Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Про братьев-украинцев.

[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 59, Сообщений: 880  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Москвич Генри Рыжий
Дата 21 Апреля 2012, 23:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Думал куда запостить, и решил, что раз есть тема "Про братьев-белоруссов", то правильней забивать сей пост не в тему "Мирового беспредела", а в отдельную тему "Про братьев-украинцев". Хотя, меня всё чаще гложат сомнения: а много ли там (на Украине) осталось наших братьев?..

"Горсовет Турки Львовской области принял решение снести Монумент Славы и братскую могилу, где захоронены 43 советских воина.
За такое решение проголосовало 24 из 30 депутатов, один голос был против".


Делается сей снос, а точнее перенос, как называли это хохлы-депутаты сегодня по телеку (канал не помню) "с целью упорядочения центральной площади города". Однако в тексте нет ни слова о том, что в паре десятков метров от этой русской братской могилы УЖЕ заложен камень на месте возведения памятника Бендере... Вот так хохлы "упорядачивают" площади своих городов...

http://korrespondent.net/ukraine/events/13...ovetskim-voinam

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
RDK
Дата 22 Апреля 2012, 01:09


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Леша, ты чему-то удивлен? Ё- ма-ё, ну сколько можно одно и то же? Ну нельзя так однозначно об Украине, как о Беларуси. Ну неоднозначна она сама по себе. Восток, Крым, Центр, Запад, Харьков, Севастополь, Киев, Львов. Там внутри в силу истории все далеко не просто.
Тот человек, кто говорит что львовянин- брат русского- глубоко заблуждается, ну там давно все ясно. Давайте лучше посмотрим на то, как мы у себя чтим братские могилы и что наше молодое поколение знает о Войне. Давайте задумаемся о том, как наши власти чудно просирают время правления Януковича для налаживания отношений, давя этим чертовым газом, тк следующий президент будет, возможно, опять прозападный и братские могилы будут сносить не только во Львове. И вообще, когда мы наконец поймем, что есть братские народы, а есть геополитика
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 22 Апреля 2012, 09:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



RDK
QUOTE
Леша, ты чему-то удивлен? Ё- ма-ё, ну сколько можно одно и то же?

Не удивлён, но возмущён. и буду возмущаься пока дышу, ибо немцы жгли Украину, а русские её освободили, а потому со стороны хохлов сносить русскую братскую могилу и на её месте ставить памятник фашистскому шакалу - это мерзость и гадство, за которое надо КАРАТЬ.

QUOTE
Давайте лучше посмотрим на то, как мы у себя чтим братские могилы и что наше молодое поколение знает о Войне.

За то разговор отдельный. И у нас, слава богу, пока не одному депутату не пришло в голову снести Марсово поле и на его месте поставить памятник какому-нибудь полицаю.

QUOTE
И вообще, когда мы наконец поймем, что есть братские народы, а есть геополитика

Хм.. Т.е. ты же совершенно отделил украинцев от политики их страны, от деяний таких вот народных депутатов, как в Турку?..

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 22 Апреля 2012, 09:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26658
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
За такое решение проголосовало 24 из 30 депутатов, один голос был против".

А в нашей думе, что козлов меньше????
А козлы они, что в Украине козлы, что в России козлы....

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
Папа Саид
Дата 22 Апреля 2012, 09:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 14697
ID пользователя: 6789
Регистрация: 4 Фев 2005



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
буду возмущаься пока дышу, ибо немцы жгли Украину
а украинцы в то же время жгли Белоруссию.
так что ничего удивительного. просто потомки проигравших пытаются сыграть исторический реванш. в то время их за такие дела просто катками размазали бы по асфальту, а нынче "политические права и свободы", "политкорректность" и прочие "демократические ценности"

--------------------
Но помни: гнев, страх - это всё ведет на Тёмную сторону Силы... Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть...
 
     | наверх
RDK
Дата 22 Апреля 2012, 16:03


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
за которое надо КАРАТЬ

в этом мире много кого и много за что надо карать, только карать некому и нечем, остались одни разговоры. Львов, запад Украины- это отдельная тема, там все сложно и неоднозначно. Мне рассказов бабушки хватило из Донецкой обл, она говорила что в войну больше боялись не немцев, а западных украинцев, воевавших на стороне фашистов- они отличались особой жестокостью.
QUOTE
Хм.. Т.е. ты же совершенно отделил украинцев от политики их страны, от деяний таких вот народных депутатов, как в Турку?..

