Здравствуйте Гость
Вход | Регистрация

Старики, ау!

« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13  ... Последняя »
Страниц: 20, Сообщений: 291  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
« Предыдущая тема | Следующая тема » Подписка на эту тему | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Камаз
Дата 30 Августа 2004, 22:21


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 705
ID пользователя: 2923
Регистрация: 9 Июн 2004



Забавное наблюдение из личного опыта...
Автомобили и женщины лучше всего отображают менталитет и нравы страны происхождения ( наши не в счёт !). Про иноженщин - это скорее из наблюдений, а вот с иномарками довелось пообщаться плотнее.
"Немки" ( и дамы и машины) помешаны на порядке. Это удобно, но скучновато. Особо-то и сказать нечего. "Француженки" их прямая противоположность. Нечто взбалмошное и не признающее никаких правил. Пусть даже эти правила довольно разумны. "Шведки" - безопасность и сила. Интересно, а по два презерватива они одновременно не используют для пущей безопасности? "Итальянки" - эмоции, темперамент, крики, визги. Через год-два продашь ( сбежишь). Но эти год-два будут весёлыми. "Японки" - воплощение скромности и сдержанности. Ничего от мужчины не требуют...никогда...совсем... Очень удобны в обращении.
По моим ощущениям, к нам ближе всего американцы. Уровень "конструкционного разгильдяйства" близок, а формы... доводилось ли вам видеть американку средних лет из глухой американской провинции..? Характер вздорный. Но могут создать непередаваемый комфорт бытия... пока им это не надоедает.
За наших же ничего не скажу ! Я их так пока и не понял. Ни женщин, ни автомобили... biggrin.gif
 
   | наверх
Shi
Дата 2 Сентября 2004, 09:41


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE (Камаз @ 30 Авг 2004, 22:21)
Забавное наблюдение из личного опыта...
Автомобили и женщины лучше всего отображают менталитет и нравы страны происхождения ( наши не в счёт !). Про иноженщин - это скорее из наблюдений, а вот с иномарками довелось пообщаться плотнее.
"Немки" ( и дамы и машины) помешаны на порядке. Это удобно, но скучновато. Особо-то и сказать нечего. "Француженки" их прямая противоположность. Нечто взбалмошное и не признающее никаких правил. Пусть даже эти правила довольно разумны. "Шведки" - безопасность и сила. Интересно, а по два презерватива они одновременно не используют для пущей безопасности? "Итальянки" - эмоции, темперамент, крики, визги. Через год-два продашь ( сбежишь). Но эти год-два будут весёлыми. "Японки" - воплощение скромности и сдержанности. Ничего от мужчины не требуют...никогда...совсем... Очень удобны в обращении.
По моим ощущениям, к нам ближе всего американцы. Уровень "конструкционного разгильдяйства" близок, а формы... доводилось ли вам видеть американку средних лет из глухой американской провинции..? Характер вздорный. Но могут создать непередаваемый комфорт бытия... пока им это не надоедает.
За наших же ничего не скажу ! Я их так пока и не понял. Ни женщин, ни автомобили... biggrin.gif

Из всех импортных женщин на личном опыте могу рассуждать только о хохлушках. С их железных землячками, к огромному счастью, лично никогда не общался. Общался со шведками и француженками. Может, с француженками повезло: и моя бывшая Лагуна, и нынешний Символ подруги - очень надежные, предсказуемые в управлении машины. На свою цену - они просто находка. Про шведок: Приятно бывает иногда на скорости 150 задом наперед лететь в кювет, пропахать 40 метров сугроба, и при этом не ощутить даже попытки встать "на уши". Ну или отечественного индейца шиздануть в бочину так, что тот улетел далеко и стал плоский, а у меня в салоне даже непристегнутая девушка не ушиблась. Безопасность иногда ценится выше всего... Только и по другим компонентам нынешнее Volvo никому не проигрывает... А SAAB? Это же пилотажная песня! Этакий BMW, только лучше: привод передний... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Камаз
Дата 4 Сентября 2004, 12:28


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 705
ID пользователя: 2923
Регистрация: 9 Июн 2004



СААБ не плох. "Заводной" агрегат. И рулится достойно. Но, как у всех турбированых моторов, явный недостаток тяги на низах. Дальше - турбоподхват, и всё становится на свои места. То бишь, в зеркале заднего вида... У моего компаньона СААБ 9-5. Так что, тема сравнения с моей Омегой начинается сразу после пятого стакана. Благо дело, обе машины продукт GM. На сей день итоги бурных диспутов таковы: СААБ - динамичнее, а Омега-комфортабельнее.
Скромно мечтаю о Шевроле Тахо. Тут вам и безопасность ( всёже количество железа вокруг водителя - понятие абсолютное), и мощность и комфорт. Вырасту - куплю. beer.gif
 
   | наверх
Shi
Дата 13 Сентября 2004, 19:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Перцы! Вчера, говорят, был день танкиста. То бишь праздник и для владельцев шведских танков... beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Shi
Дата 3 Октября 2004, 13:08


