Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Поступление в 2010 году. Что нового?

[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 12, Сообщений: 179  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Иоанн
Дата 26 Января 2010, 01:14


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Здравствуйте. В этом году я собираюсь поступать в Академию. У меня возникло несколько вопросов. Я конечно же ходил в военкомат и все узнавал, но мало ли они что-то упустили, всякое бывает. Да и к тому же если вы ответите на мои вопросы, то это будет дополнительной информацией тем, кто еще не был в военкомате. Во сообственно и вопросы:
1. В декабре(хотя я возможно и ошибаюсь в датах) в мин. образования вышел указ, в нем говорится о том что в этом году(2010) на технические специальности будет необходимо сдавать еще и информатику, помимо одной физики, как раньше. Мне интересно, этот указ распространяется на военные учебные заведения или нет, и нам все-таки придется сдавать информатику?
2. Насчет экзамено по физкультуре. На сколько мне известно, то экзамен включает в себя бег на 3 км. , 100 метров и подтягивание на перекладине. Каким образом можно заработать сто балов по нему? Для этого будет достаточно пробежать 3 км. за 13 минут, подтянуться 15 раз и пробежать 100 метров за 12 секунд (Если я не ошибаюсь, то это применые армейские нормативы)? Или для 100 балов необходимо показать существенно лучшие результаты?
3. Насчет вызова от Академии. Он приходит всем кто подал докумены(если быть точнее, то их послал военкомат) или только избранным? Или у военкомата есть квоты( или как это по уму называется? ну как заявка на приглашение, типа мы вас ждем с распростертыми обьятьями, приезжайте, поступайте) и если этой квоты военкомата нет, то он не имеет права выдвигать кандидита на поступление. Я слышал к той характеристике, которую отправляет военкомат, необходимо приложить справку о текущей успеваемости, текущая успеваемость это оценки за этот год(то есть абсолютно все) или оценки на текуший момент(то есть от начала четверти или полугодия)?
4. Насчет дальнейшей жизни. Я например собираюсь поступать на 5 факультет на Компьютерную безопасность. Мне интересно чем я буду заниматься по жизни, если успешно закончу академию и останусь в армии...
За ранее благодарен, Иван.
 
   | наверх
PtiZza
Дата 26 Января 2010, 01:46


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Щас тут матом начнут ругаться.... blink.gif
Иоанн
Не вели казнить, вели слово молвить!!!
Почитай раздел Клубная курилка, твоя тема уже наверное 50 по счету с одними и теми же вопросами (или ты думал, что оригинален?), поэтому вперед
по п.4 Куда угодно и кем угодно, ты в армию идешь
по п. 1,2,3 в военкомат. Удачи.

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Zabeg
Дата 26 Января 2010, 07:54


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



Иоанн
п.1 Это еще не решено, но очень вероятно, лучше записывайся на ЕГЭ по информатике, не прогадаешь. Приказ Минобраза имеет сноску, что "силовые" вузы сами определяют перечень экзаменов, но на основе установленных по специальностям.
п.2 Сдав на нормативы, наберешь 75 - 80 баллов, для 100 надо чуть лучше нормативов, шкала пересчета по каждому виду на этот год тоже пока не определена.
п.3 Вызов (или отказ) приходит всем. Квоты не существует, более того, в приказе МО, определяющем порядок поступления (№280 2006 года), об этом в прямую сказано, можешь в Гаранте посмотреть. Оценки за три четверти, если система четвертная (или за два триместра, соответственно). Но это, скажу сразу, особо не рассматривается, если там конечно не одни двойки.
п.4 Скорей всего и будешь заниматься компьютерной безопасностью в армии или другой силовой структуре.

Главное, чтоб набор был, а там разберешься. Благо хоть вопросы грамотно сформулировал.

PtiZza
Леш, военкоматы пали жертвой реформ, никто там ничего объяснять не будет. Или объяснит так, что наш форум рухнет от таких абитуриентских тем.
 
    | наверх
Vanek
Дата 26 Января 2010, 10:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Может Фролу стоит собрать все эти темы в один раздел, и пусть себе лежат. Например, рядом с разделом "О Можайке" создать раздел "О поступлении". Тогда со спокойной совестью все интересующиеся будут отсылаться не так далеко и не будут обосраны.
Или пусть это станет отдельной веткой форума - пусть в этой ветке и плодятся. Ведь есть же "женская" ветка, в которой, правда, 90% постов - мужские laugh.gif

Хотя, скорее всего, это не станет панацеей - ведь всем лениво почитать форум - каждый думает, что, блин, никто так не делал, а если и делал, то не так, а вот сейчас он как задаст правильные вопросы, так всем сразу лучше от этого станет.

И будущим абитуриентам: учите русский язык! Во всех таких запросах просто скопища ошибок. Однако, стоит отметить, что это сообщение гораздо более грамотное, нежели предыдущие - здесь в основном пунктуация и отсутствие в некоторых предложениях связности smile.gif

--------------------
user posted image
 
     | наверх
Malxl
Дата 26 Января 2010, 11:22


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 45
ID пользователя: 9828
Регистрация: 14 Янв 2007



Vanek
QUOTE
..стоит собрать все эти темы в один раздел..
давно пора! назрело! up.gif
 
    | наверх
PtiZza
Дата 26 Января 2010, 13:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



Vanek
Вчера, когда ушел и лег спать подумал об этом, хотел сегодня написать, но ты опередил up.gif
Zabeg
Так то да...


