Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Старики, ау!

« Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  ... Последняя »
Страниц: 20, Сообщений: 291  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кондрат
Дата 20 Марта 2005, 12:22


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004



Приятно бывает иногда на скорости 150 задом наперед лететь в кювет, пропахать 40 метров сугроба, и при этом не ощутить даже попытки встать "на уши".

Помнится, лет пять назад на девятке я так же слетел в кювет только на скорости 90 км/ч и пропахал столько же сначала передом, потом задом. Глубокая грязь выдавила переднюю оптику. Кузов стал ромбический. Удивительно, но потом сам доехал до сервиса
 
      | наверх
Katznelbogen
Дата 20 Марта 2005, 13:16


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 91
ID пользователя: 2917
Регистрация: 9 Мар 2004



Вчера меня "причесала" Тойота Карина Е, блин заправился на АСТ-ойл возле Черкизовского рынка.... Машина просто не едет... Больше не буду там заправляться....
ЗЫ: у мня по паспорту 155 сил, у неё мотор 1,8 значит, около 100... только по замерам на стенде у меня 220.... Вот над чем стоит задуматься!!! блин, неприятно...

--------------------
Я называю свои вещи именами...
 
     | наверх
Кондрат
Дата 20 Марта 2005, 14:11


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004



Современные технологии сейчас доступны всем кроме наших производителей. Изменяемые фазы газораспределения, непосредственный впрыск и т.д. Тем не менее инженеры Рено из того же объема выкачивают сил поболее чем кто либо. Для сравнения: из объема 1.6л Рено выдает 115 лошадей без форсирования, с 2л - 172 силы, Фокус 1.6 выдает 100 сил, Лансер 1.6 - 98, 5 Гольф - 102 лошади, даже Цивик - 110 сил.
Старые моторы с большим объемом кормить нынче накладно. Гигантизм уже не в моде. blink.gif
 
      | наверх
Кондрат
Дата 20 Марта 2005, 15:35


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004



Охуеть! Алонсо в Малайзии пришел превым. eek.gif Вторым был Трулли, но это перебежчик из Рено. В общем зачете Тойота в прошлом году заняла 13 место. Физикелла похоже столкнулся с Уэббером на 19 круге. Шумахер пришел седьмым. Сегодня в 2 часа ночи будут показывать.
 
      | наверх
Shi
Дата 22 Марта 2005, 22:12


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Согласен с Кондратом по поводу достоинств Рено. Правда, кажись, Тойота с кубика больше лошадей может снять. А в Формуле они этот сезон начали просто убойно. beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Кондрат
Дата 24 Марта 2005, 22:04


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004



У Короллы 1.6 110 лошадей. И макс. крутящий момент настроен на высокие обороты - 4800 об/мин. У Мегана II седана 100% достигает на 4000 об/мин.
Внешне Меган II седан очень красивая машина. У нее есть свой стиль, ее ни с кем не спутаешь. Самая большая по размерам в своем классе. Внешне она даже производит впечатление принадлежности к более высокому классу. Гигантский трюм - багажник, самый просторный салон. Лучшаяя шумоизоляция среди всех конкурентов. И опять же адаптация к нашим условиям: стальная защита картера (ставит только Рено, машина с ней тестировалась), защита трубопроводов проходящих по днищу (не на всех джипах это делают), адаптация к запуску в холодном климате (стопроцентный запуск при температуре -30), 17.5 см дорожный просвет, усиленная подвеска для плохих дорог, двухсторонняя стопроцентная оцинковка, 7 ступеней антикоррозионной обработки. Французы не экономят на материалах: очень качественный пластик, приятная на ощупь тканевая обивка, очень удобные сиденья, они не мягкие и не жесткие, с хорошей боковой поддержкой. Все электростеклоподъемники импульсные с функцией противозащемления (япошки импульсным делают только водительский). Два контура уплотнения в дверях, пластиковые передние крылья - хорошо держат удар. Был на тест-драйве - машина понравилась мне еще больше. Когда сидишь в салоне - двигателя не слышно. На высоких оборотах - приятное басовитое урчание. Конечно, Евро4 на низах совсем задушили двигатели, ощутимый подхват после 2000 об/мин. На этой машине можно позажигать, если держать высокие обороты. В поворотах не кренится, подвеска отрабатывает все неровности. Не надо подруливать, адаптивный электроусилитель хорошо держит "ноль".
Пора идти домой завтра может быть продолжу.
В перспективе мечтаю об этой машине
 
      | наверх
Katznelbogen
Дата 25 Марта 2005, 11:43


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 91
ID пользователя: 2917
Регистрация: 9 Мар 2004



А мне Меган не нравится... Особенно дизайн.
QUOTE
очень удобные сиденья, они не мягкие и не жесткие, с хорошей боковой поддержкой

Очень удобные сиденья, о которых можно говорить именно так- RECARO по цене от 1000$ за штуку. А здесь просто нормальные сиденья.


