Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Жаксы

[1] 2 3  
Страниц: 3, Сообщений: 40  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Мелкий
Дата 4 Января 2004, 21:30


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



была такая в/ч 25589 в Жаксах...700 км от Ленинска...
Если кто-нить живой и умеет кнопочки на компе нажимать...отзовитесь... laugh.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Shi
Дата 11 Января 2004, 21:38


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Вау, дак ты тож казахский перец! У нас стоял там ИП-8, постоянно с него инфу обрабатывали. Лично я там не был, но с мужиками, переведенными оттуда, общался. Они, правда, значительно старше тебя, в 87-м уже были на ВЦ. Эта часть славилась исключительно @бнутым по голове командиром. sausage.gif А еще простор, охота-рыбалка... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Мелкий
Дата 11 Января 2004, 22:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



QUOTE (Shi @ 11 Янв 2004, 21:38)
Вау, дак ты тож казахский перец! У нас стоял там ИП-8, постоянно с него инфу обрабатывали. Лично я там не был, но с мужиками, переведенными оттуда, общался. Они, правда, значительно старше тебя, в 87-м уже были на ВЦ. Эта часть славилась исключительно @бнутым по голове командиром. sausage.gif А еще простор, охота-рыбалка... beer.gif

угу...охота и рыбалка...там боше нечем было заняться... sausage.gif
зато вся часть ходила в шубах и шапках собственного производства! super.gif

...но то, что эта часть была клоакой байка - эт да!...ссылали всех неверных... dance.gif
зато и климат в коллективе был нормальный...никто ни на кого не стучал...терять ведь нечего было...в тюру никто не хотел, а служебного роста тоже особого не было... ph34r.gif

ну на счет командира...до 90-го года был нормальный...а потом прислали...придурок одним словом...
на каждом построении наряда внешния вид офицеров лично осматривал...наряды откладывались...снять мог за всякую ерунду...
мы, молодые, это быстро просекли...когда у тебя 10-15 нарядов в месяц, да есчо через день...нафиг надо...с утра выкидываешь каку-нить фигню, тебя снимают - и идёшь домой отдыхать...и вечером свеженький как огурчик... biggrin.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Мелкий
Дата 11 Января 2004, 23:02


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



хочу есчо прикол рассказать, который характеризирует пох****изм жаксинских офицеров...

в часть в 2 часа ночи должна приехать комиссия (из офицеров, которые служили в жаксах)...
дежурному по части командир дал указание, чтобы их встретили на вокзале...
а машины нельзя выпускать без офицеров...конецно всем пох, никому неохота было ехать и дежурный отправил одного бойца-водилу...
тот доехал до вокзала...покрутился...ну и обратно вернулся, типа никакой комисси нету...ну дежурный успокоился и лёг спать, хотя не положено, но все спали...
комиссия на вокзале возмутилась, что никто не встретил, ну и пешком пошли...благо дорогу знали (всего 3 км)...
...приходят на КПП...дежурный боец спит...дали ему дюлей, записали и пошли в часть. а тот даже не удосужился позвонить дежурному и сказать, что какие-то незнакомые офицера дали ему дюлей и идут в дежурку...
пройдя мимо дежурки и убедившись, что деж спит, комиссия не стала его будить и пошла по казармам...во всех казармах все получили дюлей, но опять же никто не доложил дежу!!!
дальше: после того, как все получили дюлей, комиссия вышла из части (опять же мимо спящего дежа) и пошли устраиваться в гостинницу...в гостиннице опять же никого не было, кого-то подняли, спросили, где живёт начальница гостиницы...пошли к ней домой, опять же дали ей дюлей...она их устроила в гостиницу...
...и опять ничего не доложила дежу...
утром командир части идёт в часть...дежурный ему докладывает, что в части типа всё пучком, никакой комиссии не приехало...командир обрадовался...ушел в кабинет...
комиссия, немного поспав и написав рапорт о недостатках, выявленных в части, пошли к командиру, опять же мимо дежа, но он уже спал, потому что ему в это время было положено...опять их никто не видел...
пришли к командиру и стали давать ему дюлей...командир срочно будит дежа и спрашивает, что это такое...а деж оправдывается, типа не было никакой комиссии...
...вот тута и был пипец всей части...весь наряд был снят...100%...а эту историю наверна нада засекретить...чтобы америкосы не знали...

да и ввообще...такое специально не придумаешь!!!...тока в советской армии возможно...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
vadpol
Дата 5 Октября 2004, 14:47


Новичок


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
ID пользователя: 5943
Регистрация: 25 Июн 2004



Мне кажется, я как раз входил в состав той комиссии (если не брать во внимание несовпадение нескольких мелких деталей).
Например, я начинал на ИП-3, а не 8, хотя председателем той комиссии был п-к ...рюк, бывший жаксинец.
У меня и шапка была от вас, там один капитан активно шил прямо в наряде помдежем, в то время как дежем стоял НШ ( Ю.М. ...уйков ставил дежами исключительно замов).
А в общем и целом мне, например, ваша часть нравилась больше остальных дальних ИПов именно в плане людей, служивших там (подчеркиваю - людей, а не военнослужащих).
Было несколько хороших знакомых, можно сказать - друзей. С одним даже послужил пол-года в одном подразделении после расформирования у вас. up.gif
 
   | наверх
sanya diptan
Дата 18 Декабря 2004, 12:07


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
ID пользователя: 6395
Регистрация: 21 Окт 2004