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



Первое. Всех с паступающей 47-й годовщиной запуска первого спутника! beer.gif

Второе. Перцы, позавчера моя супруга получила водительские права. Так что автогимора у меня теперь прибавится... dance.gif

Третье. Всех Олегов мира - с именинами! beer.gif

--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
МЕЛ
Дата 22 Ноября 2004, 20:10


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 34
ID пользователя: 3974
Регистрация: 6 Июл 2004



Зайди посмотри :Пригодится

--------------------
mel
 
   | наверх
edvard
Дата 11 Января 2005, 16:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 156
ID пользователя: 4003
Регистрация: 6 Июн 2004



QUOTE
Зайди посмотри :Пригодится

Ссылка с ошибочкой... Так будет правильней www.pcg-partner.ru ...

--------------------
Наша служба и опасна, и трудна...
 
     | наверх
edvard
Дата 11 Января 2005, 16:40


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 156
ID пользователя: 4003
Регистрация: 6 Июн 2004



Кстати, желающие поискать одноклассников (и однокурсников) могут попытать счастья ТУТ

--------------------
Наша служба и опасна, и трудна...
 
     | наверх
саша к
Дата 10 Февраля 2005, 18:11


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 216
ID пользователя: 6611
Регистрация: 21 Дек 2004



QUOTE
Приятно бывает иногда на скорости 150 задом наперед лететь в кювет, пропахать 40 метров сугроба, и при этом не ощутить даже попытки встать "на уши". Ну или отечественного индейца шиздануть в бочину так, что тот улетел далеко и стал плоский, а у меня в салоне даже непристегнутая девушка не ушиблась. Безопасность иногда ценится выше всего... Только и по другим компонентам нынешнее Volvo никому не проигрывает... А SAAB? Это же пилотажная песня! Этакий BMW, только лучше: привод передний...

Ну Ты ПОПИЗДЕТЬ мастер (150 км в кювет) "сделай меня щукой, сделай меня окунем -
иди я тебя раком сделаю" Хорош пиздеть...
 
   | наверх
Katznelbogen
Дата 20 Февраля 2005, 20:45


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 91
ID пользователя: 2917
Регистрация: 9 Мар 2004



Субару- вот автомобиль для русской зимы и бездорожья.... Вольво и Сааб- неплохие авто, не спорю, но то как рулится Субару не рулится ни один автомобиль.......... Кто не согласен, готов с тем поспорить. Кстати, Сааб 9-2 собирается в Японии на конвейре Субару, это ничто иное, как Субару Импреза WRX перелицованный под Сааб. А вести разговор про Вольво как про шведский танк, ничто иное как только желание рассказать о своем материальном благополучии. Это мне напоминает анекдот про мужика, который купил новые сапоги и наручные часы, но никто не обращает внимания на его обновки. Так он привстрече с очередным знакомым, который не заметил его материального преимущства, говорит: "Вот стукну тебя ногой, так ты через пять минут сдохнешь!", при этом смотрит на часы........

--------------------
Я называю свои вещи именами...
 
     | наверх
Shi
Дата 27 Февраля 2005, 12:58


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE
Ну Ты ПОПИЗДЕТЬ мастер (150 км в кювет) "сделай меня щукой, сделай меня окунем -
иди я тебя раком сделаю" Хорош пиздеть...

Да уж, ты на своей драной девятине до 150 в принципе не разгонишься. Тока, сколько. по-твоему, надо скорости, чтобы проехать задницей вперед около 40 метров сквозь сугроб высотой с саму машину? От то-то... beer.gif
А если просто хочешь в матерных выражениях позадираться - пиздуй на свой факультет.

QUOTE
Субару- вот автомобиль для русской зимы и бездорожья....

QUOTE
А вести разговор про Вольво как про шведский танк, ничто иное как только желание рассказать о своем материальном благополучии.

Кац, я таки с Вас смеюсь!!! Если уж мы затронули материальную сторону вопроса, дык цены на Субару и Вольво очень похожи. А уж есль надо повыхваляться материальным благополучием - так надол про Мерины с Бумерами рассказывать, да про джипы Лексус или Инфинити... Феррари вот - тоже ничего.