--------------------
Я называю свои вещи именами...
 
     | наверх
Katznelbogen
Дата 25 Марта 2005, 12:07


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 91
ID пользователя: 2917
Регистрация: 9 Мар 2004



QUOTE
из объема 1.6л Рено выдает 115 лошадей

При рассмотрении мощностных показателей, необходимо оценивать литровую мощность двигателя, а не полную с данного обьема. Итак, для Рено она получается для 1.6 л = 71.875 л.с./л.. При этом, литровая мощность у Хонды Сивик- для 1.6 л = 100 л.с./л., для Хонды S2000- 120л.с./л.. это мы рассмотрели атмосферные двигатели.
В турбированных версиях ситуация тоже не в пользу европейского автопрома Сааб- 100л.с./л., Субару- 112.5-132,5 л.с./л..


--------------------
Я называю свои вещи именами...
 
     | наверх
Кондрат
Дата 25 Марта 2005, 22:06


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004



Katznelbogen
Откуда получилась цифра 71,875 - понятно, но почему у Civic 1,6 100 л.с.? Посмотри, информация открыта для всех: Civic 4D 1.6 110 л.с., у Сааба 9.3 1.8 122 л.с. (без турбины). И к вопросу о цене: Civic 4D от 21400$, Сааб - там вообще заоблачная цена. Что можно получить от Мегана II Privilege за эту цену и чего при этом не будет в Civic 4D: там мне будет би-ксенона, CD-проигрывателя, противотуманок, 2 подушек, бортового компъютера, датчиков дождя, освещенности, антиослепления, температуры на улице, регулировки руля по вылету, кожаные вставки на сидениях, 16-е литые диски (у Хонды 15-е).
Если все это прибавить к цене Хонды, то ее цена скакнет еще на 4-5 тысяч.
 
      | наверх
Кондрат
Дата 26 Марта 2005, 10:11


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004



А мне Меган не нравится... Особенно дизайн.

Это дело вкуса. Главное, чтобы он был
 
      | наверх
Katznelbogen
Дата 26 Марта 2005, 12:50


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 91
ID пользователя: 2917
Регистрация: 9 Мар 2004



QUOTE
Откуда получилась цифра 71,875 - понятно, но почему у Civic 1,6 100 л.с.?

Потому что, Сивик 1.6Vtec- 160 л.с., соответственно, литровая отдача 100 л.с./л....
Субару Легаси 2.0 77.5 л.с./л. без наддува, с наддувом 140 л.с./л.
QUOTE
с 2л - 172 силы
-- а вот откуда взялось у Рено в атмосфернике 172 силы с 2-х литров, вообще непонятно! http://www.ovod.ru/MotorShow/Car.aspx?CarID=11689 как становится ясно, у Рено 2 л. 136 л.с.


--------------------
Я называю свои вещи именами...
 
     | наверх
Katznelbogen
Дата 26 Марта 2005, 17:56


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 91
ID пользователя: 2917
Регистрация: 9 Мар 2004



QUOTE
Это дело вкуса. Главное, чтобы он был
- о вкусах не спорят... позвольте вам напомнить...


--------------------
Я называю свои вещи именами...
 
     | наверх
Кондрат
Дата 26 Марта 2005, 21:55


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004




Katznelbogen
Мотор F4R 2.0л на Clio II дает 172 лошади, можешь проверить.
Сивик 1.6Vtec- 160 л.с. - начинает работать на полную мощность свыше 4000 об/мин - форсированный двигатель за счет перемещения распред. вала на высоких оборотах (начинают работать другие кулачки),степени сжатия и оборотов - у них меньше ресурс и о них я речь не вел.
Мощность двигателя меня интересует далеко не первую очередь. Я уже нагонялся и давно успокоился. Если хочешь опустить Рено, зря стараешься. Луи Рено выпускал автомобили, когда Фердинант Порше еще под стол пешком ходил. Первый автомобиль в России был собран именно на агрегатах Рено. Техническая школа и авторитет Рено в мире общепризнанны и непререкаемы. В Королевских Гонках у Субару даже нет своей команды, а Хонда в BAR имеет лишь незначительный пакет акций, по сути это табачная американская компания.
В "С" классе сложилась такая ситуация когда выбирать особо не из чего. Гольф как был табуреткой так ей и остался. И цена от 22 тыс. Евро. Альмера - последний (5!) год выпускается в этом кузове (На платформе Мегана готовится новая модель), Лансер - убожество. Дешевые материалы, посредственная шумоизоляция. Фокус - это не Форд, а его выкидыш. Новая Королла - как близнец похожа на прежнюю. В городе табунами ходят. Любую неровность ощущаешь на своей 5 точке, легкий песочек уже барабанит по аркам. 307 - дороговат и проблемы с электрикой. Корейцы даже не обсуждаются.
 
      | наверх
Katznelbogen
Дата 26 Марта 2005, 22:25


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 91
ID пользователя: 2917
Регистрация: 9 Мар 2004



QUOTE
начинают работать другие кулачки),степени сжатия и оборотов - у них меньше ресурс

Смею заметить, что у вас весьма посредственные познания в области двигателестроения... никакие "другие кулачки" там не начинают работать, а лишь расширяются фазы газораспределения, а количество кулачков остается прежним... ресурс двигателя, при этом, не снижается...


--------------------
Я называю свои вещи именами...
 
     | наверх
Кондрат
Дата 27 Марта 2005, 12:01


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004



Katznelbogen
Молодец! Значит я ошибся. Купи себе медаль и ходи с гордым видом
 
      | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14  ... Последняя »
Страниц: 20, Сообщений: 291
« Назад в 1 факультет

290 ответов с 31 Декабря 2003, 13:12