Здорово земляки. Может кто и помнит или знает моего отца. Я родился и вырос в войсковой части 25589. мой отец там начинал лейтенантом, а потом в 80-х вернулся замом командира. Я сам последний раз там был в 96 году - посмотреть на руины приезжал. Прохожу службу в настоящее время на ИП - 1 Байконура.
 
   | наверх
Доцент
Дата 4 Января 2005, 17:47


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 8
ID пользователя: 6645
Регистрация: 4 Янв 2005



Здравствуйте уважаемые!
Я не Ваш выпускник, но данная тема мне очень близка. Я родился в Жаксах и многих знаю. Из очень далекого времени например Жигаленков Валерий Афанасьевич. Хавренко Галина Григорьевна была у меня классный руководитель. Пчелинцева Елена ( к сожалению отчество забыл) была у меня учителем химии. Дударь Володя, Кузьмина Галина с ними я учился в школе. Если кто знает координаты (Пчелинцевых, Дударя, Кузьминой) прошу пожалуйста сообщить на адрес:dosent-fig@mail.ru буду очень благодарен. Иногда буду появляться на этой ветке.
В прошлом году я там был (сам не живу там с 1981 г. остались мои родственники), состояние части (бывшей), конечно очень плачевное (разруха), растощили все что можно было утащить. Остались остовы домов, клуба, кочегарки ну и хоз. построек ну и самое главное - это памятник Ленину (на удивление). Мертвый городок. Вообщем кого что интересует пишите, отвечу.
 
   | наверх
Доцент
Дата 4 Января 2005, 18:42


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 8
ID пользователя: 6645
Регистрация: 4 Янв 2005



Хочу дополнить. Ищу Лысенко Иру вместе учились в Жаксынской средней школе. Фамилия девичья. А также (Дударь Володя (или родители), Пчелинцева Е (учитель химии в Жаксынской СШ). Заранее благодарен. Адрес ниже.
 
   | наверх
Мелкий
Дата 4 Января 2005, 20:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



Дударь знакомая фамилия, но похоже я их уже не застал, Лысенко тоже...
А вот Пчелинцевых помню, они в 1989 перевелись в Ленинск...

так что меняй направление поиска... dry.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Доцент
Дата 5 Января 2005, 00:48


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 8
ID пользователя: 6645
Регистрация: 4 Янв 2005



А где искать, подскажите направление?
 
   | наверх
Мелкий
Дата 5 Января 2005, 11:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



ой... baby.gif

...ну про Лысенко и Дударь наверное "старички жаксинские" должны подсказать, а Пчелинцева через Байк надо искать... fight.gif

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
sanya diptan
Дата 5 Января 2005, 19:37


Участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
ID пользователя: 6395
Регистрация: 21 Окт 2004



На Ваши вопросы могу ответить следующее. Интерисующие Вас лица мне знакомы. Предварительно могу сообщить. Галя кузьмина оставалась в Жаксах после расфрмирования части в 1994 году, семья Хавренко в 80 - х годах уехала в Днепропетровскую область, Володя Дударь учился в Харькове, сам Василий Алексеевич проживает в Черкасской области, Бирюковы в Полтаве. По возможности постараюсь найти координаты. Уточните кто Вы. С уважением Диптан С.Л.
 
   | наверх
Доцент
Дата 5 Января 2005, 20:54


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 8
ID пользователя: 6645
Регистрация: 4 Янв 2005



Диптан С.Л.
Быду очень, очень благодарен за помощь.
Я Федотов Игорь Григорьевич, учился в школе вместе с Дударь Володей, Кузьминой Галиной, Лысенко Ирой. Ныне служу ВВА им. Ю.А. Гагарина - преподаватель. Если что-то более конкретное пишите на "мыло" (см. выше) - отвечу.
 
   | наверх
Мелкий
Дата 5 Января 2005, 23:05


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1209
ID пользователя: 4829
Регистрация: 16 Дек 2003



Доцент
QUOTE
В прошлом году я там был (сам не живу там с 1981 г. остались мои родственники), состояние части (бывшей), конечно очень плачевное (разруха), растощили все что можно было утащить. Остались остовы домов, клуба, кочегарки ну и хоз. построек ну и самое главное - это памятник Ленину (на удивление). Мертвый городок. Вообщем кого что интересует пишите, отвечу.


я думаю ты наверное заметил, что бордюры приподняты!!! eek.gif
...наши зщитники родины(и солдаты им помогали) пострались во главе с суйковым...

--------------------
Хотели как лучше!...а получилось как всегда... :))
 
     | наверх
Доцент
Дата 8 Января 2005, 01:32


Новичок


Профиль
Группа: Посетители клуба
Сообщений: 8
ID пользователя: 6645
Регистрация: 4 Янв 2005



Диптан С.Л.
Так я могу надеяться на помощь?
 
   | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
[1] 2 3  
Страниц: 3, Сообщений: 40
« Назад в Встречи

39 ответов с 4 Января 2004, 21:30