Насчет достоинств Субару - полностью согласен: рулится изумительно, полный привод внятный... Кто зимой ездит на отдаленную дачу - очень подходящее авто. Да и дизайн у них несколько приятнее, чем у других япошек.(дизайн фордовской Мазды мне тоже нравится). Материалы отделки простенькие, правда, и в плечазх жмет даже Форестер...
Про седаны - и говорить нечего. Сумасшедшее руление достигается жесткостью и зажатостью подвески. Если с такими характеристиками ездить по Москве - мож, еще и выживешь. А на пермских дорогахна Импрезе чувствуешь себя, как на табуретке. Поэтому у нас их покупают только е@нутые пацаны, а через полгода продают: понимают, что ежедневная езда по городу - это не эпизодическое участие в ралли. Так что, если ищешь машину для гонок - бери Субару, а если хочешь мощно, комфортно и без заднеприводных проблем ежедневно ездить по не навязчиво почищенным улицам - тогда Вольво... beer.gif


--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
nichipor
Дата 28 Февраля 2005, 18:36


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 44
ID пользователя: 5039
Регистрация: 16 Янв 2004



QUOTE
Да уж, ты на своей драной девятине до 150 в принципе не разгонишься.
Шиш - докладываю - я на своей драной девятине разгонялся по ровной прямой дороге (на кольцевой вокруг Питера) до 175 - и запас еще был, а Вольво очень доаже надежный агрегат - правда в обслуге опускает тоже неплохо

--------------------
Life is Life
 
    | наверх
Shi
Дата 19 Марта 2005, 16:26


Активный участник


Профиль
Группа: Члены клуба
Сообщений: 2845
ID пользователя: 4803
Регистрация: 13 Дек 2003



QUOTE
Шиш - докладываю - я на своей драной девятине разгонялся по ровной прямой дороге (на кольцевой вокруг Питера) до 175 - и запас еще был, а Вольво очень доаже надежный агрегат - правда в обслуге опускает тоже неплохо


Привет, Петрович! Тут надо учитывать, что спидометры всех машин, даж самых крутых, шиздят "вверх". И у нашемарок на больших скоростях могут завышать показания на 20-30%. А Вольво после вхождения в Форд стала по обслуге не дороже Мерса или БМВ (тока БМВ чаще шаманить надо, а то у нее алюминиевые рычаги в подвеске). Это, правда, не касается старых Вольв: на них запчасти стоят просто улетно.
Нормочас ремонта на фирменном центре Обухофф - 35 американских рублей - тоже цена не слишком удивительная... beer.gif

З.ы. Как жизнь?


--------------------
Главное, ребята, перцем не стареть!
 
   | наверх
Кондрат
Дата 20 Марта 2005, 11:17


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004



всёже количество железа вокруг водителя - понятие абсолютное

Не совсем так. В каком-то Клаксоне читал - тестировали на Дмитровском полигоне по программе EURONCAP Нексию и Символ. Из 16 возможных баллов Нексия получила 1 балл, при этом манекен разлетелся по частям, Символ получил 11 баллов, что соответствует 4 звездочкам. Причем эти машины разных классов, Нексия значительно крупнее.
Не агитирую за Рено, но все же эта марка лично мне внушает больше уважения чем все другие производители. Только Рено имеет в каждом классе автомобиль, который получил высшую оценку по безопасности. Всего их 7. Для сравнения Мерседес имеет только 2 таких автомобиля. Это самый значимый титул. Безопасность - понятие комплексное, это в том числе и привентивная безопасность, т.е. то что создает наше настроение.
Рено много что придумало в автомобильном мире: это привод на передние колеса (в 30-годы), привод на задние колеса при помощи карданных шарниров (когда был еще цепной привод), встроенные бампера, подрулевое управление автомагнитолой, преднатяжители и ограничители усилия на ремнях безопасности . Вот Форд ничего не придумал, и тем не менее держит в России 4 место по продажам.
Рено - стабильно развивающаяяся компания. Выкупило 45% акций Ниссана. Такого еще не было, чтобы небольшая компания почти поглотила большую. В Европе Рено занимает 11% всего рынка - это абсолютный рекорд уже не первый год, в Германии в частности. В Формуле 1 команда Рено просто творит чудеса. Макларен(Мерседес) и Вильямс (БМВ) позади Рено и в общем зачете и по результатм последних гонок в Австралии. Японцы вообще в жопе. А ради чего затеваются эти гонки как не ради статуса?
Сравнивать надо конечно же автомобили одного класса. Омега - автомобиль Е или бизнес класса. Сравни ее с Рено Vel Satis хоть по какому угодно критерию (готов спорить), объективно Рено будет лучше.
В Росси так сложилось что на 1 месте в умах наших граждан стоят немцы (качество, мощь), на втором японцы (надежность), а французы - какие там автомобили, там только кутюрье и парфюмерия.
В Европе думают по другому super.gif
 
      | наверх
Кондрат
Дата 20 Марта 2005, 12:03


Активный участник


Профиль
Группа: Мудаки
Сообщений: 309
ID пользователя: 6163
Регистрация: 22 Авг 2004



Шиш - докладываю - я на своей драной девятине разгонялся по ровной прямой дороге (на кольцевой вокруг Питера) до 175 - и запас еще был

Разогнаться можно - минут за пять, если ветер попутный и едешь под уклон smile.gif
 
      | наверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
« Первая ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13  ... Последняя »
Страниц: 20, Сообщений: 291
« Назад в 1 факультет

290 ответов с 31 Декабря 2003, 13:12