Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Оформление секретности в Можайки и его последствия

[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
MagyVseMogut
Дата 25 Ноября 2005, 17:41


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
ID пользователя: 5198
Регистрация: 6 Фев 2004



Народ! У кого какие проблемы были на этой почве при выдаче загранпаспорта.
Хотелось бы услышать все мнения и факты которые имели место быть в Вашей жизни. Начиная от полного описания того что прописанно в контракте, которые каждый можаец заключает, заканчивая ограничениями на выезд согласно этих контрактов. Кого действительно не пустили за границу в связи с этой секретностью, и кто без проблем сделал себе паспорт несмотря на оформленный допуск
 
   | наверх
Alik
Дата 25 Ноября 2005, 17:43


Unregistered










MagyVseMogut покопайся в "курилке" на эту тему не раз спич поднимался
 
| наверх
TemaZxc
Дата 25 Ноября 2005, 17:53


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 373
ID пользователя: 1836
Регистрация: 2 Авг 2003



MagyVseMogut
Я выпустился в 2001. После выпуска служил по 5 факу. Этим летом хотел легально сделать загранпаспорт. Из ОВИРА послали запрос в в/ч - там все нормально, разрешили, и в Можайку - там сказали Х@Й до 2006 года! Еслиб я знал, что еще в Можайку будут посылать запрос, то подсуетился бы. А так тока в следующем году буду делать.
 
    | наверх
Suley_man
Дата 25 Ноября 2005, 18:10


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 2533
Регистрация: 7 Янв 2002



Уволился в апреле 2003. Форма допуска была вторая. Подал заявление на загранпаспорт в августе того же года. Получил отказ, так как в части остались следы (опись, реестры, записи в секретной библиотеке), что я брал "Сов.секретную" литературу.
Поясняю.
Если берешь литературу или носители с грифом "секретно" или "ДСП", то это фигня (по крайней мере, так было у нас в части и до 2003г.). На следующий год после увольнения можно было смело подавать докукменты на паспорт. А если в части сохранились ваши следы по "Сов.Секретной" информации или, не дай бог, по "ОВ", то 3 или 5 лет обеспечено. Мне в отказе написали, что могу получить паспорт только в феврале 2005г., потому что истечет три года с момента, когда я брал злополучную литературу. Я подал жалобу в Межведомственную комиссию при МИД РФ, которая рассматривает отказников, но и они оставили все в силе, озвучив примерно следующее: "С момента увольнения не прошло и 3-х лет, информация, к которой я имел доступ, еще актуальна, поэтому радуйся, что в части тебе не накрутили по полной катушке". Вообще, ситуация была сложная. Но там на комиссии сидят не только КГБешники и представители части, но какие-то люди, которые явно отягощены интеллектом и довольно интеллегентны. Они даже пытались вникнуть в суть информации, которую я, якобы, знаю и, к которой имел доступ. Короче, не звери, но и не лохи (не разведешь!).
 
   | наверх
Alik
Дата 25 Ноября 2005, 18:13


Unregistered










QUOTE
Но там на комиссии сидят не только КГБешники и представители части, но какие-то люди, которые явно отягощены интеллектом и довольно интеллегентны. Они даже пытались вникнуть в суть информации, которую я, якобы, знаю и, к которой имел доступ. Короче, не звери, но и не лохи (не разведешь!).


тем не менее, насколько бы они не были "интеллигентны" им проще дать отказ, нежели вешать на себя "возможные" (с их точки зрения) риски - "а вдруг чего..." ph34r.gif
 
| наверх
dst
Дата 25 Ноября 2005, 18:23


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11898
ID пользователя: 5862
Регистрация: 9 Июн 2004



Во всеобщем бардаке 93 года паспорт получил через месяц (ф№1).

--------------------
Добрейшей души человек
 
    | наверх
Suley_man
Дата 25 Ноября 2005, 18:25


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 2533
Регистрация: 7 Янв 2002



Согласен.
Я с ними попытался поругаться, так они сказали что сейчас август 2004, а до февраля 2005 осталось полгода. Типа, потерпи, может рассосется. И дали понять, что для них большая проблема проводить экспертизу материалов, а потом давать заключение, да и времени это займет, как раз, полгода.
 
   | наверх
Frol
Дата 25 Ноября 2005, 18:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Проблем в ОВИРЕ не было ни разу!

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
МАНАКОВ
Дата 25 Ноября 2005, 18:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Уволился в конце 1997 года, перед увольнением зашал в секретный отдел и спросил, когда можно будет получить загранпаспорт (форма допуска еще 1989 года "Б", значит 2-ая). Мне сказали, что не ранее чем через 1 год подавай документы. Служил в 50 ЦНИИ ВКС, литературы секретную брал, но насчет сов.секретной не помню. Еще год не прошел, я решил через ОВИР по месту жительства получить загранпаспорт. Подстраховался в своей части, которая к тому времени перешла в состав ракетных войск, что дадут ответ, что актуальность тем по которым работал потеряна. Но запрос в часть попал не в тот отдел, где служил, пришлось подключать знакомых ракетчиков, так что ответ дали тот, какой нужно. Думаю, что это самое главное в получении паспорта. Мой коллега-ракетчик уже больше 5 лет как уволился (допуск "А"), но паспорт получить никак не может. Так что ровно через месяц я получил загранпаспорт и стал выездным biggrin.gif

--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
МАНАКОВ
Дата 25 Ноября 2005, 18:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3176
ID пользователя: 2296
Регистрация: 5 Окт 2003



Frol
QUOTE
Проблем в ОВИРЕ не было ни разу

Стройбат никакой секретной информацией не обладает wink.gif

--------------------
Владислав Жоржич
 
   | наверх
MagyVseMogut
Дата 25 Ноября 2005, 18:46


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 13
ID пользователя: 5198
Регистрация: 6 Фев 2004



Что же получается, в части, где действительно есть секретные сведения пропускают, а в Можайке запарывают? Кто помнит, что написанно в можайском контракте по секретности?
 
   | наверх
Frol
Дата 25 Ноября 2005, 18:48


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



МАНАКОВ
QUOTE
Стройбат никакой секретной информацией не обладает

Стройбат- стройбату рознь! Мой стройбат был в ГШ РВСН Власиха! tongue.gif blink.gif ohmy.gif


--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
Suley_man
Дата 25 Ноября 2005, 18:52


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 0
ID пользователя: 2533
Регистрация: 7 Янв 2002



А допуск Можайки нам сразу поменяли, как пришли в часть (27 ЦНИИ МО).
И что в старом допуске было или написано в новом никто не знает. Потому как низззяяя.
 
   | наверх
GML
Дата 25 Ноября 2005, 18:55


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26
ID пользователя: 7293
Регистрация: 16 Июн 2005



Если перед уходом из части правильно накрыть поляну, и в момент прихода запроса из ОВИР в часть сделать это еще раз , проблем не будет - (1 форма , ГШ )
 
   | наверх
Alik
Дата 25 Ноября 2005, 18:56


Unregistered










Suley_man это как это? номер допуска всегда в военнике вписывался huh.gif
 
| наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2  
Страниц: 2, Сообщений: 21
« Назад в Клубная курилка

20 ответов с 25 Ноября 2005, 17:41