Политика действующего руководства страны (в отличие от прежнего) не признает эту львовскую муть, подогреваемую на западные деньги и балансирует между западом и востоком, дабы не раскалывать страну. Доказательство- отмена звания героя Украины Бандере. Подобных случаев во Львове было много, и на 9 мая особенно, я не понимаю почему ты всполошился сейчас. Нет такой политики страны, есть националисты, на Украине они особо жестокие. Они есть и у нас. И фашисткие марши есть. И ветеранов бьют и пенсию отбирают. Еще раз, давайте начнем с себя, для начала достигнем уровня освещения Войны и отношения к ветеранам так, как, например, в Беларуси. А то в своем глазу бревна не замечаем...
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 22 Апреля 2012, 16:44


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



RDK
QUOTE
отмена звания героя Украины Бандере

Не знал.. Порадовал.. up.gif

QUOTE
я не понимаю почему ты всполошился сейчас.

Я не всполошился. Тебя не возмущает снос русской братской могилы?.. Меня возмущает, поэтому я об этом написал. И поэтому я не понимаю, что именно тебе не понятно?..

QUOTE
есть братские народы, а есть геополитика

QUOTE
Нет такой политики страны, есть националисты

Так есть или нет? ..
И когда 5/6 дупутатов города - депутатов, а не скинхэдов из полуандеграунда - говорят, что памятник надо снести, это уже имеет непосредственное отношение к политике.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Олег Шаландин
Дата 22 Апреля 2012, 19:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18623
ID пользователя: 7988
Регистрация: 26 Ноя 2005



моё отношение к государству Украина всем известно, и повторяться я не буду
Но!
Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Думал куда запостить, и решил, что раз есть тема "Про братьев-белоруссов", то правильней забивать сей пост не в тему "Мирового беспредела", а в отдельную тему "Про братьев-украинцев"
не считаю этот информационный повод достойным отдельной темы
недавно грузины снесли очередной памятник своим же землякам, погибшим в Великой Отечественной войне - давайте организуем тему "Про братьев грузин", там есть о чём написать, поверьте мне...


--------------------
user posted image

Вежливость города берёт
 
    | наверх
RDK
Дата 23 Апреля 2012, 00:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



QUOTE
Тебя не возмущает снос русской братской могилы?

Москвич Генри Рыжий
да возмущает, но что толку? Но куда больше возмущает тот факт что ответить нечем. Когда русских прессуют на Укранине, в Прибалтике, Грузии, Азии, а наше государство бессильно. Мы сами позволяем вытирать о нас ноги.
QUOTE
И когда 5/6 дупутатов города - депутатов, а не скинхэдов из полуандеграунда - говорят, что памятник надо снести, это уже имеет непосредственное отношение к политике.

ну я не знаю что для тебя политика. Решение каких-то депутатов какого-то села или официальная позиция страны? Вообще, при Ющенко такие антироссийские мероприятия были регулярны (подборочку могу накидать-тошно станет), сейчас-редкость. Где ты раньше был?
P.S. ИМХО судить по таким случаям братья нам Украинцы или нет- не правильно
 
    | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 23 Апреля 2012, 18:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Олег Шаландин
QUOTE
не считаю этот информационный повод достойным отдельной темы
недавно грузины снесли очередной памятник своим же землякам, погибшим в Великой Отечественной войне - давайте организуем тему "Про братьев грузин"

Ну а я считаю.
Для меня есть три братских народа: русские, белорусы и украинцы. Грузины в эту троицу не входят.

RDK
QUOTE
да возмущает, но что толку? Но куда больше возмущает тот факт что ответить нечем. Когда русских прессуют на Укранине, в Прибалтике, Грузии, Азии, а наше государство бессильно. Мы сами позволяем вытирать о нас ноги.

Толк в знание, в информации. А сказать "что толку?" можно применительно к 90% разговорам на форуме.
Мы позволяем?.. Ты полагаешь, что между волей людей, стоящих у руля страны, и волей народа (в хорошем смысле этого словосочетания) стоит знак равенства?..

QUOTE
судить по таким случаям братья нам Украинцы или нет- не правильно

Выводы пусть каждый делает сам.


