Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Письмо президенту бывшего начальника Вымпела

 
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
member2881
Дата 3 Июня 2005, 20:44


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 9
ID пользователя: 2644
Регистрация: 7 Май 2004



http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermo...olin_print.html

Рапорт «Голому Королю», или О чем молчат кремлевские советчики
Открытое письмо президенту Путину бывшего начальника оперативно-боевого отделения группы «Вымпел»


«Полит.ру» публикует открытое письмо президенту России депутата Государственной Думы РФ, члена правления "Открытой России" Анатолия Ермолина. Ермолин - подполковник КГБ в отставке, бывший начальник оперативно-боевого отделения группы «Вымпел», в последние годы службы неоднократно отвечал за антитеррористическую безопасность временных администраций в республиках Северная Осетия и Ингушетия в качестве командира группы антитеррора. Был одним из инициаторов возрождения в России скаутского движения. После увольнения из Федеральной Службы Охраны РФ (1994г.) принимал активное участие в разработке и внедрении инновационных образовательных проектов, финансируемых НК «ЮКОС»: Лицей "Подмосковный", "Новая цивилизация", «Федерация Интернет Образования». Администрировал общероссийские и международные образовательные программы некоммерческого характера. В Государственную Думу избран по общефедеральному избирательному округу по спискам политической партии "Единая Россия".

Анатолий Ермолин стал известен широкой общественности после открытого письма в Конституционный суд в связи фактами неприкрытого давления на депутатов Государственной думы со стороны чиновников Администрации Президента РФ. За письмом последовало исключение из фракции «Единая Россия». Подписал манифест Объединенного гражданского фронта.
 
  | наверх
Вован Питерский
Дата 3 Июня 2005, 23:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1169
ID пользователя: 2951
Регистрация: 10 Апр 2002



QUOTE
Вашей политикой должна проходить не в русле конспирологических  замыслов, а на фронтах демократического просвещения российского чиновника 


бред... только по-китайски - жесткая ответственность каждого чиновника перед законом, вплоть до расстрела (нахера этих чиновников спрашивается еще и просвещать?)
 
   | наверх
Папа Саид
Дата 4 Июня 2005, 01:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



QUOTE
Единственным источником справедливой власти действительно является народ, но только НАУЧИВШИЙСЯ САМООРГАНИЗАЦИИ.


Свободное, справедливое, саморегулирующееся общество само по себе из безвластия, засилия криминала, коррупции на местах, бандитского и чиновничьего беспредела, хаоса, в котором мы сейчас пребываем, не возникнет. Чтоб стать свободным, надо именно им СТАТЬ. А стать им можно только из несвободного. И этот этап нужно пройти, чтоб именно пройти его, из него же развиться, самоосознаться, самоорганизоваться не из пустого места и не из безвластия и анархии, а гармонично вытечь из власти сильного царя.
И чтоб наш народ научить ентой самой - слышь, Манька!- самоорганизации надо потратить не один десяток годов. Потому что в больших городах какая-то более-менее образованная часть населения еще способна самоорганизоваться, осознать себя, создать бизнес, но на десяток километров отъедешь - такая жопская ситуевина, что как-то не звучат красивые слова о демократии (бла-бла-бла).
Ну нафига полупьяному сантехнику дяде Васе-Синему возможность высказать свое мнение? Да он за пузырь тебе какое хочешь мнение выскажет. Ему ничо не надо! Дернуть и забыться. А дядю Васю этого сначала надобно отучить пить, пусть даже и силой, немного продуть ему мозги, привести в божеский вид, образовать, а там он сам за свободой потянется. И это будет именно эволюционный этап.

Да, нами правят чиновники и криминал, между которыми можно поставить знак равенства. Воруют все, на всех уровнях, каждый по-своему что-то тащит.
QUOTE
надо создавать Свободную Силу, не зависящую ни от Вас, ни от бизнеса, ни от криминала

В том-то все и дело, что Свободную Силу...бла-бла-бла... нельзя создать из нынешнего криминала-бизнеса и затюканного ими народа.


