Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Правила поступления

 
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Dominus
Дата 4 Сентября 2009, 15:18


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3
ID пользователя: 12108
Регистрация: 4 Сен 2009



Я учусь в СВУ (сейчас на 2 курсе). После окончания хочу поступать в Можайку. Кто знает о порядке приема по новым правилам (с учетом того, что теперь обязательные ЕГЭ), о том какие преференции есть для суворовцев? - Поделитесь информацией, а то нам ничего нормально не доводят. А так же интересно, как проходил набор в 2009 году, какой был проходной балл и сколько человек на место.
 
  | наверх
RDK
Дата 4 Сентября 2009, 18:37


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Dominus В Можайку, как и везде, в этом году набирали крайне мало людей. Очень мало. Никому никаких преференций не было, по поводу будущего ясности пока ниукого нет, на этом наборе ситуация менялась ежедневно на глазах у всех, не в лучшую для ребят сторону. Почитай форум, здесь несколько тем про поступление было, покопайся. Не спеши, у тебя еще 2 года, думаю, никто на твои вопросы сейчас не ответит, даже министр обороны
 
    | наверх
Dominus
Дата 5 Сентября 2009, 01:38


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3
ID пользователя: 12108
Регистрация: 4 Сен 2009



Почитал, поискал, ну и что? - никакой конкретики на эту тему, бла-бла"чему учат и зачем это вообще нада". Я тоже не особо-то знаю, какие спец-ти на фак-х, но примрно представляю. 5-й фак. - эт типа самый крутой, 2-й тоже хорошо. Но речь не об этом, а о том, что с гражданскими вузами все более-менее ясно: сдаешь ЕГЭ, отправляешь по вузам и смотришь куда реально есть шанс пройти, а с военными все не так. Вот, например, вроде как после СВУ не нада снова проходить профотбор, всякие справки собирать (хотя точно не уверен), а можно-ли пытать удачу на несколько факультетов или вообще в несколько военников. А сколько в этом году набрали курсантов?
 
  | наверх
PtiZza
Дата 5 Сентября 2009, 10:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Dominus
Не там искал видать...Try again

Набрали по моему 160 человек

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
kmv
Дата 5 Сентября 2009, 18:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 488
ID пользователя: 3574
Регистрация: 2 Апр 2005



PtiZza
на 5-ый или на всю Можайку?
 
   | наверх
RDK
Дата 5 Сентября 2009, 18:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



Dominus
И что ты вычитал? Если б ты внимательно читал, у тебя бы появились новые вопросы. Написано реально много здесь про поступление, и про профотбор, ищи, твои представления о Можайке сейчас миннимальны
Кроме того, что написано в разделе О Можайке никакой конкретики про специальности ты не найдешь (чему учат и тд). Здесь общаются выпускники и скорей всего никто здесь не будет на эту тему расписывать мемуары. Сходи в военкомат и возьми брошюру о Можайке. Еще раз говорю, сейчас все кардинально меняется, скорей всего и специальности и тд. Тебе никто ничего конкретно не скажет
 
    | наверх
RDK
Дата 5 Сентября 2009, 18:27


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



kmv На всю Можайку. По 15 чел на фак
 
    | наверх
SL_646
Дата 5 Сентября 2009, 22:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3040
ID пользователя: 8099
Регистрация: 19 Дек 2005



RDK
Зря ты так. Если че-то знаешь, расскажи парню, в личке хотя бы...

--------------------
Усердие все превозмогает. Бывает, оно превозмогает и рассудок.
 
     | наверх
Zabeg
Дата 5 Сентября 2009, 23:24


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Dominus
Ты в каком СВУ?
 
    | наверх
Dominus
Дата 6 Сентября 2009, 01:36


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 3
ID пользователя: 12108
Регистрация: 4 Сен 2009



Но 15 человек на весь факультет - очень мало, это что ж даже взвода не наберется. Да..., а когда мой отец учился в Можайке у них на 2-м факультете было несколько групп, правда это давно было, и его уже нет. Раньше он мне говорил, что 5-й факультет самый престижный, поэтому я и интересуюсь в первую очередь про 5-й факультет, но с таким раскладом, что мало набирают зацикливаться на одном факультете не стоит, а все же может кто знает, сколько было поступающих на 5-й в 2009году (чтобы прикинуть конкурс)? Я потом как нибудь на другой форум зайду (наверное - в курилку), спрошу у остальных, чтобы по всем факультетам не прыгать.
 
  | наверх
PtiZza
Дата 6 Сентября 2009, 11:51


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Dominus
Набор в несколько групп на один факультет был даже в прошлом году

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
RDK
Дата 6 Сентября 2009, 20:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3908
ID пользователя: 1809
Регистрация: 2 Дек 2002



SL_646 Ты о чем?
 
    | наверх
borman
Дата 7 Сентября 2009, 11:39


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 868
ID пользователя: 6037
Регистрация: 16 Июл 2004



Dominus
комрад!
читай вот это.
здесь есть ответы на твои вопросы.

--------------------
user posted image
 
    | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

« Назад в 5 факультет

12 ответов с 4 Сентября 2009, 15:18