--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 23 Апреля 2012, 20:01


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26658
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
Для меня есть три братских народа: русские, белорусы и украинцы

Ты бы тему назвал по другому...
Например: Действия кОзлОв из западенской рады....
А при чем здесь братский народ????
Не украинцы же памятник сносят, а кОзлы.... fight.gif

--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
RDK
Дата 23 Апреля 2012, 23:42


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Москвич Генри Рыжий
QUOTE
русские, белорусы и украинцы

жители западной Украины, большинство среди которых- обычные нормальные люди- никогда в жизни не считались нам братьями. И даже близкими по духу людьми. И они никогда нас таковыми не считали. Скорей наоборот
QUOTE
Мы позволяем?.. Ты полагаешь, что между волей людей, стоящих у руля страны, и волей народа (в хорошем смысле этого словосочетания) стоит знак равенства?..

там понятно по моей фразе в каком контексте я говорю, поскольку мы-простые люди не в силах защитить своих сограждан в других странах. Под государством я имел ввиду его лицо- власть
QUOTE
Выводы пусть каждый делает сам

поделись своим выводом, если не секрет
 
    | наверх
colpashevo
Дата 26 Апреля 2012, 15:14


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 11519
ID пользователя: 9519
Регистрация: 22 Окт 2006



Egorroff
QUOTE
Ты бы тему назвал по другому...
Например: Действия кОзлОв из западенской рады....
А при чем здесь братский народ????
Не украинцы же памятник сносят, а кОзлы....

+100. Присоединяюсь к мнению.
 
   | наверх
Москвич Генри Рыжий
Дата 2 Май 2012, 20:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 5142
ID пользователя: 10525
Регистрация: 23 Май 2007



Egorroff
QUOTE
А при чем здесь братский народ????
Не украинцы же памятник сносят, а кОзлы.

Да ну?!.. Т.е. эти самые козлы, как ты их называешь, не имеют украинской национальности?.. Три четвёртых дупутатов семитысячного города - инопланетяне! А братский народ, - кстати, чьи деды животы свои клали, и знать не знали, ведать не ведали, что пройдёт чуть больше полувека и какие-то мифические козлы на украинской земле будут сносить памятники павшим, - здесь ни причём-с.. Причём настолько ни причём, что никто даже не вышел к этом памятнику и не сказал козлам: а не пошли бы вы, козлы, лесом?..
А с таким подходом можно и про фрицов сказать, что они-де ни причём, что Гитлер и кОмпани уложили в землю 26 миллионов русских.

RDK
QUOTE
поделись своим выводом, если не секрет

Не секрет конечно. И вывод я по сути уже изложил в тутульном посту. Я вижу, что антирусские настроения на Украине носят системный характер. Это проявляется, как в внешней политике Украины, так и в таких вот внутренних - подчёркиваю, далеко не единичных! - явлениях. Отсюда и грусть, ибо я как считал украинцев и русских братьями, так и считаю.

--------------------
user posted image
Родина вас не забудет! И, возможно, не накажет...
 
    | наверх
Egorroff
Дата 2 Май 2012, 22:49


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26658
ID пользователя: 4619
Регистрация: 15 Ноя 2003



Москвич Генри Рыжий

QUOTE
Да ну?!.. Т.е. эти самые козлы, как ты их называешь, не имеют украинской национальности?.. Три четвёртых дупутатов семитысячного города - инопланетяне! А братский народ, - кстати, чьи деды животы свои клали, и знать не знали, ведать не ведали, что пройдёт чуть больше полувека и какие-то мифические козлы на украинской земле будут сносить памятники павшим, - здесь ни причём-с.. 


Я тебе могу раскопать историю памятника морякам торгового флота погибшим в конвоях во время войны, стоявшем на месте строительства моста на остров Русский во Владике...
И мост строитцца по велению самого ВВПута и украинцев там в губернаторах не замечено, но назвать этих чинуш русскими язык не поворачивается, инопланетяне или еДросы одно слово....
QUOTE
Причём настолько ни причём, что никто даже не вышел к этом памятнику и не сказал козлам: а не пошли бы вы, козлы, лесом?..

А у нас по центральному ящику пикеты владивостоцких ветеранов тоже не показывали и их вроде как бы и не было..... Но региональная газета статью в поддержку написала и памятник из под моста все таки перенесли....

Так что давай небудем народы с властями олицетворять....
cool.gif



--------------------
У каждого панамка, портрет вождя на лямке...
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 59, Сообщений: 880
« Назад в Клубная курилка

879 ответов с 21 Апреля 2012, 23:16