Сил моих, к сожалению, не осталось, поэтому вырубаюсь. Но письмо - наполовину фуфло.


--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
Ксл
Дата 4 Июня 2005, 06:47


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



Интересная статья, правда какая-то, кажется, не совсем откровенно-честная, как будто человек не от себя письмо писал, а по указке чьей-то...
Но мысли высказал во многом верные, соотвествующие нынешнему состоянию дел в стране...
Хотя с
QUOTE
В том-то все и дело, что Свободную Силу...бла-бла-бла... нельзя создать из нынешнего криминала-бизнеса и затюканного ими народа.
QUOTE
Чтоб стать свободным, надо именно им СТАТЬ. А стать им можно только из несвободного. И этот этап нужно пройти, чтоб именно пройти его, из него же развиться, самоосознаться, самоорганизоваться не из пустого места и не из безвластия и анархии, а гармонично вытечь из власти сильного царя.

я полностью согласен...

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
dst
Дата 4 Июня 2005, 10:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Папа Саид
QUOTE
наполовину фуфло

В том, что касается предложений - да. В том, что касается критики - нет.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Потиенко
Дата 4 Июня 2005, 14:59


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



С позволения присутсвующих на форуме, выскажу и свое мнение.
Не так давно я в другой теме попытался показать истинное лицо "национальных стратегов", - призывающих к очередному перевороту.
Автору небезразлична судьба России, в отличие от "национальных стратегов".
В отличие от них в статье есть конструктив. Его не так просто понять, особенно если предлагается простой рецепт лозунг "мочить везде, мочить всегда". Террористов - да, а потом просто мирных жителей, вышедших на демонстрацию? ( еврея Сороса тоже фильтровать нужно ). С ним можно и нужно спорить, но , на мой взляд это все-же лучше, чем призывать к перевороту.
КСТАТИ, кто-нибудь слышал о какой-либо реакции на эти призывы?
 
   | наверх
Ксл
Дата 4 Июня 2005, 21:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
В том, что касается предложений - да. В том, что касается критики - нет.
Тоже полностью согласен!
CODE
КСТАТИ, кто-нибудь слышал о какой-либо реакции на эти призывы?

Пока нигде не видел, но очень интересно....

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Шуруп
Дата 5 Июня 2005, 10:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1011
ID пользователя: 2790
Регистрация: 8 Июн 2004



Рискну высказать свое субъективное мнение по этому поводу.
Не за горами 2008 год. До этого времени во всех бывших союзных республиках победят различные цветные революции. Грузия, Украина, Киргизия ну и так далее...
А потом настанет черед России... некоторые уже потихоньку потихоньку готовятся к этому втирая в наши глупые наивные головы свои лозунги и идеи, дескать не то строим, не туда идем, рулевой не прав. Где то я уже это слышал лет 15 назад, не находите?
Один из этих новых идеологов-балаболов автор вышеназванной статьи. Я мало что понял, че он хотел и пытался доказать президенту Путину.
Короче на хер политику, мне жену и дочь надо кормить, балабольством и слушаньем этого балабольства некогда заниматься, Надо работать, как те мужики в деревне по шведскому методу или как там его. И вам того же советую.
Все. Всех с победой нашей Сборной !!! Всем пока.
 
   | наверх
dst
Дата 5 Июня 2005, 10:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Шуруп
Так вроде и работаем. У бомжей инету нету. Но, если человек не занимается политикой, то политика начинает заниматься человеком.

