов на разработку захудалого истрибителя, а у нас если золотовалютные резервы такого размера, вся страна ликует ohmy.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
klekov
Дата 13 Май 2005, 16:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Chan
а тебя не удивляет, что наши не тратя сотни миллиардов в частном порядке разрабатывают новый МиГ 5-го поколения? Фактически без господдержки

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Chan
Дата 13 Май 2005, 16:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Ага, с мужиками с зарплаты чисто скинулись rolleyes.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Kondrat
Дата 13 Май 2005, 16:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



Посмотрим... пока у нашего Вооружения нет впечатляющих резалтов

--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 14 Май 2005, 00:06


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Резалты-то есть. Тока они не внедряются в массовом порядке. А те что внедряются, идут на экспорт. В Индии, Шминдии...

QUOTE
америкацы могут потратить 100 млрд. факсов на разработку захудалого истрибителя

У них там даже люди специально обученные в магаз за колой бегают и бобло имеют. Кто-то ватман приносит и карандаши точит. Из таких вот "карандашно-кокакольных" растрат и складывается цена америкосовского истребителя.
И пока нас они не догоняют. Даже со своими 100 млрд.$.

А нашу ПРО они не скоро догонят.


Вот статья навеяла:
"спасательная шлюшка"

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Chan
Дата 14 Май 2005, 09:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Папа Саид
QUOTE
У них там даже люди специально обученные в магаз за колой бегают и бобло имеют. Кто-то ватман приносит и карандаши точит. Из таких вот "карандашно-кокакольных" растрат и складывается цена америкосовского истребителя.

Тем самым поддерживая свою экономику, а у нас куда деньги уходят в секрете держится...

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Alik
Дата 14 Май 2005, 10:10


Unregistered










user posted image
 
| наверх
Chan
Дата 14 Май 2005, 12:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Согласен, наверное это и есть одна из разновидностей пресловутого менталитета

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Kondrat
Дата 14 Май 2005, 13:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1756
ID пользователя: 1262
Регистрация: 10 Май 2002



QUOTE
Бухгалтер Вика рожать отправилась прямо с работы, потом хотела продлить декрет - к шести законным неделям послеродового отпуска пыталась прибавить еще пару месяцев (конечно, за свой счет). Но ее предупредили, что место может «уйти». И она не растерялась: работала и мужественно до года кормила ребенка грудью, несколько раз в день бегая домой к малышу.

у нас за енто и судить моно.. я вот не могу уволить продавщицу беременную чтобы не было проблем... млин


--------------------
Можайка FOREVER!!!
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 15 Май 2005, 00:31


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Статья в очередной раз доказывает идиотизм американского менталитета.
Согласен, что праздников у нас и так много (а для военных праздник-это просто очередная жопа), можно чуток подсократить. Но и подобный опыт выращивания детей перенимать не надо.
Вырастают они бездушными циниками, платными автоматами-сортирами с продажными душонками.

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Alik
Дата 22 Июня 2005, 08:03


Unregistered










вот наткнулся:

Проблемы со связью, из-за которых стыковку "Прогресса М-53" с МКС пришлось проводить вручную, объясняются перебоями с электроэнергией в подмосковном городе Щелково, где находится один из пунктов управления космической станцией, сообщил во вторник на пресс-конференции глава "Роскосмоса" Анатолий Перминов.

Напомним, что грузовой корабль "Прогресс" запустили с Байконура 17 июня. 19 июня, за две минуты до стыковки связь с Землей прервалась, в результате чего стыковку грузового корабля с МКС пришлось осуществлять в ручном режиме. После этого экипаж успешно пристыковал корабль, который должен был доставить на станцию пищу, воду, топливо и оборудование, своими силами.

Хотя операция завершилась успешно, глава "Роскосмоса" заметил: "Такие вещи недопустимы. Какое-то время "грузовик" был неуправляем, и что это могло повлечь за собой - известно".

Как выяснилось позднее, в г. Щелково был обесточен радиопередатчик, принадлежащий Космическим войскам и подключенный к обычным линиям электропередач. Резервный источник тока - дизельный генератор - персонал пункта управления не успел запустить вовремя.

То есть ключевое оборудование для управления космическим полетом воткнули в розетку как какой-нибудь холодильник. Это даже не отсутствие профессиональной компетенции, это просто бардак.


чё-та какая-то малограмотная статейка, на мой взгляд ... blink.gif

бля и еще одна sad.gif

Космический аппарат "Космос-1" с солнечным парусом на расчетную орбиту не вышел. На 83-й секунде полета ракеты-носителя "Волна" ее двигатель прекратил свою работу по не установленным причинам. Сейчас ведутся интенсивные поиски ракеты-носителя и космического аппарата.
 
| наверх
Потиенко
Дата 22 Июня 2005, 10:34


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Зато славянский менталитет позволяет днями висеть в инете, скорее всего в рабочее время..
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 25
« Назад в Клубная курилка

24 ответов с 13 Май 2005, 13:59