Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Нынешним ЛЕЙТЕНАНТАМ: ребята,живите своим умом.

[1] 2 3 4 5  
Страниц: 5, Сообщений: 66  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Исаков А.В.
Дата 15 Май 2005, 18:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 115
ID пользователя: 7156
Регистрация: 8 Май 2005



Я смотрю на ребят молодых- выпускников нынешних: они, как и я когда-то, полны неподкреплённого ничем энтузиазма и целиком живут будущим. Сил - море, всё преодолеем, надо- поедем на кулички, будем стойко переносить, знаем, -трудно, но будет лучше. (Так думают лучшие из них.)
Хочу сказать им: ребята, - живите СВОИМ умом!
Не слушайте никого!
Используют вашу энергию молодую, выжмут её, и - выкинут, как это ни прискорбно. Сейчас заполнят вами клеточки разваливающейся окраинной имперской военной структуры, потом заменят другими - менее разочаровавшимися и менее уставшими, а постаревших - оставят со своими проблемами: чемоданы, переезды, хроническая неудовлетворённость бытиём, элементарная неустроенность, патологическая бездомность .
Спросили бы они себя: а мне надо ТУДА ехать? Ответ очевиден. Но поедут. Некоторые- от безысходности, некоторые-сознательно.
Слушая пламенные речи на выпуске, не питайте иллюзий: вы ровным счётом НИКОМУ не нужны. Офицерам моего поколения и старше по результатам практически бескорыстной многолетней службы государство раскошеливалось на какое-никакое жильё и пенсию. Сейчас политика -асоциальная. Расслоение по уровням, как до революции. Причём офицерству отведена одна из низших ступеней: отобрав элементарные гражданские свободы государство даёт офицеру взамен лишь возможность есть.
 
   | наверх
Kotvitski
Дата 15 Май 2005, 18:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 57
ID пользователя: 4123
Регистрация: 7 Фев 2004



Да уж...
Целиком и полностью согласен.
Политика нашего государства такова, что армию втоптали в такую грязюку, что дальше некуда.
Посмотрите на меня и не делайте так! Я сейчас служу в Улан-Удэ и не увольняюсь только потому, что уже нет более-менее надёжных тылов. Я не уверен, что уволившись, найду себя на гражданке. Поэтому пока служу, жду в море погоды.
Ну а вы, молодые, вы наверняка ещё не все связи в Питере растеряли, можете уйти на гражданку. Я именно это вам и советую: текайте с армии, пока не поздно!
 
   | наверх
МарченкоЕС
Дата 15 Май 2005, 22:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 208
ID пользователя: 4319
Регистрация: 9 Май 2005



Всё это точно, готов под этими словами подписаться. Но почему-то лейтенанты начинают учиться только на своих ошибках, когда дела и должность уже приняты.
 
     | наверх
vlad
Дата 16 Май 2005, 00:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 657
ID пользователя: 1810
Регистрация: 2 Дек 2002



А название темы-то какое хорошее smile.gif
Я уж было подумал, что здесь будут призывать "отдать долг Родине" или еще что-либо в этом роде laugh.gif

Нет, название темы очень точное.. Думаю, каждый должен именно сам решить как к нему относится государство, устраивает ли его это ... и т.д. Некоторые мои сокурсники служат, довольны, подписались на очередную пятилетку... Другие (и я в том числе) уволились.
Поэтому никуда не денуться и грядущий и последующий выпуски - жизнь заставит принять решение.


KotvitskiНу порадовал biggrin.gif Я уж думал, что пишет человек как минимум с 15 летней выслугой, а потом заглянул в твой профиль laugh.gif laugh.gif
Ну "найти себя" - это почти гамлетовский вопрос laugh.gif , а вот про "тылы" ты пожалуйста поподробней eek.gif eek.gif eek.gif laugh.gif laugh.gif
 
    | наверх
Petrovich575
Дата 16 Май 2005, 11:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3226
ID пользователя: 2466
Регистрация: 1 Янв 1970



подписываюсь под словами автора темы.