--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Иоанн
Дата 27 Января 2010, 01:21


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



По-вашему в этом году будет сложнее поступить, по сравнению с приведущим годом(2009). А то я читал про поступление в 2009 году, у меня аж волосы дыбом встали...Будем надеяться, что в этом году увеличат набор или желающих поступить поубавится, а то поступить будет сложновато...
 
   | наверх
Иоанн
Дата 30 Января 2010, 01:10


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 43
ID пользователя: 12326
Регистрация: 12 Янв 2010



Здравствуйте. Назрел еще один вопрос. Вчера моя ЗНАКОМАЯ(в смысле-девушка) ходила в военкомат, она хотела узнать о тех военных учебных заведениях куда берут девушек. Так вот, в военкомате ее( да, собственно говоря, и меня) сильно озадачили: ей сказали, что в этом году мест в военные учебные заведения НЕТ и что если у нее "отец не генерал", то поступить не возможно. Вот вы говорили, что каких либо квот у военкомата нет,а раз так, то само понятие "нет мест" не имеет смысла, не так ли? А может военкомату просто лень возиться?
И еще писали: "Главное, чтоб набор был, а там разберешься." То есть, может и не быть набора в этом году?
 
   | наверх
dnv
Дата 30 Января 2010, 04:58


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 5
ID пользователя: 12337
Регистрация: 29 Янв 2010



Господа, мэтры! Zabeg, Vanek и PtiZza.
Прошу, не воротите нос от наивных/глупых (с Ваших вершин) вопросов. Ведь, так ХОООТЦА поступить в Можайку. Наверное, Вы это тоже испытывали когда-то. Так много неясного и спросить больше негде. Предки (военные, в т.ч. бывшие можайцы) кое-что советуют, но они поступали/учились при "царе горохе", а сейчас в ВС изменения каждый день.
Я заканчиваю омскую кадетку, наши курсовые батьки сами в недоумении, что нас ждет при поступлении в этом году. Если бы была возможность, я бы задал вопросы в учебной части Можайки, поговорил с курсантами. Но ведь у академии даже нет своего официального сайта (!??), а до СПб шесть тыс. верст.
30.01.2010 Басаев (нач. ОмКК) собирает родителей и будет отвечать на вопросы по этой теме, но заранее понятно, что ясных ответов будет мало (он осведомлен примерно, как мы, иначе, нам бы все разъяснили в роте).
Вопросы, надеюсь, для Вас простые:
1. Какие проходные баллы были в прошлом (2009) году.
2. Сколько народа было набрано по факам в 2009г
3. Какой был конкурс в 2009г
4. Честно ли работает пр.комиссия или без "блата" в можайку нефиг рыпаться.
5. Можно ли, при недоборе прох. балла, перейти (на абитуре при поступлении) на другой факультет.


Заранее благодарен за ответ на форуме или по мылу- dnv.omsk*rambler.ru
Николай.
P.S. Не ругайтесь smile.gif
 
   | наверх
althof
Дата 30 Января 2010, 11:47


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 309
ID пользователя: 12287
Регистрация: 16 Дек 2009



dnv
Попробуй здесь пообщаться с курсантами http://vkontakte.ru/club5533
 
   | наверх
PtiZza
Дата 30 Января 2010, 15:04


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4085
ID пользователя: 5202
Регистрация: 6 Фев 2004



dnv
Да дело в том, что проще здесь темы поискать, чем новые создавать, так то не жалко, просто отвечать на одни и те же вопросы...

--------------------
Русские на любую вашу хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью.(с) фон Бисмарк
 
    | наверх
Zabeg
Дата 30 Января 2010, 15:20


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1948
ID пользователя: 20
Регистрация: 3 Фев 2002



dnv
Почитай эту тему с прошлого года.
Там есть ответы на все твои вопросы.
 
    | наверх
Vanek
Дата 30 Января 2010, 21:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3354
ID пользователя: 1846
Регистрация: 2 Авг 2003



Да, блин, жалко пацанов, которые реально хотят поступать...

--------------------
user posted image
 
     | наверх
althof
Дата 30 Января 2010, 22:08


Активный участник


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 309
ID пользователя: 12287
Регистрация: 16 Дек 2009



Vanek
Да в том и дело,что ребята реально хотят поступить(и без лапы,какой бы то ни было).Почитал за прошлый год тему, злость берёт.Хоть блин с форума рекомендацию давай. sad.gif Но если такие наборы и дальше будут...Пипец короче. mad.gif
 
   | наверх
Frol
Дата 1 Февраля 2010, 15:52


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 26565
ID пользователя: 4507
Регистрация: 28 Окт 2003



Vanek
QUOTE
Может Фролу стоит собрать все эти темы в один раздел, и пусть себе лежат. Например, рядом с разделом "О Можайке" создать раздел "О поступлении"

PtiZza
QUOTE
Вчера, когда ушел и лег спать подумал об этом, хотел сегодня написать, но ты опередил

Мужчины, сорри за оффтоп не по теме, но нежули таки ви думаете, шо я такой тупка? unsure.gif biggrin.gif Обидеть хОчете? ohmy.gif
Я это предложение давно Создателю отсылал, но пока он остаётся без ответа, ибо что-то новое создавать внутри нашего ресурса, может только сам Создатель. ph34r.gif
Я же только контролю всяких иродов и ботов! tongue.gif

--------------------
"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью." (с) Ф. Г. Раневская
 
     | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3 4 5 6  ... Последняя »
Страниц: 12, Сообщений: 179
« Назад в 5 факультет

178 ответов с 26 Января 2010, 01:14