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Shi
Дата 5 Июня 2005, 13:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE
Короче на хер политику


Э, генацвале! Политику-то на хер, но куда от нее денешься? Наверно, где-нибудь на маленьком острове Карибского архипелага - и то есть своя политика... А у нас все просто: (см. предыдущий пост уважаемого dst).
Если государственная политика сводится к замене демократических институтов полицейской системой (где на всех уровнях расставлены кагэбушники или их агенты), то ждать чего-то путного бессмысленно. Фамилия Ходорковский ни о чем не говорит? Ну и вообще: отнять имущество у "плохих" олигархов и продать его за гроши "хорошим" - это ли не предел гэбушного интеллекта?
Но это - еще цветочки... Пока нефть дорогая - еще туда-сюда. А вот когда цены на нее упадут до экономически обоснованного уровня (то есть почти в 2 раза), вот будет веселуха! Тода ведь откроется, что Путин со своими подполковниками ни хрена в экономике страны не сделали (да и сделать не могли по причине нехватки компетентности). А чтобы ишаки (не менее 80% населения РФ, как ни прискорбно) обратили свой гнев по поводу очередного дефолта не на Путина, им будет предъявлена целая когорта внутренних врагов. Это сейчас таким кровопийцам выносят смешные приговоры (9 лет), а там все круче будет: расстреливать будут по спискам... Ничего это не напоминает? Мне давно предельно ясно: Путин - это Сталин сегодня. И мы отстанем от мировой цивилизации ровно на те годы, пока он у власти...
Кстати, так я и не нашел никого из знакомых, кто лично голосовкал за него на выборах. Так что, похоже, после победы сиреневой (ну, или серо-буро-малиновой) революции гражданин Вешняков может сушить сухари. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 5 Июня 2005, 13:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Вот и всплыло дерьмо по поводу покупки Юганскнефтегаза. Вовсе не китайские кредиты (хотя и их условия для России просто грабительские), а наши с вами налоги... Я так полагаю, в этой ситуации лучшим вариантом для Путина было бы застрелиться. Но он ведь кагэбушник, а не офицер. Даже в отставку не подаст. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Ксл
Дата 5 Июня 2005, 17:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1536
ID пользователя: 1875
Регистрация: 1 Янв 1970



QUOTE
А вот когда цены на нее упадут до экономически обоснованного уровня (то есть почти в 2 раза)

Я вот думаю что будут расти- на долгую перспективу...
QUOTE
Путин - это Сталин сегодня.

Очень похоже!! Но что делать с обществом, которое не может самоорганизоваться???
QUOTE
Кстати, так я и не нашел никого из знакомых, кто лично голосовкал за него на выборах.

Я голосовал оба раза, потому что другой альтернативы не видел...
QUOTE
Я так полагаю, в этой ситуации лучшим вариантом для Путина было бы застрелиться.

Не дождёмся.... Хотя и вариант!
А про кредиты от Китая я не слышал... Просветите пжл....

--------------------
Лучше бы Вы меня никогда не встречали
 
     | наверх
Pomor2
Дата 6 Июня 2005, 21:00


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 431
ID пользователя: 7122
Регистрация: 27 Апр 2005



Что болтать всё ясно с этим бывшим "начальником" вымпела такие слова как «ЮКОС»,Был одним из инициаторов возрождения в России скаутского движения, что возрождать оно когда былото. Про американский выскачка, ОФИЦЕР который болеет душой за Родину не когда не свяжиться с теми кто разворовал и унизил нашу страну и людей , не пойдёт у них на поводу, и не будет оринтироваться на бездуховную америку, а темболее возрождать СКОТСКОЕ движение и неочем больше разговаривать. Вот комсомольцы были: "с такими молодыми людьми нас не один враг не покорит" слова майора Срветской Армии из романа "Молодая Гвардия". А вы скауты.
 
    | наверх
Потиенко
Дата 7 Июня 2005, 10:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2637
ID пользователя: 6227
Регистрация: 1 Сен 2004



Ещё одно дитя перестройки..
СПЕЦИАЛЬНО для бывшых и нынешних комсомольцев ( по материалам центрального ОРГАНА ):
My Webpage
 
   | наверх
Alik
Дата 7 Июня 2005, 11:07


Unregistered










Pomor2
сам-то понял что сказал? какие нах комсомольцы? живи реалиями
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

« Назад в Клубная курилка

14 ответов с 3 Июня 2005, 20:44