--------------------
user posted image
 
     | наверх
svoy
Дата 16 Май 2005, 11:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 3007
Регистрация: 10 Ноя 2003



Это точно, меня только на год хватило, хотя рвался в бой и все такое........
 
     | наверх
Катерина
Дата 16 Май 2005, 12:25


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3378
ID пользователя: 7068
Регистрация: 13 Апр 2005



Слушала вчера "Эхо Москвы", говорят военкомам рассылают циркуляр из МО о том как найти бреши и ошибки в заявлениях военных пенсионеров, которые через суд пытаются получить свои кровные.
Т.е. получается, что теперь и через суд хрен своего добъешся.


--------------------
Путина на 5 срок!!!!
Неполиткоректная Гадя.
 
    | наверх
Miman
Дата 16 Май 2005, 12:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 673
ID пользователя: 1851
Регистрация: 2 Окт 2003



Да, мужики... Прослужил почти два года... Жалею, что будучи курсантом искал какие-то левые подработки (охрана, гузчики), просто это был самый удобный вариант. Надо было глубже смотреть в корень (как говорится, знал бы прикуп-жил бы в Сочи). Сейчас жалею о потерянном времени. Одно хорошо-служу до Урала, можно вырваться (что я и планирую на следующий год). Никому не желаю задерживаться (если только желание огромное есть). Смотрю, как людей затягивает это болото, аж жутко становиться. Так что думать надо еще будучи курсантом.

--------------------
Большинство людей глупы, и каждый дурачится как может...
 
    | наверх
Kri
Дата 16 Май 2005, 13:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 7912
ID пользователя: 3692
Регистрация: 1 Янв 1970



Многие с моего курса очень удивились, когда я уволился. Так как думал, что служить буду до скончания веков. Планы строил, карьера и т.д. Но со временем разочаровался.
А вообще каждому свое. Есть своя голова на плечах, ей и думайте.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
Потиенко
Дата 16 Май 2005, 14:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



А Родину кто защищать будет?
 
   | наверх
Chan
Дата 16 Май 2005, 14:17


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4990
ID пользователя: 4500
Регистрация: 26 Окт 2003



Потиенко
QUOTE
А Родину кто защищать будет?



Госдума с Федеральным собранием, Кудрин, Иванов и пр. biggrin.gif

--------------------
Высшая математика в жизни пригодилась мне только один раз. Когда упало кольцо в унитаз, я сделал из проволоки интеграл.
 
   | наверх
Потиенко
Дата 16 Май 2005, 15:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



про латышского стрелка Алксниса забыл
 
   | наверх
klekov
Дата 16 Май 2005, 15:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 12401
ID пользователя: 5994
Регистрация: 6 Июл 2004



Потиенко
смотря что называть "защитой"...

--------------------
Для меня намного важнее быть честным с самим собой, знать, где я, кто я, чего хочу и куда иду, не бросать ничего на волю случая, соблюдать обязательства перед командой и заслужить уважение людей, с которыми работаю.
 
    | наверх
Потиенко
Дата 16 Май 2005, 18:18


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Тоскловая вырисовывается картина, я-то думал, что только у нас втихую армию ликвидируют, а оказывается и в России ( правда своими методами ) тот же процесс подогревают.
 
   | наверх
Исаков А.В.
Дата 16 Май 2005, 18:32


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 115
ID пользователя: 7156
Регистрация: 8 Май 2005



г-ну Потиенко:

Образ защитника Родины сегодня безнадёжно дискредитирован. Современное офицерство комплектуется и формируется из ребят бедных соц. слоёв, как правило, без патриотического воспитания в детстве и юности. А флаг нынешнего времени – достаток. Раньше это называлось мещанством. А мещанин без заложенного «в мозг костей» патриотизма не станет настоящим офицером: он будет искать где лучше.
Если и будет, что называется, «как надо», Родину защищать, то только в большом стрессе: войне (не дай Бог). В мирное время чтобы служить «как надо» парень из бедной семьи с погонами на плечах должен чувствовать, что у него – просто хорошая работа, неплохая зарплата и некоторое будущее. Сейчас – проколы по всем этим трём позициям…

 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4 5  
Страниц: 5, Сообщений: 66
« Назад в Клубная курилка

65 ответов с 15 Май 2005, 18:27